Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

Режим "плач ярославны" включен. Стена текста.

Разделим условно популяцию сервера на скилловых (ромбуют, рубят мачты с залпа, умеют в абордаж) и всех остальных. Одни успели набить руку, пока корабли были практически халявными (как теперь оказалось), другие нет. Я в их числе. Да, сам себе злобный буратино, надо было не ресурсную подушку под пвп сливы себе делать, а больше воевать. Ловите лулзы, что уж там. Считал, что время у меня еще есть. Теперь ставки резко выросли, и что мы имеем:
1. Скилловики могут позволить себе ходить на белках и линейниках, для них риск оправдан, остальные нет (2-3 залпа промазал в мачты, пока фрегаты летят тебя рейкать, все, приплыл). Неделю-две на то, чтобы у них выбили корабли, и пересядут все на дубовые фрегатики с базиками.

2. "Неумех" практически насильно гонят в ОМ на миски, где они будут работать мяском и источников дублонов для скилловиков, пока у них опять же не кончатся нормальные корабли. Полагать, что крабы будут там друг с другом драться и качать скиллуху наивно. Зоны респа высокоуровневых мисок будут исправно патрулироваться пвп-бомондом сервера.

3. Более-менее безопасного способа компенсировать себе пвп потери не существует. Вышел на рейте набить себе дублонов - ты 100% жертва, это лишь вопрос времени. Крабинг флотов под фортом пресекается одним единственным мортирным бригом в ганк группе. (Поэтому в ив есть локал, можно крабить стоя в разгоне, прятаться на сейв-споте, уходить под пос, либо вообще сидеть в клоке. Убить краба можно только если он афк/тупой/безрукий. Торговля с импой держится на джамп-фрейтерах. И поэтому там было просто дохрена народа).

IMHO, eсли ничего с этим не сделать, то уже очень скоро "остальные" будут ходить на дубовых фрегатах с базиками, воюя против скилловых игроков на чем-то поприличнее. Ситуация будет будет постепенно приходить к состоянию "пауки в банке".

 

 С этой вот мантрой "больше пвп" надо что-то делать. ПвП это когда одни скилловые парни, которые хотят подраться, топят других скилловых парней, которые хотят подраться. Когда скилловые парни ловят где-то игрока без скилла, на неприспособленном для пвп корабле, который совсем не хочет драться, не имея ни малейшей возможности боя избежать, то это ближе к изнасилованию. Лулзы, хи-хи-хи, посмотрите на дауна, лол. Вопрос, сколько людей будет выходить в море через месяц. Для "больше пвп" надо профит за контроль портов и дублоны пропорционально к/д утопленного игрока сыпать. Нуба поймал на океане, К/Д<1 - корабль не захватывается, дублонов нет, поугорай над дауном и езжай в порт за ремками. А точнее встречай парней, которые по твою душу приехали, т.к. с тебя упадет прилично. Это стеб конечно, но нет дыма без огня.

 

Что с этим можно сделать:

  1. Если возможности избегать боев не предвидится, то дать ПвЕ флаг. Не ржите аки кони. Я иду восполнять потери. Мне уже плохо, не надо добивать.
  2. Дать дуэльные инстансы, 1:1 - 3:3, не больше. Где-то надо иметь возможности для тренировки. На время "боя" можно поставить любые модули/книги, ремки бесплатно. Можно ставочку добавить для интереса.

 

Способов на самом деле масса, надо просто перестать слушать горстку тру пвп игроков, которая тут иногда  пишет и начать делать игру для всех остальных.  Они научатся и сами на войну приедут, если это будет хоть немного выгодно. И друзей притащат, если им будет комфортно играть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Guear said:

Уже слушали пвешеров. Онлайн виден в игре.

пве'шеров слушали? рилли? у них сервак отдельный,они и на форум то не ходят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ой насколько уж затертая до дыр тема, что автоматом охота удалить из обсуждения. Ну правда...

Вы серьезно считаете, что опытные игроки должны страдать от неопытных принудительно, программно? Т.е. через год-полтора вы наберетесь опыта и начнутся качели в другую сторону?

Опыт дело постепенное. Не ходишь в Пвп = нет опыта. Если докачался до рейта на Неписи и считаешь, что смогешь против игрока, то скорее всего будет "фиаско братан". Т.к. НПС силен программно, но он не рубит паруса, он не меняет тактики. Да непись злая, но утопление НПС никак не может равняться игроку.

Вот уясните себе этот факт, господа уравнители. Чтобы добиться уровня "злого/матерого/опытного/скиллового ПВПшника" нужно хз сколько раз утонуть, попробовать тот или иной стиль войны. Сколько раз "исследовал дно" Реверс/Дрон/Кто угодоно из ПВПшников? Наверное даже Реверс не помнит всего количества. Просто брал корабль шел воевал. Успешно/неуспешно отдельная песня.

Никому не удалось бы добиться результатов в ПВП, если бы они усиленно лупили непись на мисках.

Поддержу комнату обучения боев, чтобы можно было показать, повоевать, попробовать зафитить и повоевать и т.д. Да это удобно и необходимо для новичков и не только.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Ой насколько уж затертая до дыр тема, что автоматом охота удалить из обсуждения. Ну правда...

но в песне не понял ты увы ничего...
Проще компенсировать == не так страшно сливаться. Чтобы компенсировать много надо фармить на дорогущем медленном пве корабле с элитными модулями.
Игрок на таком корабле при текущих механиках это 100% мясо. Теперь включаем логику от обратного.

Сливы охренеть какие дорогие.
Фармить ппц как опасно. (это осознание приходит на первом сливе от ганка).
Не могу фармить - нет ресурсов для сливов в пвп.

Задумка:  люди едут на пве кораблях, встречаются в местах соприкосновения нпц флотов разных наций и у них там происходит пвп.
Суровая реальность: толпы ганкающих скоростных фрегатов в ожидании идиота, который выехал соло пофармить.
Перспектива: проседание онлайна после того, как у людей выбьют корабли, отсутствие регулярного хэви пвп.
 

Кому такая система нравится: недопвпшерам, для которых пвп это не 3 против 10 в чужом реинфорсе, а выловить на миссии/флотике несчастный океан, который не умеет в мачтолом  или поймать груженого торговца. Изи пвп, да, мы все херои, но ненадолго.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Поддержу комнату обучения боев, чтобы можно было показать, повоевать, попробовать зафитить и повоевать и т.д. Да это удобно и необходимо для новичков и не только.

Это было бы здорово. 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Velizariy said:

Это было бы здорово. 

Это было удобно, видимо технически были несовместимые вещи поэтому убрали. В целом этот механизм полезный для ряда вещей, для многих игроков. Надеюсь его вернут.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

 

Сливы охренеть какие дорогие.

на фрегатах сливы почти бесплатные - если не ставить модули на 2 млн (в керенках старых деньгах)
 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Сливы охренеть какие дорогие.
Фармить ппц как опасно. (это осознание приходит на первом сливе от ганка).
Не могу фармить - нет ресурсов для сливов в пвп.

Задумка:  люди едут на пве кораблях, встречаются в местах соприкосновения нпц флотов разных наций и у них там происходит пвп.
Суровая реальность: толпы ганкающих скоростных фрегатов в ожидании идиота, который выехал соло пофармить.
Перспектива: проседание онлайна после того, как у людей выбьют корабли, отсутствие регулярного хэви пвп.

Ну видишь ли, я не просто так написал про "одно и то же". Плачей Ярославны было ох. сколько.

Про дорогие сливы писали когда ввели однопрочковые корабли. Плач стоял с разных сторон. В целом введение однопрочковой системы, лично мне, больше нравится. Корабль стал кораблем, а не номером прочки. Которая нафиг не нужна была, из-за "дорогих" фитов.

Угу, "дорогие" фиты... Надо говорить о том, что опять же подобного рода "плачи" уже были. Только немного другого формата. Привыкли, уже к старым фитам не факт, что понравится вернуться. Хотя если честно, то вариант 2016 года зафитовок и снаряжения корабля мне больше нравился. Не нужно было дрррр. непись в безумном угаре, чтобы выбить себе кольца, энциклопедии и прочую необходимую шелуху.

Простой вопрос : что мешает помининимуму оснастить корабль не сильнодорогими фитами, чтобы пойти пофармить? Чтобы не подгорало из-за утери корабля...

Ганкеры всегда были и будут. Скоростные фировые корабли не дают покоя? Можно научится воевать против "картонок". Смотри видео Темной Воды, Дрона или Москаля, БФ, другие источники. 

Проседание онлайна из-за ганкеров на ПВП сервере? ЕРУНДА. На мой взгляд, порой слишком много усилий тратиться на войну с ганкерами. Это есть тут, это проходили в Корсарах Онлайн (Потбс). В итоге война создателей Потбс вылилась в то, что они убили значительную часть геймплея. И не только ганк забавы... Надеюсь тут не повторят эту немного бесполезную борьбу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

на фрегатах сливы почти бесплатные - если не ставить модули на 2 млн (в керенках старых деньгах)
 

Вы предлагаете крабить на фрегатах? О_о
Ладно, хэви пвп пропало, но за порты воевать на чем-то надо? Надо. Без потерь не бывает. Как восстанавливать? Крабить. Делать это на рейте - 100% слив рейта. Вывод: при текущих механиках крабить на рейты надо на фрегатах.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

Простой вопрос : что мешает помининимуму оснастить корабль не сильнодорогими фитами, чтобы пойти пофармить? Чтобы не подгорало из-за утери корабля...

Его стоимость в 9166 дублонов, не считая виктори марок, а это еще 3К. Поднять такое количество предлагается вроде как на фрегатах, либо рисковать еще одним рейтом, чтобы восстановить слитый.

Что-то надо менять. Либо уменьшать затраты на рейты, либо вводить механики, благодаря которым у разумного игрока вероятность слиться во время фарма значительно уменьшится. 

Link to comment
Share on other sites

Уже который день краблю на тиковом хеви ратле. Накрабил около 5000 дублонов и несколько сундуков с модулями. Рейты у вас в голове просто слишком крепко засели, от куда и ваши проблемы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Krists said:

Уже который день краблю на тиковом хеви ратле. Накрабил около 5000 дублонов и несколько сундуков с модулями. Рейты у вас в голове просто слишком крепко засели, от куда и ваши проблемы.

вот меня блин что пугает - может много слишком ? по моему так обесценятся они скоро и пропадет драйв и адреналин… 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Krists said:

который день краблю

ключевые слова ))

получилась половина рейта. ну или одна беллона.
завтра вам начнут активно качать города и придет осознание, что дублонов надо много больше.
и останется выбор: либо задра попукивать до посинения в патруле (а скоро там будет не протолкнуться), либо выводить соло в море свой беззащитный перворейт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, SnovaZdorowa said:

ключевые слова ))

получилась половина рейта. ну или одна беллона.
завтра вам начнут активно качать города и придет осознание, что дублонов надо много больше.
и останется выбор: либо задра попукивать до посинения в патруле (а скоро там будет не протолкнуться), либо выводить соло в море свой беззащитный перворейт.

Вот люто плюсую.

Если раньше по полтора ляма с головы на клановом складе можно было пачку рейтов собрать и пойти накачивать порты или наоборот отбивать свой накаченный, то теперь я хз даже...

И да, @admin ,режьте. Потом будет как перед патчем книга на Арт оф шип хандлинг - 60 лямов. 

Link to comment
Share on other sites

Ну так условия у всех одинаковые. Ты не накрабил на рейт и враг не накрабил. Интересно от куда появятся те пачки рейтов врага? Несколько месяцев назад мне тошнило выходя в море смотреть на рейт экшен. Вокруг одни рейты, выходишь на своём фрегате и думаешь куда блин попал и что ты можешь противопоставить. Идёшь на патруль, пару асистов, видишь краба на санте, но увы, скорее всего не потянешь.... Плач о чём у вас вообще я хз. К тому же опять вы просто вообразили что крабинг должен осуществляться именно на рейте. Переключите тумблер в голове и ходите только на ПБ на рейте, а на крабинг на любом другом доступном шипе. Хотя о чём это я, и так ясно что рейтовод это религия.

На самом деле тут дело совсем в другом, а именно в том что ПВП дорого. Я хз как папки умеют жить только от пвп, мне лично не получается. Хочешь пвп, иди крабь. Вот и получается что ты сливаешь свой рейт на пб а потом или крабить или забить. Много раз говорил что даже за просер на ПВП должно быть вознаграждение. И только во втором плане крабство, если уж совсем не хватает на плюшки. У нас ровно наоборот. Иду на ПВП, снабжаю шип на 700 дублонов, сливаю за 15 минут, тем временем на убитых трупах ровно ноль. И чё дальше? Крабить. Вот куда копать надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

вот меня блин что пугает - может много слишком ? по моему так обесценятся они скоро и пропадет драйв и адреналин… 

Много, если не учитывать что за пвп вообще ноль.

 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Krists said:

Ну так условия у всех одинаковые. Ты не накрабил на рейт и враг не накрабил. Интересно от куда появятся те пачки рейтов врага? Несколько месяцев назад мне тошнило выходя в море смотреть на рейт экшен. Вокруг одни рейты, выходишь на своём фрегате и думаешь куда блин попал и что ты можешь противопоставить. Идёшь на патруль, пару асистов, видишь краба на санте, но увы, скорее всего не потянешь.... Плач о чём у вас вообще я хз. К тому же опять вы просто вообразили что крабинг должен осуществляться именно на рейте. Переключите тумблер в голове и ходите только на ПБ на рейте, а на крабинг на любом другом доступном шипе. Хотя о чём это я, и так ясно что рейтовод это религия.

На самом деле тут дело совсем в другом, а именно в том что ПВП дорого. Я хз как папки умеют жить только от пвп, мне лично не получается. Хочешь пвп, иди крабь. Вот и получается что ты сливаешь свой рейт на пб а потом или крабить или забить. Много раз говорил что даже за просер на ПВП должно быть вознаграждение. И только во втором плане крабство, если уж совсем не хватает на плюшки. У нас ровно наоборот. Иду на ПВП, снабжаю шип на 700 дублонов, сливаю за 15 минут, тем временем на убитых трупах ровно ноль. И чё дальше? Крабить. Вот куда копать надо.

Никогда в этой игре,у всех наций,небыло равных условий. Тебе ли надо объяснять почему испанцам легче торговать? Почему возле пиратов и бритов больше всего пвп боёв было? Почему у френчей зелёнки в разных концах карты? Почему поляки(в основном) нацию свою покинули и теперь гамают за пруссов/шведов/голландцев и тд? Не роляет это вот всё? 

Тебе нравится ходить только на фрегате. Окай. Мне иногда нравится ходить и на ПБ, а иногда и тоже,побегать на Герке. Прелесть игры должна быть в разнообразии. И я не хочу,например, ходить на патруль,ибо на данный момент только он вытягивает всё по награде. Это чистой воды принуждение.

Хотите, чтобы меньше было "плача Ярославны"? Содайте адекватные условия и многополярность, а не рельсовую гриндилку,завязанную на пве.

Если,как ты говоришь, теперь на раттле можно вывозить столько же,сколько раньше на рейте на мисках(а  раньше за час-полтора можно было себе обеспечить те самые 1.5 ляма на ЛО/УО рейт, для пб),то тогда почему все пвпшеры так возмущены,что им надо теперь больше крабить?

И,кста, хотелось бы узнать смысл зелёнок в сегодняшних реалиях. Вроде бы, они создавались именно для крабинга в собственных водах,защиты новичков и вот это вот всё. А что теперь?

Link to comment
Share on other sites

Суть плача в том что краб теряет рейт а напрячься чтобы получить новый не хочет

Ушла эра линейных кораблей настала эра фригатов и малых групп по 2 - максимум 5 ибо не выгодно и крабить и воевать, вот и все

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

вот меня блин что пугает - может много слишком ? по моему так обесценятся они скоро и пропадет драйв и адреналин… 

+ ввели викли и только истинный краб сможет удержатся на 1й строчке во всех 3х списках )))))))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Gringo69rus said:

Суть плача в том что краб теряет рейт а напрячься чтобы получить новый не хочет

Ушла эра линейных кораблей настала эра фригатов и малых групп по 2 - максимум 5 ибо не выгодно и крабить и воевать, вот и все

Суть плача в том,что мне нафиг не упёрлось теперь крабить ещё больше,чем я крабил раньше. И да я-криворукий краб,который столько же заплатил за игру,а может и больше. Разница лишь в том,что одним катит всё,что им выдают,а другим неоч.

Поясни теперешнюю логику: с боевых рейтовых кораблей падает более дешёвый лут,чем с торгашей-нпц.У торгашей хоть дерево/дублонов больше. Или теперь стронг сайлс,басик хул и пр.мусор тоже в цене?

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Gringo69rus said:

Суть плача в том что краб теряет рейт а напрячься чтобы получить новый не хочет

Во вообще тексты не читаете... Напрячься это БЫЛО. А стало - ПОДСТАВИТЬСЯ. 
Игроков (не скилловых) насильно выпихивают на рейтах в море, где они будут 100% мясом для игроков, которые успели освоиться, сливая пачками практические халявные корабли. Крабить на фрегатах... А вот усрешься. Да, может быть ла-мона, да, может быть шроуд, где их будут опять таки топить пачками более опытные. И дублонов там 2К, а компенсация слива это 12. А деться людям НЕКУДА.

С****ть! говорит им игра. С****ть вторят недопвпшеры. Экологическая ниша, где люди могут восстановиться, накачивая постепенно скилуху отсутствует. Ее нет.

Я считаю, что игровая экономика сейчас полностью сдвинута в сторону опытных игроков, новичков задвинули ниже плинтуса, достаточно посмотреть на стоимость книг в адмиралтействе. И при этом они еще и цели. Если ничего не поменять, то при повышении (надеюсь) онлайна жизнь опытного пвпшника будет становиться слаще, а неопытным игрокам податься будет некуда. И онлайн начнет падать, чего я не хочу, несмотря на всю глубину моих отрицательных эмоций в отношении геймлабс.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Если ничего не поменять, то при повышении (надеюсь) онлайна жизнь опытного пвпшника будет становиться слаще, а неопытным игрокам податься будет некуда. И онлайн начнет падать, чего я не хочу, несмотря на всю глубину моих отрицательных эмоций в отношении геймлабс.

Доколе?! Доколе уже менять-то? Может хватит уже?

Вот тут с восторгом пытаются мне объяснить,мол,эра рейтов уходит. Мол,это правильно,историчненько и всё такое.

А я скажу,что это движение по направлению к плинтусу.

Было ведь время рейтовых боёв ПБ (клац-клац-раз-в-пять-минут) 25 на 25? Были любители таких боёв? Были. Но в тоже время были и пвпшеры-одиночки на Реноме/Сюрпризах с 12 фунтовыми карронадами.Разные взгляды,но темн не менее все были довольны. Ввели БР-ушли одни. Ввели зелёнку-ушла ещё часть людей. Ввели длц Герк/Л'Реквин-ещё одна группа недовольных их имбовостью ушла. Да я уже всего и не упомню даже,всех этих "историчных" изменений. Хотите исключить теперь ещё и рейтовую часть игры?  Кто примет мою ставку на то,что с выпиливанием этого сегмента,ушедшие люди не вернуться? Мне так ещё и не ответили, зачем теперь нужна зелёнка в принципе? 

И да,я всегда был за разрабов(так и быть,обиду за длц с корабликами я им прощаю :) ),вот только,мне не понятен их вектор и постоянные хаотичные метания от тёплого к мягкому.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Во вообще тексты не читаете... Напрячься это БЫЛО. А стало - ПОДСТАВИТЬСЯ. 
Игроков (не скилловых) насильно выпихивают на рейтах в море, где они будут 100% мясом для игроков, которые успели освоиться, сливая пачками практические халявные корабли. Крабить на фрегатах... А вот усрешься. Да, может быть ла-мона, да, может быть шроуд, где их будут опять таки топить пачками более опытные. И дублонов там 2К, а компенсация слива это 12. А деться людям НЕКУДА.

С****ть! говорит им игра. С****ть вторят недопвпшеры. Экологическая ниша, где люди могут восстановиться, накачивая постепенно скилуху отсутствует. Ее нет.

Я считаю, что игровая экономика сейчас полностью сдвинута в сторону опытных игроков, новичков задвинули ниже плинтуса, достаточно посмотреть на стоимость книг в адмиралтействе. И при этом они еще и цели. Если ничего не поменять, то при повышении (надеюсь) онлайна жизнь опытного пвпшника будет становиться слаще, а неопытным игрокам податься будет некуда. И онлайн начнет падать, чего я не хочу, несмотря на всю глубину моих отрицательных эмоций в отношении геймлабс.

по твоему сообщению - и прочим таким же  - 1 из 7 легроссов/трейдер бригов/торговых шняв имеет не менее 500 дублонов или ресы для торговли и крафта т.е. разработчик взял и дал мелким кланам и одиночкам ресы от уникальных городов и возможность восполнять потери захватывая корабли и ресы + фармля нонстопом бабло и пр. в это время у кланов которые заморочились отобрали ресы и они от своих городов имеют 0. только зря про***ное  время. в то время как тебя сиротку ганкают толпы акул мега певепешеров на каждом углу я например в соло обходя 3-10 городов не вижу ни одного как ты говоришь насильно загноного в миску игрока хоть стримь чтоб тебя хватали стрихантеры мамкины. Также туда (т.е. в топку)  индефак -это 3 рейт которому оторвали палубу и пр ставишь карронады и 7 фрегатов неписи уходят на дно.  потеря легко восполнима и не так критична

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...