Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - замечания и предложения по миссиям


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

Просьба в данной теме давать ваши замечания и пожелания по новым миссиям и испытаниям (также возможные проблемы, баги и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

1. Доступность миссий в порту стала важным игровым ресурсом, а информации нет.

Добавьте сведения о доступных в порту миссиях в описания портов на карте и в API

2. Награду надо увеличивать раз так в пять хотя бы

Link to comment
Share on other sites

А каково время перезагрузки миссии?

Потому что я вчера взял Kill миссию в Каналете на 5 ранг, все сделал, а сегодня после перезагрузки сервера ее все еще нет.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Malcolm3 said:

А каково время перезагрузки миссии?

Потому что я вчера взял Kill миссию в Каналете на 5 ранг, все сделал, а сегодня после перезагрузки сервера ее все еще нет.

При перезагрузке сервера генерируется новый список миссий. Возможно появится аналогичная, но не факт.

Link to comment
Share on other sites

Взял миску (Hunt) на потопление 11-ти кораблей 5-го ранга в открытом море, класс моего корабля не лимитируется. Нашел флот из 7-ми пятых рангов, утопил, а счетчик так и остался по-нулям. Ф11 отправил.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, slik said:

При перезагрузке сервера генерируется новый список миссий. Возможно появится аналогичная, но не факт.

Ни фига. В среду, сразу после патча, в Каналете было 6 (или даже 7) миссий, я несколько взял и часть из них выполнил. Сейчас их там всего 3 (или 4) осталось, и новых (хотя бы и других) не появилось от слова совсем. Так что есть подозрение, что что-то здесь не работает, либо есть какие-то неизвестные нюансы

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, veha said:

Взял миску (Hunt) на потопление 11-ти кораблей 5-го ранга в открытом море, класс моего корабля не лимитируется. Нашел флот из 7-ми пятых рангов, утопил, а счетчик так и остался по-нулям. Ф11 отправил.

На бург форуме писали что в порту засчитается.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Malcolm3 said:

Ни фига. В среду, сразу после патча, в Каналете было 6 (или даже 7) миссий, я несколько взял и часть из них выполнил. Сейчас их там всего 3 (или 4) осталось, и новых (хотя бы и других) не появилось от слова совсем. Так что есть подозрение, что что-то здесь не работает, либо есть какие-то неизвестные нюансы

Количество миссий тоже варьируется в некоторых пределах, каждый день другое.

 

9 hours ago, veha said:

Взял миску (Hunt) на потопление 11-ти кораблей 5-го ранга в открытом море, класс моего корабля не лимитируется. Нашел флот из 7-ми пятых рангов, утопил, а счетчик так и остался по-нулям. Ф11 отправил.

Сегодня будет фикс.

Link to comment
Share on other sites

Было бы круто что бы появились конкретно ПВП миссии, допустим потопите 10 игроков на кораблях 3 ранга, 5 второго, 15 пятого или конкретно утопите 20 геркулесов:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что за хот-фикс??

@admin rак  насчет клановых войн: т.е клан захвативший порт имеет монополию на ресы в том числе уникальные и клан сам решает с кем и в какую цену он будет торговать, может ради теста на день-два выкатить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Gringo69rus said:

что за хот-фикс??

Судя по постам в англоязычной части форума, проблема с миссиями, которые при взятии переключаются на 6-7 ранг, если в регионе есть мелководные порты.

Link to comment
Share on other sites

По миссиям.

1. Миссии обновляются не раз в сутки после перезагрузки (как писали раньше), а раз в  двое суток. Стоило бы дать информацию на форуме или в игре.

2. Есть пока 3 типа миссий: Kill, Hunt (уничтожить корабли опред.ранга) и Search and Destroy (уничтожить конкретные типы кораблей). Как между ними осуществляется взаимозачет в случае пересекающихся задач? Пока это работает так: Результаты Kill миссий учитываются при выполнении миссий Search and Destroy, но не считаются для миссий Hunt. Результаты же Hunt миссий и миссий Search and Destroy взаимозасчитываются полностью (это в принципе понятно).

Пример: У меня есть Hunt миссия на 8 кораблей 4 ранга и S&D миссия на 7 Агамемнонов. Я беру Kill миссию на утопление 2 кораблей 4 ранга, иду к мечам и топлю на миссии Агамемнон и Ингерманланд. В итоге мне засчитывается выполнение Kill миссии и добавляется +1 Агамемнон  к результатам S&D миссии. Затем я иду в патрульную зону и топлю там еще 1 Агамемнон, который мне засчитывается и в Hunt миссию, и для S&D миссии

В общем вопрос - это баг или фича? Ведь таким образом можно чисто Kill миссиями выполнять по ходу дела S&D миссии, не разыскивая нужные корабли в открытом море и убивая двух зайцев одним выстрелом (берем S&D миссии на Буцентавр и на Павел, после чего ходим и тупо топим 2 ранги в Kill миссиях). Хотелось бы более подробной информации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После последних обновлений по обоим пунктам ситуация изменилась. И из-за молчания разработчиков до сих пор непонятно - баг это или фича. Я понимаю ,что изменений много, но ведь, если их не фиксировать, то рано или поздно запутаешься. Ergo у разработчиков есть свой внутренний список изменений, которые они делают с каждым хотфиксом. Непонятно только, что мешает его публиковать, хотя бы в усеченном/обобщенном виде.

1. Миссии теперь и правда обновляются раз в день после перезагрузки (заметил это где-то с начала недели).

2. Корабли, утопленные в Kill миссиях, перестали засчитываться в результаты S&D миссий (до выходных засчитывались точно). С одной стороны это хорошо, т.к. заставляет игроков искать эти корабли в открытом море, но с другой стороны тогда Kill миссии при всей их сложности (для новичка) теряют по факту смысл, ибо дублонов с них с гулькин нос, а сундуки к ним прилагаются редко. Единственное - набивка опыта, прокачка корабля и относительно безболезненное привыкание к нему.

З.Ы. Вообще все больше согласен с высказывавшимся уже много раз на форуме мнением, что по мере последних хотфиксов игра стала менее дружественной и более сложной для начинающего игрока с т.зр. прокачки и заработка денег, не говоря уже об отсутствии развитого НПС-контента. Если не будет каких-то существенных изменений, то может получиться самоподдерживающийся процесс - когда игроков все меньше, движуха и вообще генерируемый игроками контент из-за этого уменьшается, из-за игроки уходят и их становится еще меньше и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Смысл куда-либо идти и раньше был невысок, поддерживался чистым энтузиазмом. Сейчас этот энтузиазм сводится на нет двухминутным таймером боя. 

Link to comment
Share on other sites

По патрульным зонам предложения следующие:

- уменьшить БР на вход,

- убрать сужение зоны до узкого круга на последних минутах (во избежание сливов кораблей вне зоны, а также намеренных взрывов просто из мести), драться - так по честному, а не выталкивать из круга, играя на время вне зоны, или устраивая шахидский Dead Hand,

- уменьшить "пороги" (и увеличить их число) на получение следующих достижений в дублонах, например:

  5к урона - 600 дублонов,

  10к урона - 1000 дублонов,

  20к урона - 2000 дублонов,

  40к урона - 3500 дублонов,

  80к урона - 5000 дублонов

 ...

(недостижимость следующего "порога" в конкретном бою провоцирует играть на выталкивание или взрываться)

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rolando said:

По патрульным зонам предложения следующие:

- уменьшить БР на вход,

- убрать сужение зоны до узкого круга на последних минутах (во избежание сливов кораблей вне зоны, а также намеренных взрывов просто из мести), драться - так по честному, а не выталкивать из круга, играя на время вне зоны, или устраивая шахидский Dead Hand,

- уменьшить "пороги" (и увеличить их число) на получение следующих достижений в дублонах, например:

  5к урона - 600 дублонов,

  10к урона - 1000 дублонов,

  20к урона - 2000 дублонов,

  40к урона - 3500 дублонов,

  80к урона - 5000 дублонов

 ...

(недостижимость следующего "порога" в конкретном бою провоцирует играть на выталкивание или взрываться)

 

А мне нравится таран, есть немного обиды тонуть за кругом, но и в то же время веселье, зная что утонишь, взять с собой кого то на тот свет.

Ну да пороги надо сократить, а то на нави бриги 20к можно набить, но 70к это перебор.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ленин said:

А мне нравится таран, есть немного обиды тонуть за кругом, но и в то же время веселье, зная что утонишь, взять с собой кого то на тот свет.

 

Другая ситуация была: на последних минутах зона резко сузилась, я оказался вне круга. Противник, зная, что мой 5-минутный счетчик уже запущен, вышел за мной из зоны и отталкивал. Абордаж начался, но был прерван и противник пролетел дальше от зоны.

Он мог выиграть, просто заняв в зоне позицию, выгодную для обстрела моего разбитого борта. Но получилось эдакое сумо, где шансов больше у того, кто последним сошел с уменьшающегося татами.

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики сделайте все же, что-то с этим самым, даже не знаю каким, рандомом с сундуками.

Потому что когда тебе из простого сундука вываливается сразу два корабля и 2 хороших модуля (или там аж 3 вида мушкетов), а из серебряного всего лишь абордажные пики, то слегка выпадаешь в осадок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по еженедельным номинациям Лучший фрегат, лайн-шип, лайт-шип:

1) сделать возможность выполнять Лучший фрегат и 5-м рейтам, Лучший лайн-шип и 3-м рейтам. Кто- то любит Индефатигейбл/Бель-пуль, а не Консту/Агамемнон, у кого-то нет 2-го рейта, но есть крепкая Белона.

2) сейчас как сделал 10 килов - статистику нельзя улучшить, предлагается сделать статистику улучшаемой - например по 10 самым результативным боям каждого участника. А то гадаешь - заходить в месилово, или там уже почти всех постреляли. И вчера дождался флота, когда не было онлайна, убил 3 фрегата на Консте, а 10 килов как было, так и осталось.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...