Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - замечания и предложения по экономике


Ink

Recommended Posts

3 minutes ago, DreamMaker said:

Ну ты серьезно??? Весь текст выглядит как "сделайте мне красиво хочу играть в каеф". Вопрос не про то что если порежут фарм неписи тебе или дяде коли, или еще кому то станет труднее играть. Это слишком эгоистично рассматривать игру с этой точки зрения. Если есть проблема в добыче ресурсов(корабли, дублоны, да что угодно) - обрисуй, сформулируй и изложи разработчикам. Не так давно все плакали почему в море одни рейты и 5\5 корабли, а теперь вопросы типа: почему мне целых пол дня (какой ужасный срок для ММОРПГ!) нужно зарабатывать себе на корабль. Была проблема с тем что в море только топ корабли? Ее решают, и решают сразу несколькими способами - добавляют контент для лоу ранговых кораблей, и увеличивают стоимость хай рангов.

Причем, даже стыдно сказать, что в игре усложнили фарм, скорее просто убрали возможность в афк зарабатывать себе на корабли(это конечно лично мое мнение и спорить тут можно долго).

Главное - проблема сейчас в том, что пвп должно быть выгоднее пве "при удачном стечении обстоятельств"! Что такое удачно стечение обстоятельств? - возможность "сорвать куш" в любом смысле этого словосочетание, возможность которая и будет толкать людей к пвп. Что не говори а для большого кластера игроков игра в ММО - это в первую очередь развитие, и когда пве во всех аспектах лучше для твоего развития то только 2 варианта - либо игрокам становится скучно, либо ты играешь в WOW. У нас вроде как Naval Action а не WOW, и на одних "фанатиках пвп" игра не будет развиваться.

P.S. Дроп с неписи всегда можно увеличить при увеличении онлайна

Блин, Дримыч, вот я серьёзно щаз. Ты в пвп за наградами идёшь? Ты вообще один из авторитетных для меня пвпшеров,теперь топишь за то, чтоб чтоб народ(а в большинстве своём они среднечки и ниже) ещё больше убивал времени на крабство для норм рессов,кораблей,зафитовки? Да мне нафиг это тогда не упало сидеть на War серваке. Пойду на непесёвый и буду там королём. Ненадо не о книжках не о рейтах не о ПБ думать.

Проблема в этой игре(и ты это знаешь) не одна.И уж тем более на данный момент это не сверхдоходность неписи. Мало мальски(имхо) от туевой хучи других,разрабы уже избавились.Хотите увеличить проблемы,валяйте. Лично мне стало не то,что скучно, просто за...ли эти ползунки и неопределённость с развитием. Вот поэтому и не играю. Не вижу смысла в 120 раз всё по новой проходить, хотя и повторяюсь об этом. Парадокс.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HopMaH said:

Блин, Дримыч, вот я серьёзно щаз. Ты в пвп за наградами идёшь? Ты вообще один из авторитетных для меня пвпшеров,теперь топишь за то, чтоб чтоб народ(а в большинстве своём они среднечки и ниже) ещё больше убивал времени на крабство для норм рессов,кораблей,зафитовки? Да мне нафиг это тогда не упало сидеть на War серваке. Пойду на непесёвый и буду там королём. Ненадо не о книжках не о рейтах не о ПБ думать.

Проблема в этой игре(и ты это знаешь) не одна.И уж тем более на данный момент это не сверхдоходность неписи. Мало мальски(имхо) от туевой хучи других,разрабы уже избавились.Хотите увеличить проблемы,валяйте. Лично мне стало не то,что скучно, просто за...ли эти ползунки и неопределённость с развитием. Вот поэтому и не играю. Не вижу смысла в 120 раз всё по новой проходить, хотя и повторяюсь об этом. Парадокс.

Ты меня не так понимаешь, если есть проблема с добычей ресурсов - это одна ситуация, у меня насчет нее свое мнение, но я на ней сейчас внимание не зацикливаю.
Проблема в том что пве - выгоднее пвп. ВСЕ! Ты видишь решение этой проблемы в том чтобы срезать лут ботам  и итог в виде долгого фарма себе кораблик тебя не устраивает - я в это не лезу, сейчас нет.  Надеюсь ты меня поймешь, тут нету скрытого контекста, и все можно обрисовать 1 фразой которую повторю раз 5-ый уже: ПВП должно быть выгоднее ПВЕ, остальное все можно решать в порядке очереди :)

P.S. я так то полностью за 25х25 на 7-5 / 5-3 / 3-1(нужное подчеркнуть) рейтах, ну или хотя бы только на  первый рейтах как было - но это убрали и не вернут,  еще долго буду за это ругаться, может когда нибудь меня и услышат или нет, в любом случае это сейчас не исправить, и админам это не нужно, их право, не под меня же одного( и еще пару сотен людей которые из за этого ливнули с проекта :D ) игру делать. Сейчас я реально переживаю только за пвп.

Edited by DreamMaker
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, DreamMaker said:

 ПВП должно быть выгоднее ПВЕ, остальное все можно решать в порядке очереди :)

плюс возможность сейвово пве-шить при наличии головы. плюс профит и реальная польза от владения территориями.

патчик кстати интересный очень выкатили, судя по патчноутам

Link to comment
Share on other sites

Ок.

И как вы себе это представляете сделать? У меня лишь один вариант. Коротенький. Не снижая доходность пве, в разы повысить доход пвп. Иначе я хз.

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rolando said:

1. Риск есть всегда, даже в зеленке к тебе могут успеть заскочить ребята с других наций :)

Где они чего успеют? Для них бой закрывается через минуту. Я на прошлой неделе раз пять у амеров в зелёнке локти кусал. При том, что их и так там фиг найдёшь, так ещё и в бои не залезешь.
А ещё есть куча мест на карте, где народу нет, а непись есть. Так что риск ООООООчень близок к нулю.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Green Snake said:

Где они чего успеют? Для них бой закрывается через минуту. Я на прошлой неделе раз пять у амеров в зелёнке локти кусал. При том, что их и так там фиг найдёшь, так ещё и в бои не залезешь.

У амеров под контролем всего 3 точки и прайм-тайм американский. У бритов у Ямайки всегда аншлаг ;)

12 hours ago, Green Snake said:

А ещё есть куча мест на карте, где народу нет, а непись есть. Так что риск ООООООчень близок к нулю.

Вот пока не было перка Секстант - почти все крабс-капитаны ходили на миски в свои зеленки и около них :) Теперь наверное будем выходить и туда, где есть непись определенного типа, но у меня по взятым мискам по почти всем видам фрегатов стоит ближайшим местом их гнездования Центральные Антилы, то есть всё та же зеленка Франции.

Link to comment
Share on other sites

Что значит 3 точки под контролем? Там зелёнка почти сплошная с заметным разрывом только в Литтл Ривер. И раньше в этой зелёнке можно было запрыгивать в уже идущие бои, и это было прикольно, мне хватало. Сейчас они для меня закрываются через минуту, и я боёв найти не могу. Следовательно, для тех, кто там крабит, риск практически отсутствует..

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Green Snake said:

Что значит 3 точки под контролем? Там зелёнка почти сплошная с заметным разрывом только в Литтл Ривер. И раньше в этой зелёнке можно было запрыгивать в уже идущие бои, и это было прикольно, мне хватало. Сейчас они для меня закрываются через минуту, и я боёв найти не могу. Следовательно, для тех, кто там крабит, риск практически отсутствует..

вроде как было обещано, что нечего будет крабить в зеленке, не должно там быть флотиков жирных

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, HopMaH said:

Ок.

И как вы себе это представляете сделать? У меня лишь один вариант. Коротенький. Не снижая доходность пве, в разы повысить доход пвп. Иначе я хз.

кроме дублонов, можно еще добавить увеличенный шанс выпадения модулей, которые стояли во вражеском корабле. Ведь модули - это одно из самых ценных в игре, вот и пусть выпадают все 100% модулей, тогда интерес к ПВП будет окупаться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

вроде как было обещано, что нечего будет крабить в зеленке, не должно там быть флотиков жирных

Вроде как да. Но там сразу южнее зелёнки порты пиратов, французов и пруссаков. Оттуда непись легко доплывает в зелёнку, вплоть до столицы Да ещё Литтл Ривер принадлежит пиратам и находится в середине. Но несколько раз я там непись видел даже под русским (!!!) флагом. Жирность флотов не сказать, что большая, но на их месте я бы этим довольствовался без проблем.

Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2018 at 12:23 PM, HopMaH said:

И да, я могу согласиться лишь в одном. Чем херачить по пустому(пвпшному)морю,да, веселее крабить эти 2-3часа, потом ещё через недельку зайти покрабить.

Крабь в удовольствие, кто ж против, только награда за это должна быть значительно меньше чем в пвп или другой валютой (как это было) сейчас сделали наоборот, а это ведь пвп сервер... 
 

On 12/17/2018 at 1:31 PM, Apl said:

Крабство сейчас хотя бы осмысленное, а не от нечего делать. Видишь результат. А война всегда затратное мероприятие по выяснению, чей орган длиннее, так что не пытайтесь найти этому занятию экономический стимул, это невозможно.

Всё правильно, война затратное мероприятие и выигрывает её тот, у кого экономика сильнее. Но я другое имел ввиду. Для постройки рейтов и элитных модулей необходимы дублоны, дублоны хорошо добываются в пвп. Для постройки всех остальных кораблей и добычи ресурсов необходимы реалы, они хорошо добываются в пве. Рейты нужны для захвата городов. Схема проста и гениальна. У игроков есть стимул ходить в пвп, чтобы сделать рейт и они учатся при этом хорошо играть. Научаться, будут кататься на рейтах, не научаться, этот рейт просрут. В море мало рейтов и много фрегатов, что исторически достоверно. И на рейтах сидят те капитаны, которые прошли пвп школу и могут на них 2-3 фрегата размотать, а не наоборот, когда рейт доступен любому начинающему игроку, который когда его ухайдохает опытный игрок на фрегате начинает вопить на форуме о том, что рейт надо бафать... А для осмысленного крабства я предложил поднять добычу с нпс в реалах. Чем не результат, который виден? 
 

On 12/17/2018 at 1:39 PM, Rolando said:

1. Риск есть всегда, даже в зеленке к тебе могут успеть заскочить ребята с других наций :)

2. Не потрошить торгашей, а воевать с эскадрами военных кораблей (тогда дублонов гораздо больше). В том числе преодолевая конкуренцию соотечественников, которые не делятся ни килами, ни снятыми с потопленных кораблей дублонами. Вчера убил 6 фрегатов в одном бою (соотечественники не успели "помочь" :) ) выручка 2к дублонов. Взобрался на 5 строчку в еженедельной номинации лучший лайн-шип (Белона) только потому что взялся в одиночку за 3-ех 1-х рейтов - приз 2,5к дублонов. В результате "спустил" эту выручку на открытие верфи 3-но уровня (5к дублонов). На крафт Белоны уходит не сильно меньше.

То есть если ты хочешь крафтить корабли взамен утопленных ПвП-шерами - не надо перед ними унижаться, прося дублоны за книги, ценные модули и т.п. - сейчас достаточно просто быстро тагать флоты неписи, и это нормально.

В тот то и дело, тебе дублоны нужны не для того, чтобы пойти в пвп, а для того чтобы на них сделать рейт на котором нпс крабить эффективнее... С таким подходом так и останешься в зелёной зоне... Номинацию в которой ты занял 5-ю строчку тоже угробили выпаданием дублонов с нпс. Она хоть и пве контент, но в ней было интересно участвовать, так как чтобы получить 5к дублонов надо было топить корабли на два-три ранга выше твоего, теперь 5к дублонов фармятся за 2-3 часа убийством нпс в ом, причём эта нпс ниже тебя на пару рангов.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kat Black said:

 

В тот то и дело, тебе дублоны нужны не для того, чтобы пойти в пвп, а для того чтобы на них сделать рейт на котором нпс крабить эффективнее... С таким подходом так и останешься в зелёной зоне... Номинацию в которой ты занял 5-ю строчку тоже угробили выпаданием дублонов с нпс. Она хоть и пве контент, но в ней было интересно участвовать, так как чтобы получить 5к дублонов надо было топить корабли на два-три ранга выше твоего, теперь 5к дублонов фармятся за 2-3 часа убийством нпс в ом, причём эта нпс ниже тебя на пару рангов

в том то и дело, что дублоны мне нужны для крафта рейтов, на которых людям не будет так боязно вылезать из зелёнки :) впрочем я и фрегатов десяток на той неделе продал.

награды за номинации, ты прав, убиты, но это реализация тщеславия оказаться в первых строках топа. Почти все ПвП- шеры играют не за дублоны (реалы), а за реализацию своих возможностей серийных убийц и при этом не надо прятаться от общественности, а наоборот, можно выставить свою добычу на продажу по старым, миллионным ценам - вот, смотрите, фиолетовый ингер за 10 млн реалов, вот мой приватирский рейтинг :)

Повышенные награды надо давать не за потопление живых игроков, а за Крафт для них кораблей)

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Green Snake said:

Что значит 3 точки под контролем? Там зелёнка почти сплошная с заметным разрывом только в Литтл Ривер. И раньше в этой зелёнке можно было запрыгивать в уже идущие бои, и это было прикольно, мне хватало. Сейчас они для меня закрываются через минуту, и я боёв найти не могу. Следовательно, для тех, кто там крабит, риск практически отсутствует..

это я к тому, что США сейчас на последней строчке и играют за США в основном амеры же, у тебя вечер начался, а у них еще утро :) а у Ямайки, Мортимера вечером по европейскому времени игроков много, там надо бои искать ;)

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Kat Black said:

Всё правильно, война затратное мероприятие и выигрывает её тот, у кого экономика сильнее. Но я другое имел ввиду. Для постройки рейтов и элитных модулей необходимы дублоны, дублоны хорошо добываются в пвп. Для постройки всех остальных кораблей и добычи ресурсов необходимы реалы, они хорошо добываются в пве. Рейты нужны для захвата городов. Схема проста и гениальна. У игроков есть стимул ходить в пвп, чтобы сделать рейт и они учатся при этом хорошо играть. Научаться, будут кататься на рейтах, не научаться, этот рейт просрут. В море мало рейтов и много фрегатов, что исторически достоверно. И на рейтах сидят те капитаны, которые прошли пвп школу и могут на них 2-3 фрегата размотать, а не наоборот, когда рейт доступен любому начинающему игроку, который когда его ухайдохает опытный игрок на фрегате начинает вопить на форуме о том, что рейт надо бафать... А для осмысленного крабства я предложил поднять добычу с нпс в реалах. Чем не результат, который виден? 

Давай по пунктам:

Война затратное мероприятие, сильная экономика и т.д. и т.п., но ты путаешь игру и реальную жизнь. В реальной жизни у тебя слабая экономика, но ты идешь воевать, потому что иначе тебя и твоих близких банально убьют. В игру ты идешь за удовольствием, ты покупаешь её для удовольствия, как билет в кино или бутылку водки. Если экономическая ситуация складывается таким образом, что тебя постоянно в одностороннем порядке из-за слабости твоей экономики имеют, удовольствие ты получаешь только в том случае, если имеешь психические отклонения. Не устану приводить пример введения файн леса, когда ПБ и ПВП на крупных кораблях практически исчезли. Так что дороговизна войны должна отбиваться без особых затрат времени и сил. Иначе наказание за проигрыш становится чересчур тяжелым.

В простой и гениальной схеме есть косяк - если есть что-то, что ты можешь получить только выиграв пвп, и это что-то имеет непосредственное влияние на пвп, то что делать тем, кто пвп проигрывает? Всегда есть победившая сторона, и проигравшая. В итоге замкнутый круг: проиграл бой, потерял корабль - не получил дублонов, не можешь построить новый - выключен из пвп. Другая сторона выиграла пвп, сохранила корабль, получила дублоны, сделала новый , но также выключена из пвп, потому что бить некого. Все в жопе.

Нужны ли были пвп марки, чтобы поддерживать боеспособность? Нет. Нужны ли дублоны? Однозначно да, иначе даже прыгнуть в соседний аутпост не можешь. Отчет очевиден.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Apl said:

 

Идея то ясна: Всем должно быть доступно пвп на качественных кораблях - чтобы было больше пвп. Но это будет работать в сессионки типо NAL.

 Почему играя в ММО игрок который побеждает в 8 из 10 боев не уходит в плюс по деньгам? А если ты побеждаешь 6 из 10 - то без пве гринда ты уже будешь уходить в минус.

Второй момент  - почему успешный пвп игрок имеет чуть ли не меньше возможностей приобрести себе 4\5 или 5\5 корабль чем успешный пве игрок? С какой стороны нужно рассмотреть игру? со стороны реалистичности или играбельности или сравним с другими проектами? Во всех случаях это не правильно.

Третий момент - почему материальные ПВЕ награды стимулируют и мотивируют больше чем материальные ПВП награды?

Да и в конце концов рассмотрим обобщенную систему игры, 3 сигмента: ПВЕ ПВП и РВР. РВР
РВР - 0 выгодны ибо контроль территорий в игре ничего не дает, контроль редкими ресурсами обесценен - т.к. в ПВЕ ты добываешь материальный эквивалент этим ресурсам гораздо проще и быстрее, торговля к РВР и контролю территорий тоже слаба привязана. + Бешеные налоги на таймера отбивают желание захватить мир.
А теперь еще и ПВЕ становится выгоднее ПВП , т.е. ПВЕ у нас получается такой своеобразный пласт где все берут деньги на ПВП и РВР. В теории это правильно и так реализовано во  многих проектах, НО - деньги с пве идут на ПВП и РВР чтобы получить какие либо уникальные ценности, но только не в NA. В NA уникальные ценности с ПВП - писькомерная таблица на карте, каеф! Наград нет но вы держитесь.

P.S. За меня беспокоится не нужно, мне хватает и кораблей и денег, но другие пвп игроки все чаще и чаще выиграв 4-6 боев и слившись в итоге уходят в ПВЕ, ведать не заслужили себе нормальной награды. Я понимаю что это не проблемы экономики игры, это выбранный путь развития NA, мол у нас ММО и будте добры часть своего времени тратте в ПВЕ или покупайте ДЛС с бесплатными кораблями, только вот столько контента в игре нету чтобы ограничивать игроков, как это делают везде...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DreamMaker said:

P.S. За меня беспокоится не нужно, мне хватает и кораблей и денег, но другие пвп игроки все чаще и чаще выиграв 4-6 боев и слившись в итоге уходят в ПВЕ, ведать не заслужили себе нормальной награды. Я понимаю что это не проблемы экономики игры, это выбранный путь развития NA, мол у нас ММО и будте добры часть своего времени тратте в ПВЕ или покупайте ДЛС с бесплатными кораблями, только вот столько контента в игре нету чтобы ограничивать игроков, как это делают везде...

Все время думал, что наградой ПВП игрока является дофамин.

Ну вот вспомните, когда вам попался сложный противник и вы, мобилизовав все силы, победили. Разве вы получили удовольствие от того, что на экране прочитали сколько заработали опыта, реалов и дублонов?

Ну если, вдруг, ваш фан оказался от количества дублоны и реалов, то я уверен вы будете получать еще больше, если будете просто фармить флоты.

3 hours ago, DreamMaker said:

Второй момент  - почему успешный пвп игрок имеет чуть ли не меньше возможностей приобрести себе 4\5 или 5\5 корабль чем успешный пве игрок?

На сколько я помню,  в ПВП можно захватить почти любой корабль и тем самым получить полностью укомплектованое судно для поиска следующей порции уловольствия.

Прелесть ММО игр, в том что игрок сам ставит себе цели. Что мешает поставить себе челендж. Например:

  1. А смогу ли я на ботовском корабле забрать максимальную награду в Патрульной зоне используя один корабль.
  2. Смогу ли я отжать корабль у одного из известных игроков?

Имхо выполненый челедж принесет больше удовольствия, чем на корабле 5/5 утопить какого-то нонейма и получить кучу дублонов.

3 hours ago, DreamMaker said:
  1. РВР - 0 выгодны ибо контроль территорий в игре ничего не дает, контроль редкими ресурсами обесценен - т.к. в ПВЕ ты добываешь материальный эквивалент этим ресурсам гораздо проще и быстрее, торговля к РВР и контролю территорий тоже слаба привязана. + Бешеные налоги на таймера отбивают желание захватить мир.

Как известно, после какого-то патча РВР стало клановым мероприятием. Так почему бы не рассматривать его как соревновательный элемент между кланами. Допустим, ваш клан захватил Картагену де Индиас. Вы будете испытывать удовольствие от того что завладели единственным городом, производящий Картагена Тар или о того, что выгнали шведов, которых до вас никто не смог выбить?

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, qw569 said:

 

Как известно, после какого-то патча РВР стало клановым мероприятием. Так почему бы не рассматривать его как соревновательный элемент между кланами. Допустим, ваш клан захватил Картагену де Индиас. Вы будете испытывать удовольствие от того что завладели единственным городом, производящий Картагена Тар или о того, что выгнали шведов, которых до вас никто не смог сделать?

Мы добавим ревардов за конквест чтобы он был интересным и полезным
сейчас можно признать что из-за рандомизации привозов некоторые города потеряли смысл - мы это исправим в обновлении с торговлей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:

 

Везде должен быть виден конечный результат, в виде награды, а не только дофамина.

Допустим если рассмотреть ПВП\ПВЕ  игроков и Торговцев как слой население или конкретное ремесло, хобби. Каждый из этих людей получает, как ты сказал, дофамин. От конкретно своего рода занятий, от своего "хобби".

1) ПВЕ игрок - получает дофамин от убийства НПЦ, при этом он получает кучу дублонов, как награда за свое ремесло.

2) Торговец - получает дофамин от торговли и своего рода риска, при этом он получает кучу реалов, как награду за свое ремесло.

3) ПВП игрок - получает дофамин от ПВП и убийств, при этом он не получает ни дублонов, ни реалов. 

Разработчики уже писали, что в скором добавят различный уникальный контент для пвп, просто подождать нужно.

Но пока что, приходится кушать только дофамин, совмещая его с чужим ремеслом))

 

п.с.

Было бы прикольно, если бы я приходил на работу, на которой мне нравится работать, а мне бы начальник сказал:

"Ну ты это, тебе же нравится работать, нахрен тебе ЗП, кушай дофамин"

п.с.с 

По поводу остального согласен. Такие игры как НА - рассчитаны на людей с фантазией. На открытый мир, на интсрумент, делай что душе угодно.

Нет фантазии - иди играй в доту. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

Мы добавим ревардов за конквест чтобы он был интересным и полезным
сейчас можно признать что из-за рандомизации привозов некоторые города потеряли смысл - мы это исправим в обновлении с торговлей

:D

Понятно.

Если бы колектив Game-Labs состоял в клане и играл в Навал Актион. И смог захватил Картагена де Индиа, то они бы испытали удовольствия от того, что захватили единственый источник Картагены тар.

Если вы отвечаете на мое сообщение, то исходя из смысла, который я вкладывал, логичней было бы увидеть, что-то вроде: ы сделаем глобальный рейтинг кланов, который будет отражать всю крутость кланов".

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, qw569 said:

 

Если вы отвечаете на мое сообщение, то исходя из смысла, который я вкладывал, логичней было бы увидеть, что-то вроде: ы сделаем глобальный рейтинг кланов, который будет отражать всю крутость кланов".

он есть внутри наций - надо возможно добавить еще один глобальный 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DreamMaker said:

Идея то ясна: Всем должно быть доступно пвп на качественных кораблях - чтобы было больше пвп. Но это будет работать в сессионки типо NAL.

 Почему играя в ММО игрок который побеждает в 8 из 10 боев не уходит в плюс по деньгам? А если ты побеждаешь 6 из 10 - то без пве гринда ты уже будешь уходить в минус.

Второй момент  - почему успешный пвп игрок имеет чуть ли не меньше возможностей приобрести себе 4\5 или 5\5 корабль чем успешный пве игрок? С какой стороны нужно рассмотреть игру? со стороны реалистичности или играбельности или сравним с другими проектами? Во всех случаях это не правильно.

Третий момент - почему материальные ПВЕ награды стимулируют и мотивируют больше чем материальные ПВП награды?

Игрок уходит в минус благодаря странной по меньшей мере системе ремонтов, где ремки стоят как паравоз, в везти их можешь на один хороший бой при 80% загрузки трюма (плюс-минус в зависимости от корабля). 

Успешные пвп игроки, как правило, лучше укомплектованы 4/5 и 5/5 кораблями, потому что значительно реже их теряют. Ну и фактор везения. Лично я вообще против удачных кораблей, потому что пропасть между хорошим игроком на 5/5 корабле и средним на обычном становится бездонной.

Не понятно, что стимулируют ПВЕ награды? Тут ведь каждому свое - кто-то чахнет на миллиардом и 30 золотыми кораблями, кому-то важно не остаться с голой жопой, если пвп будет проиграно.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Tekila said:

Господа, оффтоп. МОжет кто подсказать, где можно прочитать про торговлю и крафт на русском?

 

Боюсь что только в чате, внутри игры :)) 

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

Quote

МОжет кто подсказать, где можно прочитать про торговлю и крафт на русском?

"И опыт, сын ошибок трудных" (с)

Торговля пока сводиттся к выгодной продаже трофеев, а крафт... о сколько было потеряно денег на нем... скажу так... создавайте экономику в городах которые точно не падут под ударами Рока. Стоит производить корабли, оружие и лечилки. Смотрите что можно захватить из ресурсов, а что надо делать. И самое главное - если вы думаете что маржа будет большой - Вы ошибаетесь. :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Captain Reverse said:

1) ПВЕ игрок - получает дофамин от убийства НПЦ, при этом он получает кучу дублонов, как награда за свое ремесло.

Он получает удовольствие не от того, что топит непись. А от того, что наконец-то прокачал слот, ранг,  получил редкую книгу или насобирал нужную сумму.

2 hours ago, Captain Reverse said:

2) Торговец - получает дофамин от торговли и своего рода риска, при этом он получает кучу реалов, как награду за свое ремесло. 

Вряд ли торговец получит удовольствие, если он уйдет в минус в результате торговой операции :D Как бы логически все верно дофамин и деньги.

2 hours ago, Captain Reverse said:

3) ПВП игрок - получает дофамин от ПВП и убийств, при этом он не получает ни дублонов, ни реалов. 

Не ты ли говорил, что выгодно ходить на ботовских кораблях в патрульную зону. Или там какое-то не такое пвп?

Можно еще захватывать корабли, даже если он окажется так себе, то можно заработать за счет компенсации или на модуле. Кроме того есть еще 3 челенджа, только вот там все какие-то прошаренные ноунеймы (мне там только один ник знакомый)

В итоге.

Я считаю, что цель ПВП не заработок, а выяснение а смогу ли я....

Если цель ПВП сводится к заработку, то существуют более выгодные инструменты.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...