Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - замечания и предложения по экономике


Ink

Recommended Posts

А как на счёт пинго зависимости абордажа вы же говорили что игра не будет зависеть от пинга? Если продолжать играть в камень, ножницы, бумага то надо делать с половины времени хода действия противника невидимыми, тогда условия для всех будут равными. Или абордаж всё же переделаете после локализации?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Factor said:

А как на счёт пинго зависимости абордажа вы же говорили что игра не будет зависеть от пинга? Если продолжать играть в камень, ножницы, бумага то надо делать с половины времени хода действия противника невидимыми, тогда условия для всех будут равными. Или абордаж всё же переделаете после локализации?

да план такой
мы уберем видимость действий противника с абордажа в процессе освежения боевого интерфейса. 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

да план такой
мы уберем видимость действий противника с абордажа в процессе освежения боевого интерфейса. 

вот помяните мое слово, админ - ненастоящий😵

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

вот помяните мое слово, админ - ненастоящий😵

Да лан тебе. Если грамотно всё настроят и выполнят обещания- у игры оч.даже есть шанс.

Link to comment
Share on other sites

Я, наверно, не открою секрета, если скажу, что портов, потребляющих базовые ресурсы, не имеется.

Кто-то, наверно, думает, что так и должно быть и в этом и есть сермяжная правда жизни, но я не вижу препятствий к тому, чтобы сделать по-другому. Тогда у некоторых появится стимул барахтаться для того, чтобы как-то пристроить свой полный трюм угля или два эшелона дуба. 

И проект заблистает новыми красками 

Link to comment
Share on other sites

немного не понимаю: многие порты, в которых отмечено, что они производят какой то товар его не производят. почему так? или товар там появляется от торговцев и просто не могут торгаши туда пробиться? что, если честно маловероятно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Joe Vong said:

немного не понимаю: многие порты, в которых отмечено, что они производят какой то товар его не производят. 

отмечено где? production или drop?

On 11/13/2018 at 9:28 PM, Joe Vong said:

не понимаю плач про деньги. в игру захожу редко и ненадолго, чуток торгую, чуток непись пинаю, рыбачу - половину времени находясь в афк - заработал 2 ляма реалов и тысяч 10 дублонов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@admin

Анонсы по "торговому" патчу видел, но когда оно там, и как оно там - неизвестно. Можно пока добавить drop-балансировщик "карибского привоза"? Авось еще и пригодится.

Я верю, что товар поступает как и раньше (хотя проверить бы не мешало), просто портов много, рандом и т.п. Кстати, там правильный рандом с равномерным распределением или корейский?

Так вот. Наверняка есть порты где-то на периферии, куда товар таки поступает. Там живет и торгует 2-3 радостных капитана. Ну и еще где-то 2-3, и еще.
А в центре десятки людей пытаются купить товар с дропа, а его нет. Рандомс. В проходных портах очередь на вайт как в 80-ые за колбасой, а у тех же франков наверняка просто валяется в верхнем левом углу карты. Рандомс. Но никто туда не поедет.

Балансировщик должен оценить активность порта (количество андоков в сутки, аутпостов, телепортов и т.п.) и сместить "карибский привоз" в сторону более населенных портов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

@admin

Анонсы по "торговому" патчу видел, но когда оно там, и как оно там - неизвестно. Можно пока добавить drop-балансировщик "карибского привоза"? Авось еще и пригодится.

Я верю, что товар поступает как и раньше (хотя проверить бы не мешало), просто портов много, рандом и т.п. Кстати, там правильный рандом с равномерным распределением или корейский?

Так вот. Наверняка есть порты где-то на периферии, куда товар таки поступает. Там живет и торгует 2-3 радостных капитана. Ну и еще где-то 2-3, и еще.
А в центре десятки людей пытаются купить товар с дропа, а его нет. Рандомс. В проходных портах очередь на вайт как в 80-ые за колбасой, а у тех же франков наверняка просто валяется в верхнем левом углу карты. Рандомс. Но никто туда не поедет.

Балансировщик должен оценить активность порта (количество андоков в сутки, аутпостов, телепортов и т.п.) и сместить "карибский привоз" в сторону более населенных портов.

вообще нет проблем ни с вайтом ни с лайфом, откуда вы все это берете (проблемы)? 8()

Link to comment
Share on other sites

великолепный патч но что делать с интерфейсом? у меня 4к монитор и все могут представить иконки и текст уменьшенные в 4 раза? так вот через 10 минут сидения в 10-15 сантиметрах (дальше если сидеть то просто все неразборчиво) от такой жести экрана начинают болеть глаза и ты удаляешь игру с монитора....и идешь играть в другие игры,  когда подвезете увеличение текста и иконок хотя бы в 3 раза в разрешении 4к, кстати планирую заказывать монитор 8К, на 8к планируется ли подвоз массштабируемости?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fatality said:

великолепный патч но что делать с интерфейсом? у меня 4к монитор и все могут представить иконки и текст уменьшенные в 4 раза? так вот через 10 минут сидения в 10-15 сантиметрах (дальше если сидеть то просто все неразборчиво) от такой жести экрана начинают болеть глаза и ты удаляешь игру с монитора....и идешь играть в другие игры,  когда подвезете увеличение текста и иконок хотя бы в 3 раза в разрешении 4к, кстати планирую заказывать монитор 8К, на 8к планируется ли подвоз массштабируемости?

проблема известна -  жалоба известна и понятна - вас 3% игроков
мы ее постараемся исправить сразу после локализации - или хотябы какие то костыли вставить чтобы читалось

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Nikolya Sanych said:

вообще нет проблем ни с вайтом ни с лайфом, откуда вы все это берете (проблемы)? 8()

"вообще нет проблем" выглядит вот так:

image.png

или так:

image.png

 

а вот это вот :

image.png
называется как одна известная поговорка, там есть слова "глаза" и "роса".

Так-то речь была не о вайте в частности (пусть его хоть вообще уберут), а о карибском привозе в общем и целом. Имхо едет он в том числе туда, где потребность в нем невысока. А так как рандомайзер настроен на число портов, то там, где есть популяция, потребность закрывается очень медленно. Табак кубинский возить неохота, а остальное поступает очень плохо. Предлагаю *разработчикам* немного поменять алгоритм, сделать его более гибким. Так как есть товар - есть перевозки, есть движуха, есть возможность крафтить в количестве.

 

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nikolya Sanych said:

вот эти три пасана заморочились и нашли, где подешевше взять, остальным же либо в очереди стоять, либо из махагона крафтить, - что в этом плохого?

удивляешь порой...  перепишу вышесказанное другими словами:

1)не о вайте речь
2)на скринах частный показательный случай
2)они не искали, просто карта заселена неравномерно
3)товар поступает туда, где он не нужен (там мало аутпостов, нет войнушки, просто жирует несколько акков и туда все-равно никто не поедет)
4)там где людей много (центр карты вокруг фритаунов например) улучшенное поступление товаров может генерировать торговлю, которая в свою очередь генерирует пиратство
5)там где крафтеров много - поступление дерева, к которому все привыкли, может уменьшить боязнь сливов

даже не видя статистики я могу точно сказать, что среднее суточное количество BR, утопляемого в пвп после чудо патча уменьшилось,
это отчасти компенсировано тем, что стали более щедро насыпать дублоны, но есть еще и генерация реалов, которую можно поправить,
просто изменив фокус привоза

внесение изменений в геймплей в этом проекте завязано не на фидбек, оно живет своей жизнью и от того, что ты тут покритикуешь какие-то идеи не зависит
зацепит идея - ее может быть когда-нибудь реализуют, скорее всего в другом виде. поэтому смысл накидывать идеи я вижу, корректировать - вижу, критиковать - нет

хотя ты безусловно волен квотить любой фидбек и отвечать, что все прекрасно

Edited by SnovaZdorowa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SnovaZdorowa said:

хотя ты безусловно волен квотить любой фидбек и отвечать, что все прекрасно

Золотые слова, полностью с тобой согласен, каждый имеет право на свое мнение.. =))

Но по мне, так совсем не все прекрасно... считаю, что зеленые зоны в том виде, в которм они сейчас есть самое страшное престрашное зло этой игры... 😝

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обновление от 11 декабря.

  • В наградах за потопление боевых НПЦ будет чаще попадаться зарплата команды корабля (в дублонах)
  • НПЦ торговцы в открытом мире будут чаще перевозить выручку от торговли (в дублонах)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вроде ж торговцы и так дублоны возят - я два раза таких находил на бригах и сноу (кажись 2 раза из 10-12 торгашей). Если их будет еще больше то их ценность подупадет. Я не против конечно - но тогда смысл зарабатывать дублоны через миссии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Velizariy said:

А вроде ж торговцы и так дублоны возят - я два раза таких находил на бригах и сноу (кажись 2 раза из 10-12 торгашей). Если их будет еще больше то их ценность подупадет. Я не против конечно - но тогда смысл зарабатывать дублоны через миссии. 

цена дублонов скорее всего стабилизируется в район 30-60 реалов за дублон (двойной эскудо). Будет чуть легче строить корабли - покупать labor hours. Слишком дорогими они не должны быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

цена дублонов скорее всего стабилизируется в район 30-60 реалов за дублон (двойной эскудо). Будет чуть легче строить корабли - покупать labor hours. Слишком дорогими они не должны быть.

может стоит вернуть старую или примерно старую цену? 400 дублов - (5)-10 ларбров

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда, уж может сами лабор контракты временами вместо дублонов на кораблях. :)

А приятные бонусы при добыче ресурсов я так понимаю ушли в небытие вместе с разнообразием ресурсов? А мне нравилось получать немного золота с добычи камня... Может оставить маленькие находки при добыче пар камень-железо, железо-уголь, разные виды деревьев (дуба например), хлопок-дублоны. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2018 at 4:36 PM, admin said:

цена дублонов скорее всего стабилизируется в район 30-60 реалов за дублон (двойной эскудо). Будет чуть легче строить корабли - покупать labor hours. Слишком дорогими они не должны быть.

Чет вы совсем перестали информировать ру публику анонсами, задумками и прочим. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Medniy Sandal said:

Чет вы совсем перестали информировать ру публику анонсами, задумками и прочим. 

Там сейчас одновременно:

чинят лагоинтерфейс (а может и сетевой обмен переписывают целиком, кто же знает-то)
ваяют торговый патч
думают над вариантами секстанта
смотрят, как запустить в шаллоу легкие фрегаты
считают, как раздавать виктори марки

по второму пункту я лично скрестил пальцы, ибо выхлоп в реалах с пве уже порезан дальше некуда, а торговля придушена "карбиским привозом".
на кону игровая экономика, а это непросто
 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, SnovaZdorowa said:

ибо выхлоп в реалах с пве уже порезан дальше некуда, а торговля придушена "карбиским привозом".
на кону игровая экономика, а это непросто
 

ради спортивного интереса- а какой выхлоп торговый вы считаете приличным хотя бы? ну без проблем сейчас можно заработать торговлей. возможно, при везении дублонами заработать можно больше - топя непись, но и торговлей заработать очень легко. а при нынешнем онлайне и почти безопасно

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Joe Vong said:

ради спортивного интереса- а какой выхлоп торговый вы считаете приличным хотя бы? ну без проблем сейчас можно заработать торговлей. возможно, при везении дублонами заработать можно больше - топя непись, но и торговлей заработать очень легко. а при нынешнем онлайне и почти безопасно

наличие позиций с прибылью от 1,500 за единицу и порта для сдачи где-нибудь поблизости. 4 индуса это 230К (по текущим ценам чуть больше одной картахены как бы... ну или три плотника не элитных). Пока товар был - можно было 350К и выше делать за рейс, причем обратного рейса не бывает практически никогда. Сейчас прибыльный товар существует только на бумаге. По неделе стояли контракты в порту с дропом, никто не перебивал, ничего не приехало. Только кофе там разные поступают с какавами, где более-менее есть интересные маршруты, там все выгребается, ничего не найдешь. Админ считает, что надо ездить по портам (в том числе чужим) и искать товар. Мне лично такой геймплей не нравится, ибо торговцы мясо, уйти не могут ни при каких обстоятельствах, если только прижаться к форту, когда он есть.

У некоторых наций (РИ например) потребляющих портов вообще нет, поэтому торговля только на пустом сервере. Будет популяция - без эскорта не поторгуешь, а прибыли немного совсем, делить-то особо и нечего. Получается, что прирост популяции сервера может убить его экономику, если она основана на торговле, по крайней мере в том виде, в котором это есть сейчас. Это все было приемлемо, пока был выхлоп с флотиков. Сейчас нам насильно навязывают торговлю, как единственно приемлемый источник реалов, информацию о ценах я так понимаю надо будет выбивать из нпц торгашей. Я ума не приложу, как это все можно сбалансировать и отладить, особенно с учетом 2х валют.

В любом случае напрягает, что пве геймплей искуственно сдерживается, пока приедет флотик, пока поступит товар, пока приедет дерево ценное. У кого онлайн хороший - в принципе пофиг, и флотик можно подождать, и контракты попрыгать попереставлять, но сама модель ущербная. EVE лучше, есть генерация PVE с выхлопом, где не надо ждать, есть помимо этого лут из мисок, который хочешь сдавай по быстрому торговцам, хочешь собирай партию и тащи сам. Тут же все делается так, чтобы люди, желающие поднять реалов, непременно катались по карте и служили мясом для как бы пвп, не имея никаких возможностей свалить. Админ считает, что так правильно.

В любом случае остается только ждать, пока выкатят торговый патч. Может он будет и нормальный, но опять же - при текущей популяции все будут купаться в реалах к примеру, а при ее росте все сойдет на нет. Короче... Короче мое имхо, что на текущей механике (без сейфплея) экономику не запустить. Но это мое мнение, а людям может и понравится...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...