Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - обновленный портовый интерфейс


Ink

Recommended Posts

  1. Очень не хватает какого то журнала где видно содержимое всех складов. При активной игре когда ресурсов было много, делал сам в экселе таблицу куда вносил что у меня по ресурсам, ведь прыгать по аутпостам чтобы посмотреть где там сколько фира осталось такое. Корабли видим, а ресы нет. Тем более теперь прыжки платные.
  2. Рецепты книжек не показывают какой бонус дает книжка. Если у тебя уже нету книжки, фиг поймёшь что это. Или я не нашёл где смотреть.
  3. Так же по постройкам, пока не построишь не ясно что она даст. Надо описание. Даже для верфи, чтобы игрок знал что построив верфь первого уровня он сможет строить шип такого там уровня.
  4. Так же при постройке корабля должно быть видно какие характеристики будет у корабля. Хотя бы базовые. Это нам тут всем понятна ху из Белпуль и что такое Сантисима. Думаю новый игрок совсем не разбирается в представленных в игре кораблях.
  5. Неплох бы видеть товарам которые нужны в крафте модулей, для какого модуля они пригодны. Я вот знаю что какой то там квартермейстер для крафта чего то там, а инфу надо ковырять по рецептам или вообще сторонним ресурсам.
  6. Было бы хорошо в порту видеть направление ветра. Или на карте.
  7. В кармане где хранятся модули маловато место.
  8. Так же странно что модули (мачты, балласты и листы меди) можем положить в карман, а книжки и пермиты нет. Может быть объединить окошко с деньгами, дублонами, марками, модулями, книжками и пермитами в одно, разделяя их вкладками (только не выпадающим меню) Тогда можно будет уменьшать количество слотов на складе.
  9. На складе выпадающее меню заменить вкладками.
  10. Если окно чата я закрыл, то закрыл, и не надо ему открываться как меняю локацию или инстанс. Так же было бы хорошо если иконка открытия чата начинала маргать красным, если в открытых чатах появляется новое сообщение. Но только в открытых чатах. И бесполезный чат для трейда вообще можно убрать. Или хотя бы добавить возможность его выключать.
  11. В окне миссии, там где список активных миссий, если добавить 10. задание, появляется скролбар, хотя двинуть его чтобы увидеть все десять заданий надо совсем не много. Думаю стоит просто чуть увеличить размер самого окна миссий, на пару милиметров, тогда все 10 задания будут вмещаться без скролбара.
  12. Ну и собственно про сам размер окон. Думаю что они должны были делаться исходя из принципа как форматы бумаги A0, A1, A2, A3 и.т.д. где фишка в том что 2 А4 есть 1 А3. Допустим делим монитор как по вертикали так и по горизонтали на 4 части. И размеры окон чётко по размерам 1/4; 1/3; 1/2. Тогда можно выставить красиво интерфейс самому и все окошка без просветов или накладывания.

large.a.jpg.59dde9dd5d97aad3b683fca305a587ec.jpg

 

В целом интерфейс нравиться. За пару дней можно привыкнуть и я бы сказал что даже удобно оперировать с крафтом, складом и трюмом. Лучше чем в старом.

Edited by Krists
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

К 12. пункту добавлю, ещё не плохо выставить окна и залочить их какой то кнопкой. Тоесть собираем нужный нам комплект окон. Жмакаем кнопку замок и они открываются во всех портах в таком же виде. И самое главное что новые окна которые открываются с верху, остаются с верху если даже мы жмакнем что то в окне которое в бекграунде. Сейчас если открываешь допустим по меньше окно над тем который по больше, стоит только дотронуться до заднего окна, как он появляеться в переднем плане. Приходиться его или двигать или закрывать чтобы достать то меньшее окно которое спряталось за ним.

п.с.

Здорова, ты бы написал что тебе не нравиться, тоже хочу лайкнуть. Всё плохо такое..

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится считать в уме сколько места в корабле и сколько весит стопка на складе. Я писал как лучше сделать с момента появления первых скринов с теста, было проигнорено без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SnovaZdorowa said:

Мне не нравится считать в уме сколько места в корабле и сколько весит стопка на складе. Я писал как лучше сделать с момента появления первых скринов с теста, было проигнорено без комментариев.

На самом деле, когда берешь стопку, то в процессе переноски показывается ее вес.

4 hours ago, Krists said:

Так же по постройкам, пока не построишь не ясно что она даст. Надо описание. Даже для верфи, чтобы игрок знал что построив верфь первого уровня он сможет строить шип такого там уровня.

Полностью согласен.

Собственно через вкладку blueprints можно посмотреть, что нужно для кораблей (и там же можно глянуть характеристики, наведясь мышкой на картинку корабля), однако с ресурсами такое не прокатывает. Вообще - было бы хорошо, чтобы игрок мог вбить в окошко добычи ресурса любую цифру и посмотреть, сколько стоит добыча этого ресурса, даже если нет денег, рабочих часов и самих исходников. Очень помогает для оценки ситуации и планирования. Раньше так было можно - сейчас нельзя. Также до сих пор нельзя смотреть сколько где у тебя накопилось ресурсов в других портах - в итоге либо держишь все в голове, либо тратишь дублоны чисто на посмотреть. Ну и в списке построек стоит указать где, какая находится.

Еще одна мысль - было бы хорошо добавить у дублонов в меню по правому клику опцию: Send to chest, чтобы лишний раз сундук не открывать и не перетаскивать.

З.Ы. При отправке груза или там пушек в трюм или на склад через Alt-Click и др. простые способы, они не группируются с такими же, а занимают пустой слот. Это приводит к тому, что склад все равно приходится открывать и перекладывать имущество, что с учетом текущих тормозов неудобно

Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2018 at 5:13 PM, SnovaZdorowa said:

Мне не нравится считать в уме сколько места в корабле и сколько весит стопка на складе. Я писал как лучше сделать с момента появления первых скринов с теста, было проигнорено без комментариев.

когда наводишь мышкой на стоку, в описании показывает сколько влезет в выбранный корабль. или когда покупаешь в магазине, сколько товара данного типа войдет в трюм.тоже самое было и на старом интерфейсе

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rob4eg said:

когда наводишь мышкой на стоку, в описании показывает сколько влезет в выбранный корабль. или когда покупаешь в магазине, сколько товара данного типа войдет в трюм.тоже самое было и на старом интерфейсе

а загрузка разными товарами? а загрузка корабля из флита?

Link to comment
Share on other sites

@admin

@Ink

Можно в первом посте темы отписать, что из предложений принято в работу? Понятно что без сроков.
Предлагаю: 

1) убрать автоматическое всплывание окон при драг анд дропе. Либо оставить лишь частично, для окон, которые "принимают" дроп. Трюм, сейф, апгрейд чест, с натяжкой оборудование корабля.
почему: часто на экране болтается огромное окно списка кораблей. или крафта. тащишь что-то в трюм, а оно всплывает. и я ума не приложу, зачем это и что в эти окна вообще можно дропнуть. уверен, что 90% игроков устанавливает модули и пушки нажатием на соответствующую ячейку, ибо это удобно. драг-н-дроп там не нужен и всплывать окну незачем.

2) добавить для склада и трюма ctrl-c/x ctrl-v. Это логично и привычно, копирование работает как перенос.

3) убрать из настройки кнопок требование биндить  все в портовом интерфейсе. рояль получается. и развязать там надо портовые кнопки и опенвордовые/боевые (одна кнопка - разные действия в порту и ОМ/бою)

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, но баг с обновой прилетел. Камера в режиме "от первого лица" на консте классик глючит.

 

 

 

Edited by Dravt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При наличии кораблей сопровождения при ремонте одного из них интерфейс вдруг переключается на главный корабль.

Я даже не уверен, что это баг, но на самом деле это неправильно, так как с того корабля ещё надо выгрузить-загрузить товары, проверить пушки и т.п.

Хотя, конечно, всё это ерунда по сравнению с напряжённым ожиданием большого вайпа...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще один косяк нашелся:

Расширил склад в СГТ до предельного размера, и теперь кнопка "Expand warehouse" там стала постоянно мигать от серой до синеватой. По глазам бьет.

Link to comment
Share on other sites

И к стати, если перегружать рыбу (переработанную) и соль из трюма в вархауз. Товары не складируются автоматом в уже существующие аналогичные ячейки с "солью" и "провизией", а падают отдельным товаром. Т.е. прибыл 5 раз и выгрузил 5 раз такие товары с трюма в вархаус, забьются 10 ячеек хранения. Потом только сортировкой или ручками перекидывать. А если была предварительная ручная сортировка на забитом складе, то хз будут ли перекидываться товары автоматом в нужную ячейку...

Link to comment
Share on other sites

Может, активацию окна и перемещение его поверх всех других имеет смысл сделать не по нажатию, а по отпусканию кнопки мыши? Перетаскивать из окошка в окошко будет удобнее, особенно тем, у кого низкое разрешение экрана и окна прячутся одно за другим.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Apl said:

Может, активацию окна и перемещение его поверх всех других имеет смысл сделать не по нажатию, а по отпусканию кнопки мыши? Перетаскивать из окошка в окошко будет удобнее, особенно тем, у кого низкое разрешение экрана и окна прячутся одно за другим.

вроде пофиксили (улучшили) это
выдадим только вместе с другими улучшениями интерфейса (как прогрузка всех айтемов при перемещениях)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

выдадим только вместе с другими улучшениями интерфейса (как прогрузка всех айтемов при перемещениях)

 А превьюшка улучшения интерфейса будет?

Почему отказались от статичной картинки портового интерфейса?

Текущая "картинка" с морем подтормаживает (ну лично у меня), плюс не совсем логичные местами картинки (например изначально непонятна цель "значка" флага в верхнем правом углу). Понятное дело, что с введением ДЛС на флаги назначение более чем понятно. Но первично этот "креатив" вызывал изумление и вопрос "Зачем это здесь?".

Как-нибудь анонсируйте или предупреждайте про назначение интерфейса, дабы "критики" не порождали волны додумок, гнева и "плачей" (моих любимых).

И хочу высказать свое мнение, что старый "эксель" был более проще и требовал меньше кликов по куче вылезающих окон. Если бы немного подмарафетили старый "эксель", добавили ряд функция (что есть в новом) и было бы отлично. Опять же мое мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Medniy Sandal said:

Почему отказались от статичной картинки портового интерфейса?

Текущая "картинка" с морем подтормаживает (ну лично у меня)

вероятно у тебя 4 гб оперативной памяти, нужно еще хотя бы 4 добавить

Link to comment
Share on other sites

Может сделать возможность выбора в настройках красивой версии и лайт версии просто с окошками. Тоже путаюсь, хотя размещение нескольких трюмов на одном окне удобно. 

Link to comment
Share on other sites

Пару раз случайно находил миссии на голд честы у себя в списке заданий и не помнил где, как и когда я взял их. А оказалось что в списке предлагаемых заданий он обозначается как mission.... это так и задумано?)

p.s. сколько же я золотых сундучков упустил

 

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Velizariy said:

Может сделать возможность выбора в настройках красивой версии и лайт версии просто с окошками. Тоже путаюсь, хотя размещение нескольких трюмов на одном окне удобно. 

уже писали, что не будут 2 версии поддерживать... Добавить новую фичу ? Дважды одну и ту же работу в старом\новом совершать... Переводы ? аналогично, в общем та ещё "несладкая" работенка, в итоге это замедлит скорость общего прогресса

Статический задний фон - ( если не ошибаюсь в World of Tanks делали такую фичу ) - хотя бы

 

P.S. при заходе в игру в порту - непонятно какие настройки читаются. FPS Limit ни с "Battle"-mode, ни "Open World"-mode не работают

Edited by Vet
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Moscalb said:

Пару раз случайно находил миссии на голд честы у себя в списке заданий и не помнил где, как и когда я взял их. А оказалось что в списке предлагаемых заданий он обозначается как mission.... это так и задумано?)

p.s. сколько же я золотых сундучков упустил

 

Не понял немного перефразируй? (видео не открывается)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vet said:

уже писали, что не будут 2 версии поддерживать... Добавить новую фичу ? Дважды одну и ту же работу в старом\новом совершать... Переводы ? аналогично, в общем та ещё "несладкая" работенка, в итоге это замедлит скорость общего прогресса

Статический задний фон - ( если не ошибаюсь в World of Tanks делали такую фичу ) - хотя бы

 

P.S. при заходе в игру в порту - непонятно какие настройки читаются. FPS Limit ни с "Battle"-mode, ни "Open World"-mode не работают

статический 2д фон через опции будет но после обновления боевого интерфейса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, admin said:

Не понял немного перефразируй? (видео не открывается)

странн..( Вообщем в некоторых заданиях отображается 2 mission сундука. Но после того как миссию берешь, второй превращается в голд. Я бы так не одной миссии на gold и не нашел если бы не воля случая :)

I7SmumM.png

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...