Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - обновленный портовый интерфейс


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

в данной теме просьба давать замечания и предложения по новому портовому интерфейсу (в том числе возможные баги и прочие проблемы).

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, ни чего из того что было на тестовом не улучшилось и даже наоборот ухудшилось ( теперь в место надписей на ресурсе, картинка) на каждый надо навести мышкой, чтобы узнать что это, возможно со временем привыкнем. Но пока привыкнешь и для новых игроков это плохо. А теперь скопирую сюда то что писал ещё в ветке теста, так как улучшений на данном этапе не обнаружилось: 

 Интерфейс порта  скажем так, совсем не то что ожидалось. А может просто хотелось увидеть.  Луче бы взяли картинку (при загрузке) с городом и вывеска Магазин, Таверна, Мастерская, Дом капитана и т.д.. Из практичности всё тоже, что и в интерфейсе ОМ, куча окон, порой приходится открывать по 3 окна и более для передвижения имущества. Крайне не удобно. По мне так старый интерфейс, точнее его отсутствие как в ОМ так и здесь был гораздо практичнее, всё на одной странице, нет нужды открывать дополнительно окна  и перетаскивать с одного в другое. Или уж сделайте по принципу как и сейчас заходишь на вкладку "Магазина" и у тебя на пол экрана магазин и склад, на другую зашёл там оснастка корабля и склад и т.д. только раскрасить и картинок добавить,чтоб понятнее было. 

Поддержу выше высказавшихся капитанов в особенности Сандаля. "Лучшее портит хорошее" - если в двух словах о новом интерфейсе. Не практичен, не удобен, не красив, не реалистичен.

И да если есть возможность, то я бы хотел у себя оставить старый интерфейс, как Сандаль и судя по отзывам ещё многие капитаны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, HopMaH said:

неоч понял,я теперь из своего порта в свой порт должен ещё и платить ваши дублоны?! вы ,чё,издеваетесь?!!!!

Да, да именно эти они и занимаются ))). Надо же как то дублоны из игры выводить, а то ты опять миллиардером оч. быстро станешь)))

Link to comment
Share on other sites

Первые впечатления от интерфейса и соответственно замечания

1. Очень неочевидная схема пути к производству через Blueprints и еще менее очевидная схема доступа к телепортам в другие свои посты (через крафт и постройки)

2. Небольшие иконки это хорошо, но проблема в том, что иконки не всегда отражают то, что они отображают (например на большинстве ресурсов для модулей иконка одинаковая и такая же как на соли). Если уж делать именно так, то нужно чтобы каждому виду ресурса/модуля и т.д. соответствовала своя иконка, или же имела пометку, позволяющую понять что это такое.

3. Очень не нравится то, что при отправки вещи на склад или в трюм через Alt+click она не присоединяется к уже лежащей там такой же вещи. Раздражает.

4. Самое главное, пожалуй, пока замечание. Интерфейс очень тяжелый стал даже по сравнению с открытым миром. Может быть действительно нужно было сделать статичную картинку города со зданиями

5. Нельзя посмотреть текущее время игровых суток. Кроме того, раз уж сделали вид корабля, находящегося в море и мы видим б/м время по степени освещенности, то надо сделать , чтобы отображалась и погода снаружи. Либо, как сказал выше, сделать статичную картинку. Потому что в итоге получилось ни рыба, ни мясо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Malcolm3 said:

Первые впечатления от интерфейса и соответственно замечания

1. Очень неочевидная схема пути к производству через Blueprints и еще менее очевидная схема доступа к телепортам в другие свои посты (через крафт и постройки)

 

там же есть кнопка справа с пирсовым кнехтом сразу ведет на телепорты

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, admin said:

там же есть кнопка справа с пирсовым кнехтом сразу ведет на телепорты

Да, увидел, спасибо. Но крафт все равно сделан очень неочевидно.

Еще пара замечаний

1. Картинки в иконках постов не слишком соответствуют реально виду портов

2. В магазине не работает нормально сортировка по товарами. При нажатии на owned сверху все равно лежат иногда те товары, которых у тебя нет, а свои товары разбросаны по списку вразнобой.

З.Ы. Про странный пересчет цен отписал в замечаниях про экономику.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с выкатом патча, по интерфейсу money chest  открывается под всеми окнами если они открыты, крайне раздражает. Добавлена или будет ли добавлена функция запоминания где и в каком месте то или иное окно должно открываться??

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Gringo69rus said:

Поздравляю с выкатом патча, по интерфейсу money chest  открывается под всеми окнами если они открыты, крайне раздражает. Добавлена или будет ли добавлена функция запоминания где и в каком месте то или иное окно должно открываться??

проверим - чест должен открываться поверх
вообще запоминание есть  - в тестбеде работало и внутренних тестах
 

Link to comment
Share on other sites

Логика построения интерфейса запутанная. Много ненужных движений приходится делать.

Например

I. Почему нельзя было сделать чтобы когда открываешь трюм корабля или склад, то получаешь доступ и к складу и к трюмам кораблей в одном окне? Сейчас надо надо открывать разные окна. Интерфейс должен обеспечивать доступ к трюму текущего корабля, складу и трюмам кораблей в доке без лишних дополнительных действий, все это должно быть в дном окне.

II. Попробуйте выполните следующие действия: 1) Открываем окно Navy с кораблями 2) Выбираем корабль 3) Открываем его трюм и видим что нам нужны ремки 4) Открываем склад берем ремки и тащим в трюм.  И что у вас получается? Окно You Navy становится поверх окон склада и трюма, перекрывая их. Это ненормально.

III. Иконку для меню построек и крафта нужно заменить. Здание с трубой, видимо это подразумевается кузница или другое производство, но это совсем неочевидно, т.к. в меню есть еще 3 здания. Я сам путаюсь и от других постоянно слышу. Логичнее было бы изобразить скрещенные инструменты (молоток и пила) или иконку кузнеца с молотом и наковальней. Так это было бы гораздо очевиднее и понятнее.

Edited by neverhood
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ziper said:
Пропали некоторые выученные книги, например одна из самых значемых Steel ToolboxRum Ration

стил тул бокс - теперь называется Repair чтото там

Rum - как одноразовый модуль в скилах, если сменишь, потеряешь. Rum Expert или как то так

Link to comment
Share on other sites

А можно как-то забороть фишку, что при перетаскивании итема из ячейки в ячейку, вне зависимости, в одном окне или из одного окна в другое, происходит перезагрузка всех ячеек во всех окнах с миганием оных? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!
Вопрос банально простой: а где в портовом интерфейсе описание того, для чего нужно то или иное здание, что оно делает? С добывающими ещё понятно, а как быть с остальными? Реверс вот уже на стриме купил вслепую Академию. И тут же понял, что она ему нафиг не нужна. А дублоны уже потрачены.
 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Apl said:

А можно как-то забороть фишку, что при перетаскивании итема из ячейки в ячейку, вне зависимости, в одном окне или из одного окна в другое, происходит перезагрузка всех ячеек во всех окнах с миганием оных? 

Плюсую.

Собственно там все иконки и прокрутка довольно прилично тормозят и все приходится делать медленно.

Это не есть хорошо, потому что в открытом мире мы как правило мало что делаем в большом количестве, а вот в порту часто идет бурная активность по строительству, торговле и перекладыванию вещей.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, neverhood said:

 

II. Попробуйте выполните следующие действия: 1) Открываем окно Navy с кораблями 2) Выбираем корабль 3) Открываем его трюм и видим что нам нужны ремки 4) Открываем склад берем ремки и тащим в трюм.  И что у вас получается? Окно You Navy становится поверх окон склада и трюма, перекрывая их. Это ненормально.

 

открываешь склад делишь ремки на столько сколько тебе надо и жмешь правой кнопкой мыши и sent to hold и все они в трюме с пушками проще открываешь окно корабля пыцаешь на дек и в выпадающем окне выбираешь пушки и устанавливаешь 

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2018 at 8:36 AM, Gringo69rus said:

открываешь склад делишь ремки на столько сколько тебе надо и жмешь правой кнопкой мыши и sent to hold и все они в трюме с пушками проще открываешь окно корабля пыцаешь на дек и в выпадающем окне выбираешь пушки и устанавливаешь 

а можно и не делить, и не таскать туда сюда, сразу открываем кораблик, клацаем на пушки и из выпадающего меню(пушек которые есть на складе и доступны к установке) выбираем те, которые нам нужны

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2018 at 7:36 AM, Gringo69rus said:

открываешь склад делишь ремки на столько сколько тебе надо и жмешь правой кнопкой мыши и sent to hold и все они в трюме с пушками проще открываешь окно корабля пыцаешь на дек и в выпадающем окне выбираешь пушки и устанавливаешь 

можно альткликом еще вообще не открывая кидать в трюм со склада или в склад с трюма

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2018 at 6:38 AM, Malcolm3 said:

Плюсую.

Собственно там все иконки и прокрутка довольно прилично тормозят и все приходится делать медленно.

Это не есть хорошо, потому что в открытом мире мы как правило мало что делаем в большом количестве, а вот в порту часто идет бурная активность по строительству, торговле и перекладыванию вещей.

это в процессе фикса - большой раздражитель согласен

 

Link to comment
Share on other sites

  1. У корабля в порту отсутствует флаг. Как так-то, вы же DLC с флагами делаете и лишаете капитанов любоваться купленными флагами? Я бы еще кнопку выбора флагов отправил бы в меню с наградами.
  2. Мы можем посмотреть какие корабли стоят в другом порту, но не можем посмотреть результат работы шахт. Поправьте меня, если я не нашел, где это смотрится.
  3. При сборе урожая кнопкой Max с прокаченых шахт не учитывает экономию LH. То есть, если у меня доступно 1000 LH при нажатии кнопки Мах я сниму на 1000 LH, а должно было быть 1200 с шахты 3 уровня.
  4. Большие красные буквы в порту. Неужели в порту нехватило места,  чтобы написать полностью об отсутствии Repairs, Gun и Crew. Я бы еще добавил предупреждение о нахождении товара на складе в порту, где нет оутпоста. Кстати кнопка R еще соответствует нахождению корабля в зоне подкрепа.
  5. Не знаю, как вам, но почему-то мне кажется, будет более удобно и логически верным, разрешить операции с оутпостами при нажатии кнопки с названием города в верхнем левом угла.
Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569 said:
  1. У корабля в порту отсутствует флаг. Как так-то, вы же DLC с флагами делаете и лишаете капитанов любоваться купленными флагами? Я бы еще кнопку выбора флагов отправил бы в меню с наградами.

там картинки будут. В порту флага пока не будет. Иконку вынесли потому что думаем что флаги будут менять часто

 

2 hours ago, qw569 said:
  1.  
  2.  Большие красные буквы в порту. Неужели в порту нехватило места,  чтобы написать полностью об отсутствии Repairs, Gun и Crew. Я бы еще добавил предупреждение о нахождении товара на складе в порту, где нет оутпоста. Кстати кнопка R еще соответствует нахождению корабля в зоне подкрепа.

Иконки будут потом - тексты решили не вставлять чтобы меньше пришлось двигать в локализации в формате порта

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...