Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - Обновленный портовый интерфейс, новые миссии, обновленная экономика и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

4 minutes ago, Rob4eg said:

кому нужно будет получить герк не покупая ДЛС будет проходить туториал, потом бордить легросы и трейдер бриги/сноу попутно продавая их за дарма в магазин. далее строительство верфи и крафт инфикаковиз овна и палок(из дерева которое есть в свободной продаже)... если клан с умом возмется за это дело, то герков ты почти не увидишь, только в первый день. соло игрокам и мелким кланам будет сложнее

Какое нафиг получение герка? Я об этом писал? Еще раз перечитываем цитирование.

1й пост - ну, ладно еще, пускай. 2й - это или троллинг, или что-то типа дислексии. Это, ска, просто финиш уже.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Thomas Boyle said:

Какое нафиг получение герка? Я об этом писал? Еще раз перечитываем цитирование.

1й пост - ну, ладно еще, пускай. 2й - это или троллинг, или что-то типа дислексии. Это, ска, просто финиш уже.

такое нафиг получение герка! я 2 раза прошел туториал. 2й раз на тесте, потратил час и вуаля!

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Krists said:

Берешь магазинный фрегат и топишь мой герк. Или захватываешь у бота. Даже пушки крафтить не надо. Профит. Где проблема? 

Ещё один. Тебе сюда ↓ ↓ ↓

16 minutes ago, Thomas Boyle said:

...это или троллинг, или что-то типа дислексии. Это, ска, просто финиш уже.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Thomas Boyle said:

...это или троллинг, или что-то типа дислексии. Это, ска, просто финиш уже.

это не троллинг, это суровая реальность. вчера у ламоны Лиам на герке затагал, после того как получил по всему телу корпусу и порусам сделал ноги со словами. твой идифак слишком верктий. в бою он мне вынес 60% экипажа. старался всегда весеть на корме, но не всегда это получалось

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

ДЛЦ корабли одно из самых лучших нововведений за последнее время. Я лично вернулся поиграть только благодаря Геркулесу, ибо накрафтился уже давно. Буду только рад увидеть ещё и другого ранга корабли в ДЛЦ. Даже старую Консту, чтоб уже совсем не выгорели пуканы у некоторых при виде новой в ДЛЦ. Да хоть с кулдауном на дня три. Правда шебеку я бы убрал из ДЛЦ, или просто надо ей сделать конкурента который доступен всем в игре.

Говоря про вайп, думаю то что мы тут типа тестим новую экономику и т.д., совсем не объективно без вайпа. Он был обязателен уже в нынешнем патче.  Без вайпа когда то провалилась задумка с файн деревом, потому что у всех все другие ресурсы были, и осталось только добывать файн. Утром вечером только файнвуд, вот и провалилась, хотя считаю что задумка была очень даже жизнеспособна. Так и сейчас люди возмущаются некоторыми вещами потому что просто не было вайпа и была бы совсем другая картина. Теперь зацикливаются на том же тике. А зацикливаются потому что все другие ресы на складах в большом количестве и не представляют проблему. Если пришлось бы так же собирать и уголь, железо, рыбу и соль, для крафта кораблей, игроки и не сталкивались бы с недостатком тика. Ну и второе, порты были бы все нейтральные, иди захватывай где там тик по ближе. Хотя тут уже другое, и сейчас ведь могут захватить, но лень просто, проще навайнить дроп по больше.

Про вайп релизный думаю что нужен полностью стопроцентный. С обнулением полностью всего, и экспы и книг и прочего. Кто захочет играть и так будет играть, кто ныть, что с вайпом, что без, не перестанет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Про вайп релизный думаю что нужен полностью стопроцентный. С обнулением полностью всего, и экспы и книг и прочего. Кто захочет играть и так будет играть, кто ныть, что с вайпом, что без, не перестанет.

согласен, но книжки неее... не хочу опять фармить флоты) хотя с другой стороны, будет стимул ходить на эпик эвенты и групповые миски на 5 звезд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тут всё сравнивают старый вайп, однако это крайне некорректное сравнение вообще.

Ибо ранее не нужно было:

  1. Усиленно Дрю... непись, чтобы открыть дыры в корабле.
  2. Усиленно Дрю... непись, чтобы выбить редкие книжки для корабля.

И я немного могу представить себе боль и подгар от полного вайпа у тех кто усиленно крабил на эти редкие книжки. И если отбросить гипотезы, как будет тяжело новичкам, то ветераны гооораздо быстрее выбьют себе эти книги. А краббс адмилалы так и подавно. О ком заботимся? Неопытные будет в любом случае получать от старичков. Вопрос только в том, сколько останется этих старичков после вайпа? Кто даст прогноз?

Вот немного "вымораживает" эта мнимая защита новых игроков. Новому игроку может непонравится разные вещи в игре, но потом "Ярославны" будут указывать, что деды с фитами распугали всю молодежь. Да ерунда это... проходили уже в предыдущих вайпах. "Большинство" уходило из-за того, что докачавшись до Адмилала становилось нечего делать! Те кто остался превратились в ветеранов, которые сейчас в игре.

У меня нет большинства редких книжек, мне по большому счету все равно будет вайп или не будет. Возможно он даже нужен, чтобы обнулить всё: бешенные ценники на корабли, фиты, товары и прочее. Однако в ситуации с книжками, фитами, опытом немного не согласен, что вайп нужен всем поголовно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Thomas Boyle said:

Ещё один. Тебе сюда ↓ ↓ ↓

Мне наверно тоже сюда... Не обижайся, но ты переоцениваешь ДЛС корабли, поэтому и недопонимание... Геркулес конечно классный кораблик (нравится своей сбалансированностью), но это обычный фрегат, шанс победить другой фрегат у него 50%, решать в бою будут опыт и умения капитана.  Его главный плюс в том, что с крафтом заморачиваться не надо. Так у него и страховка отсутствует... А щебека не так уж и страшна в бою, если знаешь куда стрелять. Её главный плюс, кроме бесплатности, в том, что ты на ней всегда смыться можешь. И да, к сожалению аналога этому кораблю, который можно скрафтить - нет.

1 hour ago, Krists said:

Про вайп релизный думаю что нужен полностью стопроцентный. С обнулением полностью всего, и экспы и книг и прочего. Кто захочет играть и так будет играть, кто ныть, что с вайпом, что без, не перестанет.

Поддерживаю релизный вайп с обнулением навыков от книг. Более того, у кого сейчас этих книг нет и дальше будут всё так же спокойно играть, а все кто ноет, первым делом после релиза пойдут заморачиваться с поиском этих книг... я сам такой))). Только не надо пытаться угодить всем (типа мы оставим изученные книги, но подправим им немного параметры, а в игру введём ещё наборы других книг, с ещё более крутыми параметрами), в итоге недовольными все и окажутся (обладатели старых книг будут всё равно озадачиваться фармом новых книг... а те кто фармом озадачиваться не хотят, будут недовольны тем, что обладатели старых книг имеют преимущество)

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

Ребят, а чего вы себя обнулить то не можете собственноручно? Кто мешает? Фантазии до ников не хватает? Когда я слышу от игрока с +3k часов в игре "вот,мол,я решил прокачать новый акк,чтобы посмотреть,как быстро новичёк в игре может прокачаться", то я дико гогочу от этого. Глядь,это же сюр какой то! Нафига тому же Москалю(прастити) прокачка крафта,когда он и не занимался? Нафига Кристсу прокачка 1рейтов, когда он рейты презирает по религиозному признаку? Сандалька,чтоб ты знал, большинство уходило из-за бегунков постоянно передвигаемых, а не из-за того,что качать нечего или "наигрались". Наоборот, новичёк если увидит,сколько ему ещё до рейтовых боёв,то он и пару месяцев в игре не просидит. Много новых игроков теперь появилось? Да,блин,на форуме отписываются те, кто в игре год-полтора. 

Считаю, все идейные к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶с̶т̶ы̶ патриоты, пускай делают о̶б̶р̶е̶з̶а̶н̶и̶е̶ вайп себе сами. Будет тема попонторезить перед остальными в будущем. Игровой процесс от этих их действий только выйграет. Моё же ,честным трудом нажитое, прошу оставить при мне.

Спасибо за внимание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Форумчане тут пишем про новые баги, если нашли. Замечания, если есть по существу и с примерами. Интерфейсу, если остались неисправленные вещи. Миссиям, опять же по существу.

Давай про вайп, корабли, новичков и прочее в другую тему. А то уже перефлудили.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HopMaH said:

Считаю, все идейные к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶с̶т̶ы̶ патриоты, пускай делают о̶б̶р̶е̶з̶а̶н̶и̶е̶ вайп себе сами. Будет тема попонторезить перед остальными в будущем. Игровой процесс от этих их действий только выйграет. Моё же ,честным трудом нажитое, прошу оставить при мне.

Спасибо за внимание.

Не удержался. Прастити 😃 Согласен с Норманом. Еще хотел указать на тот факт, что большинству взрослых людей, на мой взгляд даже из принципа, играть не захочется когда книги вайпнут. Понятное дело Реверс останется задротить  крошить врагов. И такие как он.  Он на этом может через стрим денег заработать (Реверс, все относительно. Я просто говорю о том, что часть людей останется. Но ооооочень небольшая.) Так вот. К чему я это говорю. Мое мнение такое. Основная масса людей которая хотела попробовать навал - уже в нем. Осталась небольшая процентовочка которая любит крутить грот и фок мачту реализм. Но это реально небольшая категория. Я просто с кем не общаюсь из тех, с кем играл раньше. Они либо оооочень редко заходят просто посмотреть что с игрой, либо вообще не заходят. Просто думаю, что полный вайп, наверно нужен, но он точно распугает основную массу игроков. Хотел бы так же поддержать ДЛС. В эту игру играет много старых  солидных дядек. Им как раз проще вкинуть бабло и сделать покатушки на одном из топовых кораблей, чем вылавливать НПС с грузом тикавайтлайваоакоакоака. Вот 😃. выводы сделаете сами 😃 

 

Пост скриптум. А что за корабль Кристиан? И где я пропустил его выдачу. А то обидно же 😃

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы все знали что перед релизом будет вайп. Единственное что было под вопросом, это прокачка опыта. Теперь включаете заднюю упоминая разных выдуманных друзей. Мне тоже глаз начинает дёргаться когда представляю прокачку крафта с нуля, это на много по жёстче книг, потому что книги это просто фарт без усилий а прокачка крафта реально работа и мозоли, но что поделать, так просто надо. Плюсов от вайпа намного больше чем минусов и не всё так печально))

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Krists said:

Ребята, вы все знали что перед релизом будет вайп. Единственное что было под вопросом, это прокачка опыта. Теперь включаете заднюю упоминая разных выдуманных друзей. Мне тоже глаз начинает дёргаться когда представляю прокачку крафта с нуля, это на много по жёстче книг, потому что книги это просто фарт без усилий а прокачка крафта реально работа и мозоли, но что поделать, так просто надо. Плюсов от вайпа намного больше чем минусов и не всё так печально))

нет в прокачке крафта никакого гемора. неделю назад поставил верфь. сейчас 26 лвл крафта. скрафтил отсилы 5 кораблей

Link to comment
Share on other sites

Периодически катаюсь в патрульной зоне в Нассау. Всё классно, но демотивируют две вещи:
1.наличие там в боях "базик куттеров", эти похерботы там чёрт знает что творят=), и желающих на халявных кораблях срубить дублонов становится всё больше...
2.появились падальщики на "принцах", которые судя по поведению, заходят исключительно за сбором дублонов с утонувших кораблей.

Вопрос к разработчикам: это можно как то поправить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Kat Black said:

Периодически катаюсь в патрульной зоне в Нассау. Всё классно, но демотивируют две вещи:
1.наличие там в боях "базик куттеров", эти похерботы там чёрт знает что творят=), и желающих на халявных кораблях срубить дублонов становится всё больше...
2.появились падальщики на "принцах", которые судя по поведению, заходят исключительно за сбором дублонов с утонувших кораблей.

Вопрос к разработчикам: это можно как то поправить?

Поддерживаю, басик кутеры очень сильно напрягают во всех патрулях, особенно в нассау. Нужно им запретить вообще заходить в бои в патрулях и атаковать непись, а то на халяву набивают дамажку и могут создать проблемы, если их целая стая!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Imperator1 said:

Поддерживаю, басик кутеры очень сильно напрягают во всех патрулях, особенно в нассау. Нужно им запретить вообще заходить в бои в патрулях и атаковать непись, а то на халяву набивают дамажку и могут создать проблемы, если их целая стая!!!

они не могут в бои людей заходить, только если затянет с группой. и тагать людей не могут. поэтому все проблема с базиками в том, что у кого-то "халява" ))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

они не могут в бои людей заходить, только если затянет с группой. и тагать людей не могут. поэтому все проблема с базиками в том, что у кого-то "халява" ))

Халява это,когда кто то на базик кутере дамаг набивают на неписевых первых рейтах, которые не знают, что делать с этим приклеивающимся базиком. Да и ты лукавишь, они могу зайти, если какой то игрок решил набить дамажку на неписи, то в эти бои могут хоть 20 базиков зайти

Edited by Imperator1
Link to comment
Share on other sites

С базиками поддержу нечего им делать в патрулях.

Тут кто то говорил о старичках и полном вайпе. Так вот играю ещё до введения ОМ пережил не один вайп и должен заметить ни чего хорошего в этом нет, да они нужны были для теста того или другого нововведения но создавать людям геморой на ровном месте считаю совсем не обязательно, знаю многих таких же, которые подзабили на игру из-за вайпов. Один недавно зашёл, хотел поиграть как узнал, что снова вайп, так сразу вышел из игры со словами "приду после вайпа сколько раз уже можно одно и тоже качать? надоело".

Не много не в тему ) о багах

1.укладывал товар в линксы (1 во флоте) смотрел за показателями скорости. F11 отправил в первом случае(с лева) зелёный плюс увеличивался когда я в трюм положил товар и общая скорость падала, во втором случае (с права) ни зелёный показатель скорости, ни общая скорость не изменилась(он во флоте).

2.F11 - И ещё один, при трейде с игроком товар укладывается в 1й слот потом в третий, пропуская второй и т. д. В окно трейда можно уложить мах. 6 иногда 5 шт. разного товара. Проверьте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Обновление с исправлениями от 14 ноября

  • Отключен дружественный урон (friendly fire) по НПЦ кораблям (в том числе, по кораблям во флоте)
  • Убран лимит на отмену и взятие kill миссии для 6-7 рангов
  • В столицах увеличено количество kill миссий
  • НПЦ Корабли с 1 по 4 ранг больше не посещают города, которые нельзя захватить (за исключением свободных городов - Free Towns)
  • Исправлено время появления торговых НПЦ кораблей в открытом мире
  • Для перемещения между аутпостами больше не нужно наличие реалов у игрока.
  • Кнопка "Max" теперь собирает все ресурсы
  • Из списка Trader Tool убраны рефиты
  • Изменения в экономике:
    • Немного увеличен доход от торговых ресурсов.
    • В НПЦ магазине теперь можно продавать больше рефитов.
    • Снижена базовая стоимость рефитов в НПЦ магазине
    • Снижена выплата по страховке для предотвращения злоупотреблений
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Ink said:

Обновление с исправлениями от 14 ноября

  • Отключен дружественный урон (friendly fire) по НПЦ кораблям (в том числе, по кораблям во флоте)
  • Убран лимит на отмену и взятие kill миссии для 6-7 рангов
  • В столицах увеличено количество kill миссий
  • Для перемещения между аутпостами больше не нужно наличие реалов у игрока.

1- зачем? кому мешало?
2-3 - как прокачивать новых игроков в пруссии/польше/ри ? надо что-то делать с этим, в РИ конечно здорово из-за комьюнити, но геопозиция ниже плинтуса. так и пойдет в релиз или все-таки будете править? (у франков 2 реинфорс *области*, у испании две, у бритов по большому счету тоже,  у амеров вообще все побережье - как бы есть что попилить). возить товары в чужой реинфорс, не имея своей столицы, как-то уже слишком...

4-зачем? дублоны все-равно списывают. форум пестрит предложениями, многие весьма разумны. в патч идет возможность прыгнуть в другой порт не имея на валлете средств, чтобы прыгнуть потом обратно. это для банкротов? или для чего? не понимаю...

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, SnovaZdorowa said:

4-зачем? дублоны все-равно списывают. форум пестрит предложениями, многие весьма разумны. в патч идет возможность прыгнуть в другой порт не имея на валлете средств, чтобы прыгнуть потом обратно. это для банкротов? или для чего? не понимаю...

Глюк был, что если 0 реалов то нельзя было телепортнуться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю я на новый патч и вижу явную дискриминацию некоторых национальностей. Ладно нет зелёнки, так ещё и к этому, на всех островах (бермудах и секретных) порты не потребляют ни одного ресурса, нет ни одного иностранного корабля. При этом у некоторых по две зелёнки, к ним в зелёнку заходит вражеская непись плюс торговцы. Или может исторично, что под вражеские столицы заходят боевые корабли, а на бермуды даже торговать не ходили другие нации? Чем обосновывается такое отношение к разным нациям? Одни не выходя из зелёнки могут: 1. собрать все ресы для крафта, 2. заработать на торговле, 3. крафтить с повышенным процентом выпадения золотых кораблей, и т. д., а другим вообще ни чего. Мало того, что путь туда очень долгий, так ещё ни по торговать, ни новичкам прокачаться. Где качаться новичкам?, в Шроуд Кее, где они не успев выйти умирают и пишут в чат что мне делать или вообще молча уходят из игры. Будьте любезны пересмотрите своё отношение к островам и примите меры. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Factor said:

Смотрю я на новый патч и вижу явную дискриминацию некоторых национальностей. 

Где-то я писал уже об этом в соседней теме. Вроде точно и по месту, но кого-то зацепило взрывной волной. У поляков, вот у кого реальный хардкор.

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...