Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - Обновленный портовый интерфейс, новые миссии, обновленная экономика и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

18 hours ago, Vet said:

до патча Teak\Teak Trincomalee требовала ~200 Teak Log, сейчас 757 Teak Log, будут ли увеличены дропы ?

уточнение

некоторые ресурсы изменились сами по себе - изменились веса (или плотность) по книгам Boudrout 
 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Gringo69rus said:

суть в том что за кил игроку дали меньше чем за асист и также еще 1 бой те кто асистят получают больше денег  (РЕАЛЫ)пример (игрок дон пиоман которого убили 1 картинка асист 29440, вторая картинка асист 25966 третья картинка кил 1988 )

баг  - сегодня исправят

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rob4eg said:

если еще и длс понерфят, то будем ездить на байсиках, а то и вообще забьют все. ибо дерево хз где искать. у нас на невидимых из неписи только RU флоты. всмысл от портов который производит тот или иной тип дерева теряется к чертям собачим, значимость стратегически важных портов по производимым ресурсам пропадает. ищите ребятки неписевые флоты в море и будет вам счастье ввиде, лайфа, вайта, тика... и прочего прочего прочего. Датчане из зеленки вылезать не будут, ибо там шведские флоты шляются мимо и, на текущий момент, польские

изменение привоза ресурсов произошло - на более логичное

(дано условное дерево для примера)
если ранее торговцы привозили например 10 бревен в час в 10 портов (100 бревен размазанные по портам)  =  2400 бревен в сутки на карибы
то теперь привозят полный трюм раз в сутки закидывая в один порт сразу 2400
то есть карибский привоз не изменился - но то что в ваш порт привезут не факт


 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, admin said:

изменение привоза ресурсов произошло - на более логичное

(дано условное дерево для примера)
если ранее торговцы привозили например 10 бревен в час в 10 портов (100 бревен размазанные по портам)  =  2400 бревен в сутки на карибы
то теперь привозят полный трюм раз в сутки закидывая в один порт сразу 2400
то есть карибский привоз не изменился - но то что в ваш порт привезут не факт
 

Т.е. несколько удачливых задр и очень терпеливых игроков перехватывают торговцев и мы сутками не получаем t/wo/lo ? И не имеем возможности как-то иначе добыть?
Вы правда думаете, что я с кем-то поделюсь, если мне придется сутки караулить этот несчастный индиаман?

Система дропа дерева она и была-то не очень, а стала вообще...

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

изменение привоза ресурсов произошло - на более логичное

(дано условное дерево для примера)
если ранее торговцы привозили например 10 бревен в час в 10 портов (100 бревен размазанные по портам)  =  2400 бревен в сутки на карибы
то теперь привозят полный трюм раз в сутки закидывая в один порт сразу 2400
то есть карибский привоз не изменился - но то что в ваш порт привезут не факт


 

Эм-м-м а простите в чем ценность портов тогда?

получается ставишь базу во фрипорте и гантакеешь толпой всех кто там ходит и непись и игроков?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rob4eg said:

 

2. Кол-во часов требуемое на "выработку шахт" охренеть какое

 

По сложным ресурсам часы приведены в логическое соответствие
пример - срубить тонну дуба занимает меньше часов чем выкопать обработать и отлить тонну железа (разница если честно даже маловата)

Но ощущения по большим часам вызвано резким повышением выработок
Если раньше лвл три здание производило 1000 единиц товара - то теперь в среднем оно может производить 4500-5000 тонн (в 4-5 раз больше)
Рабочая сила продается в адмиралтействе в виде labor contracts. 
 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Gringo69rus said:

Эм-м-м а простите в чем ценность портов тогда?

получается ставишь базу во фрипорте и гантакеешь толпой всех кто там ходит и непись и игроков?

нам кажется она осталась какой была по деревьям типа тика она и была не особо важной
Но контроль за портом все равно дает чуть больший доступ к ресурсам

по дереву еще посмотрим 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

изменение привоза ресурсов произошло - на более логичное

(дано условное дерево для примера)
если ранее торговцы привозили например 10 бревен в час в 10 портов (100 бревен размазанные по портам)  =  2400 бревен в сутки на карибы
то теперь привозят полный трюм раз в сутки закидывая в один порт сразу 2400
то есть карибский привоз не изменился - но то что в ваш порт привезут не факт


 

как я уже говорил ранее, ценность и стратегическая значимость портов пропадает совсем.

раз в сутки? а можно конкретнее... и сколько контрактов заполняется?

была изменена экономика - хрен с ним, проехали разберемся методом научного тыка

была изменена механика торговли неписи (привоз непонятного кол-ва ресурсов в конкретные порты, по неизвестным датам, в неизвестное время, в неизвестном кол-ве) я думаю можно было хоть как-то описать ваши задумки (гадать на кофейной гуще как-то не очень хочется)

далее, даже если товар прибыл в порт, его получит твинк дяди васи, а клан, который содержит и держит город останется с голой жопой(прошу прощения за мой французский). по мне так это уже перебор. мало того что часов не хватает, так еще и бонусных ресурсов нет, которые были(должны быть) в конкретных портах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Т.е. несколько удачливых задр и очень терпеливых игроков перехватывают торговцев и мы сутками не получаем t/wo/lo ? И не имеем возможности как-то иначе добыть? Вы правда думаете, что я с кем-то поделюсь, если мне придется сутки караулить этот несчастный индиаман?

Система дропа дерева она и была-то не очень, а стала вообще...

 

обьем дерева не изменился - как привозилось Х тика так и привозится
оак (стандартное дерево для парусников) теперь в 5 раз больше .. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, admin said:

обьем дерева не изменился - как привозилось Х тика так и привозится
оак (стандартное дерево для парусников) теперь в 5 раз больше .. 

до патча привозилось по ~150 t/lo/wo/per hour умножаем на 24 часа получаем 3600ед в сутки. выиграет тот кто последний поставил контракт к моменту привоза? Строчка пенси вспомнилась из М/Ф "Остров сокровищ" ".... фортуна, лотерея..."

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, admin said:

обьем дерева не изменился - как привозилось Х тика так и привозится
оак (стандартное дерево для парусников) теперь в 5 раз больше .. 

т.е с учетом цен на корабли выше 5 ранга и редкости ресурсов вы пересадили всех в добровольно - принудительном порядке на фрегаты из оак /оак??

т.е. большую игрушку (1-4 ранги) отобрали у среднестатистического игрока  и он такой ну ладно все ок вроде дерево осталось так еще и дерево отобрали оказывается, и такой сидишь и думаешь а нафига??? 

вот просто для понимания зачем теперь порт иметь клану?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Rob4eg said:

до патча привозилось по ~150 t/lo/wo/per hour умножаем на 24 часа получаем 3600ед в сутки. выиграет тот кто последний поставил контракт к моменту привоза? Строчка пенси вспомнилась из М/Ф "Остров сокровищ" ".... фортуна, лотерея..."

почему не совсем так
выполнится не последний контракт
а контракт с самой высокой ценой

там же сейчас след контракт можно ставить только если цена выше на 10% … не так часто перебивать теперь будут повышая на 1

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Gringo69rus said:

т.е с учетом цен на корабли выше 5 ранга и редкости ресурсов вы пересадили всех в добровольно - принудительном порядке на фрегаты из оак /оак??

 

Нам кажется что ощущение цен на корабли выше 5 ранга (с дублонами) вызвано тем что игроки пока продолжают считать что дублоны это пвп марки
это не пвп марки а новая валюта которая дается в игре в хороших количествах достаточных чтобы хватало на рейты. Просто раньше на первый рейт достаточно было сидеть и получать пермиты автоматом - теперь надо выполнять задания адмиралтейства - по моему это лучше чем было

По портам  - порты нужны чтобы строить в нем здания и крафтить более качественные корабли и получать доход (если захвачен правильный порт с большим оборотом) 


(а деревья в хороших количествах падают с торговцев неписях - не каждый раз но падают) - что тоже соответствует принципу - все в море и каждый корабль важен

каждый корабль важен это то что мы и хотели ввести
раньше как было - видишь торговый бриг вражеский непися - что делали? - правильно ничего
что сейчас будет - возможно будут брать и захватывать - вдруг у него 2000 тика или от 1000 до 16000 дублонов едет на обратном пути после продажи

нпц корабли обрели какой то смысл - и могут приносить реальную пользу как в крафте и доходе
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, admin said:

и да и нет 
в магазинах нет
но мы их добавили в море - заказывайте клановым приватирам хантить торгашей людей или неписей (они возят приличные карго таких типов деревьев)

 

в дополение к этому ответу.

вы простите конечно, но подавляющее большинство игроков - взрослые люди, которые ходят на работу.

мой график, в 6,00 проснулся бла бла бла и поехал на работу. вечером в 19,00 вернулся. хочется отдохнуть...

но увы, господа разработчики велят идти крабить искать непись с нужным мне ресурсом на крафт корабля хрен знает в каких водах, а потом еще и довести его до пункта назначения (крафтовой базы). 

окей, дерево набрили спустя пару дней, теперь... ммМ.... ОТАКЕ!!! порт накачивают, БР порта... 8,5к.. что нужно? 1й рейт? невопрос... нету? бяда... ганк ганк ганк!!!! ... дублоны в трюм... что? утонул? хрен тебе а не 1й рейт и деф порта.

з.ы. когда планируете 1й рейты ввиде DLC ввести?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, admin said:

Нам кажется что ощущение цен на корабли выше 5 ранга (с дублонами) вызвано тем что игроки пока продолжают считать что дублоны это пвп марки
это не пвп марки а новая валюта которая дается в игре в хороших количествах достаточных чтобы хватало на рейты. Просто раньше на первый рейт достаточно было сидеть и получать пермиты автоматом - теперь надо выполнять задания адмиралтейства - по моему это лучше чем было

По портам  - порты нужны чтобы строить в нем здания и крафтить более качественные корабли и получать доход (если захвачен правильный порт с большим оборотом) 


(а деревья в хороших количествах падают с торговцев неписях - не каждый раз но падают) - что тоже соответствует принципу - все в море и каждый корабль важен

каждый корабль важен это то что мы и хотели ввести
раньше как было - видишь торговый бриг вражеский непися - что делали? - правильно ничего
что сейчас будет - возможно будут брать и захватывать - вдруг у него 2000 тика или от 1000 до 16000 дублонов едет

 

где на бермудах или невидимых торговые корабли других наций? чтото невидел... в бутылке маракайбо видел, ибо там есть порты других наций, а вот на севере... в заброшеных богом водах нет. или вы предлагаете плыть с крабобайбо с ресами на север потратив.... примерно 3-4 часа с диким шансом прое***ть все? ТП ж ресами и ремками низя сделать....

 

 

вы хотите поднять онлайн.... или как?

з.ы. у резьбы есть предел, если дальше гайку тянуть, резьбу можно сорвать......

 

 

итог:

1. профит от владения портом непонятен, конкретного ответа нет, какие-то размытые фразы.

2. самые вкусные миссии во фри-таунах

3. рядом с фри-таунами самые вкусные флоты, для выполнения тех же самых миссиий

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rob4eg said:

подавляющее большинство игроков - взрослые люди, которые ходят на работу.

мой график, в 6,00 проснулся. вечером в 19,00 вернулся. хочется отдохнуть...

но увы, господа разработчики велят идти крабить искать непись с нужным мне ресурсом на крафт корабля хрен знает в каких водах, а потом еще и довести его до пункта назначения (крафтовой базы). 

окей, дерево набрили спустя пару дней, теперь... ммМ.... ОТАКЕ!!! порт накачивают, БР порта... 8,5к.. что нужно? 1й рейт? невопрос... нету? бяда... ганк ганк ганк!!!! ... дублоны в трюм... что? утонул? хрен тебе а не 1й рейт и деф порта.

все понимаем - любые изменения в экономике (вместе с тучей других изменений которые попали в патч) могут что-то сделать лучше и что-то хуже 
поправим если где то реально недодали дерева или еще чего

цель чтобы игрок мог получить свое удовольствие за 1-2 часа вечером 
хорошо что вы нам об этом напоминаете - будем настраивать

но поэтому и принцип NPC кораблей изменился - каждый корабль важен и может принести пользу

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rob4eg said:

где на бермудах или невидимых торговые корабли других наций? чтото невидел... в бутылке маракайбо видел, ибо там есть порты других наций, а вот на севере... в заброшеных богом водах нет. или вы предлагаете плыть с крабобайбо с ресами на север потратив.... примерно 3-4 часа с диким шансом прое***ть все? ТП ж ресами и ремками низя сделать....

Cервера поэтому и поменяли название - война и мир
сервер война теперь четко говорит что это за сервер и какие на нем условия
Чтобы охотится за врагами надо ехать к ним. Нельсон чтобы утопить Вильнева не ждал его на севере шотландии он поехал в Кадис

на сервере Мир все по другому - нейтральные порты дают ботов вражеских наций и можно спокойно топить и охотится где хочешь
+ можно захватывать первые рейты (бесплатно)
 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, admin said:

все понимаем - любые изменения в экономике (вместе с тучей других изменений которые попали в патч) могут что-то сделать лучше и что-то хуже 
поправится

цель чтобы игрок мог получить свое удовольствие за 1-2 часа вечером 
хорошо что вы нам об этом напоминаете - будем настраивать

но поэтому и принцип NPC кораблей изменился - каждый корабль важен и может принести пользу

И бои сделайте по 15 минут, не больше. А то за 2 часа можно один бой провести, а станет 8. :D

В восемь раз больше удовольствия

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я понял. В НАШ порт тик привезет НАШ корабль. Свой тик не перехватить, только чужой. Захватить трейдера и дотащить его к себе это сложно. На бермуды с выпиленным телепортом я вообще не знаю, сколько это часов. Плохая механика.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Я понял. В НАШ порт тик привезет НАШ корабль. Свой тик не перехватить, только чужой. Захватить трейдера и дотащить его к себе это сложно. На бермуды с выпиленным телепортом я вообще не знаю, сколько это часов. Плохая механика.

бермуды имеет смысл как крафтовая база которую никто захватить не сможет (поэтому британский флот использовал бермуды как основную морскую базу - никто туда не совался).  Можно продать один из портов врагам - тогда там заплавают вражеские боты


Килл миссии ограничены на порт теперь - игроки больше будут ходить в море - должно дать больше пвп

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, admin said:

 Можно продать один из портов врагам - тогда там заплавают вражеские боты

и ограничить себя в добыче ресурса нужного на крафт? в клане распределены аут посты по добыче нужных ресов т.к. кол-во аутопостов ограничено

старая мета

СГТ-хемп, оак, провизия

флатс-уголь,железо,сахар

самерсет-фир,лигнум,камень

ненужное зачеркнуть

пушки, корабли (хотя на корабли железо тоже нужно) 

 

больше похоже на"казнить нельзя помиловать"

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rob4eg said:

и ограничить себя в добыче ресурса нужного на крафт? в клане распределены аут посты по добыче нужных ресов т.к. кол-во аутопостов ограничено

старая мета

СГТ-хемп, оак, провизия

флатс-уголь,железо,сахар

самерсет-фир,лигнум,камень

ненужное зачеркнуть

пушки, корабли (хотя на корабли железо тоже нужно) 

мы думали добавить айтем на покупку tow to port дополнительных - но после локализации
тогда бермуды могут остаться безопасной защищенной крафтовой базой - откуда будут пересылаться корабли на испаньолу например. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ленин said:

Я не понимаю, зачем на постройку кораблей нужны дублоны? Зачем меня, крафтера, насильно выгоняют в море добывать тысячи дублонов.

Отмените дублоны для строительства кораблей.

Переделайте кол-во часов нужное на выработку ресов, а то получать 3к дуба за 2000 часов не айс, зачем мне 10 ячеек под крафт, поменяйте мое длс на 10 ячеек крафта на ×5 накопление часов крафта.

Пусть корабли стоят много ресов, но не дублоны!!

Мы думаем что как только народ разберется как из зарабатывать они будут активно продаваться на рынке. 
длц дает возможность построить все здания и строить все в соло (учитывая повышенные в 5 раз лимиты производства)

сейчас рано дергаться что-то менять

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

мы думали добавить айтем на покупку tow to port дополнительных - но после локализации
тогда бермуды могут остаться безопасной защищенной крафтовой базой - откуда будут пересылаться корабли на испаньолу например. 

чем же они так не приступны, в чем отличие от других портов. насколько я помню их захватывали и не раз, то же касается и невидимых. все зависит от упорства и опыта игроков ( и в данной ситуации исторический пример просто не уместен) по себе помню как 3 недели не спали по ночам-утрам когда брали невидимые из-за таймера который там был выставлен

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

Килл миссии ограничены теперь - игроки больше будут ходить в море - должно дать больше пвп

Возможно. Лично я буду сидеть на форуме, пока эта вакханалия не закончится. Профит и риски несоизмеримы. Отварпать нельзя, интела нет, поймали ппц.

Крабить в одно лицо на практически невосполнимом пве корабле я не поеду. Крабить пачкой из моих знакомых никто не поедет, ибо стыдобища. Дублоны торговлей я в нужном количестве не подниму.
Фитить сраный белпуль на 700 дублонов, чтобы бегать потом от вездесущих герков, я не буду. Покупать герка, поддерживая неверные на мой взгляд решения по монетизации, для меня тоже не вариант.
Сейчас у людей подвыбьют запасы 1-4 рейтов, они начнут забивать на игру и вы, возможно, начнете осознавать, что что-то сделали не так. Рано или поздно вы придете к приемлемому балансу пве крабства и пвп потерь, от того что сейчас предложено он будет отличаться как небо и земля.

Либо все останется как есть, всем вдруг начнет это все нравится, а я просто криворукий лузер.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...