Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - Обновленный портовый интерфейс, новые миссии, обновленная экономика и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

Сильно раздамажил варжеский Герк: килл в кармане. 2 недобросовестных союзника на шебеках блочат его и бордят. Я не против. Даже на дублоны в трюме пофиг. Вместо "галочки" и "потопить" они берут его во флот. Ливнули. Герк уже на моей стороне, как бот союзника, становится surrendered. Топлю - но это уже бессмысленно: килл потерян на взятии во флот.

Предлагаю. Абордажник может чистить только  трюм. Остальное решает потенциальный "киллер", пускай даже дистанционно. Сделать что-то наподобие "make available for all".

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gray Lynx said:

неправильно представлено описание книги Crew Shifts, вместо увеличения количества экипажа написано об усилении модулей, во всех 3-х уровнях книг

Дается бонус к количеству команды (помимо изменения морали) - cверху написано Crew

Link to comment
Share on other sites

@admin @Ink Господа, может уже начнем патч ноты вывешивать не через неделю после внесения изменений, а в момент внесения изменений, на русском и англ языках

почему нигде не описано что изменели таймер входа (точнее его сократили на 1 минуту), узнаем методом научного тыка

почему нигде не описано что вызываемый подкреп в недозеленых зонах, которые нужно УБИТЬ на ПвП сервере, увеличен в 2 раза

 

??????

з.ы. предлагаю убить не только зеленку, но и столицы у всех наций в момент вайпа (живут же люди в 3х нациях без столиц и сейф зон, и новички у них есть). в игре не должно быть не захватываемых городов, кроме фри-таунов. Может быть тогда у людей появится стимул играть, объеденяться и бороться за свои города! и может быть тогда не будет такого кол-ва бесполезно захваченных городов! собственно как и самих, бесполезных городов.

ибо прогулки как в зоопарке уже достали, в превосходящем кол-ве стоять в R... + новые подкрепы. Крабству БУЙ

Edited by Rob4eg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rob4eg said:

почему нигде не описано что вызываемый подкреп в недозеленых зонах, которые нужно УБИТЬ на ПвП сервере увеличен в 2 раза

 

??????

реально штоль? 😣 может пора уже делать второй пве сервер?

Link to comment
Share on other sites

Фидбек по состоянию на вчерашний день:
1. проверять что то, когда нет анонса изменений - прямой путь к неправильному анализу, а также появлению слухов и сплетней, вызванных недопониманием игроков и разработчиков...пример - вот такой пост:

21 hours ago, Vet said:

На прилавках Единороги появились

2. увеличение подкрепа в зелёнке в 2 раза - не понравилось, по имхо лучше добавьте кнопку SOS (или 911) в интерфейсе, которая будет сообщать в нацчат координаты боя и отражать этот бой на глобальной карте, тогда и "волкам" интереснее и "овцы" реагировать быстрее будут... считаю что добавлять в пвп бои нпс это плохая тенденция.
3. снижение урона от мушкетов в полтора раза, это мало, надо резать ещё, по имхо параметр Muskets accuracy в топовых модулях не должен быть более 2 (200%), в остальных в пределах 0,5 - 1,0.
4. покатушки на Нассау патруле в прайм тайм на сервере: вышел на Ниагаре, поплавал по зоне, кругом одни британские базак куттеры, меня не атакуют потому что не могут, я их не атакую по понятным причинам... нпс тоже атаковать нельзя, так как позапрыгивают в бой базики, да нпс почти и нет, так как базики отлавливают практически всю нпс, которая там появляется..., заходить в бои "базик против нпс" за любую из сторон тоже смысла нет... короче плюнул, пересел на базик и пошёл фармить дублоны абсолютно ничем ни рискуя=(
Впечатления от базика:
1. если полностью зафитить, поменять базовые пушки на нормальные, то очень такой "злобный буратино", может преподнести немало сюрпризов=)
2. безплатные ремонты - очень хорошо для новичков и начала игры
3. раздельный откат ремонтов на парус и корпус - плохо, во первых даёт преимущество в бою против нормальных кораблей, во вторых новички путаться будут после пересадки на нормальный корабль, алгоритм ремонта у всех кораблей, включая базики должен быть одинаковым.
4. 20к дамага в патруле за 2-3 часа может набить практически любой игрок.
5. миф о том, что базик - имба, не подтвердился=), попался хороший игрок на Сноу, который за 5 мин положил мне мачту и забордил.
6. как на нём "реями крутить" так и не понял=), туториал нужен=).

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kat Black said:

вышел на Ниагаре, поплавал по зоне, кругом одни британские базак куттеры, меня не атакуют потому что не могут, я их не атакую по понятным причинам... нпс тоже атаковать нельзя, так как позапрыгивают в бой базики, да нпс почти и нет, так как базики отлавливают практически всю нпс, которая там появляется..., заходить в бои "базик против нпс" за любую из сторон тоже смысла нет... короче плюнул, пересел на базик и пошёл фармить дублоны абсолютно ничем ни рискуя=(

Как-то слабо это соответствует комбат-логу... Похоже только моя пачка регулярно попадает под каток хавоков.

А за базика тебя сейчас закусают. Девы на форум подзабили, контента для обсуждений не дают, всем скучно.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Kat Black said:

2. увеличение подкрепа в зелёнке в 2 раза - не понравилось, по имхо лучше добавьте кнопку SOS (или 911) в интерфейсе, которая будет сообщать в нацчат координаты боя и отражать этот бой на глобальной карте, тогда и "волкам" интереснее и "овцы" реагировать быстрее будут... считаю что добавлять в пвп бои нпс это плохая тенденция.
 

Использую карту @Felix Victor и ее замечательную фишку с GET запросами (и не я один :D) чтобы сообщить координаты.
Например, https://na-map.netlify.com/?x=179&z=165

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, qw569 said:

Использую карту @Felix Victor и ее замечательную фишку с GET запросами (и не я один :D) чтобы сообщить координаты.
Например, https://na-map.netlify.com/?x=179&z=165

 

ок, в след. обновлении убирают F11 или энкодят координаты - твои действия ? Кода менять на 10 минут и ещё если внутри генерируемых JIRA-тикетов какая-то логика есть. Да тогда можно GET изменить на Trade Tools, но согласись это workaround

 

1 hour ago, Kat Black said:

слухов и сплетней,

А когда Trade Contracts отменили - кто-то смог понаскупать тоннами редкое дерево, "просто наблюдения"

Edited by Vet
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vet said:

ок, в след. обновлении убирают F11 или энкодят координаты - твои действия ? Кода менять на 10 минут и ещё если внутри генерируемых JIRA-тикетов какая-то логика есть. Да тогда можно GET изменить на Trade Tools, но согласись это workaround

Пока вы ждете, что может быть, когда-нибудь разработчики что-то сделают, я продолжу пользоваться обозначеным вариантом. :D

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Kat Black said:

2. увеличение подкрепа в зелёнке в 2 раза - не понравилось, по имхо лучше добавьте кнопку SOS (или 911) в интерфейсе, которая будет сообщать в нацчат координаты боя и отражать этот бой на глобальной карте, тогда и "волкам" интереснее и "овцы" реагировать быстрее будут... считаю что добавлять в пвп бои нпс это плохая тенденция.

Вообще изумляет стоИческое молчание разработчиков по поводу ребаланса подкрепа в зелёнке. Почитав ветку бургов,понял,что иногда никаким балансом там и не пахнет. Как-то странно видеть сие с учётом того, что упор на сервере Война(War) идёт именно на пвп контент. Увы,но с нынешним необъяснимым урезанием времени захода в бой ещё на одну минуту,тут даже высылка точнейших координат не поможет и пришедшие друзья остануться лишь как команда возмездия. Хотелось бы узнать,с чем связано увеличение подкрепа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, qw569 said:

Использую карту @Felix Victor и ее замечательную фишку с GET запросами (и не я один :D) чтобы сообщить координаты.
Например, https://na-map.netlify.com/?x=179&z=165

тоже ей пользуюсь, но к сожалению к ней не всегда можно подключиться, периодически пишет "страница не доступна"...
но суть предложения в другом, мне не нравится логика "защиты игроков в зелёной зоне", разработчики закладывают в игру защиту с помощью нпс (по принципу если один корабль нпс не может защитить, то введём два... мало двух введём три или увеличим ранг вызываемых нпс и т.д.), а надо по имхо вводить правила, позволяющие "неопытным" игрокам из зелёной зоны объединяться и давать отпор, тем кто заплыл в их владения... такие правила будут соответствовать пвп серверу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Показатели кораблей, в первую очередь скорость, отражаются в порту в меню флота или в меню флота в открытом море корректно для корабля, который выбран основным, остальные не учитывают загрузку. В итоге перебирая список кораблей, видим одну скорость, в море получаем совсем другую.

Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2018 at 10:26 AM, Kat Black said:

тоже ей пользуюсь, но к сожалению к ней не всегда можно подключиться, периодически пишет "страница не доступна"...

это такой привет от роскомнадзора. используй сервисы обхода блокировок, либо F5 пока не загрузится

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу в адрес разрабов: зачем усилили зелёнку? Защита новичков? Ну ок, так пусть эта функция будет только у новичков, т.е. по достижении некоторого звания она просто будет исчезать.

Link to comment
Share on other sites

@admin А вы не думали о том, чтобы убрать полумеры по "зеленке", сделать ее меньше около некоторых столиц и убрать возможность атаковать игроков вообще? Тогда не нужно было бы придумывать кучу ограничений. Ну право, если уж заботиться на ПВП сервере о ПВЕ игроках, то в нормальном виде. И пусть новые игроки получают миски на прокачку в пределах этой безопасной зоны. Можно сделать такую заботу для игроков до определенного уровня, а потом велком на просторы "большого моря". А если хочешь крабить до безумия в безопасности (на ПВП сервере), то мелкие миски могут давать крошечный опыт и бабло, тем кто вырос из "маленьких штанишек" юнги.

Убрать вариант атаки НПЦ у столиц вражескими игроками. Либо оставить (для отчаянных самоубийц) такую возможность и оставить длительный порог для входа в бой игроков. Допустим убрать значки мисочных боев в такой зоне, чтобы при бое "отчаянных самоубийц" под столицей все понимали, что это воюют игроки другой нации.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...