Jump to content
Game-Labs Forum

План по разработке игры на второе полугодие 2018 года


Ink

Recommended Posts

Капитаны, ниже предоставлен план по разработке игры на второе полугодие 2018 года. Даты не окончательны, поэтому переносы сроков не исключены.

Август

В августе, пока работа над интерфейсом еще не завершена, будут выданы два обновления, связанные с игровым балансом (на основе отзывов игроков). В обновлениях будут пересмотрены некоторые характеристики кораблей, особенно в контексте вопроса "DLC корабли против аналогичных кораблей" 

  • Изменения характеристик кораблей (особый упор будет сделан на корабли с пониженной эффективностью)
  • Возможно, в игру будет добавлен новый корабль

Обновление в сентябре

Переработка интерфейса требует намного больше времени в связи со сложностью разработки портового интерфейса и его увязки с дополнительным контентом (и изменениями в экономике). 

В обновление будет включено:

  • Пересмотр системы производства, экономики и частичный вайп материалов и ресурсов.
  • Обновление портового интерфейса
  • Обновление флагов (будет возможность поменять флаг на корабле)
  • Обновление миссий
    • Новая система миссий, привязанная к городам
      • Миссии по охоте в открытом море
      • Традиционные "убей их всех" миссии, но с различной сложностью и наградами
    • Новое испытание
      • Kill challenge
        • 7 типов (по 1 на каждый ранг)
    • Текущие флотские миссии будут убраны. Миссия автоматически становится флотской, если в сражение зашли дополнительные игроки - НПЦ корабли получают соответствующее подкрепление
    • Миссии по патрулированию останутся в игре. Награды за их выполнение будут пересмотрены в связи с изменениями в экономике

Октябрь - Ноябрь

  • Корректировка интерфейса на основании отзывов игроков и исправление возможных багов
  • Улучшение поведения искусственного интеллекта
  • Экономические миссии
    • Производственные заказы на корабли и предметы
    • Заказы на доставку ресурсов
  • Миссии по захвату территории и дополнительные боевые миссии.
    • Задачи на национальные цели (пример - потопить определенное количество кораблей вражеской нации)
    • ПВП миссии
  • Операции
    • Welcome to the Caribbean - обязательная базовая операция для новых игроков, которая открывает три дополнительных операций
      • Trials by fire - боевая операция, предоставит четкие цели для игроков, любящих повоевать.
      • Columbus - логистическая операция, которая поможет игрокам разобраться с механикой собственных баз (аутпостов)
      • Nervos Belli - производственная операция, которая поможет игрокам разобраться с механикой производства в игре 
    • Операции по захвату территорий
      • В качестве примера - операция Isla Pinos. Необходимо захватить целый остров для получения награды.
  • Новые события и испытания
    • ПВП дуэли
  • Переработка миссий по завоеванию.
    • Возможно, механика генерации напряженности будет изменена для создания более осязаемых линий фронта
      • Миссии по генерации напряженности порт будет выдавать только на ближайшие города
  • Начало процесса локализации
    • У игроков будет возможность заменить файлы локализации на свои собственные. Таким образом, у комьюнити будет возможность перевести игру на дополнительные языки

Ноябрь - Декабрь?

  • Работа над локализацией
  • Улучшение геймплея игры
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

On 8/17/2018 at 5:06 PM, Ink said:

 

хотелось бы разъяснения по аутпостам т.к. @admin ответил в другой теме так 

8 outposts is too much and is a mistake. We need to address it somehow before release, without removing them.

не будет ли это как с кораблями раньше можно было 5 кораблей в каждый аутпост т.е. 40 всего сейчас 30 (вроде) с длс

аутпостов не хватает т.к. я имею 2 нац порта и 6 во фритаунах и чтобы найти пвп их не хватает или

будет градация аутпостов пример: игрок может иметь 4 нац аутпоста гдек может крафтить и пр. + 4 торговых аутпоста куда можно пересылать торговые корабли и торговать + 4 аутпоста для фритаунов или так: 8 аутпостов + игрок за деньги может купить стоянку и склад в порту (национальный/фрипорт) с оплатой посуточно. 

Link to comment
Share on other sites

Если я решил совершить вояж часа на 2 к столице, например, британцев, с целью обидеть кого-нибудь в одиночку, или присоединиться к ушедшим туда ранее корешам, то игровая механика предлагает мне реалии XIX века - в зависимости от ветра я медленно приплываю к вражеским водам минут через 30-40. Встретив первого же противника, я сталкиваюсь с методами коммуникации XXI века, как то: комбат чат, национальный чат, тимпик/дискорд, на худой конец звонок другу по изобретенному в XX веке телефону. В результате чего, даже если я утоплю корабль противника вне видимости берегов, жесточайшим образом вырезав весь экипаж, все равно о моем месторасположении и ТТХ будет знать последняя собака нации моей жертвы, а то и весь сервер. Имея возможность выдвинуть силы, исключающие положительный для меня исход, вне зависимости от того, что за корабль у меня. Инициатива, как всегда, наказуема, и тот, кто затратами своего времени, сопоставимыми разве что с задротским экспом линейки, создает пвп контент, в конечном итоге и является потерпевшей стороной.

Давайте уберем фри тауны и вернемся к славным временам сразу после вайпа, когда нельзя прыгать из аутпоста в аутпост. Описанная мной выше шизофрения становится гораздо ярче, потому что затраты времени на создание пвп контента перестанут быть разумными от слова совсем.

Я слабо верю в то, что какое-либо нововведение по стимуляции пвп даст больший эффект, нежели упрощение доставки участников пвп до места пвп. А это ИМХО: а) большее количество фритаунов, особенно фритауны в шаговой доступности от мест скопления игроков (столиц); б) большее количество аутпостов; в) больше возможностей переброски кораблей, желательно, с ЗИПами.

 

Система "потерял корабль - получил tow pemit на корабль такого же класса" мне кажется разумной.

Edited by Apl
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Apl said:

Если я решил совершить вояж часа на 2 к столице, например, британцев, с целью обидеть кого-нибудь в одиночку, или присоединиться к ушедшим туда ранее корешам, то игровая механика предлагает мне реалии XIX века - в зависимости от ветра я медленно приплываю к вражеским водам минут через 30-40. Встретив первого же противника, я сталкиваюсь с методами коммуникации XXI века, как то: комбат чат, национальный чат, тимпик/дискорд, на худой конец звонок другу по изобретенному в XX веке телефону.

Потовые голуби способны развивать скорость от 90-100км/ч и способны покрывать растояние в 1100км.

4 hours ago, Gringo69rus said:

8 outposts is too much and is a mistake.

И это правда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

И это правда.

Тот стиль игры, который мы нашли в нынешних условиях, подразумевает обратное. Хорошо, пусть данное утверждение верно - что мы получим взамен?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Немного поигрался в "экономику" (от нечего делать решил изучить этот аспект игры). Выяснилось, что  торгашу с полным трюмом уйти от преследования нет ни какой возможности, на мой взгляд это не правильно шанс всё таки должен быть. Соответственно надо уменьшить зависимость: загруженность трюма - скорость, или как вариант добавить базовую скорость торгашу.

С "помидорами" полегче, - я не предлагаю сделать торгашей не догоняемых (как было когда вес в трюме не влиял на скорость) просто дать им шанс. Ведь в реальности им иногда удавалось уйти от погони, ну там ночь, плохая погода, туман. А у нас без вариантов. И даже если ты каким то чудом в бою сможешь выйти, тебя всё равно ещё раз догонят. Да, конечно можно идти на военном корабле с флотом торгашей, но уйти от преследования всё равно шансов нет.

Второй момент. Речь пойдёт не о ресурсах не обходимых для крафта корабля, а о товаре для торговли. Нет ни какой зависимость цены на товар от дальности путешествия. Что 15 минут везти, что через всю карту идти цена не меняется, прибыль торговца тоже. И как следствие у игроков (торгашей) миллиарды не нужного золота. Сделать зависимость цены на товар от пройденного расстояния. То есть в одном регионе производится определённый вид товара и чем дальше по карте тем он дороже стоит. Надо что бы нац. товары производились только в регионе начального обитания нации (столиц) и разница в его стоимости в своём регионе была не значительная (выгодная только начинающим - "для поддержания штанов"), а чем дальше от этого региона тем дороже товар нации, и так со всеми нац. товарами, а такие товары как китайский чай или арабское кофе не понятно откуда взявшиеся на Карибах да ещё и в таких объемах, можно совсем убрать или сделать случайный - редкий дроп с большой стоимостью в столицах, в регионе где он не дропается . Таким образом будут организовываться торговые маршруты, возможно даже караваны с прикрытием, а там уже их будут ждать "любители лёгкой наживы".  И время накопления миллиардов у игроков увеличится в разы. Вот такой у меня появился взгляд на нашу экономику при некотором её изучении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Factor said:

Речь пойдёт не о ресурсах не обходимых для крафта корабля, а о товаре для торговли. Нет ни какой зависимость цены на товар от дальности путешествия. Что 15 минут везти, что через всю карту идти цена не меняется, прибыль торговца тоже.

Идея тестировалась и даже есть в игре функционал под это
Но телепорты и аутпосты ломают дальность немного и позволяют тогда зарабатывать ЕЩЕ больше
Прибыль от дальности будет возможна в миссиях доставки (когда айтем тебе дают) - или если выкосить все аутпосты из игры
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

Идея тестировалась и даже есть в игре функционал под это
Но телепорты и аутпосты ломают дальность немного и позволяют тогда зарабатывать ЕЩЕ больше
Прибыль от дальности будет возможна в миссиях доставки (когда айтем тебе дают) - или если выкосить все аутпосты из игры
 

Где я что то упустил? как аутпост поможет при перевозке товара? как телепотр поможет доставить весь торговый флот из точки А в точку Б?

Я торговлей раньше не занимался и точно не помню, но возможно тест был когда ещё можно было телепортировать корабль с грузом. Сейчас телепорты конечно облегчат жизнь торговцам, но и охотники за лёгкой добычей тоже имеют аутпосты. К тому же надо перегнать весь торговый флот обратно за товаром, а это затратно по времени, или покупать/крафтить новые корабли, а это материальные затраты. Вот и не будет такого быстрого обогащения. Ну и ценой на товар конечно надо поиграться(подёргать ползунки). А то сейчас всё зависит от объёма трюма, хоть лёгкий, но много, хоть тяжёлый но мало, прибыль одинаковая. Можно попробовать выравнять прибыль по временным затратам. Если к примеру на одиночную миску 1 рейт тратится где то 30 мин. (в основном это время дойти туда обратно) и получаешь за это 150 тыс., то исходя из этого и затраты на время в пути/прибыль, тоже должны приносить приблизительно такую же прибыль + за риск, а так за это время на 3х индюках можно заработать минимум в 10 раз больше.Можно конечно взять за основу флотскую миску на двоих где доход за 1 час составит тысяч 60 -70. Но вам конечно виднее, как сделать лучше.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Factor said:

Где я что то упустил? как аутпост поможет при перевозке товара? как телепотр поможет доставить весь торговый флот из точки А в точку Б?

Имется ввиду телепорт из моря, тот который еще с откатом 5 чаов. То есть, необязательно плыть из порта в порт. Можно отплыть, когда порт назначения станет ближайшим глубоководным портом, нажать телепорт.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...