Jump to content
Game-Labs Forum
Sign in to follow this  
Black Mamba

Кролик - это не только ценный мех...

Recommended Posts

В прошлый раз я рассказывал, как фармить союзную непись. Хоть тот способ и прикрыли, но варианты там все еще остались. Так что, если что, вы знаете где меня найти. Теперь же, подготавливая для вас новый материал, мне пришлось плыть в Сомерсет, чтобы заснять "рыбаков" в их естественной среде обитания. Итак встречайте, новая серия о том, как ничего не делать и быть успешным в этой игре.

Думаю, самые сообразительные из вас уже поняли, что именно они там ловят. Много таким способом не нафармить, но его изюминка заключается в том, что он не требует от вас практически никаких действий, можно даже не присутствовать за компом. Поставил на ночь и забыл. Отлично понимает средний онлайн... 🤣

Несколько наставлений тем, кто решит заделаться в "рыбаки":

1. Кликер. Чтобы ловить и разделывать рыбу, постоянно эмитируя присутствие в игре (иначе вас выкинет), вам понадобится обычный кликер. Сейчас очень много разных кликеров, так что найти не составит труда. В настройке тоже нет ничего сложного, даже ребята из Сомерсета разобрались!
  2. Берете самый простой торговый корабль. Реквизируйте у неписи какой-нибудь Кагуариан/Крюспэйс, он отлично подойдет. Не рекомендую заниматься этим на Le Gros Ventre Refit или Indiaman-ах Fir/Fir/Fast с Bovenwinds рефитами и Copper plating... это уже сомерсет головного мозга.
  3. Выбор рыбного места. Это очень важно, иначе клева не будет, по крайней мере у вас. Правильное место должно быть в дали от любопытных глаз, там должно быть мало свободного пространства и много оборонительных фортов. Как правильно расположить корабли, чтобы получить максимальный профит, придумаете уже сами... не все же мне за вас делать.
  4. Батл-группа. Если вы не понимаете, зачем она тут нужна, то просто удалите эту игру, не мучайте себя больше.

Хочу добавить, что не стоит прям следовать всему, что я тут пишу, есть еще куча разных вариантов, этот просто для самых ленивых.  Если все сделаете правильно, то 90% ганкеров вам будут не страшны. От остальных вас никто не спасет.

Спасибо всем, кто принимал участие в съемках. Может еще как-нибудь проведаю вас... посмотрю, как дела. 😃

PS: ставь палец вверх сердечко, если ждешь 3-ю серию!

• Like 10

Хорошо что у меня есть реинфорсмент ареа

Хороший рыбак никогда не оставит промысловый флот без присмотра.

Edited by qw569

1 minute ago, qw569 said:

в которой бутылки рыба не ловится

• Like 1

Just now, qw569 said:

а толку, тебя в ней могут атачить. И если ты в ней стоишь так же в афк, то она тебя мало чем спасет)

• Like 1

4 minutes ago, Cpt. Reverse said:

а толку, тебя в ней могут атачить. И если ты в ней стоишь так же в афк, то она тебя мало чем спасет)

Атачить могут, только флот не затянет и еще кое что, но это секрет

Edited by qw569

2 minutes ago, DreamMaker said:

в которой бутылки рыба не ловится

В апреле, и бутылки ловились (1-2 за 6 часов).

1 minute ago, qw569 said:

В апреле, и бутылки ловились (1-2 за 6 часов).

Ловились, так апрель давно был, могу ошибатся но это фиксили..

• Like 1

1 hour ago, Black Mamba said:

Несколько наставлений тем, кто решит заделаться в "рыбаки":

1. Кликер. Чтобы ловить и разделывать рыбу, постоянно эмитируя присутствие в игре (иначе вас выкинет), вам понадобится обычный кликер. Сейчас очень много разных кликеров, так что найти не составит труда. В настройке тоже нет ничего сложного, даже ребята из Сомерсета разобрались!
  2. Берете самый простой торговый корабль. Реквизируйте у неписи какой-нибудь Кагуариан/Крюспэйс, он отлично подойдет. Не рекомендую заниматься этим на Le Gros Ventre Refit или Indiaman-ах Fir/Fir/Fast с Bovenwinds рефитами и Copper plating... это уже сомерсет головного мозга.
  3. Выбор рыбного места. Это очень важно, иначе клева не будет, по крайней мере у вас. Правильное место должно быть в дали от любопытных глаз, там должно быть мало свободного пространства и много оборонительных фортов. Как правильно расположить корабли, чтобы получить максимальный профит, придумаете уже сами... не все же мне за вас делать.
  4. Батл-группа. Если вы не понимаете, зачем она тут нужна, то просто удалите эту игру, не мучайте себя больше.

Хочу добавить, что не стоит прям следовать всему, что я тут пишу, есть еще куча разных вариантов, этот просто для самых ленивых.  Если все сделаете правильно, то 90% ганкеров вам будут не страшны. От остальных вас никто не спасет.

Спасибо всем, кто принимал участие в съемках. Может еще как-нибудь проведаю вас... посмотрю, как дела. 😃

PS: ставь палец вверх сердечко, если ждешь 3-ю серию!

предлагаю вообще убрать выпадение редких книг из рыбачьих бутылок, только из эвентов, флотов в открытом море и при утоплении игроков на кораблях 1-3 рангов, например у игрока есть выученная книга 6 колец - в 1 случае из 100 у утопленика теряется книга (если в это время она стоит на корабле в слотах) и победитель может забрать её в трюм,