Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление механики подкрепления в безопасных водах


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

В одном из ближайших обновлений мы поменяем механику подкрепления в безопасных водах.

Вместо текущих линейных кораблей в бою, в качестве подкрепления, будут появляться корабли, соответствующие силам атакующей стороны.
Например, если в безопасных водах 3 фрегата атаковали торговца, на помощь к нему придут 3 усиленных фрегата.

Просьба учесть это при составлении торговых или производственных маршрутов, и поделиться информацией об изменениях с игроками своей нации.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос . Зачем нужны подкрепы НПС на ПВП сервере в зонах с бесконечными боями и перком который позволяет взять 3 бота во флот ? Для чего он нужен , на защиту кого направлен и почему эта задача ( защищать игроков в своих водах ) ложиться на ботов , а не на игроков ?

Edited by Alone Hunter
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Alone Hunter said:

Вопрос . Зачем нужны подкрепы НПС на ПВП сервере в зонах с бесконечными боями и перком который позволяет взять 3 бота во флот ? Для чего он нужен , на защиту кого направлен и почему эта задача ( защищать игроков в своих водах ) ложиться на ботов , а не на игроков ?

Да че ты опять то не доволен))  Офигенная же обнова, радоваться надо, а то как хейтер честное слово))))) 

1) Не всегда найдутся те кто готов выйти на защиту.

2) Есть новички которые не могут иметь несколько кораблей во флоте.

Да да да можно было бы сделать, что бы до какого то определенного звания нельзя было нападать и т.д. Но я думаю есть определенные причины по которым этого нет))) 

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Moscalb said:

Да че ты опять то не доволен))  Офигенная же обнова, радоваться надо, а то как хейтер честное слово))))) 

1) Не всегда найдутся те кто готов выйти на защиту.

2) Есть новички которые не могут иметь несколько кораблей во флоте.

Да да да можно было бы сделать, что бы до какого то определенного звания нельзя было нападать и т.д. Но я думаю есть определенные причины по которым этого нет))) 

Где недовольство ? Я просто спросил. 

1- вопрос адресован не вам и ваше субъективное мнение не будет учитано при подведение итогов по сейв зоне . 

2- статистику пожалуйста . Я более чем уверен что в самой маленькой нации с грин зоной играет больше 50 человек . В зависимости от времени суток онлайн может проседать до 20 , не меньше.  Если 0 из 20 помогают союзнику , то это повод сменить нацию . ММО игра про взаимодействие игроков , а пвп север не про ботов .

3 - флот можно иметь при 2 звании . На любом более мелком корабле можно убежать от фрага , а на более тяжёлом его убить + бои 1,5 часа отрубают любую возможность убить одинокого недокаченого цербера после погони за ним и не получить себе флот возмездия на зепу .

Я уже давно не понимаю зачем происходят эти изменения ... Зачем нужны бои по 1,5 открытые если игроков в зоне оберегают боты ? Вот скажи . Зачем покупать презерватив если тебя уже кастрировали ?  И да... Перенесите пожалуйста в таверну , а то этот товарищ мешает рубрике вопрос-ответ от разработчика и разводит тут дискуссию . 

Edited by Alone Hunter
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Alone Hunter said:

Где недовольство ? Я просто спросил. 

1- вопрос адресован не вам и ваше субъективное мнение не будет учитано при подведение итогов по сейв зоне . 

2- статистику пожалуйста . Я более чем уверен что в самой маленькой нации с грин зоной играет больше 50 человек . В зависимости от времени суток онлайн может проседать до 20 , не меньше.  Если 0 из 20 помогают союзнику , то это повод сменить нацию . ММО игра про взаимодействие игроков , а пвп север не про ботов .

3 - флот можно иметь при 2 звании . На любом более мелком корабле можно убежать от фрага , а на более тяжёлом его убить + бои 1,5 часа отрубают любую возможность убить одинокого недокаченого цербера после погони за ним и не получить себе флот возмездия на зепу .

Я уже давно не понимаю зачем происходят эти изменения ... Зачем нужны бои по 1,5 открытые если игроков в зоне оберегают боты ? Вот скажи . Зачем покупать презерватив если тебя уже кастрировали ?  И да... Перенесите пожалуйста в таверну , а то этот товарищ мешает рубрике вопрос-ответ от разработчика и разводит тут дискуссию . 

Такое))) Новые игроки банально не смогут открыть чат в бою, не говоря о том, что бы описать где их избивают. Про флот я написал из экономических соображений т.к. опять же на начальном этапе не все смогут снарядить его. А если и смогут то обычные боты не особо помогут против нормального напавшего капитана. Все мы знаем, что ai не очень. Мне нравится идея о возможности вызова подкрепа до определенного звания, но пока имеем то что имеем. ;)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Moscalb said:

Такое))) Новые игроки банально не смогут открыть чат в бою, не говоря о том, что бы описать где их избивают. Про флот я написал из экономических соображений т.к. опять же на начальном этапе не все смогут снарядить его. А если и смогут то обычные боты не особо помогут против нормального напавшего капитана. Все мы знаем, что ai не очень. Мне нравится идея о возможности вызова подкрепа до определенного звания, но пока имеем то что имеем. ;)

Не знаешь как открыть чат в бою вступай в сообщество, там научат, и защитят при перевозках и прокачке, хочешь играть один значит любишь сложности в игре, и зачем этих игроков защищать если они сами выбирают свой путь. Как бы это не прискорбно было но полностью поддерживаю Дрона :)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Moscalb said:

Такое))) Новые игроки банально не смогут открыть чат в бою, не говоря о том, что бы описать где их избивают. Про флот я написал из экономических соображений т.к. опять же на начальном этапе не все смогут снарядить его. А если и смогут то обычные боты не особо помогут против нормального напавшего капитана. Все мы знаем, что ai не очень. Мне нравится идея о возможности вызова подкрепа до определенного звания, но пока имеем то что имеем. ;)

Бабай прав и я говорил что эта игра не для одиночек . Ты можешь ганкать в соло сколько угодно , но без взаимодействия с другими игроками тебе надоест после 10 слива за день . АИ неочень ? 1 миссия на 6 рангах приносит +- 50к + марки . Снарядить два пикля - 50к . Эти пикли помогут свалить как нех . Тем более туториал почти готов , а там научат использовать .  И вот все описанное : не знаю как чат открыть , не могу описать место . На звание Равагер (350) этого уже не встречается , за редким исключением . А гопать церберы уже не можно по соотношению награда /время 

Edited by Alone Hunter
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alone Hunter said:

Бабай прав и я говорил что эта игра не для одиночек . Ты можешь ганкать в соло сколько угодно , но без взаимодействия с другими игроками тебе надоест после 10 слива за день . АИ неочень ? 1 миссия на 6 рангах приносит +- 50к + марки . Снарядить два пикля - 50к . Эти пикли помогут свалить как нех . Тем более туториал почти готов , а там научат использовать .  И вот все описанное : не знаю как чат открыть , не могу описать место . На звание Равагер (350) этого уже не встречается , за редким исключением . А гопать церберы уже не можно по соотношению награда /время 

Не много дополню, в игру приходят новички, многие из них хотят научиться пвп, а где их учить на таких монстрах как Дрон и Москаль? Думаю  с первых ступеней подъема по пвп лестнице отобьет желание, вот тут админ говорил легкое пвп, а может как раз оно и нужно для обучения новичков, да и пвешникам будет урок как не надо делать, а сейчас все ходят на раслабоне и радуются жизни хотя исторически торгаши всегда были на измене когда шли одни. В игре деньги не проблема зачем тогда усложнять жизнь всем слоям игрового геймплея.

Link to comment
Share on other sites

Имхо ничего не изменится. Вот ну вообще. (в английской ветке дикий хайп и все пропало:blink:)

Если это будут такие же бешеные реактивные боты, как на эпиках, то чтобы не утонуть сразу, пока его книппелишь - надо идти тяжелым.

А тяжелым в чужую зеленку не ходят, туда все обычно на бодрячке. Суицид ганк? Ник противника не известен, груз тоже. Смысл?

Все будет зависеть от точек респа подкрепа, я вот например вообще не помню, где появляются эти терминаторы. ЕМНИП рядом с атакованным кораблем.

Вижу брандера, который собирает на себя аггро и сносит ботам мачты. Как можно отбиваться от перебафанного подкрепа, параллельно тагая и догоняя цель атаки, и чтобы он за полторы минуты не убежал - не вижу.

Edited by Nemockalb
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Alone Hunter said:

 

 

4 hours ago, BABAY said:

 

 
Короч) Последнее время мое мнение: с настоящим онлайном должна быть определенная защита у начинающих игроков. Я помню пару тройку случаев когда я лично отбил желание продолжать игру нескольким людям. Со словами: "В п**** это все. Только купил (корабль)" они исчезали и я действительно их больше не видел. Сейчас я уже не буду топить не докачанных людей, но уверен, что такие найдутся и со словами "марки не пахнут" грохнут их. Я за мини инкубатор :lol:
Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Moscalb said:

 

 
Короч) Последнее время мое мнение: с настоящим онлайном должна быть определенная защита у начинающих игроков. Я помню пару тройку случаев когда я лично отбил желание продолжать игру нескольким людям. Со словами: "В п**** это все. Только купил (корабль)" они исчезали и я действительно их больше не видел. Сейчас я уже не буду топить не докачанных людей, но уверен, что такие найдутся и со словами "марки не пахнут" грохнут их. Я за мини инкубатор :lol:

Мини инкубатор не есть зелёная зона для рейтов и торгашей . Мини инкубатор можно запихнуть на Шаллоу . А так это серпентарий с анакондами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alone Hunter said:

Мини инкубатор не есть зелёная зона для рейтов и торгашей . Мини инкубатор можно запихнуть на Шаллоу . А так это серпентарий с анакондами 

:DDDDDD 
ну это изи решается ограничением возможности вызова подкрепа до определенного звания или же не возможностью атаковать таких игроков опять же до определенного звания в зеленой зоне)) Звучит не сложно, но имеем то что имеем хех

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне не изменяет память уже пытались создавать мини серпентарии для новичков. И постоянно их убирали. Последняя ПВЕ зона планировалалась в Мексиканском заливе, но не помню почему не стали ее вводить.

А в целом соглашусь, уж чет слишком много заботы за ПВЕшников.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Moscalb said:

:DDDDDD 
ну это изи решается ограничением возможности вызова подкрепа до определенного звания или же не возможностью атаковать таких игроков опять же до определенного звания в зеленой зоне)) Звучит не сложно, но имеем то что имеем хех

ну вот! могёте же, когда хотите! как вариант! прокачаный до адимрала игрок явно не новичок, значит не может вызвать подкреп (если ,коенчно все эти зеленки для сохранения новичков, а не чего-нибудь другова).. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Moscalb said:

:DDDDDD 
ну это изи решается ограничением возможности вызова подкрепа до определенного звания или же не возможностью атаковать таких игроков опять же до определенного звания в зеленой зоне)) Звучит не сложно, но имеем то что имеем хех

 

14 minutes ago, Nikolya Sanych said:

ну вот! могёте же, когда хотите! как вариант! прокачаный до адимрала игрок явно не новичок, значит не может вызвать подкреп (если ,коенчно все эти зеленки для сохранения новичков, а не чего-нибудь другова).. :rolleyes:

Урааа !!! Уже пол года предлагаю , но все обиженные находятся , а сегодня прям день просветления !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alone Hunter said:

 

Урааа !!! Уже пол года предлагаю , но все обиженные находятся , а сегодня прям день просветления !

Вот только не надо себе любимому присваивать мои идеи... :P

Но так мы правда избавимся только от флотобойцев... лоулвл торгаши на бригах как возили ресурсы, так и будут возить...:wacko:

поэтому там где зеленка необходимо убрать покупку нпс по хорошей цене ресурсов, привезенных из других городовB)

Edited by Nikolya Sanych
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Alone Hunter said:

Чет не помню что бы вы раньше на этой теме внимание заостряли :)

 

Это явно не тот  случай, когда - "не помню, значит не было"... :D

Link to comment
Share on other sites

А если напала сборная солянка, например Беллона, триник, сюрприз? На помощь прийдут такие же по классу корабли, только "чуточку" баффнутые?

Link to comment
Share on other sites

Парни, предлагаю провести исследование (почти как куве, только реверс):

Добавляем в игру несколько наций, без сейф зон. Ну к примеру Российскую Империю, Польшу и Пруссию. А стоп! Их уже добавили! Сорян

Далее, будем рассматривать на примере РИ - так как она нам ближе всего. Многие туда ломанулись + солиндный приток новых игроков патриотов, все дела. Игроков куча, скиловых игроков тоже хватает, воеводы тоже ниче так, мамодрюков тоже достаточно. Ну вобщем нация имба.

 

Добавляем в это уравнение Рублей - ну ребята вообще на анаболиках, уничтожают все что видно. Ну вобщем звери жуткие. Так вот, эти Рубли, идут в условную "столицу" РИ, ну в которой нет сейф зон и устраивают там реальный геноцид. Порта забрали, крабить не дают, качаться не дают, торговать не дают. Старички в аху*, новички вообще не понимают что с этим бл** миром не так. 

Ну так вот, что имеем в итоге? РИ просто нет. Игроков нет, онлайна нет, притока нет. (и я даже не буду обращать внимание на то, что после этих событий, представители РИ предлагали ввести сейф зону для этих 3х наций, а теперь почему то поменяли мнение и кричат об этом во всех темах)

 

Если в это уравнение добавить Польшу, а в противовес ей Шведов - то тут как бы вообще разговора не должно быть.

 

#Инкубатор нужен, но главное не перебарщивать :D 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cpt. Reverse said:

 

Вот только пираты не умерли от натиска Шведов , Дания тоже , поляки играют после нашествия всех подряд и РИ ещё вспоминает мамок бывших пиратов после фактического захвата столицы на продолжительное время ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Alone Hunter said:

Вот только пираты не умерли от натиска Шведов , Дания тоже , поляки играют после нашествия всех подряд и РИ ещё вспоминает мамок бывших пиратов после фактического захвата столицы на продолжительное время ;)

ну дык потому что сейф зона :D 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...