Jump to content
Game-Labs Forum

Сила ветра


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Я человек новенький в игре, но старый фанат эпохи парусного флота.

Играя, не заметил в разных сражениях смены силы ветра. Дождик - это, конечно, хорошо. Но было бы здорово, чтобы сила ветра в разное время сменялась где-то от 3 до 7 баллов по Бофорту. Меньше смысла нет, так как никакой динамики, больше тоже: сильное волнение нереально для боя. Помнится старая игрушка была Вертуальный Шкипер 4. Там типа того было. Я считаю, это добавило бы разнообразия и зрелищности. При достаточно сильной силе ветра будешь думать: поставить ли брамсели в бейдевинд или бом-брамсели в бакштаг, к примеру. Естественно, должна быть реализована в таком случае система урона стеньгам, реям, парусам (как если бы их сносили фунтами, только ветром). Есть ли у разрабов подобные идеи?

Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, но помниться, что разработчики не планировали вводить разные ветра в бою. Т.к. там должно быть много параметров, как ты сам написал. Плюс это не всегда играбельно. Представь бой на "штилевом" ветре, допустим в 2 узла...повесимся разом все.

И к стати раньше были штормовые карты, конечно не реально, чтобы корабли воевали в такие волны, но порой было весело играть. Хотя надо признаться порой напрягали...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...