Jump to content
Game-Labs Forum

Должны ли восстанавливаться мачты?


Admiral

  

54 members have voted

  1. 1. Должны ли сбитые мачты восстанавливаться при починке парусов?

    • Да, пусть будет как сейчас.
      8
    • Да,но лишь частично/ должна ставиться временная замена с урезанными параметрами
      28
    • Нет, вообще не должны восстанавливаться.
      18


Recommended Posts

Мачты не всегда делались из одного ствола. Мачты на особо больших кораблях часто были составные, собирались из нескольких стволов. И есть даже особая деталь с очень сложным названием (я забыл как называется))), которой обкладывались эти стволы для придания мачте круглой формы и все это крепилось железными кольцами.

Но это делалось на верфах, не на борту. Речь идет о сложном промышленном процессе. Это было новая технология примерно конца 18-го века.
Link to comment
Share on other sites

     Вот только что воевал на Виктори против связки Консти+Сюрприз. Попались очень грамотные ребята и сразу  сели в хвост, выбили кормовые пушки и я просто не смог развернуться дабы шмальнуть по ним как следует, ведь Сюрприз в грамотных руках маневрирует так, словно сзади у него два винта. Так вот, с первых двух залпов я сбиваю фок мачту у Консти и грот мачту у Сюрприза. Что сказать, корабли не потеряли ни в скорости, ни в маневренности, так как оба уверенно держались у меня за кормой, при этом маневрируя на расстоянии прямого выстрела даблом из пушки. Буквально через немного времени оба уже красовались новыми мачтами, абсолютно новыми, двух-трех составными во всю высоту. Вот и постарайтесь мне объяснить, как в боевых условиях, выполняя сложные маневры они восстановили грот и фок мачту? И почему не было потери в маневренности, особенно при потере фок мачты? В общем ребят, нужно принимать меры, ведь в таком случае линейный корабль имеет мало шансов против грамотного сюрприза, ведь кормовые орудия мы теряем после первого продольного огня. Маневрируя они не выходят с кормы, на скорости линейник не может от них уйти, они быстрее даже без мачты, пока я делаю один поворот даже используя реи, Сюрприз уже успевает закончить свой поворот, выстрелить, сменить курс и снова зайти с кормы. Мне это чем то напомнило Корсары, там даже на бриге можно было заковырять линейник.

 

    Хотелось бы добавить, я первый раз играл линкором против фрегатов и был обескуражен, ребята очень хорошо играли, прекрасно владели кораблями, хорошо маневрировали и меня потопили(мочите в меня помидорами). Но мне как то не по себе от мачт, которые растут прямо из корабля) Напиминало гидру, сбиваешь мачту, растет новая, хорошо что хоть одна. 

Link to comment
Share on other sites

Под обстрелом мачту не чинить, выйдя из под обстрела - поставить временную с урезанными параметрами.

Любители поныть про удачу и рандом - идите мимо. В реальной жизни удача тоже играет большую роль. Так что реализм и симуляция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Под обстрелом мачту не чинить, выйдя из под обстрела - поставить временную с урезанными параметрами.

Любители поныть про удачу и рандом - идите мимо. В реальной жизни удача тоже играет большую роль. Так что реализм и симуляция.

Потерял* мачту - вырубай раунд и жди следующего? Определённо интересно в такое играть. Прям вижу как весь бой сводиться в резанину мачт.

Ежели так, то для баланса нужно опять грузить хп мачты, но тогда они вообще не будут падать. А это фановая вещь, очень фановая. 

 

Мне жаль, что вообще возникла эта тема для обсуждения, а уж если и возникла, то без варианта в опроснике - увеличить время работы ремонта, а также его профит до 50% процентов хп мачт.

Edited by Flibustier
*пункт 5 Правил
Link to comment
Share on other sites

Сейчас бой сводится к выбиванию бортов. Определенно интересно в такое играть.

Мистер Блэкетт, уверен Вам просто не повезло не с боями. По моим наблюдениям демастинг начинается с боёв на фрегатах. 

Промолчу про штормовые локации, там мачты улетают на ура, их куда легче снести ядрами чем угораздить в борт.

Link to comment
Share on other sites

Потерял* мачту - вырубай раунд и жди следующего? 

     В реальных боях потеря мачты сулила очень сильными проблемами, По сути частенько корабль без мачты был обречен при бою с равным кораблем. Никто не говорит что если Вам тут сбили мачту, то все, по ядру в карман и на дно. Можно поставить временную, но, скажем это возможно если отправить больше людей на ремонт мачты, а не так, что матросы ставят мачту и стреляют и рулят  реями. И временная мачта не как не должна быть как новенькая, даже в открытом море, в штиль, невозможно было полностью восстановить мачту, для этого искали бухту, вытаскивали корабль на берег, рубили самое высокое дерево и восстанавливали мачту. Поэтому подчеркну свою позицию-мачта должна восстанавливаться, но не вся, и паруса само собой не поднимутся до 100%. Если Вам сбили мачту значит игрок думает о тактике,  а не просто жмет на артиллерию. У Вас тоже всегда есть возможность сбить мачту, а если не повезло-увы.

    Я бы предложил еще вариант-сбивать мачты чутка реже,при этом не только под корень, но и пополам. В общем разными частями. На данный момент на сколько я знаю у мачты есть ХП. Вот почему бы при определенном ХП, ниже 20% например у мачты, при сильной ветровой нагрузке, в шторм особенно, мачта бы не ломалась сама? Накосячил с парусами-получай.

Link to comment
Share on other sites

. Если Вам сбили мачту значит игрок думает о тактике,  а не просто жмет на артиллерию. 

 

А вот и нет. Тысячу раз нет. Рандом выхватить крит - поломка мачты, от пристрелочного, шального ядра очень высок. Про шторм уже писал выше. 

Вы поймите: ядра рандомно не летят в борт, а вот по такелажу - пожалуйста. 

Про поломку мачт в шторм идея отличная. Я за! Всеми конечностями. Но бурги, основной потребитель продукта, устроют такой вой... что мало не покажется. У них когда мануал шкипер врубается - уже паника наступает. Они в ТС коллективные консультации проводят: куда реи вертеть, чтоб выйти их оверштага. Если у них ещё матчы ломаться начнут....... 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да и пусть визжат. :)

Мысль то на самом деле толковая. Потеря мачты или парусов в штормовую погоду. Это же фишка.

Сломать мачту при полных парусах в момент резкого порыва ветра очень высокая вероятность. 

Идея хорошая. Однозначно. 

Link to comment
Share on other sites

А вот и нет. Тысячу раз нет. Рандом выхватить крит - поломка мачты, от пристрелочного, шального ядра очень высок. 

     Я же и написал, выше, уменьшить вероятность сбить мачту, дать ей ХП, которое и так кажется есть, это даст возможность мачтам выдерживать больший урон, мол с дырой, зияет, но держится, однако ХП падает и вероятность перегрузить паруса и сломать мачту возрастает, при этом вероятность сбить пристрелочным выстрелом уменьшается-один раз случайно попал и сбил-это рандом, а вот попал 3 раза, это уже сложнее. Разбить мачты на сектора, как с бортом, чтобы сквозная дырка на макушке мачты не приводила к ее поломке у основания. это кропотливый труд и само собой сейчас разработчикам не до этого, а вот решить это в будущем было бы круто.

 

     Подумав решил добавить. Раз уж говорим о будущем, то было бы неплохо реализовать подобную вещь-как извесно мачта держалась еще и на вантах и прочем рангоуте. Так вот если ее сбили, она не всегда может просто упасть. Ее какое то время будут держать ванты, уменьшая скорость корабля, эдаки якорь, на то,чтобы ее срубить нужно отдать приказ и потратить время. Это несомненно добавит реализму)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

     Я же и написал, выше, уменьшить вероятность сбить мачту, дать ей ХП, которое и так кажется есть, это даст возможность мачтам выдерживать больший урон, мол с дырой, зияет, но держится, однако ХП падает и вероятность перегрузить паруса и сломать мачту возрастает, при этом вероятность сбить пристрелочным выстрелом уменьшается-один раз случайно попал и сбил-это рандом, а вот попал 3 раза, это уже сложнее. Разбить мачты на сектора, как с бортом, чтобы сквозная дырка на макушке мачты не приводила к ее поломке у основания. это кропотливый труд и само собой сейчас разработчикам не до этого, а вот решить это в будущем было бы круто.

 

     Подумав решил добавить. Раз уж говорим о будущем, то было бы неплохо реализовать подобную вещь-как извесно мачта держалась еще и на вантах и прочем рангоуте. Так вот если ее сбили, она не всегда может просто упасть. Ее какое то время будут держать ванты, уменьшая скорость корабля, эдаки якорь, на то,чтобы ее срубить нужно отдать приказ и потратить время. Это несомненно добавит реализму)

Всё отлично звучит. Надо так понимать, что разработчики решили сделать мачты стальными. По последнему патчу их вообще не снесёшь, даже на беллоне куттеру. По крайней мере у меня терпения не хватило.

А ведь как зрелищно это выглядело раньше. Очень жаль, что у меня не осталось записей таких боёв, ведь "в живую" врядли такоё смогу ещё когда наблюдать. Ура реализьму!!! 

Link to comment
Share on other sites

Всё отлично звучит. Надо так понимать, что разработчики решили сделать мачты стальными. По последнему патчу их вообще не снесёшь, даже на беллоне куттеру. По крайней мере у меня терпения не хватило.

А ведь как зрелищно это выглядело раньше. Очень жаль, что у меня не осталось записей таких боёв, ведь "в живую" врядли такоё смогу ещё когда наблюдать. Ура реализьму!!! 

Я вот недавно пересматривал Хозяина морей, на мой взгляд очень реалистично снят, это Вам не прираты карибского моря. Вот там дабы сбить мачту, они весь борт разрядили именно в эту мачту, к тому же необходимо так же повредить такелаж, который сию мачту держит. Отсюда имеем следующее: Беллона куттеру быстрее собьет мачту чем кутер беллоне. Вот тут и имеем хп мачт, которое и отразит эту зависимость толщины мачты от веса ядра, которое в него попало. Но если мачта сбивается с трех попавших ядер-это не всегда хорошо, тем более если в нее попадают с дистанции в милю, что редкость неимоверная.

Link to comment
Share on other sites

Нет ребят. Контузия вообще ни каким боком не лезет в схему корабельных боев.

Контуженый это минус член экипажа. Если весь экипаж контуженый, минус весь экипаж. Вводить это как краткосрочное явление, тоже несуразица.

Она либо есть. Либо её нет.

Ни один контуженный, в реальном смысле этого слова, не сможет встать в строй как полноценный член экипажа. А это просто минус один член экипажа.

Сейчас такая схема уже реализована и что то в неё добавлять, это просто из разряда "абы что, лишь бы было".

Мы видимо неправильно выразились) Вернее было бы назвать это ошеломлением)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

... Вот почему бы при определенном ХП, ниже 20% например у мачты, при сильной ветровой нагрузке, в шторм особенно, мачта бы не ломалась сама? Накосячил с парусами-получай.

 

 

А вот и нет. Тысячу раз нет. Рандом выхватить крит - поломка мачты, от пристрелочного, шального ядра очень высок. Про шторм уже писал выше. 

Вы поймите: ядра рандомно не летят в борт, а вот по такелажу - пожалуйста. 

Про поломку мачт в шторм идея отличная. Я за! Всеми конечностями. Но бурги, основной потребитель продукта, устроют такой вой... что мало не покажется. У них когда мануал шкипер врубается - уже паника наступает. Они в ТС коллективные консультации проводят: куда реи вертеть, чтоб выйти их оверштага. Если у них ещё матчы ломаться начнут....... 

 

 

Да и пусть визжат. :)

Мысль то на самом деле толковая. Потеря мачты или парусов в штормовую погоду. Это же фишка.

Сломать мачту при полных парусах в момент резкого порыва ветра очень высокая вероятность. 

Идея хорошая. Однозначно. 

 

Мачты очень редко ломались просто от шторма, даже если были повреждены. Нужен очень резкий и сильный порыв ветра и короткую, высокую волну для этого. Обычно в штормах просто паруса рвались один за другим если капитан неуч.

Edited by Captain_Jack_Sparrow
Link to comment
Share on other sites

Мачты очень редко ломались просто от шторма, даже если были повреждены. Нужен очень резкий и сильный порыв ветра и короткую, высокую волну для этого. Обычно в штормах просто паруса рвались один за другим если капитан неуч.

Ну шторм же подразумевает собой не просто сильный ветер, он так же может быть и порывистым, да и волны разными, просто важен сам факт возможности сломать мачту или порвать паруса в не самой хорошей погоде.

Link to comment
Share on other sites

Мачты ломались от непогоды очень часто, хотя даже чаще ломались реи.

Мачта может ломаться даже при отсутствии ветра после шторма (из-за качки в волнах).

Link to comment
Share on other sites

Сделать улучшенные мачты как навык крафтеру или как разные модули. Как я понимаю, могу и ошибаться,  мачты могут быть из разного дерева, а так же обшитые железными обручами или чем-то наподобие разрезанных вдоль металлических труб. Где-то даже слово в кроссвордах видел, которое обозначает именно это. Все эти моменты укрепляют мачту.  Обычно укрепляли нижнюю часть, все это хорошо видно на действующих парусниках.  Я с удовольствием закажу подобное на рейте, что бы хотя бы нижний ярус парусов не терять.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...