Jump to content
Game-Labs Forum

Бои в меньшинстве


Recommended Posts

уважаемый администратор игры Навал экшен идея есть еще такая ,не касается это новичков или старичков а вообще ,сделать так что бы пираты могли захватывать корабли (это уже есть ) носделать что бы другие государства не могли захватывать корабли а корабли только топились у них, если хотят захватывать чьи то корабли то были каперские патенты которые надо заслужить  какими то подвигами ,ну или придумайте что то еще ,что могло бы поменять систему пиратства и других наций ,уж очень хотца что бы пираты отличались от всех иных государств 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

когда было 5 прочек, большинство точно также боялись воевать

Согласен, боялись но воевали. Тогда приходилось переступить только через моральный страх, теперь ещё страх привязан к экономике.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

такой корабль со свитой ходит или в бой запрыгивает засада)

тогда проблема не в модуле, а кол-во противников, с которыми нельзя сражаться

Edited by Gamover
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gamover said:

тогда проблема не в модуле, а кол-во противников, с которыми нельзя сражаться

Ну так и уйду от зерга, если бы этот элитный испанец не держал бы меня по ветру, а остальные не встречали против ветра ;) Проблема в том, что группа с таким испанцем может эффективно отлавливать обычные корабли, на которых выходят новички, не имеющие ни арт-шип-хедлинга, ни коперов-навихулов, ни вери-фаст шипов.

Может быть вы и еще пара кланов и приходите к столицам с предложением джентельменского махача - но у нас от Розали до Бриджтауна обычно крутятся и ганкеры.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Krists said:

Согласен, боялись но воевали. Тогда приходилось переступить только через моральный страх, теперь ещё страх привязан к экономике.

Смотри на проблему шире ))). Дело не только в однопрочковости корабля. Дело в модулях которые человек потеряет. Т.к. сейчас скрафитить корабль не особая уж проблема. Даже в одно лицо можно самого себя легко снабжать кораблями. В координации с кем-то сам знаешь легко. 

Ранее помимо прочек корабля человек не терял фиты (ну только если не последняя прочка) + за неудачный бой получал деньги и опыт (а сейчас только опыт) + не было ПВП марок (а сейчас есть основной тезис "подарил марки") +фиты другие +не нужно было открывать 5 дырок (капитаны были более равны, если человек отсутствовал в игре) = совершенно другая игра была. Ранее на мелком уровне можно и даже выгодно было ходить в ПВП с более прокачанными собратьями. Сейчас - красные глаза и фарм мисок. Иначе в ПВП делать тебе нечего ))).

И Гамовер верно написал, что раньше также боялись воевать как и сейчас. Одна прочка сделала захваченный корабль полноценным кораблем, ну если тебе понравились его параметры. По любому будут убегать ))).

И да конечно Админ заинтриговал ответом ))). Что же они придумали? )))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

мы придумали как решить проблему :)
 

Есть в реальной жизни давно изобретенный велосипед - страхование. 

1. Введите insurance contract с ценой диверсифицированной по рангу/типу, цветности корабля и числу потоплений. Страховать каждый шип можно не более 3 (5) раз. Каждле следующее страхование стоит дороже. Вот вам и те же прочки только с возможностью вывода излишней денежной массы. 

Из прочего:

2. Уменьшить в двое стоимость пушек и возможно еще на 30-50% ремок

3. Увеличить дроп редких модулей (картахена, элит риг рефиты, коппер) и таким образом также  сделать их доступней

 

Edited by Retvizan34
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rolando said:

Ну так и уйду от зерга, если бы этот элитный испанец не держал бы меня по ветру, а остальные не встречали против ветра ;) Проблема в том, что группа с таким испанцем может эффективно отлавливать обычные корабли, на которых выходят новички, не имеющие ни арт-шип-хедлинга, ни коперов-навихулов, ни вери-фаст шипов.

Может быть вы и еще пара кланов и приходите к столицам с предложением джентельменского махача - но у нас от Розали до Бриджтауна обычно крутятся и ганкеры.

ещё раз
от элитного испанца ты уходишь по 90 или круче. Про то что ты не уходишь на этих курсах от других кораблей - это проблема большого кол-ва разных кораблей в твоём бою. Это проблема в том, что по ветру тебя в ОМ догнал один, а другой был в 5 километрах, а в бою тот кто был в 5 километрах оказался в 1км и уже может в бою тебя догонять под 90. 

тоже самое можно вайнить на то, что у новичка нет купера, навифула и арт оф шип хендлинга и он на корабле из такого же дерева медленнее на полтора узла. И быть недовольным этим и с одной стороны быть правым, с другой стороны это наверное одна из основ ММО. 

элитный испанец же не является абсолютной имбой, потому что если взять два одинаковых корабля один с ним, второй без, то в бою у них шансы убежать друг от друга абсолютно равные. Так что тот же купер намного большая имба по сути. Есть очевидная проблема, в том, что визуально ты никак ряд важных апгредов не определишь у противника, хотя по логике они должны быть - медное днище, дополнительные стакселя, лиселя - простые примеры того, что должно хоть как-то отображаться (хотя бы просто надписями).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

такой корабль со свитой ходит или в бой запрыгивает засада)

Ну так если есть свита которая ходит в 45 (обычно фрегаты )  , то в чем проблема тогда если вас тупо поймали пачкой от которой вы не можете убежать ? Ладно если один корабль заменял весь флот , так тут у каждого своя роль . 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

Проблема однопрочковости кроется в трех ньюансах. Во-первых, ...

Во-вторых, случайность бонусов кораблей тоже минус. Если удалось скрафтить редкий хороший корабль, идти сливать его тоже стремно. Когда до вайпа я знал, что слив полностью зафиченный рейт я без особых проблем и беготни по всей карте сделаю новый, я мог относительно легко его потерять.

И в-третьих, качество кораблей оказывает очень большое влияние на результат боя. На какашке плыть час, чтобы заведомо слиться, охотников нет. Понятно, есть люди, которые и на сюрпе от НПЦ будут рейты топить, но их мало, а мы про массовое ПВП.

 

Основная нынешняя проблема в однопрочковости только в необходимости дрррр.... непись, чтобы открыть эти дыры. Чтобы пойти в ПВП.

Т.к. если мы сейчас уберем необходимость прокачки дыр и оставим их только при производстве корабля, как было ранее. То в ПВП будет гораздо проще идти. Вот в разы. Купил корабль, поставил фиты и пошел стреляться. Не нужно дрю непись для каждого корабля.

Однако при этом открытие дыр нужно для удержания игрока. Особенно любителей ПВЕ.

А еще другая из проблем - количество кораблей которые можно хранить в доках ))). Мало того, что стоят они определенное число часов дрю...неписи. Так и в целом можно гораздо меньше кораблей поставить на хранение.

По пункту 2. Да рандом всегда, многие, считали злом. Честно говоря непонятно зачем опять его внедрили. Теперь крафтеры усиленно крафтят десятки кораблей в надежде поймать 5-5 вариант с плюшкой. Я вот представляю как подгорит после утопления такого варианта корабля, да еще в полной обфитовке ))). И особенно запахнет "жаренным" после такого утопления в дисконнекте ))).

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alone Hunter said:

Ну так если есть свита которая ходит в 45 (обычно фрегаты )  , то в чем проблема тогда если вас тупо поймали пачкой от которой вы не можете убежать ? Ладно если один корабль заменял весь флот , так тут у каждого своя роль . 

Раньше до этого повышения тяги до 1,3 раза я мог один тупо уйти на фир-фир+ копер+навихул+бовен от любой пачки. Отметим, что навихул за пап марки.

Еще раньше, до вайпа был аналог нынешнего испанца - элитный пиратский рефит. Корабли с ним крафтились всего в 2 городах и при встрече с нациями, не владеющими этими городами, можно было быть почти уверенным, что у них в ганковой пачке нет таких кораблей. Соответственно, пираты тогда обороняли любой ценой стоянку Кидда.

Теперь же краберы, набравшие на мисках прямопарусных книжек, могут снабжать (за многие миллионы) ганкеров такими нереальными фитами. Т.е.если раньше за монополию на рефит было ПБ, то теперь тебя может лишить быстрого корабля любой маньяк :)

Link to comment
Share on other sites

если не хочется крабить непись ради дырок и слотов в доках - можно играть в NAL.
если не хочется крафтить 5\5 и фитить его для получения небольшого преимущества (которое не дает скилла), то можно воевать и на 3/5 без заморочек.

п.с. посади дрона/москаля/реверса и т.п. на ботовский сюрприз, так они все равно утопят 1х1 большинство населения сервера

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Rolando said:

Раньше до этого повышения тяги до 1,3 раза я мог один тупо уйти на фир-фир+ копер+навихул+бовен от любой пачки. Отметим, что навихул за пап марки.

Еще раньше, до вайпа был аналог нынешнего испанца - элитный пиратский рефит. Корабли с ним крафтились всего в 2 городах и при встрече с нациями, не владеющими этими городами, можно было быть почти уверенным, что у них в ганковой пачке нет таких кораблей. Соответственно, пираты тогда обороняли любой ценой стоянку Кидда.

Теперь же краберы, набравшие на мисках прямопарусных книжек, могут снабжать (за многие миллионы) ганкеров такими нереальными фитами. Т.е.если раньше за монополию на рефит было ПБ, то теперь тебя может лишить быстрого корабля любой маньяк :)

Опять же. Элит Спениш очень не универсальный и дает кучу минусов ( с учетом смены ветра так вообще ппц) 

Сейчас существует куча городов ( Эстерос , Литтл Харбор , Картахена и тд ) которые тоже дают владельцам право на монополию рефитов . Если бы это было не так , за них бы не воевали постоянно. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, LittleLamo said:


п.с. посади дрона/москаля/реверса и т.п. на ботовский сюрприз, так они все равно утопят 1х1 большинство населения сервера

Ну вот зачем ты так... А? Ведь реально посадят и все узнают что мы без 5/5 кораблей , без рублибота , без единорогов и книжек ничего не можем :D 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

просто большинство играет ради удовольствия ,а рубли для того что бы самооценку повысить,не зря когда ивенты были админы им инфу сливали по ним 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, curt87 said:

просто большинство играет ради удовольствия ,а рубли для того что бы самооценку повысить

Ну вам виднее , очевидно же :) .

 

2 minutes ago, curt87 said:

не зря когда ивенты были админы им инфу сливали по ним 

Ага. И тут полная правда . разрабы им про баги все рассказывают и сервер отрубают когда их города\флот рейтов  под угрозой. Вообще мутный клан , зазнайки лоу скиловые на подсосе у разрабов :D  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, curt87 said:

просто большинство играет ради удовольствия ,а рубли для того что бы самооценку повысить,не зря когда ивенты были админы им инфу сливали по ним 

Эт не админы, эт функция у рублибота есть такая..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, DreamMaker said:

Эт не админы, эт функция у рублибота есть такая..

Эх... Я вчера еще одну функцию узнал у рублибота... Если б все знали , я думаю была бы тема для обсуждения на месяц вперед и сотни желающих поюзать :) 

Link to comment
Share on other sites

в игре сейчас все норм, есть баланс в боевке, но нет баланса в экономике, все как-то дорого, почему нет крафта единорогов не понимаю?, вчера попал под раздачу триника английского, у него перезаряд был в 2,5 раза выше моих лонгов, еле ушел от него, хорошо единороги далеко не стреляют, почему не сделать выпадение редких книжек типа артшипхэндлинг из бутылок, у меня уже 12 бутылочек лежит в порту, держу их до патча когда введут это выпадение.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Alone Hunter said:

Опять же. Элит Спениш очень не универсальный и дает кучу минусов ( с учетом смены ветра так вообще ппц) 

Сейчас существует куча городов ( Эстерос , Литтл Харбор , Картахена и тд ) которые тоже дают владельцам право на монополию рефитов . Если бы это было не так , за них бы не воевали постоянно. 

Там везде цифры скромные в этих рефитах. Корабль (скажем Белона) с +узел по ветру не универсален, но берешь в напарники второго ганкера со стаксельным эндимионом (пир.рефит ) - и вы вдвоем ловите любой корабль от 4 до 1 рейта включительно.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, curt87 said:

просто большинство играет ради удовольствия ,а рубли для того что бы самооценку повысить,не зря когда ивенты были админы им инфу сливали по ним 

Можно поинтересоваться к чему этот  ̶вы̶с̶е̶р̶  комментарий? Или я слепой, и где то написано, что в этом топике обсуждаются кланы и распускаются без почвенные обвинения? :wacko:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Moscalb said:

без почвенные обвинения? :wacko:

Беспочвенные ??? Да все и так знают что ваш мерзкий клан уже давно у разрабов на "зарплате". Они вам и инфу сливают и плюшки дают и вообще вы геноцид марсиан в 14 году до н.э. устроили !!! У тебя еще и совесть есть что то тут писать? Вас банить давно пора , вот curt87 другое дело. 8 лайков на 50 постов!!!! Объективный и всегда пытается направить разрабов в нужное русло . И нагибать ботов может без ваших сраных нехороших читов !!! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Москаль тут обсуждалась тема по тому как сделать боевку удобной для новичков,в итоге  перешло все к тому как папки рублей  писали как бы они хотели видеть игру и не капли не для новичков,в итоге прочитай последнее сообщение дрона ,(это о высере) а доказывать я не кому нечего не собираюсь я знаю что вам сливали инфу разрабы и все ,эта инфа 100%  не знаю играет у вас сейчас Марина или нет но все благодаря ей было и обвинения вам в суде будут а я просто написал потому что надоели ваши высеры в лице вашего Гамовера и Дрона ,не 1 дельной темы от них небыло 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alone Hunter said:

Беспочвенные ??? Да все и так знают что ваш мерзкий клан уже давно у разрабов на "зарплате". Они вам и инфу сливают и плюшки дают и вообще вы геноцид марсиан в 14 году до н.э. устроили !!! У тебя еще и совесть есть что то тут писать? Вас банить давно пора , вот curt87 другое дело. 8 лайков на 50 постов!!!! Объективный и всегда пытается направить разрабов в нужное русло . И нагибать ботов может без ваших сраных нехороших читов !!! 

Дрон  вот чес слова ты что в голосе пищишь что на форуме, тебе самому не противно яйца придавили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...