Jump to content
Game-Labs Forum

Предлагаемые изменения в распределении Victory марок и миссиях по генерации напряженности


Ink

Recommended Posts

А еще напрашивается ситуация, при которой весь клан может пролететь с виктори марками при успешном ПБ, если на ПБ не было лорда протектора ))). Непонятки какие-то...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medniy Sandal said:

Если честно, то совсем не понял задумку!:blink:

1. А почему виктори марки даются только лордам протекторам? Т.е. если ПБ не пришел ни один лорд-протектор, то никто не получит виктори марок? А как будут получать виктори марки на новой карте, когда не будет ни одного лорда? А если сделать вариант, при котором будут всем участникам ПБ давать некие мини марки победы. Которые можно будет поменять на полноценные виктори марки. Понимаю, что предложение так себе, но меня смущает тот факт, что идя на ПБ я не получу эту долбанную марку. При этом шанс утонуть =потерять хорошо оснащенный корабль, есть всегда. 

 

Насколько я понял, марки так же в конце недели будут давать, если за неделю ты лорд протектор в 1 городе - 1 марка, а если аж в 10 городах 2(к примеру) марки

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, DreamMaker said:

Насколько я понял, марки так же в конце недели будут давать, если за неделю ты лорд протектор в 1 городе - 1 марка, а если аж в 10 городах 2(к примеру) марки

Получается, что без лордов идти на ПБ нет смысла! Ибо нет лорда, нет виктори марок. Парадокс бллин. Есть 1 лорд = 1 марка (но это не точно). Есть 10 лордов = 10 марок (но это не точно). Напрашивается простое использование системы=на ПБ идут только "лорды". А "холопы" пусть отцепляют там. Отгоняют там. Тонут. Это жешь мясо ))). Это при ближайшем рассмотрении предложенного текста...

И конечно же как и у всех "насколько я понял..."

Студия уточнили бы, что под этим подразумевается? "Капитаны, которые приняли участие в успешном портовом сражении и имеют статус lord protector, будут награждаться victory марками по окончанию раунда (даже если клан удерживает лишь один город)"?

И как вы предполагаете эта система будет работать при:

  1. На ПБ нет ни одного лорда.
  2. На ПБ только один лорд.
  3. На ПБ только все лорды.
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Medniy Sandal said:

Получается, что без лордов идти на ПБ нет смысла! Ибо нет лорда, нет виктори марок. Парадокс бллин. Есть 1 лорд = 1 марка (но это не точно). Есть 10 лордов = 10 марок (но это не точно). Напрашивается простое использование системы=на ПБ идут только "лорды". А "холопы" пусть отцепляют там. Отгоняют там. Тонут. Это жешь мясо ))). Это при ближайшем рассмотрении предложенного текста...

И конечно же как и у всех "насколько я понял..."

Студия уточнили бы, что под этим подразумевается? "Капитаны, которые приняли участие в успешном портовом сражении и имеют статус lord protector, будут награждаться victory марками по окончанию раунда (даже если клан удерживает лишь один город)"?

И как вы предполагаете эта система будет работать при:

  1. На ПБ нет ни одного лорда.
  2. На ПБ только один лорд.
  3. На ПБ только все лорды.

Сложна... я не понимаю вопроса. Если на ПБ нету лордов протекторов, и вы выйграете ПБ, то по окончанию ПБ вы становитесь лордом протектором! Причем тут колличество лордов на ПБ?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, DreamMaker said:

Сложна... я не понимаю вопроса. Если на ПБ нету лордов протекторов, и вы выйграете ПБ, то по окончанию ПБ вы становитесь лордом протектором! Причем тут колличество лордов на ПБ?

Смотри собралась ватага на ПБ. А лордов, по каким то обстоятельствам, нет в пачке. Получается после выигрыша вся ватага получит "балалайку" вместо марок? Ни награды, на марок, ничего ))). Особенно если ПБ пустое.

Link to comment
Share on other sites

Как бы этот патч не убил остатки мизерного онлайна :(

Может перед пересмотром системы распределения Виктори марок и хостилити миссий, стоит пересмотреть ценность самих портов ? На карте сейчас овер-дофига городов, владеть которыми особого смысла нету и еще деньги на содержание требуют. Исключением являются, порты в которых дропаются ресурсы на редкие модули.

По поводу самого хостилити, почему бы не вернуть аналогию флага ? С появлением батл групп, довести его будет не так уж и сложно, в смысле по сложности будет примерно тоже самое, что и сейчас довести пачку ПБ до самого порта. Общая идея в том, что б убрать хостилити миссии, оставить возможность защитникам устанавливать время боя, а желающим атаковать порт, поставить условие, что флаг должен быть куплен минимум за 5-6 часов до начала окна ПБ, что б защищающейся нации вылезло сообщение, и клану владельцу разлетелось мыло с оповещением. Ну и само окно с 3х часов сузить до 2х.

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, DEK said:

По поводу самого хостилити, почему бы не вернуть аналогию флага ?...

 

Ну ты же помнишь, что флаг активно использовали для фейк атак. Все прекрастно помнят как офигенно ломались ПБ или накачки ПБ, убитием перевозчика флага. По мне флаг=магия, перевозка гнома с ключами. Топанули перевозчика и вся веселая ПБ ватага идет лесом. Собрались-обломались-поплыли на место базирования. 

И вопрос Виктори марок должен идти в системе с наградами за порты. А порты должны быть выгодными для захвата. Сейчас порты убыточны, большинство. Какая выгода от держания порта, кроме случаев базирования флота в регионе? Ну и ряд городов дающих ресы для важных фитов...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Ну ты же помнишь, что флаг активно использовали для фейк атак. Все прекрастно помнят как офигенно ломались ПБ или накачки ПБ, убитием перевозчика флага. По мне флаг=магия, перевозка гнома с ключами. Топанули перевозчика и вся веселая ПБ ватага идет лесом. Собрались-обломались-поплыли на место базирования. 

И вопрос Виктори марок должен идти в системе с наградами за порты. А порты должны быть выгодными для захвата. Сейчас порты убыточны, большинство. Какая выгода от держания порта, кроме случаев базирования флота в регионе? Ну и ряд городов дающих ресы для важных фитов...

Если ПБ пачку затащат в бой, ПБ уже автоматом слито - в чем принципиальная разница ? Можно заменить один флаг, не несколько ресурсов которые должны быть привезены с собой на ПБ. К примеру покупается 4 ресурса, для удачной атаки должно быть привезено минимум 3. Сделать цену не маленькую, что б фейковые атаки не такие частые были

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Thomas Boyle said:

А где заместители?

А разве в игре есть заместители у лордов-протекторов города?:blink:

Я про это и пишу, что непонятна новая система начисления виктори марок. И были взяты крайние варианты развития событий. 

Link to comment
Share on other sites

Будет интересно, когда потеря или захват города, скажется на всех игроках нации. Как-то писал, такую систему, что при потере города у всех игроков нации, на счету которых больше 1000 000 будет списано 30% суммы (это число взято с потолка)... данная сумма переводится на счет победителей, где 30% отдается участникам битвы, остальная сумма равномерно распределяется между теми игроками нации, которые были в онлайне... или же по крайней мере заходили в игру в течении последних суток. (что бы не пополнять счета мертвых аккаунтов). Тогда думаю, ПБ, будет уже национальной задачей. Нападаете на нацию, в которой больше игроков, отбираете их город, больше сумма, т.е. выгоднее нападать на сильных, чем на слабых и малочисленные нации. А сейчас нация это лишь флаг на флагштоке, кланы берут города, теряют, без разницы... ни холодно ни жарко.

А вот нужны ли города нации... если они все одинаковые и безразмерные? Это уже вопрос к экономике в игре, но захват городов, контроль городов должен нести экономические бонусы.

Edited by Tamerlan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

А разве в игре есть заместители у лордов-протекторов города?:blink:

Я про это и пишу, что непонятна новая система начисления виктори марок. И были взяты крайние варианты развития событий. 

чем не понятна

пришел увидел победил = лорд
были в порту лордом но за вас пришли другие = больше вы не лорд


есть три варианта кратко выраженные в стихах
или как написали бы ильф и петров 

Баллада о защите
сходил гаврила на защиту
и победив он лордом стал

Баллада о атаке
пришел гаврила на атаку
и лордом стал он город взяв

Баллада о Морфее
проспал гаврила свою битву
гаврила лорда про*****л

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Medniy Sandal said:

А разве в игре есть заместители у лордов-протекторов города?:blink:

Эт я так про замов написал,  чтоб рассмотрели их ввод. ;) Поэтому никаких ":blink:".

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

 

Прошу прощения за пустую квоту, но интересно узнать, из-за чего не подходит предложенная мною система ?

 

На счет лорд протекторов все понятно, кто был на ПБ - тот и получает ВМ, но сама подготовка к ПБ и награды не соответствуют затраченным ресурсам. Получается, что игроки сами должны себе веселье придумывать, а это чрева-то потерей онлайна, что уже думаю наглядно показано.

Link to comment
Share on other sites

У Вас дырка уже в разработке такой системы, приходят 10 человек один на кутере остальные на Санках, пати лидер на кутере вскрывает миску, получает кутера и к нему заходят остальные. Что делать тогда защитникам?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Klava Pupkina said:

У Вас дырка уже в разработке такой системы, приходят 10 человек один на кутере остальные на Санках, пати лидер на кутере вскрывает миску, получает кутера и к нему заходят остальные. Что делать тогда защитникам?

миссия выдаст 1 каттер 9 сант
 

Link to comment
Share on other sites

Ок,  зелёнку тогда тоже понерфите таким способом, зашёл кутер и ему не упадут на голову два первых рейта.

ПС. Время захода 1.5 и если зашёл кутер и в течении всего открытого боя к нему зайдут ещё 9 кораблей разных уровней, игра накидает им таких же кораблей или всё таки чего-то другого?

Смысл в том чтобы не получилось перекоса с мисками, программа должна подгружать именно такие корабли какие заходят,вне зависимости от промежутка времени и БР пачки тогда будет баланс.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

Вообще стоит убрать из игры национальную принадлежность, что б порты захватывали кланы между собой и все. И все могли заходить в порты друг к другу :)

 

P.s. Ну еще надо сделать, если пришли набивать хостили на каттерах - то и защищающиеся не могут зайти ничем кроме каттеров. А то дисбаланс.

Edited by DEK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DEK said:

Вообще стоит убрать из игры национальную принадлежность, что б порты захватывали кланы между собой и все. И все могли заходить в порты друг к другу :)

когда то так можно было - но троллинга было столько что пришлось все убрать

Link to comment
Share on other sites

Всё  ясно и понятно со всеми заплатками к игре. Всё делается чтоб почесать ЧСВ "лОрдов- шин".  Лордство это уже сейчас губит игру. До вайпа из-за дисбаланса в торговле загубили почти полностью боевку между нациями на Глобальной карте (но там хоть корабли были вкачены у всех, скучно было), - сейчас старики возвратились, посмотрели, а никаких изменений к лучшему не произошло, стало только хуже. Какие-то лорды нарисовались, внутри наций грызня. Кто/что творит- без бутылки не разберешься. Корабли если и есть, то в стоковом варианте как КРАЗ без гидроусилителя. Ну ладно старики (мы соскучились без морей- прокачаемся (если не сломаемся)) будем играть. А новички стонут. Они насмотрелись стримов и тоже хотят "понагибать", а не тут-то было,- на ПВП только с открытыми дырками (иначе мясо), на ПБ если возьмут то тоже в виде мяса. Зерг рулит, но только правильный Зерг. Мелким кланам- ботву от морковки зубы поточить. Открытая Альфа превратилась в тест на наличие лидерских и человечьих качеств ТОПов, а не в тест игровой механики. Неписи гуляют по всей карте сквозь структуры суши, куча модулей таковыми по своим свойствам не являются, а тут думают как из ПБ конфету сделать. На одно ПБ со всех наций 50 игроков собрать невозможно, зато на набивке хостилити всегда "мясо и кровища", потом (правда) куча слюней и брызг.  

Как по мне- так самая лучшая система ПБ была в конце закрытой Альфы/начале открытой. Но тогда людей в игре до 1,7к было в иные дни. Нужны вам набивки хостилити вместо флагов- пусть будут. Только верните фан вместо теперешнего срача. Имхо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kianka said:

Всё  ясно и понятно со всеми заплатками к игре. Всё делается чтоб почесать ЧСВ "лОрдов- шин".  Лордство это уже сейчас губит игру. До вайпа из-за дисбаланса в торговле загубили почти полностью боевку между нациями на Глобальной карте (но там хоть корабли были вкачены у всех, скучно было), - сейчас старики возвратились, посмотрели, а никаких изменений к лучшему не произошло, стало только хуже. Какие-то лорды нарисовались, внутри наций грызня. Кто/что творит- без бутылки не разберешься. Корабли если и есть, то в стоковом варианте как КРАЗ без гидроусилителя. Ну ладно старики (мы соскучились без морей- прокачаемся (если не сломаемся)) будем играть. А новички стонут. Они насмотрелись стримов и тоже хотят "понагибать", а не тут-то было,- на ПВП только с открытыми дырками (иначе мясо), на ПБ если возьмут то тоже в виде мяса. Зерг рулит, но только правильный Зерг. Мелким кланам- ботву от морковки зубы поточить. Открытая Альфа превратилась в тест на наличие лидерских и человечьих качеств ТОПов, а не в тест игровой механики. Неписи гуляют по всей карте сквозь структуры суши, куча модулей таковыми по своим свойствам не являются, а тут думают как из ПБ конфету сделать. На одно ПБ со всех наций 50 игроков собрать невозможно, зато на набивке хостилити всегда "мясо и кровища", потом (правда) куча слюней и брызг.  

Как по мне- так самая лучшая система ПБ была в конце закрытой Альфы/начале открытой. Но тогда людей в игре до 1,7к было в иные дни. Нужны вам набивки хостилити вместо флагов- пусть будут. Только верните фан вместо теперешнего срача. Имхо. 

Доброго времени суток:) Просто Российская Империя переживает не лучшее время и грызня идет только в ней и то скоро закончится так как судя по всему все недовольные разойдутся по другим нациями. По поводу слотов. Больше всего, как по мне, на корабль влияют дерево и перманентные слоты. Книги идут как приятное дополнение за исключением абордажа. Да и открыть несколько слотов для книг за пару боев не составит особого труда. Как раз сейчас Зерг уже не так решает как раньше. Большое количество портов с маленькими брами, принадлежность портов кланам и т.д. Даже мы с онлайном менее 10 человек смогли отжать пару портов у бывшего зерга:D  Непись?) Да пускай гуляет себе, не мешает же. Если глаз режет представьте что она на бревнах корабли переправляет по суше, потом поправят) По поводу модулей тоже честно говоря не могу вспомнить где описание не совпадает с эффектом. Да и по поводу движухи на ПБ не соглашусь. Даже с настоящим онлайном довольно часто много движухи вокруг ПБ. Та же самая картахена. 20 на 20 в самом пб и туча отцепа каждую неделю. Не так все плохо как кажется :) ИМХО

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Саша, ты один из наиболее вменяемых игроков. Поймите одно- на игрища в сети можно потратить часа 2-3. В выходные можно больше. Эта система боевки на ПБ предполагает 3 часа только чистого боя без учета хождения по морям и т.д. ПВП сервер уже сейчас предъявляет очень жесткие требования по нахождению в игре- min 4-5 часов. Это жестко! Я своему сыну студенту не дам столько времени тратить впустую- за пределами системного блока есть тоже жизнь и она более реальна, сам я тоже не буду задрачиваться не понятно по каким причинам и для достижения зибзических достижений. Может я слишком стар, но ведь было раньше нормально и комфортно играть. почему ту атмосферу иры похерили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Kianka said:

Саша, ты один из наиболее вменяемых игроков. Поймите одно- на игрища в сети можно потратить часа 2-3. В выходные можно больше. Эта система боевки на ПБ предполагает 3 часа только чистого боя без учета хождения по морям и т.д. ПВП сервер уже сейчас предъявляет очень жесткие требования по нахождению в игре- min 4-5 часов. Это жестко! Я своему сыну студенту не дам столько времени тратить впустую- за пределами системного блока есть тоже жизнь и она более реальна, сам я тоже не буду задрачиваться не понятно по каким причинам и для достижения зибзических достижений. Может я слишком стар, но ведь было раньше нормально и комфортно играть. почему ту атмосферу иры похерили?

ну ты сам выбрал самый затратный вид проведения времени в игре- пб. пришел на час-два-три  иди ищи пвп у городов. у многих наций вообще постоянно охотники ошиваются возле столиц- выходи и лови их

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Joe Vong said:

ну ты сам выбрал самый затратный вид проведения времени в игре- пб. пришел на час-два-три  иди ищи пвп у городов. у многих наций вообще постоянно охотники ошиваются возле столиц- выходи и лови их

Ловим. Но генерация ресов (тик, вайт оак) сослана в отдельные города и их приходится защищать.

Последнее ПБ моя нация выиграла дорогой ценой - все корабли кроме 1 утонули. Корабли надо крафтить. А у скольки игроков положительный баланс (создано собственноручно кораблей больше, чем потоплено)? Я думаю у немногих.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...