Jump to content
Game-Labs Forum

Броня рейтов.


Recommended Posts

Здравствуйте.

Недавно вышло обновление которое очень сильно порезало броню кораблей, особенно это заметно на 1-2 рангах

Я могу не совсем четко понимать для чего это было сделанно. Но я так думаю 1-2 рейты порезали для того что бы на мелких пб(2400 бр) была возможность пробивать эти корабли, Может быть это и логично, но куда логичнее было бы просто запретить кораблям 1-2 ранга заходить на такие пб. и проблема бы отпала сама собой.

В итоге же, урезанием брони у рейтов вы ,уважаемые разработчики получили такую ситуацию, когда вы угодили пвп игрокам с их пб и войнами, но очень сильно испортили жизнь пве игрокам. Потому что теперь на флотские миссии 1 ранга стало почти нереально ходить. пробивают все и вся.

Выхода из этой ситуации я вижу 3 :

1. Откатите обратно броню кораблям  и просто запретите 1-2 рангам заходить на мелкие пб. Это самый логичный вариант решения проблемы (почему вы сразу так не стали делать я хз)

2. Порежте броню кораблей ботов и их дамаг, потому что у ботов остались старые показатели брони ,а из за их численого перевеса, в корабли игроков влетает очень много дамага.

3. Уберите из игры виктори марки. что бы потерять первый рейт было не так жалко на флотских миссиях. 

 

Я не спорю,игра хорошая и я рад что вы ей занимаетесь. но  в эту игру играют не только пвп игроки типа реверса. Есть и пве игроки. не идите на поводу у чисто пвп игроков. думайте и о пве игроках . 

Пока вы не измените ситуацию с броней кораблей. честно у меня , да и не только у меня, у многих пве игроков больше нет желания играть в вашу игру. 

Надеюсь вы меня услышите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alone Hunter said:

Где логика ? Увеличиваешь дистанцию боя и все . Ничего не меняется , ведь ботам тоже порезали броню . 

P.S На костер пивипи этого еретика !!!!

в том то и дело что ботам ничего не порезали. а за еретика, послал бы тебя куда подальше. ты мне не друг , и мне все равно на твой юмор. да не буду

Link to comment
Share on other sites

Реверс, зачем ты сломал броню первым рейтам, как тебе не стыдно! Посонам из Сомерсета и так играть тяжело против всех этих Шведо-датско-пирато-франко-брито-американо-испано-поляко-прусско-голандских зерго-союзов-засосов воевать одним, так теперь вообще даже и не покрабить! Я всегда говорил, вот он сам играть не умеет, так все делает, лишь бы другим напакостничать. Предлагаю в ответ еще больше ему дислайков на стримах ставить!

Edited by Black Mamba
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вот есть что-то "знакомое" в стилистике поста. Уж не вито ли троллит. )))

А вот не казалось ли ранее ПВЕ любителям, что раскладывание в 1 лицо флотской миссии это зло? С чего бы это боты должны быть тупыми, картонными и давать много лута?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seldes said:

в том то и дело что ботам ничего не порезали.

Те вы хотите сказать что всем  кораблям циферки подкрутили , а ботам нет ? Смешно :) . 

Кстати , это вроде ваши "коллеги" пвешеры говорили про разнообразие контента для пве? Ну вот... Новая очивка. Зафармить бото-флот в соло. Разнообразие. 

P.S. Я конечно понимаю , что далеко не все имеют достаточный уровень образования для определения некоторых понятий , но хоть слово "еретик" прогуглить то можно ?) 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Medniy Sandal said:

Вот есть что-то "знакомое" в стилистике поста. Уж не вито ли троллит. )))

А вот не казалось ли ранее ПВЕ любителям, что раскладывание в 1 лицо флотской миссии это зло? С чего бы это боты должны быть тупыми, картонными и давать много лута?

Никто не писал что в соло.  я не настолько хорошо играю в навал что бы в соло проходить флотские миссии. но даже играя группой в 2-3 человека, против 2-3  рейтов и 3-5 белон и 3-рейтов, если и проходятся миссии, то на грани фантастики.  с 4-5 ремками за бой, и полуается что денег на ремки уходит больше чем награда .

Все остальное что вы тут написали я не хочу коментировать, это меня не интересует.

И да , хотелось бы все таки получить ответ зачем нужно было резать броню кораблям? ведь есть же другие решения ...А то получается - тик вайт оак вика с картохеной - тикнес 79.....При цене за картахену 3-4 ляма? серьезно? еще один бесполезный модуль. К тому же теперь нет смысла в 42фт пушках, нафига? ставить можно 24фт., выше перезарядка, меньше народу требуют и тд....а бронепробитие....вы о чем? при такой то броне. Пушки тоже резать будете? давайте сразу все порежем. первым рейтам поставим броню - 10, занерфим все пушки что б выше 20 тикнеса ничего не пробивало  и тд......Вот сами подумайте. а вы начинаете тему во флуд превращать....Нет бы по делу написали

Edited by Seldes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У ПВЕ игрока:

1) Сейф зона для крабства

2) Халявные ресурсы возле етой самой сейф зоны

3) Безопасный фарми миллиардов голды

4) Безопасный фарм книжек и различных фитов

ЧТо вам бл еще нужно?

Посмотрите кол-во голды и книжек у ПВП игроков и у ПВЕ игроков. ПВП сцк и рядом не стоят, бомжи)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Cpt. Reverse said:

У ПВЕ игрока:

1) Сейф зона для крабства

2) Халявные ресурсы возле етой самой сейф зоны

3) Безопасный фарми миллиардов голды

4) Безопасный фарм книжек и различных фитов

ЧТо вам бл еще нужно?

Посмотрите кол-во голды и книжек у ПВП игроков и у ПВЕ игроков. ПВП сцк и рядом не стоят, бомжи)))

Никто вам пвпшникам не мешает пойти и покрабить миски. то что вы не хотите идти крабить это ведь только ваши проблемы, зачем из за вашего не желания крабить портить жизнь другим игрокам ? все же играют для удовольтствия, а получается из за вас (ведь разрабы ваше личное мнение учитывают )  должны другие игроки страдать? ведь я допустим не играю в пвп от слова совсем. а после работы захожу на миски просто расслабится и мне нет дела до политики, альянсов , войн и пвп . Однако из за вашего мнениея....Вы понимаете.да? 

И ведь вы разные идеи предлогаете, выгодные и интересные лично вам. а то что после порезки пб и введения бр....упал онлайн, а то что сейчас после урезания брони и тд, опять онлайн упадет .....что в итоге? вы в своем бф будете играть в 20+ человек на сервере? спасибо.

Edited by Seldes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

броня уменьшилась у всех кораблей ВКЛЮЧАЯ ботов
учитывая что боты плавают на oak ships и не используют ремонты они и так инвалиды. завалили репортами уже прося дать им лечилки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

броня уменьшилась у всех кораблей ВКЛЮЧАЯ ботов
учитывая что боты плавают на oak ships и не используют ремонты они и так инвалиды. завалили репортами уже прося дать им лечилки

ну так дайте ботам лечилки, зачем при этом резать броню игрокам? что за мода в играх постоянно что то нерфить? я поражаюсь.

Link to comment
Share on other sites

 

от 2 и 3 предложений совсем смешно: броня и так порезана у неписи, а уж что мешает крабить миссии на дешевых вторых рейтах - хз. если уж так сцыкотно за первый то рейт.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seldes said:

 даже играя группой в 2-3 человека, против 2-3  рейтов и 3-5 белон и 3-рейтов, если и проходятся миссии, то на грани фантастики.  с 4-5 ремками за бой, и полуается что денег на ремки уходит больше чем награда .

 

Во-первых,  вас смущает что ДАЖЕ 3 корабля с трудом справляются с более чем 8-ью кораблями? Да вы зажрались!
Во-вторых, ботам порезали всё так же как и вам, просто значит вы не способны подстроиться под новые реалии.
В-третьих, фраза про малую награду неправда! только с пве можно получить редчайшие книги, цены на которых доходит до 17 миллионов!!!

П.С. А порезали всё, как я понял, просто для увеличения динамики боёв и что бы в полуторачасовых боях пачку на пачку было больше 5ти потонувших кораблей... 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Gamover said:



П.С. А порезали всё, как я понял, просто для увеличения динамики боёв и что бы в полуторачасовых боях пачку на пачку было больше 5ти потонувших кораблей... 

вообще кто активно воевал на пб жаловались на излишнюю живучесть линейных кораблей которые модулями раскачивались до неубиваемых

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, admin said:

вообще кто активно воевал на пб жаловались на излишнюю живучесть линейных кораблей которые модулями раскачивались до неубиваемых

ну так запретите эти модули на линейные корабли, запретите сами линейные корабли 1-2 ранга на мелких пб (2400 бр). что мешает? зачем подсирать пве игрокам из за пб? ну?  зачем резать броню? зачем ломом решать проблемы? что мешает обдумать все это?

Сделайте другую систему пб -

без бр

Есть допустим 15 слотов на пб :

3 слота под 1 рейт, 5 слотов под 2 рейт

5 слотов под 3 рейт и 

2 слота под 5 рейт 

 

как пример.Все. что мешает сделать такую систему ? без бр.ну? миллионы вариантов.а вы почему товсегда идете по наилегчайшему пути - порезать.......это отталкивает от игры.

Edited by Seldes
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seldes said:

И ведь вы разные идеи предлогаете, выгодные и интересные лично вам. а то что после порезки пб и введения бр....упал онлайн, а то что сейчас после урезания брони и тд, опять онлайн упадет .....что в итоге? вы в своем бф будете играть в 20+ человек на сервере? спасибо.

онлайн упал с 300 человек до 700, если он так и продолжит падать - лично я буду рад

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Автор прав. Ранее был баланс. И был реализм. Напомню реальный факт: ту же Сантиссиму Тринидад так и не смогли затопить зергом англичане и она сама сдалась когда ей сильно выбили экипаж и снесли мачты. Броня 1ых рейтов в реале достаточно хорошо танковала урон линейных кораблей поменьше и была практически неуязвима для фрегатов.

Теперь же порезка брони кораблей привела к следующим негативным последствиям:

1) Крупнокалиберные пушки более не нужны в пвп т.к. броню 1-2ого рейта отлично пробивают 24 фунтовые орудия, которые быстрее заряжаются, меньше весят и требуют меньше экипажа.

2) Танкование ромбом стало практически бесполезной тратой времени. Даже боты отлично пробивают 1ый рейт с Live Oak в борт под углом в 30 градусов.

3) Строить корабли из Live OAK более нет смысла. Если ранее был баланс: либо ты медленная плавучая крепость, либо ты быстрый и маневренный, но более ватный, то сейчас что Teak, что Live Oak отлично пробиваются. Более того с новым нерфом скорости Live Oak корабли еще вдобавок никуда не успевают.

4) Дорогущие модули на повышение толщины брони теперь стали едва ли полезными. Если ранее был идеальный баланс, который позволял с данными модулями танковать под углом на калибр выше, то нынешние реалии ставят под сомнению нужду в тех модулях - что с ними и что без них корабль пробивается одинаковыми калибрами.

5) Делать групповые миссии теперь стало невыгодно. Если раньше их можно было проходить в 2-3 человека имея от 300к до 500к на каждого и не тратя ремки (если умеешь танковать и корабль из LO), то теперь вдвоем их стало проходить нереально даже с кучей ремок, а втроем попросту невыгодно, поскольку получая по 300к на игрока ты тратишь более половины суммы на ремки, при этом соло миссия 1 ранга приносит те же 300к без затрат на ремки.

Я понимаю, что многих бомбило с того, что ранее 1-рейтные групповые миссии реально было пройти соло (сам так делал не раз), но они забывают что это возможно было только на корабле Ocean с билдом в танковку (включающим дорогущие модули), с наличием прямых рук и ремок на 3 раза - т.е. доступно было только единицам игроков и занимало порядочно времени. Я понимаю что изи-мод групповых мисок был неправильным, но правильным решением такой проблемы было бы увеличение количества 1-рейтных ботов (особенно сантиссим) в групповой миссии, поскольку легкость их прохождения была из-за того что большинство ботов было на 3их рейтах. Если бы в групповой миссии было бы 6 первых рейтов ее возможно было бы пройти минимум вдвоем и с минимум одним ремонтом. Но при таком исходе люди бы смогли бы окупить потраченные ремки. А сейчас такие миссии просто невыгодны, поскольку 3 рейт тебя пробивает на ура, а денег с него получаешь мало.

6) Проходить соло миссии для новичков стало в разы сложнее.  Поскольку боты теперь пробивают на дистанции до 300 метров даже под значимым углом. А на совсем близкой дистанции без угла боты пробивают корабль НАСКВОЗЬ, повреждая структуру и противоположный борт, что является бредом - бриг не может насквозь пробить бриг, такое может сделать только рейт или тяжелый фрегат с крупнокалиберной артиллерией. Уже многие новички жалуются что потеряли корабли. Игра должна быть хардкорной в пвп, но не должна заставлять адски потеть новичков на соло миссиях - это их отпугнет, а нам нужен онлайн!

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Seldes said:

 

а кто мешает схватить непись у порта на индефаке с карронадами???? броня рейта живучесть тоже маневр фрегата урон как у рейта))) да и с мисок не падают редкие модули мой совет хватай непись небольшие флоты и воюй с ними в одиночку

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вы на парня напали, пришел новичок который реально не может убить эту читерскую непись, а вы тут развонялись бабки и так далее, парень качается пытается воевать не только с неписью, но и в пвп ходить, только по началу в пвп ходит накладно хочешь не хочешь а дырки у корабля выкачивать надо, фиты покупать надо, на все нужны бабки, а откуда ему их взять только с неписи, а тут еще и непись его хреначит во всю, и человек делает вывод пошло оно все нахер пойду Я дальше в другие проекты, примерно так оно и есть, и Я вот одного не понимаю зачем правда делать такую читерскую непись, вот например пришел игрок где ему качаться - на мисках, идет на миску а там непись его разбивает в хлам, он  раз сходит два сходит, потом идет в пвп там его тоже нагнут, типа Рама Москаля или Дрона, которым марки нужны и им пофиг кого бить, так как у него нет нихрена,  жизнь не удалась в этой игре, плюнет и уйдет, в чем вообще замысел читерской непись? Чтобы человек задроствовал, или годами качался?

Может пусть лучше непись меньше дает бабла и хп, но будет более доступна в плане уничтожения, это как то логичнее выглядит. 

И да Ваши сообщения типа разнылся, оставляйте при себе  ;)

Edited by BABAY
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Просто не надо борт-о-борт воевать с НПС, вот и все. Можно на LO+WO корабль поставить апгрейд на толщину борта, и пару на бронепробитие, и с дистанции расстреливать ботов, ставя ромб на их залпы. Я еще тот ПвЕ-краб, так что верьте мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dennis Moore said:

Просто не надо борт-о-борт воевать с НПС, вот и все. Можно на LO+WO корабль поставить апгрейд на толщину борта, и пару на бронепробитие, и с дистанции расстреливать ботов, ставя ромб на их залпы. Я еще тот ПвЕ-краб, так что верьте мне.

Хз Я вообще после последнего патча не крабил, но новички говорят что стало хуже чем было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, BABAY said:

Ну что Вы на парня напали, пришел новичок который реально не может убить эту читерскую непись,

 

Бабай, я вот с тобой полностью согласен, один только вопрос к новичку. А почему он считает, что он должен нагибать фул-сетап  2-3 рыла? Не надо лезть на такую толпу и не увидим возмущений на форуме.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Pasha Souvenir2 said:

Бабай, я вот с тобой полностью согласен, один только вопрос к новичку. А почему он считает, что он должен нагибать фул-сетап  2-3 рыла? Не надо лезть на такую толпу и не увидим возмущений на форуме.

Ну миски это прокачка, новички сколько собрали столько собрали, как правило это от 2 до 4 тех кто качается, да и людям интереснее качаться вместе чем по одному миски делать одиночные, Я все таки считаю что непись на обычных мисках должна быть среднестатистической, не думаю что стоит задрачивать тех кто только пришел в игру. Или групповые миски что бы в них корабли спавнились согласно бр группы тогда и непись не надо менять.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Dennis Moore said:

Просто не надо борт-о-борт воевать с НПС, вот и все. Можно на LO+WO корабль поставить апгрейд на толщину борта, и пару на бронепробитие, и с дистанции расстреливать ботов, ставя ромб на их залпы. Я еще тот ПвЕ-краб, так что верьте мне.

Ага попробуй в групповых мисках повоевать на дальних дистанциях. Увидишь как боты весело будут отворачивать когда просядет броня на раненном борту. А добить его буду мешать другие боты. Групповые миски сейчас вообще стали невыгодны и я уже писал почему. А в одиночных миссиях новички должны иметь возможность без гемора убить равного бота, а у новичка нету еще ни носовых фигур, ни дорогостоящих модулей, вообще ничего ценного!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...