Jump to content
Game-Labs Forum

Информация по поводу изменений правил входа в портовые сражения


Ink

Recommended Posts

Капитаны, 

В предстоящем обновлении будет изменение, связанное со входом в портовое сражение.

  • В прошлом, для предотвращения возможности заходить в сражения сразу после выхода из города, был введен таймер "Cannot join" (рабочее название на данный момент). Однако данный таймер для портовых сражений был выключен, так как одиночный фрегат мог намеренно удерживать флот в сражении - данная проблема была решена после ввода в игру боевых групп, но возможность зайти в портовое сражение сразу после выхода из города или сражения осталась нетронутой.
  • К сожалению, игроки стали злоупотреблять таймером - укрываясь в сражениях с НПЦ и выходя из них только перед самым началом портового сражения, что обеспечивает безопасный вход. Ввиду того, что перехватить боевую группу может только, как минимум, аналогичная по силе боевая группа соперника, больше нет опасений, что мелкие флоты смогут вечно удерживать основные силы в боях.

Как итог - таймер "Сannot join" теперь будет также влиять и на вход в портовое сражение.

Для входа в портовое сражение игрокам необходимо дождаться завершения таймера "Сannot join". Данный таймер появляется после:

  • выхода из города 
  • выхода из сражения 

Пожалуйста, примите данную информацию к сведению при планировании будущих портовых сражений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ink said:

Для входа в портовое сражение игрокам необходимо дождаться завершения таймера "Сannot join". Данный таймер появляется после:

  • выхода из города 
  • выхода из сражения 

Пожалуйста, примите данную информацию к сведению при планировании будущих портовых сражений.

То есть защитники, не смогут зайти на свое же ПБ? Если они воюют против зерга, который встал рядом с городом и ждет защитников. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Короче получается что если защитник вышел из города его полюбому отцепят так как отцеп у нападающих приходит практически всегда, ну что ж поддержу всех кто против этой ерунды, теперь защите придется тащить с собой такой же зерг чтобы отбиваться от флота отцепа, только нападающих надо еще в море найти а защитников искать не надо они у города стоят, короче ерунда полная, почему просто не сделать взял флот и зайти в пб не можешь пока таймер не откиснет а вышел из города зашел сразу, злоупотребления ведь были со стороны нападения а не сторону защиты. И да привет Инлет) ( хотя Я эту ерунду не поддерживаю)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Да норм патч, ща инлет забирут бурги и можно откатывать назад :D Зерги станут рулить ПБшкой, чета я не понимаю зачем это сделали... А таймер после выхода из боя это хорошо, полностью за!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, DreamMaker said:

Да норм патч, ща инлет забирут бурги и можно откатывать назад :D Зерги станут рулить ПБшкой, чета я не понимаю зачем это сделали... А таймер после выхода из боя это хорошо, полностью за!

цель в унификации правил
если вышел из порта или из боя из под неуязом в уже созданный бой прыгнуть нельзя (это работало для всех механик кроме ПБ)

вообще негативные комменты можно перевести в два заявления

  1. мы хотим чтобы враг всегда приводил флот равный нашему (по сути лобби битвы)
  2. мы не хотим чтобы бОльший флот решал на карте при отцепе (опять же лобби битвы)

Или еще кратче - мы хотим чтобы противник ВСЕГДА подстраивался под меня (вплоть до того чтобы ПБ были всегда 1на1 так как у нас в нации всего один пвпшер)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И тут я поверил что не все пытаются подпилить игру под себя :D. Посиделки с ботами перед боем реальная проблема. Но кто их юзает сейчас ??? почти все отказались в пользу союзов и больших пачек. Но решать это таким путем полнейший маразм.. Тут уже более логичное решение открыть вход в ПБ для всех игроков нации без ограничений .  И будут ПБ 100 на 35. А так 10-15 на 0. Очень весело. Хотя в этом есть свои плюсы. РИ загонит все нации в столицы и я точно буду знать где мне охотиться :) 

P.S. Пошел союз со шведами заключать...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alone Hunter said:

И тут я поверил что не все пытаются подпилить игру под себя :D. Посиделки с ботами перед боем реальная проблема. Но кто их юзает сейчас ??? почти все отказались в пользу союзов и больших пачек. Но решать это таким путем полнейший маразм.. Тут уже более логичное решение открыть вход в ПБ для всех игроков нации без ограничений .  И будут ПБ 100 на 35. А так 10-15 на 0. Очень весело. Хотя в этом есть свои плюсы. РИ загонит все нации в столицы и я точно буду знать где мне охотиться :) 

P.S. Пошел союз со шведами заключать...

формализованные союзы возможно вернутся но только для слабых наций (после тюториала)

открыть пб для всех шикарная идея для RP сервера с банами за невыполнение канонов игры (как в армсталкере моде к арме, где если ты не отыгрываешь роль даже в чате тебя тупо кикают с сервера). Зная игроков это создаст больше абьюза стрельбы по своим блокировке и прочему трэшу который модерировать не хочется 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alone Hunter said:

 

P.S. Пошел союз со шведами заключать...

Уникальные логины за 5 дней (кол-во игроков)

  • Pirate: 672
  • Espana: 334
  • France: 500
  • GreatBritain: 1378
  • VerenigdeProvincien: 275
  • DanmarkNorge: 240
  • Sverige: 455
  • UnitedStates: 494
  • FreeTown: 0
  • RussianEmpire: 321
  • KingdomOfPrussia: 113
  • PolishLithuanian: 96
Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

формализованные союзы возможно вернутся но только для слабых наций (после тюториала)

Так вы сначала почву подготовьте для слабых наций , а потом меняйте все и вся. 

Вот вам встречное предложение , которое будет проигнорировано как и сотни других хороших идей от разных игроков. 

Вести специальный таймер для захода после боя. ( по аналогу с PB таймер , только короче ) . Если хочешь прыгнуть в ПБ сразу после боя , то подожди 2 минуты. А если из порта , то можешь сразу заходить. А так ерунда получается которая откатиться через 2 месяца , а на форуме опять будут говорить про дерганье ползунков. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

цель в унификации правил
если вышел из порта или из боя из под неуязом в уже созданный бой прыгнуть нельзя (это работало для всех механик кроме ПБ)

вообще негативные комменты можно перевести в два заявления

  1. мы хотим чтобы враг всегда приводил флот равный нашему (по сути лобби битвы)
  2. мы не хотим чтобы бОльший флот решал на карте при отцепе (опять же лобби битвы)

Или еще кратче - мы хотим чтобы противник ВСЕГДА подстраивался под меня (вплоть до того чтобы ПБ были всегда 1на1 так как у нас в нации всего один пвпшер)

Но Вы же сделали пб 5 на 5 почему не сделать 1 на 1 :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alone Hunter said:

P.S. Пошел союз со шведами заключать...

Какие нафиг союзы, в пиратах 672 логина за 5 дней это зерг уже, если со шведами объединитесь то это больше 1000 а у нас всего 300 логинов, только толпой и можете побеждать :D

Edited by BABAY
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

формализованные союзы возможно вернутся но только для слабых наций (после тюториала)

Зачем эти союзы нужны, уже проходили две группировки на сервере и противостояние бестолковое, сначала пусть сама нация научиться объединяться, сейчас везде есть народ а вот вместе сражаться могут не все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

цель в унификации правил
если вышел из порта или из боя из под неуязом в уже созданный бой прыгнуть нельзя (это работало для всех механик кроме ПБ)

вообще негативные комменты можно перевести в два заявления

  1. мы хотим чтобы враг всегда приводил флот равный нашему (по сути лобби битвы)
  2. мы не хотим чтобы бОльший флот решал на карте при отцепе (опять же лобби битвы)

Или еще кратче - мы хотим чтобы противник ВСЕГДА подстраивался под меня (вплоть до того чтобы ПБ были всегда 1на1 так как у нас в нации всего один пвпшер)

Да не негативный это отзыв, я просто реально не понимаю как это будет работать в + для игры. И как раз для РИ этот патч позволит выйти на стабильный топ1-топ2, первые от этих ПБ начнут страдать как раз датчане и пираты, ибо в ПБ они не попадут если противник этого захочет, тут просто вопрос количества.

Link to comment
Share on other sites

@admin
Вы сделали малые пб с ограничение по БР и привязку городов к кланам, чтобы даже не очень большие сообщества могли участвовать в этой движухе - не знаю как по цифрам, но по ощущениям кол-во игроков в ПБ и само кол-во ПБ возрасло раз в 10 - а это цель и мотивация играть.
Сейчас вы хотите вернуть всё как было, что кто собрал зерг, тот и папка.
Спасибо, я думаю к выходу патча я просто все наши города сразу нейтралам передам, чтобы не заниматься мазохизмом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gamover said:


Спасибо, я думаю к выходу патча я просто все наши города сразу нейтралам передам, чтобы не заниматься мазохизмом.

Отдашь нейтралам нам проще забирать будет их, а так хоть получили бы пвп у порта после патча.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Just now, BABAY said:

Отдашь нейтралам нам проще забирать будет их, а так хоть получили бы пвп у порта после патча.

ПвП? Нет. Мы не называем бой с шести кратным преимуществом ПвП.  Оставьте это при себе.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gamover said:

ПвП? Нет. Мы не называем бой с шести кратным преимуществом ПвП.  Оставьте это при себе.

Да ладно прибедняться у Вас есть друзья куча шведов и БФ придут помогут.

Link to comment
Share on other sites

Таки выкачу.

Уважаемые gamelabs!

Вставлять в игру очередные костыли смысла нет, ибо она изначально плохо спроектирована и ее надо переделывать, если вы конечно хотите денег поднять, а не остаться маленькой командой инди разработчиков.

Я просто вижу это ТЗ, написанное на коленке, состоящее на 90% из идей PotBS. Не EVE online, которая цвела и пахла много лет, а PotBS, который как-то быстренько протух. Протух он как раз из-за неправильных механик и брошенного аутсорсного кода, в который было очень тяжело вносить изменения. (надеюсь NA не плод труда индийских программистов).

Так вот. Все это было хорошо для старта NA, типа как бы вот есть малой кровью и управляемая игроками экономика, и страны вот, и рвр,  но попытки вдохнуть жизнь в этого франкенштейна регулярными костылями это тупиковый путь.

Рассеивание заблуждений: львиная доля онлайна это люди, которые в игре не благодаря тому, что Вы сделали что-то очень интересное, увлекательное и главное сбалансированное, а скорее вопреки. Большинство играет потому, что влюблено в сеттинг Age Of Sails. В детстве зачитывались Сабатини,  потом прошли все релизы корсаров не по одному разу за все сюжетные ветки. Теперь вот сидят и ждут, когда же вы наконец родите им Игру, которая сейчас больше похоже на автокад. Рендер да, превосходный, боевка вполне рабочая, хотя и спорная местами. А Игры нет. IMHO? Конечно имхо, но вот я уверен в своей правоте, хоть и не молодой уже.

Неправильные идеи:

1. Доступность ресурсов, всеобщее равенство и братство. Вы вот аргументируете, типа посмотрите сколько людей в каких нациях, берите, обучайте. Игровая механика такова, что человеку плевать, кто там владеет портом. Ему плевать вообще на все абсолютно, он может построить себе первый рейт соло(!) и гордо рассекать на нем по реинфорс зоне в полной и абсолютной безопасности, отключив ТС и закрыв чат. На пвп сервере… Ресурсы одинаковые для всех, фарм одинаковый для всех, контракты на уникальный ресурс в национальном городе (за который люди бились и ночей не спали) обставляются месячными твинками, и сделать с ними ничего нельзя. Так как игра не по подписке, то пара-тройка твинков (3 тысячи рублей, Карл) решает все проблемы *клана* с ресурсами. Склад в столице никогда не придется эвакуировать, голда с миссий везде одинаковая, хоть на обороняемых 24/7 островах, хоть в зеленке. Фиты за "марки" - купим марки. Рейты за виктори - купим виктори. Не будет виктори - купим готовые рейты, поменяем на редкие книжки с флотиков, добытые в забытом богом месте, куда редко кто поплывет ганкать, ибо плыть ну очень долго. А потом еще и назад. Поэтому РвР занимаются исключительно те, кому интересно РвР. А вдесятером против зерга не интересно. А зергом против десятерых интересно, но очень недолго. Так борются с вредителями, искусственно поддерживая вид, который их жрет. Сначала. А потом этот вид дохнет, потому что нечего больше есть, всех сожрали. Такая вот простая арифметика.

Даже если отбросить эту ересь с таймером для защитников, ну захватили мы с товарищами порт. В чем профит? По золоту большинство портов убыточны, док и ресурсы доступны любому твинку. Это очень плохой дизайн.

 

2. ПВП марки, иже с ними марочные корабли и марочные фиты. Когда в огне морского сражения сгорают одни сущности (дешевые и доступные), а создаются другие (дорогие и ценные), то возникает система, которую будут эксплойтить всегда. Пока не будет привязана стоимость  "сгоревшего" к стоимости "созданного" - будут эксплойтить, хоть, простите, обосрись, и не разберешься никогда, где честная драка, а где договорной слив. Рынок пвп марок сейчас держится исключительно на порядочности игроков.

3. Непродуманная система перемещения по игровому миру. Вот быстро плавать это нельзя, а телепортировать корабли (!) и прыгать сколько хочешь по всей карте в один клик это типа нормально. Краеугольный камень, над которым надо очень много думать. Медленная переброска сил плохо, моментальная еще хуже.

(в принципе все по гейм дизайну, но "тут Остапа понесло")

4. Принцип "игрок должен страдать". Не знаю ЧСВ это или просто недоработки, но принцип этот у Вас везде, начиная с игрового интерфейса. Создаем контракт - вроде можно. Посчитали цены, выставили цифры - а вот ***! Максимальное количество контрактов. Отправить что-то на склад - пожалуйста. А вот ***! Нельзя это делать с корабля или в другом порту. Выйти флотом в море - опять же, кнопка доступна. А вот ***! Посади руками экипаж. 99,9% игроков всегда свигают ползунок полностью вправо - плевать, очень сложное программирование, ждем релиза интерфейса. Даже отсылка в интерфейсе к Test Alliance выглядит немного издевательски.  Я молчу про невидимые мели на удалении от берега. Сюда же отсутствие технической документации. Тыкните в меня ссылкой, сколько %% паруса, рисок структуры/борта чинит ремонт с учетом типа корабля, модулей и перков? Где правила по таггингу? (BR). Где таймеры?  Где расшифровка строчек с процентиками в описаниях фитов? А где там совсем не процентики и как интерпретировать цифры? В одном месте, нормально расписанное. Про патчноуты уже писал. Если в проекте документацию вести не принято, то релиз ничего не изменит. Если ведется, то почему не выкладывается?

5. Полный игнор пве. Вам писали уже много раз, что это огромная прослойка игроков. А они который год стреляют одних и тех же ботов.  Можно переселить их на общий сервер и сделать из них популяцию, которая сама будет определять, на территории каких альянсов им жить и какие квесты фармить.  Прикрытие мирняка - часть геймплея. Кому-то доход, кому-то желанная добыча. Почему нет. Долго и тяжело достижимых целей в пве нет. Контента нового нет. Миссии тупой десматч. Сделали бы какие-нибудь ачивки хотя бы в стиме, вымпелы там и прочий арт.

 

Вот ну скажите сами себе честно (и инвестору, если он есть) - из того дизайна, который был изначально, получилась фигня. Это надо переделывать. Все глобальные механики, кроме боевки и сейлинга, которые вы вроде как отработали (хоть и плавает все почти одинаково на мой взгляд). Не хватает ресурсов - на выкуп лицензии Корсаров и выпуск серии мультиплеерных продолжений Вам дадут чемодан денег на кикстартере. Наверное, тут уверенности нет, но хотелось бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот одного понять не могу зачем эти радикальные изменения, мы же не раз натыкались на одни и те же грабли. На данный момент механика пб самая играбельная за всю историю навала, нету фейковых пб(почти), участвуют как малые кланы, таки  немногочисленные нации, а теперь будет рулить зерг. Да и самое забавное, что никто не подметил, при более равном зерге можно раз затагать атакующую пб пачку, так как даже выйдя из боя и находясь рядом с местом захода на пб нужно как то прожить 2 минуты, а атаковать смогут через 30 секунд. Даже сражаться не надо тупо переатачишь пб пачку до закрытия входа на пб!!! А про деф я вообще молчу у кого больше народу тот и папка!!!

Edited by Imperator1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Amihai said:

Таки выкачу.

Уважаемые gamelabs!

Вставлять в игру очередные костыли смысла нет, ибо она изначально плохо спроектирована и ее надо переделывать, если вы конечно хотите денег поднять, а не остаться маленькой командой инди разработчиков.

 

Уважаемый Амихай. Бутерброды с навозом тут не читают, да и вообще люди невосприимчивы к бутербродам с навозом.

Нерабочая схема бутерброда

Вы говно
__________
Мои советы.


Рабочая схема бутерброда

Мой опыт
_____________
Мои советы

 

Гарантирую ваш труд даже не читали; после первого предложения ясно что это shitburger

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Ink said:

Капитаны, 

В предстоящем обновлении будет изменение, связанное со входом в портовое сражение.

  • В прошлом, для предотвращения возможности заходить в сражения сразу после выхода из города, был введен таймер "Cannot join" (рабочее название на данный момент). Однако данный таймер для портовых сражений был выключен, так как одиночный фрегат мог намеренно удерживать флот в сражении - данная проблема была решена после ввода в игру боевых групп, но возможность зайти в портовое сражение сразу после выхода из города или сражения осталась нетронутой.
  • К сожалению, игроки стали злоупотреблять таймером - укрываясь в сражениях с НПЦ и выходя из них только перед самым началом портового сражения, что обеспечивает безопасный вход. Ввиду того, что перехватить боевую группу может только, как минимум, аналогичная по силе боевая группа соперника, больше нет опасений, что мелкие флоты смогут вечно удерживать основные силы в боях.

Как итог - таймер "Сannot join" теперь будет также влиять и на вход в портовое сражение.

Для входа в портовое сражение игрокам необходимо дождаться завершения таймера "Сannot join". Данный таймер появляется после:

  • выхода из города 
  • выхода из сражения 

Пожалуйста, примите данную информацию к сведению при планировании будущих портовых сражений.

хорошее изменение, как раз таки оно дает возможность ЗАЩИЩАТЬ город на подступах к нему, теперь меньше будет этих междусобойчиков в одних и тех же пб, с одними и теми же лицами и одними и теми же кланами, 2 минуты мало, а вото 3-4 минуты будет оптимальным таймером, теперь у порта будут действительно бои за возможность попасть в портовую битву

Edited by Fatality
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...