Jump to content
Game-Labs Forum

Предложение по бутылкам.


Recommended Posts

Предлагаю переименовать бутылки (sealed bottles) в "Лампа с тупым джином внутри".

При открытии джинн добавляет в инвентарь немного монеток/сахарку/рома/железа/золота/серебра + 1 какую-то здоровенную ненужную дорогую фигню + лабор контракт если повезет,
и вешает запрет на выход из порта на 30 минут.
 

"Бутылочный" геймплей сейчас выглядит именно так: размен времени на ненужное ***о. Никакой интриги.
Встречал какие-то старые гайды, что там можно найти рарную книжку, но не слышал, чтобы кто-нибудь находил там что-то стоящее в последнее время.
Интриги нет.

Поэтому предлагается либо переделать лут таблицы для бутылок, либо сделать из них такую вот приколюху.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бутылки были одно время мега выгодными, что породило рыбаков на рейтах ))). Траулеры рыбачили круглосуточно, только ради бутылок. Потом их порезали. И лут стал менее интересным. Потом некоторые ресурсы как золото и серебро (парадокс) стали в принципе не сильно необходимыми в игре. И батлы потеряли совсем свою ценность. 

По сути их нужно переделывать. А чтобы они были интересными и выгодными добавлять некую квестовую составляющую. Но это в идеале.

А в реалиях - для перспективности батлов, нужно пересмотреть лут. Т.к. плыть на кораблекрушение, чтобы забрать кучу ненужного хлама, мало кого привлекает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Medniy Sandal said:

А в реалиях - для перспективности батлов, нужно пересмотреть лут. Т.к. плыть на кораблекрушение, чтобы забрать кучу ненужного хлама, мало кого привлекает.

ВОТ, еще 1 повод/возможность вернуть "Пэинты" в игру :D Пусть дропаются рандомно с каждой 10-ой бутылки

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, DreamMaker said:

ВОТ, еще 1 повод/возможность вернуть "Пэинты" в игру :D Пусть дропаются рандомно с каждой 10-ой бутылки

Ну вот зачем ? Суть краски очень проста. Выделяться !!! Если она будет падать с бутылок и юзаться в сейф зоне , то смысла от нее нет ибо ты уже не выделяешься , а корабли с красками штампуются каждые 10 бутылок . А если их давать за пвп ивенты , то такие краски будут в руках пвпшеров и будут уходить на дно регулярно .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

может за пвп марки корабли при юзании ноты будет 3 строчки 2 типа дерева и цвет корабля и так пвп корабли будут выделяться а с бутылок есть шанс достать ноту 1 на 1000 и +- какой нить пермамент

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот Вы блин помешались на себе и пвп марках, но в игре есть класс пвешеров они тоже хотят выделятся и играть в игру а не быть ущербными, если люди не любят пвп это не ставит Вас выше их, Вы у них все отберите можно даже запретить лонги и коронады, а также ограничить лечки не больше 20 штук на корабль, чтоб сразу было понятно если на говне плывет без лечек и пушек то пвешер, а если с пушкамии кучей лечек то пвпешер, и кто сказал что Вы должны выделятся а они нет, такое не равноправие влечет за собой не приток а отток игроков, люди если не хотят идти в пвп они не пойдут и никакими патчами их туда не заманишь, но они также выглядеть как все, и не надо экономику подгонять под себя и пвп марки только, а то в Ваших постах только одно экономика пвп марки и все что вкусно мне и мне. Игра должна развиваться во всех направлениях как это было напрмер в ПОТБС там все себя чуствовали хорошо и все были довольны :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, BABAY said:

 напрмер в ПОТБС там все себя чуствовали хорошо и все были довольны :)

это ностальгия просто
как по пломбиру за 13 копеек с наполнителем

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, admin said:

это ностальгия просто
как по пломбиру за 13 копеек с наполнителем

Здесь не суть в том что ПОТБС лучше здесь хуже, Я говорил про баланс который в принципе должен быть, а если делать одинм все другим нечего или идите делайте то что Мы хотим а не Вы то получится хрень полная, про которую тут как раз и пытаются намекать пвпешники.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ленин said:

Предлагаю выдавать краски только тем, кто купил более 5 аккаунтов, что бы выделить их взнос в проект. 

Думаю трех акков хватит. У меня как раз три акка куплено мне тоже нужно то чего нет у других и на все три акка (кроме бана конечно) :)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dennis Moore said:

У ПвЕшников жи редкие книги с НПЦ есть… Да и мне казалось, что ни у кого нет каких-либо проблем с получением ПвП-Марок, хочешь — навоюй, не можешь — купи.

А что плохого если у них будет краска, и пвпешник его поймает и отберет крашеный кор, просто надо заставлять пвпешников выходить из зеленки, вот в этом проблема сейчас, все сидят в зеленке и там же фармят.

Link to comment
Share on other sites

ну по поводу ПВЕ и пр я расписал целую страницу про трейдер манифест и это тоже контент не просто торговать а за ништяки в виде трейдер манифестов которые можно обменять на  редкие ресов для крафта модулей и корабля торгового 2-3 ранга (галеона "Элизабет" или клиппера) и пр, но вот 30 марок пвп за белону обычного цвета это примерно 1,5-3 часа дойти из порта до врагов + найти их + набить марки. и да еще прийти обратно.

12 minutes ago, BABAY said:

надо заставлять пвпешников выходить из зеленки, вот в этом проблема сейчас, все сидят в зеленке и там же фармят.

нигде больше крабов не встретишь там все и обитают только кто то в своей кто то в чужой

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, BABAY said:

 

Бабай, мир вообще жестокая штука.

Есть акулы бизнеса, которые по утрам пьют вискарь 150 летней выдержки и жрут омары. а есть басейностроители, которые строят басейны для этих акул за 5 копеек, что бы потом акулы продали этот же басейн за 5 баксов. Мораль басни надеюсь все поймут?

Должно быть разграничение акул и строителей - это залог успешной экономики. Все остальное - это утопия, написанная в сказках для маленьких. Истина проста, что работает в реальной жизни, то и здесь работать будет, по другому никак. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gringo69rus said:

ну по поводу ПВЕ и пр я расписал целую страницу про трейдер манифест и это тоже контент не просто торговать а за ништяки в виде трейдер манифестов которые можно обменять на  редкие ресов для крафта модулей и корабля торгового 2-3 ранга (галеона "Элизабет" или клиппера) и пр, но вот 30 марок пвп за белону обычного цвета это примерно 1,5-3 часа дойти из порта до врагов + найти их + набить марки. и да еще прийти обратно.

нигде больше крабов не встретишь там все и обитают только кто то в своей кто то в чужой

А что у нас белона за пвп марки, может Вазу ты имел ввиду? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Бабай, мир вообще жестокая штука.

Есть акулы бизнеса, которые по утрам пьют вискарь 150 летней выдержки и жрут омары. а есть басейностроители, которые строят басейны для этих акул за 5 копеек, что бы потом акулы продали этот же басейн за 5 баксов. Мораль басни надеюсь все поймут?

Должно быть разграничение акул и строителей - это залог успешной экономики. Все остальное - это утопия, написанная в сказках для маленьких. Истина проста, что работает в реальной жизни, то и здесь работать будет, по другому никак. 

В многих играх работает все в совокупности и все получают все просто с разными затратами по времени, и люди довольны. Как админ говорил если овцы довольны и волки сыты. Просто еще раз повторюсь нужно заставить краберов выходить из зеленых зон если хотят нищтяки. Ну а по поводу реальной жизни в разных странах по разному ( это так к слову) а если по игре люди идут не за реальной жизнью а почуствовать что то лучшее,  погрузится в атмосферу прошлого или будущего и поднять свою самооцеку ( это для школьников в большинстве случаев) в игре если в жизни не могут, поэтому равнять игру на реальную жизнь как раз это и есть утопия, в игре игрок должен получать больше чем в жизни.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

По батлам вообще странная ситуация. Их хорошо бы сделать квестовыми, чтобы не просто доплыл до кораблекрушения и получил кучу ништяков\ или хлама, а потом сделал ряд действий\квестов\ утоплений (хотя тут опять будет дрррр неписи)\других действий. И в конце получил, что-то полезное. Тогда будет интерес к ним.

Но, батлы должны таки падать в открытом море рандомом. Т.е. плыл корабль и наткнулся на батл с запиской от "утопших"\"потерпевших крушение". А не в зеленке рандомом. Иначе опять будут крабы рейтоводы, которых теперь даже тронуть нельзя будет. И опять будет батлокрабство и перенасыщение красками\фитами\ништяками на рынке.

Тут либо менять кардинально, и в положительную сторону. Либо оставить пока как есть. В конечном итоге есть другие приоритеты в разработке игры.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

А не в зеленке рандомом. Иначе опять будут крабы рейтоводы, которых теперь даже тронуть нельзя будет.

есть инфа, что в зеленке рыбка-то не водится-_-

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, LittleLamo said:

есть инфа, что в зеленке рыбка-то не водится-_-

Рыбка в принципе не нужна, если для провизии то можно крафтить, если бутылки ловить, то это бесполезная трата времени, все равно в них нет ничего путного.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Medniy Sandal said:

А раньше ловилась на ура ))). Все помним рейты-траулеры у ПР. )))

Раньше зеленки не было, и хорошо ловились рыбаки которые афкали на рыбалке :D

Link to comment
Share on other sites

Блаблабла. Пвешеры тоже игроки и тоже хотят выделятся.  А я хочу играть в то что мне нравится и не чувствовать себя ограниченным в чем либо , но когда я вижу скриншоты с 2 миллиардами ( да да и такие есть ) , сотней коперов и тд , то мысль простая навязывается. Почему мы играем в одну игру , но одни с 0 риском получают что хотят , а другие долбаный арт оф шип достать не могут постоянно находятся в пвп точках и ПБ ? Так может  разделить контент ? Одни бегают с топ фитами по сейф зоне , а другие с порезанными аналогами за пвп марки и с краской по  пбшкам и пвп боям ? По идее так оно и есть.  Да и смысл давать краску просто так ? Мотиватор для пве - это Копер и другие фиты . Мотиватор для пвп -фан и только ???Ну вот краски отлично зайдут в эту концепцию . Потопил по 3 корабля не ниже 4 ранга каждой нации ? Держи красочку . Ещё 2 рейта самой крупной нации ? Ещё красочку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alone Hunter said:

Блаблабла. Пвешеры тоже игроки и тоже хотят выделятся.  А я хочу играть в то что мне нравится и не чувствовать себя ограниченным в чем либо , но когда я вижу скриншоты с 2 миллиардами ( да да и такие есть ) , сотней коперов и тд , то мысль простая навязывается. Почему мы играем в одну игру , но одни с 0 риском получают что хотят , а другие долбаный арт оф шип достать не могут постоянно находятся в пвп точках и ПБ ? Так может  разделить контент ? Одни бегают с топ фитами по сейф зоне , а другие с порезанными аналогами за пвп марки и с краской по  пбшкам и пвп боям ? По идее так оно и есть.  Да и смысл давать краску просто так ? Мотиватор для пве - это Копер и другие фиты . Мотиватор для пвп -фан и только ???Ну вот краски отлично зайдут в эту концепцию . Потопил по 3 корабля не ниже 4 ранга каждой нации ? Держи красочку . Ещё 2 рейта самой крупной нации ? Ещё красочку. 

А что тебе в игре убрали возможность торговать? Хочешь 2 миллиарда - торгуй пару месяцев.

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...