Jump to content
Game-Labs Forum

Предложение по бутылкам.


Recommended Posts

6 minutes ago, Alone Hunter said:

Блаблабла. Пвешеры тоже игроки и тоже хотят выделятся.  А я хочу играть в то что мне нравится и не чувствовать себя ограниченным в чем либо , но когда я вижу скриншоты с 2 миллиардами ( да да и такие есть ) , сотней коперов и тд , то мысль простая навязывается. Почему мы играем в одну игру , но одни с 0 риском получают что хотят , а другие долбаный арт оф шип достать не могут постоянно находятся в пвп точках и ПБ ? Так может  разделить контент ? Одни бегают с топ фитами по сейф зоне , а другие с порезанными аналогами за пвп марки и с краской по  пбшкам и пвп боям ? По идее так оно и есть.  Да и смысл давать краску просто так ? Мотиватор для пве - это Копер и другие фиты . Мотиватор для пвп -фан и только ???Ну вот краски отлично зайдут в эту концепцию . Потопил по 3 корабля не ниже 4 ранга каждой нации ? Держи красочку . Ещё 2 рейта самой крупной нации ? Ещё красочку. 

Ну кому миллиарды а кому Слава и почет а её за деньги не купишь :) В принцципе пвп это фан а не способ заработка, как правило в играх способ заработка это пве контент.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

А что тебе в игре убрали возможность торговать? Хочешь 2 миллиарда - торгуй пару месяцев.

Так а что пвешерам убрали возможность воевать ? Хотят краски ,пусть воюют ! Двойные стандарты в лучшем их проявление 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BABAY said:

Ну кому миллиарды а кому Слава и почет а её за деньги не купишь :)

Ну вот пусть краски и будут признаком уважения . Ведь многие хотят с медальками на груди побегать , но не все хотят их заслужить . Тоже самое и с красками .

Link to comment
Share on other sites

Just now, Alone Hunter said:

Так а что пвешерам убрали возможность воевать ? Хотят краски ,пусть воюют ! Двойные стандарты в лучшем их проявление 

Ну это ты погорячился в двойными стандартами, просто все люди равны и все хотят все и вся, но впорос кто чем хочет заниматься это люди выбирают сами, и Я думаю если все всем будет доступно но о разным ценам и трарам времени, то это игре не сделает хуже а только принесет пользу. И кстати пвешники это одна огромная составляющая онлайна игры а не пвп.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Alone Hunter said:

Ну вот пусть краски и будут признаком уважения . Ведь многие хотят с медальками на груди побегать , но не все хотят их заслужить . Тоже самое и с красками .

Да Мы тебя и так уважаем когда ты школьника не включаешь, а вот краской уважения не купишь это точно :D А комбат чат все о тебе рассказывает, что еще нужно для пвпешника :) Во многих играх пвешники богатые имеют все а пвпешники их грабят, а вот кстати пиратам Я бы кроме рваных парусов и обшарпаного корпуса вообще ничего не давал бы :D

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Каждый тянет одеяло на себя :) Ну давайте честно - с нынешними ценами на ПВП марки, уж грех жаловаться, краски с бутылок не так уж и плохо(о том что ПВЕшникам тоже нужен контент писали выше), + за 20-30 марок ты уж точно найдешь любую краску которая тебе нужна, уже не говоря про ганг кораблей в море. А вот с книжками эт да беда, арт оф шип за 300 марок в адмиралтействе по моему звучит вполне логично.

Edited by DreamMaker
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DreamMaker said:

арт оф шип за 300 марок в адмиралтействе по моему звучит вполне логично.

согласен, почему не сделать продажу за марки все эти редкие рефиты и скилбуки? кто активно занимается пвп тот и должен их заслужено иметь, несправедливо когда пвешеры которые круглосуточно фармят флоты нпс получают их быстрее чем пвпешеры, или сделать выпадение редких скилбуков с утопления игроков

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fatality said:

 кто активно занимается пвп тот и должен их заслужено иметь, несправедливо когда пвешеры которые круглосуточно фармят флоты нпс получают их быстрее чем пвпешеры

Вот тут и подъезжает фраза admin'а про овец и волков. Овцы сразу разбегутся, если им нечего будет ловить.:D

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Thomas Boyle said:

Вот тут и подъезжает фраза admin'а про овец и волков. Овцы сразу разбегутся, если им нечего будет ловить.:D

вообще глупо делить игроков на пвешеров и пвпешеров, овцы сейчас, это будущие волки, просто с нынешним распределением наград в игре, через сливы нпс получить редкие книжки можно быстрее, чем через сливы игроков, овцы сытее волков, можно например сделать так: убил 100 игроков - получил доступ к покупке, за 500 марок, книги арт шип хендинг, убил еще +100 игроков, получил доступ к покупке уже за 1000 марок к книге 5 колец на абордаж и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Большинство предложений в формате "Ограничения" какой-то из сторон (ПВП-ПВЕ). Хорошо бы продумать обоюдоудобную систему. Сейчас конечно преимущество на стороне ПВЕ. И книги через ПВЕ (дро, дро, дро флотов), и денег больше в ПВЕ, прокачка через ПВЕ. ПВП сейчас фан, если найдешь ))). 

Хотя опять же мы упираемся в цифры онлайна. Будет больше онлайн = будет больше ПВП (возможно). ПБ опять же пока разновидность поиска ПВП, что явный дисбаланс. Напаркуа захватывать некоторые города непонятно, ну кроме как получить ПВП битву. Хотя накачка ПБ = чистое ПВЕ = дро.. флотов хостилити. Замкнутый круг.

И да мы тут опять нафлудили. Тема была про батлы.

Link to comment
Share on other sites

Бесконечное дро флотов приводит к накоплению стопок нафиг не нужной макулатуры, а нужных книг как не было, так и нет. Интерес в итоге сомнительный, да и утомлять начинает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю что бутылка с караблекрушения должно давать соответствующий лут т.е. торговый корабль - товары, корабль линии - пушки, лечилки, модуль боевой, фрегат - пушки, лечилки, модуль на паруса или ремонт, легкие корабли модуль на гамаки, пушки, лечилки. также уникальным затонувшим кораблям  краску, паруса черные или с рисунком, уникальный модуль или ноту на затонувший корабль и дроп кораблекрушения редкого корабля 5% в итоге и модули норм и бутылки не мусор, да и вариантов что добавить было написано уйма

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тема про бутылки, а в бутылках откровенная х̶у̶и̶т̶а̶...шняга. Взять тот же общаковый "ивент" с пострадавшим флотом.Плыть хрен знает в̶ ̶к̶а̶к̶и̶е̶ е̶б̶е̶н̶я̶...куда, чтобы поднять20золота/40серебра/400рома это, братцы, чистейшее издевательство.

Пускай разрабы поднимут планку с дропом годного лута, глядишь народ малёха и зашевелится. Поджидать желающих на энтот лут опять же можно, а это опять же ПиВиПи.

Link to comment
Share on other sites

в sealed bottle уже достаточно давно дополнительно могут выпасть редкие ресурсы и книги, необходимые для крафта модулей. В ивенте - модули, корабли, пермиты и книги для сборных книг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо бы заняться увеличением ПВЕ контент, особенно для одиночек. Не все же сразу на флоты идут. При скором релизе игры, для ПВЕшников он крайне скудный. Только дро-флотов(. Предложений и вариантов куча, на первый взгляд они даже не очень трудозатратные. В КО это было хорошо реализовано. Ну и хорошо бы отдельные корабли за такие миссии, например Уник Корону за доставку или нечто подобное).

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

On 31.01.2018 at 9:02 PM, Ink said:

в sealed bottle уже достаточно давно дополнительно могут выпасть редкие ресурсы и книги, 

@Ink

Я написал в первом посте, что там реально выпадает. Весьма среднюю книжицу, скажем так второго дивизиона можно получить где-то на 1 бутылке из 20. Или я жертва корейского рандома. У Вас кстати корейский рандом или со статистикой (персональным RNG)?

Я к тому, что бутылки это вроде как уникальный контент, поймай сначала или выкупи, скатайся (а это может быть весьма стремное место).
В то же время с неписи в море можно выбить за то же время гораздо больше лута и интереснее. Поэтому, чтобы все было правильно ранжировано шансы ценного
лута с бутылок должны быть больше, пусть при этом шанс поймать бутылку будет меньше. И это будет разумно. А сейчас перекошено.

Я конечно зря это написал, потому что теперь геймлабс в своих лучших традициях порежет дроп с флотов:wacko:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

 

http://rgho.st/8gkg6sqGL

Ребята, я всё понимаю, надо чтобы сокровища добывали на торговцах с прикрытием военных кораблей.

Но когда я выбрасываю всё из трюма Ле-Гросс Вентре-рефита и не могу даже посмотреть, что именно я не могу поднять на борт, это уже перебор.

Если бы я увидел что-то для меня стоящее - я бы вернулся туда на более вместительном корабле, а так стимула нет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

все давно знают что в затонувшем флоту сундуки по 1500 весят и там в радиусе крушения несколько кораблей подплываешь к кораблю жмешь на кораблик и инспект там тебе пишут либо он пустой либо там сундук загвоздка в том что кораблей не меньше 4 вроде  а сундуков сколько хз.

кстати раньше те кто взяли сундук над ними была надпись "dead man cheast" теперь её нету. сейчас может и поправили уже 4 месяца на флоты не ходил

добавлю - там по радиусу крушения флота ходить и осматривать корабли- суть в том кто раньше там оказался тот и с хабаром

с сундуком нельзя телепортироваться и его нельзя открывать в море и его нужно открыть в течении 2-3 часов

Edited by Gringo69rus
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Rolando said:

 

http://rgho.st/8gkg6sqGL

Ребята, я всё понимаю, надо чтобы сокровища добывали на торговцах с прикрытием военных кораблей.

Но когда я выбрасываю всё из трюма Ле-Гросс Вентре-рефита и не могу даже посмотреть, что именно я не могу поднять на борт, это уже перебор.

Если бы я увидел что-то для меня стоящее - я бы вернулся туда на более вместительном корабле, а так стимула нет.

инспектед нужно было нажать, "дурная голова ногам покою не дает")

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Fatality said:

инспектед нужно было нажать, "дурная голова ногам покою не дает")

Нажал, конечно, раз 10, после каждой партии выброшенного груза :)

Предложение - "разбить"  груз на партии (виды товаров и прочих итемов), которые можно посмотреть и выбрать то, что умещается в трюм.

Я понимаю, что если сундуками по 1500 весом набивать вреки, то жертв своей жадности потенциально больше и как бы получается зрелищнее :)

Но я думаю что и на подходе к врекам конкуренция большая -  часто нахожу там патрулирующих ганкеров.

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Gringo69rus said:

 и там в радиусе крушения несколько кораблей ... загвоздка в том что кораблей не меньше 4 вроде  ...

Всегда видел только один корабль - иногда по 3 раза пересекал район врека. Из чего следует, что остальные корабли если и есть, то невидимы для конкретного игрока.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Rolando said:

Всегда видел только один корабль - иногда по 3 раза пересекал район врека. Из чего следует, что остальные корабли если и есть, то невидимы для конкретного игрока.

все корабли видимы просто разбросаны очень широко

совет как найти сундук в затонувшем флоте:

1- поставить тему из челюсти и зациклить песню

2- с внешнего круга судить по карте где затонул флот по спирали идти к центру шаг сужения спирали 10 км.

3- найти сундук и драпать

4-открыть в порту и радоваться

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Gringo69rus said:

все корабли видимы просто разбросаны очень широко

совет как найти сундук в затонувшем флоте:

1- поставить тему из челюсти и зациклить песню

2- с внешнего круга судить по карте где затонул флот по спирали идти к центру шаг сужения спирали 10 км.

3- найти сундук и драпать

4-открыть в порту и радоваться

Еще бы время ганкеры дали идти по спирали :)

Прицеливаешься поточнее по выходу из порта инструментами на карте и идешь по прямой несмотря на ветер - и то первым не успеваешь, через час-другой уже бестолку выходить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

От лица рыбаков карибского бассейна объявляю разработчикам благодарность за настройку баланса дропа/лута бутылок.
На мой взгляд сейчас все работает как надо в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...