Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 14: Часть 3. Увеличение реализма в мореходных качествах кораблей


Ink

Recommended Posts

2 hours ago, BABAY said:

Короче если Я ставлю таймер с 10 до 11 то по твоему предложению Я могу атаковать в этот промежуток, значит Ты ставишь таймер с 11 до 12 и даже если б Я смог атаковать твой порт в этот промежуток, Я все равно не про атакую этот порт так как мои таймера с 10 до 11. 

 

Вот именно. Это приведёт к тому, что те, кто хотят участвовать в ПБ будут выставлять таймера, такие же как у противника, как итог 1-2 самых популярных окна,  когда реально будут атакующие игроки, а не тупой абуз не прайм-тайм таймеров. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gamover said:

Вот именно. Это приведёт к тому, что те, кто хотят участвовать в ПБ будут выставлять таймера, такие же как у противника, как итог 1-2 самых популярных окна,  когда реально будут атакующие игроки, а не тупой абуз не прайм-тайм таймеров. 

Ты судишь со стороны Европы, а теперь посмотри  со стороны Америки у них с таймерами все ок они довольны. Вывод не надо было объединять сервера, всем не угодить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В целом объединение серверов одна из проблем. И выставление таймеров на ПБ городов один из костылей, на мой взгляд. Т.к. если будет больше народу из "Америки", то будут ныть, что им невозможно накачать города в их прайм-тайм. Также и с другой стороны. Что мы видели неоднократно ранее. 

Делать одинаковое время на захват и накачку немного странное решение. Т.е. Клан 1 выставивший время на 03-06 не сможет набивать никакой город? Даже если возьмут хостилити миску? Даже если будут участвовать в накачке, атаке или отцепе? Ну незнаю.

Если посмотреть на ПБ, то по мне накачка порта ниндзя хостилити мисками неправильно изначально. В другой теме Реверс опять озвучил вариант старых добрых КО, и если честно то, там накачка порта была более логичной. И играбельной. Всегда было понятно, что качают порт. Насколько накачали порт. Старожилы могли определить сколькими силами качается порт по игровой карте. У нас только 25%. А потом шустрые 3 миски и вуаля. ПБ на определенное время, т.к. на входе "гномик в лодке" с запретом атаковать ))).

И если вспомнить флаги на ПБ, то это тоже не лучший вариант. Все мы помним как ими жестко спамили фейковые атаки. И как порой легко было "обломать" ПБшную группу, всего лишь утопив корабль в флагом ))).

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, BABAY said:

Ты судишь со стороны Европы, а теперь посмотри  со стороны Америки у них с таймерами все ок они довольны. Вывод не надо было объединять сервера, всем не угодить.

Со стороны Европы было бы, если я сказал давайте ставьте всем одни таймер на Европу как было. Так если кто-то захочет атаковать американцев им надо будет выставить такие же таймера как у них, а значит амерам будет кого атаковать. Как раз таки все кто участвует в ПБ придут к каким-то фиксированным значениям, и это будет 1-3 самых популярных таймера, так что временные зоны будут разделены.
А вот то что есть сейчас.. ну сравните кол-во ПБ 2 месяца назад и сейчас,  хотя онлайн нынче выше.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Gamover said:

Со стороны Европы было бы, если я сказал давайте ставьте всем одни таймер на Европу как было. Так если кто-то захочет атаковать американцев им надо будет выставить такие же таймера как у них, а значит амерам будет кого атаковать. Как раз таки все кто участвует в ПБ придут к каким-то фиксированным значениям, и это будет 1-3 самых популярных таймера, так что временные зоны будут разделены.
А вот то что есть сейчас.. ну сравните кол-во ПБ 2 месяца назад и сейчас,  хотя онлайн нынче выше.

Много пб было пока не ввели бр на города, поэтому мне и таймера как то не мешают, если есть бр на городах.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BABAY said:

Много пб было пока не ввели бр на города, поэтому мне и таймера как то не мешают, если есть бр на городах.

Пока не был не было бр на пб, туда ходило сколько? 3% игроков? А сейчас очень много кланов. Кроме вашего офк.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gamover said:

Пока не был не было бр на пб, туда ходило сколько? 3% игроков? А сейчас очень много кланов. Кроме вашего офк.

Там воевали нацииями, а теперь воюют сообщества, после введения бр шведы развалились почитай "радость от введения бр Реди" а теперь их осталось мало, мы почти тоже развалились у меня только 20 человек после того патча ушло, и ходило больше народу на пб до введения бр, ну конечно кроме Вас и БФ. Раньше надо было договариваться всей нацией и воевать, а теперь да собрал пвп пачку и вперед на пб. ПБ было масштабным а сейчас скатилось до голимого пвп.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, BABAY said:

Там воевали нацииями, а теперь воюют сообщества, после введения бр шведы развалились почитай "радость от введения бр Реди" а теперь их осталось мало, мы почти тоже развалились у меня только 20 человек после того патча ушло, и ходило больше народу на пб до введения бр, ну конечно кроме Вас и БФ. Раньше надо было договариваться всей нацией и воевать, а теперь да собрал пвп пачку и вперед на пб. ПБ было масштабным а сейчас скатилось до голимого пвп.

Ну да ... Теперь мозги надо иметь . Это же придумай как пачку довести до ПБ что б не отцепили , состав подбери оптимальный , выкрутись если с составом облажались.  То ли дело в старые добрые... Взял 25 рейтов и попер на ПБ . В итоге победил тот у кого есть эти 25 рейтов ( не так уж и часто у двух сторон собиралось такое кол-во кораблей) 

А вообще не понимаю твоего нытья . Вон переходи за Пиратов и будут у тебя каждый день бои 25 на 25 с Российской империей . Ну да... Проще же за зерг играть и плакать что крупных битв нет :D

 

Edited by Alone Hunter
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, BABAY said:

Там воевали нацииями, а теперь воюют сообщества, после введения бр шведы развалились почитай "радость от введения бр Реди" а теперь их осталось мало, мы почти тоже развалились у меня только 20 человек после того патча ушло, и ходило больше народу на пб до введения бр, ну конечно кроме Вас и БФ. Раньше надо было договариваться всей нацией и воевать, а теперь да собрал пвп пачку и вперед на пб. ПБ было масштабным а сейчас скатилось до голимого пвп.

все так плохо и печально, все уходят и забивают. Но почему то онлайн с 400 поднялся до 700. Странная тенденция, не находишь? А может все таки все хорошо и эти нововведения положительно повлияли на геймплей?

По поводу ухода людей из РУСов, ты это, проведи соц. опрос, можешь даже через СМС, сразу все станет на свои места. 

 

Бои 25 на 25 можно найти почти в любой точке карты. Это можно делать как возле городов, так и на самих ПБ. Городов с большим БРом предостаточно. Вон пожалуйста, вчера (там где мы опозорились), между тибуроном и морантом - было 3 почти фуловых рейтовых флота. Про ваш зерг я вообще уже молчу(я не говорю что это плохо, молодцы). На самерсете как минимум 3 фул пачки на отцепе было.

 

Вобщем выводы такие - как раз таки сейчас ПБ стало масштабным действием, есть конечно косяки, которые нужно решать, но все же.

Приспосабливайся

Link to comment
Share on other sites

К стати забавно теперь порой уходить от преследования. Со сносом кораблей появилось ощущение, что ветер меняется в боевой локации. Если поставить корабль в крутой ветер (грубо 45 градусов), идти с наветренной стороны, то со временем ветер становится в 90 градусов. Т.к. давно и редко захожу в игру немного удивился. Подумал неужели ветер теперь меняется в боевой локации. 

Или ветер меняется в боевой локации? )))

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Medniy Sandal said:

К стати забавно теперь порой уходить от преследования. Со сносом кораблей появилось ощущение, что ветер меняется в боевой локации. Если поставить корабль в крутой ветер (грубо 45 градусов), идти с наветренной стороны, то со временем ветер становится в 90 градусов. Т.к. давно и редко захожу в игру немного удивился. Подумал неужели ветер теперь меняется в боевой локации. 

Или ветер меняется в боевой локации? )))

Сандаль  - "БОЛЬШЕ НАВАЛА И МЕНЬШЕ ФОРУМА" ветер меняется в боевой локации))) 

 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Gringo69rus said:

Сандаль  - "БОЛЬШЕ НАВАЛА И МЕНЬШЕ ФОРУМА" ветер меняется в боевой локации))) 

 

Да видишь какая тема, форум на работе. Навал дома не дают погонять. Даже в новогодние праздники было невозможно. Зашел в игру, хотел пойти в ПВП и отвлекли...на несколько часов ))) или до утра.

Не заметил изменение в первом сообщении. Я думал это результат сноса кораблей.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Cpt. Reverse said:

все так плохо и печально, все уходят и забивают. Но почему то онлайн с 400 поднялся до 700. Странная тенденция, не находишь? А может все таки все хорошо и эти нововведения положительно повлияли на геймплей?

По поводу ухода людей из РУСов, ты это, проведи соц. опрос, можешь даже через СМС, сразу все станет на свои места. 

По поводу онлайна какие 700, до патча как раз и было 700 после введения бр 500-600, и не забывай сейчас два сервера соединили, поэтому онлайн конечно "растет" :)

По поводу ухода большинства народу из РУСов, причина уже была оглашена из за чего! 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BABAY said:

По поводу онлайна какие 700, до патча как раз и было 700 после введения бр 500-600, и не забывай сейчас два сервера соединили, поэтому онлайн конечно "растет" :)

По поводу ухода большинства народу из РУСов, причина уже была оглашена из за чего! 

Не очень хочу мешать разговору, но онлайн упал до 500 где то в августе - сентябре. Максимум ~550 в пик прайм тайма

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

Увеличьте что-ль радиус лутания корабля — а то как-то глупо после абордажа при таком положении не иметь таковой возможности. Ведь делов-то, подтянуть эту лодку кошками.

 

nQSsEEg.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В сегодняшнем обновлении потенциальные исправления багов со звуком и переворотом Ингерманланда.

Просьба продолжать репортить данные проблемы, если Вы по-прежнему сталкиваетесь с ними.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

После долгого перерыва выплыл в море, на Ингере, протестить снос и наблюдаю картину: вплыву задом, скорость -2,3 узла , выворачиваю на ветер, нос уже где-то градусов 75 против ветра и тут моментом спидометр показывает уже 2,3.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

On 19.01.2018 at 3:23 PM, Ink said:

В сегодняшнем обновлении потенциальные исправления багов со звуком и переворотом Ингерманланда.

Просьба продолжать репортить данные проблемы, если Вы по-прежнему сталкиваетесь с ними.

нельзя тагать флоты нпс даже в ОМ как поймать тогда британца ил пр игроков??? да и покрабить как?

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

После долгого перерыва выплыл в море, на Ингере, протестить снос и наблюдаю картину: вплыву задом, скорость -2,3 узла , выворачиваю на ветер, нос уже где-то градусов 75 против ветра и тут моментом спидометр показывает уже 2,3.

Это норма:) Просто "Спидометр" учитывает скорость сноса которая в вашем случае была равна 2.3, но при этом у корабля по факту скорость была + - нулевая. Вроде так))

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

Такая мысль. Сейчас подсчёт о успешности нации (ПБ лидерборд) зависит в том числе и от кол-ва имеющихся городов у нации. Не кажется ли вам, что это немного нечестно, учитывая разное кол-во не захватываемых городов у разных наций? Так, например, у французов таких городов 11 (на память, могу чуть ошибиться), что уже почти четверть всех их городов. Отсюда предложение  - учитывать только захватываемые города.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...