Jump to content
Game-Labs Forum

Предварительное описание обновления 14 часть 3


Ink

Recommended Posts

1 hour ago, admin said:

По первому пункту - я вам дал чертеж с обводами под водой - покажите какое место на жопе корме дает большее сопротивление при движении назад
я же попросил наглядно - посмотрев на чертеж вы увидите форму капли - каким образом узкая часть капли может давать существенно большее сопротивление (как вы говорите такое что будет в разы медленнее (а не в полтора два как сейчас)?

вы на лодочках в детстве катались на пруду? На весельных. может ли лодочка плыть на веслах задом? насколько быстрее или медленнее? и при равных усилиях руками сломаются ли весла если ехать задом?

 

Как вы будете контролировать движение кормой, которая не предназначена для движения вперед? Т.е. корабль не будет рыскать и идти прямо? Руль кораблей тех эпох позволял бы совершать движения задним ходом долго и на скорости? Я мало примеров встречал. А если бы позволяло, то почему на схеме выше Конста не совершила пароходный маневр и не стала лупить по корме Яве? Она ведь могла идти прямо со скоростью 2.5 ))), с такими реями. Скажу более того, если сейчас в игре смоделировать такую же историю, то НПС корабль скорее всего поплывет задним ходом!

При движении лодочки на веслах задом у вас есть три основные проблемы:

  1. Вы будете хуже поворачивать.
  2. Мы можете начерпать себе воды, если наберете большую скорость.
  3. Вы ох...ете грести против шерсти
  4. Когда сломаете себе весла незнаю, но гребца ушатаете быстро это скорее всего.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:


 надеюсь крыс жрущих ядра просить не будете?

а что так тоже моно было???

шутка)))

а когда патч и пве контент будет???локализация????

Правильным путем идете товарищ!!!

Edited by Gringo69rus
Link to comment
Share on other sites

Господа резьбы! А что сделали с Ингерманландом? Утиль, по сравнению с тем же Гамбургом, хотя  Гамбург должен проигрывать по огневой мощи тому же Ингеру, но фишка в том что Ингер теряет структуру намного быстрее чем тот Гамбург при дамаге через нос или корму. Проверте, возможно статы требуют доработки.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

покажите мне по форме подводной части плиз (наглядно) почему скорость назад не может быть сравнима со скоростью вперед? (сейчас в игре это 65%)

ну и второе
вы говорите назад невозможно без потери рей и парусов? за счет чего? желательно наглядно
ветер что с другой стороны как то сильнее дует? что там такое происходит вдруг что такой же ветер с другой стороны начинает дуть в 10- 20 -30 раз сильнее чтобы поломать реи и паруса?

Уважаемый Админ, а вы уверены, что места крепления вантовой оснастки выдержат (выдерживали), если на паруса и мачты будут действовать силы спереди? Могу ошибаться, возможно пишу глупость, сорри заранее,  но вот когда ветер дует сзади, то у нас ситуация ветер-мачта-рея, а когда спереди, то уже ветер-рея-мачта. Не меняются ли кардинально в этом случае разные физические моменты, например рея начинает давить на мачту или больше натягиваться вантово-веревочное хозяйство?

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Уважаемый Админ, а вы уверены, что места крепления вантовой оснастки выдержат (выдерживали), если на паруса и мачты будут действовать силы спереди? Могу ошибаться, возможно пишу глупость, сорри заранее,  но вот когда ветер дует сзади, то у нас ситуация ветер-мачта-рея, а когда спереди, то уже ветер-рея-мачта. Не меняются ли кардинально в этом случае разные физические моменты, например рея начинает давить на мачту или больше натягиваться вантово-веревочное хозяйство?

Система штагов ( и бак-штагов ), т.е. натяжение со всех 4-х сторон

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стоячий_такелаж

Причем, обратите внимание на жЫр грота- и фока- штагов  https://i.ytimg.com/vi/RV3ltPfBGUs/maxresdefault.jpg 

Edited by Vet
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

но вот когда ветер дует сзади, то у нас ситуация ветер-мачта-рея, а когда спереди, то уже ветер-рея-мачта. Не меняются ли кардинально в этом случае разные физические моменты, например рея начинает давить на мачту или больше натягиваться вантово-веревочное хозяйство?

Не особо меняется, просто все зависит от штагов, которые слабее объединых усилий бакштагов и вантов.

 

Quote

Этот скрин должен демонстрировать снос корабля.

Ну как видите проблема в визуализации.

Оригинал

Да, просто с таким углом ветра не должно быть сноса. Преувлечение, я надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...