Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 14: Часть 1. Увеличение реализма в мореходных качествах кораблей


Ink

Recommended Posts

6 minutes ago, Luchano Genoveze said:

если убрать ремонты, то хардкорщики вопить начнут, меньше будет вариабельности в игре, я помню год назад еще активные пвпешеры просили побольше разнообразия в боевке: сделать мачтолом и больше ремонтов, чтобы играть через мачты или корпус или вовремя отскочить и отлечиться. Кто более мастерски выполняет тактику на бой тот и выигрывает. Все это интересно конечно, но обычному игроку который заходит вечером на часок пострелять, некогда разбираться во всех этих сложностях, как правило они и сливаются хардкорщикам, причем могут и толпой из 5-10 игроков двум-трем задротам, тут вопорос сложный - или пожертвовать онлайном и делать дальше игру интереснее и разнообразнее, но более сложной, или наоборот упрощать и снижать вариабельность в боевке, и повысить онлайн, я думаю нужно усложнять дальше, так как игра нишевая и все равно тут онлайна как в 2016 году не будет 2000, это сказка, тут так же будут играть одни фанатики 100-200 тел, в пвп так и будут 3-4 группы на всю карту, и ничего тут не изменишь. Единственно что можно поправить, это добавить контента тем игрокам которые заходят раз в неделю по выходным пострелять во что нибудь с первого рейта: улучшить эвенты, сделать больше и разнообразнее. И все таки вернуть портовые битвы за все региональные стольни 25 на 25 с бр выше 15000 (сделать не менее 70% городов с таким бр), чтобы было как раньше 25 на 25 рейтов. В тех же РУСах основная масса игроков играла в таком стиле, вечером на часик с чайком и бутербродом взять флаг на город и пойти в пб на первых рейтах, этот геймплей у них отобрали, в итоге они все забили на игру, так как сейчас пб это тот же пвп, когда нет боя линейки на линейку, все бои в пб разбивабтся на 2на 2 и 3 на 3, в таких портовых битвах выходит на первый план индивидуальный опыт и мастерство, что не нравится тем, кто не имеет такого времени задротить и набивать глаз и руку

PS а ремонты это да, полный треш, я думаю их вообще нужно удалить, оставить только в ОМ и в порту, в бою это полный бред

я знаю пару ребят которые досих пор!!!111 в линейку ходят))) а так да пве контент!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On ‎24‎.‎11‎.‎2017 at 2:11 AM, admin said:

Если игрок вас не атакует у порт рояля то он без безопасных зон просто свалит. Так есть какой то шанс что он сконвертируется и когда нибудь попробует пвп. .  Безграничное пвп без безопасных зон миф - мы не нашли ни одной - УСПЕШНОЙ - игры где нет безопасных зон дающих игроку отстроится если он все потерял.

Вы мне кажется приходите не туда. Я получаю один бой за вечер у фритаунов (или в их районах) но у меня всего час полтора свободного врмени. Ехать в безопасные зоны за пвп это сравнимо с поиском улетных спортивных развлечений в доме престарелых

А может не делать никаких зон, а достаточно ввести нацию нейтралов. Т.е с начала игры нации для выбора игроками не доступны все являются нейтралами, полная анархия или рай кому-как. На нейтралов могут нападать только нейтралы. Нейтрал может нападать на любого, но за этот агрессивный акт автоматически становится пиратом. А чтобы поехавшие на ПВП головорезы-профи не переходили массово в пираты, чтобы безнаказанно топить новичков и при этом пользоваться преимуществами нации в плане крафта кораблей пушек и т.п. Пиратов сделать настоящими пиратами, т.е никакого Мортимер Тауна, строительства верфей и прочих фишек морских держав. Т.е выживай как крыса, отжимай корабли в ОМ и то до 6 ранга либо отнимай у игроков. Либо перекупай у националов. Живи в свободных городах и т.п. А чтобы нейтралы не прошли всю игру, будучи в безопасности на всей территории карты где нет пиратов, им урезать контент, но не убивать надежду, что можно попробовать в игре все, но при определенных условиях. Вводом очков репутации наций. Например зашел нейтрал в английский порт хочет купить английский чай, а ему красная надпись говорит хрен тебе, а не чай сначала набери 300 очков репутации у Британии.  Хочет например купить сюрприз, а ему надпись говорит набери 3000 очков репутации, а также звание английского капитана. Чтобы у нейтрала была мотивации идти на службу к нации. Также можно определенные корабли пользующиеся популярностью у ганк-команд закрепить за определенными нациями, чтобы повысить привлекательность той или иной нации. Например Вазу для Швеции, Консту для Америки, Вапен для Пруссии, Сюрприз для Британии,  Санта-Сесилию или Сантисиму для Испании и т.п. Хотя бы 1 корабль должен быть уникальным-национальным. В свете последних изменений с маневренностью и скоростью это будет актуально. Т.е нейтрал не сможет получить и попробовать все корабли не послужив в определенных нациях. А чтобы игроки не делали так, что послужили в одной нации, послужили в другой и собрали всю коллекцию как это реализовано в Elite Dangerous нужно сделать так, что если вышел из нации, ты считаешь предателем, все твои достижения в преданной нации аннулируются. А пиратам сделать возможность наниматься за корсарский патент на службу к националам, чтобы зарабатывать очки репутации на корабли, и иметь возможность их покупать. Например пираты хотят ганкать на сюрпризах, им надо пойти на службу к Британии и выполнять задания в интересах Британии. А если захотели Вазу, то надо идти к Шведам, но тогда лояльность Британии упадет до ноля и сюрпризы снова станут не доступны. Таким образом ПВП и Комбат марки нужно заменить очками репутации.  Каждое задание будет стоить определенное кол-во очков репутации у конкретной нации. Затем в адмиралтействе данной нации можно активировать очки репутации повысить ранг, взять разрешение на строительство верфи, торговый патент на торговлю уникальными национальными товарами, разрешение на покупку кораблей и т.п. В адмиралтействе сделать список с ценами в очках репутации тех или иных плюшек включая ранг. И стоимость должна варьироваться в зависимости от сложности задания. Если это ПВЕ миссиия очков меньше ПВП больше. Также сделать возможность перевода очков репутации со своего счета на счет другого игрока в рамках своей нации. Это нужно для того, чтобы игроки уже сами строили свои миссии не запрограммированные. Например Бабай зол на Реверса и желает его скорейшего потопления, но при этом сам Бабай не хочет идти сам, а хочет через наемника нагнуть Реверса. Он со своего счета переводит очки репутации отважному капитану и тот клянется принести сломанную мачту от корабля Реверса в качестве доказательства его смерти :D. После успешного или неуспешного выполнения Бабай сам уже думает сколько перечислить очков и перечислять ли вообще. Таким образом в игре появятся охотники за головами, для тех кто ищет целенаправленного мега-хард ПВП. Таким образом, очки репутации должны стать настоящей валютой, а деньги лишь средством для покупки. Нейтрал нафармит на мисках большое кол-во денег, покатается на обобществленных кораблях начиная с линкса заканчивая Цербером( я считаю, что такие корабли как ратлснейк, и нерфшататель а также все корабли 5 ранга кроме цербера и фрегата должны быть национализированы.) и будет думать, а ведь это игра еще не вся я другие коры не попробовал и будет принимать решение переходить из нейтралов за нацию или нет. И при переходе должна выскакивать табличка :

Лицензионное соглашение. Соглашаясь с данным текстом, вы принимаете на себя всю ответственность принятых вами решений. Данным соглашением вы исключаете себя из относительно безопасной фракции нейтралов и переводите себя и свое имущество в поле выбранной вами фракции.  Что автоматически означает, что вас могут атаковать на любой территории любые игроки, которые не являются членами вашей фракции. Вы согласны перейти Да. Нет. 

И тогда без зеленых зон игровой процесс будет развиваться естественно. Сначала все с белыми флагами, кто то не выдержал этого рая и решил отнять у ближнего своего, и стал с черным флагом, другие пошли к национальным столицам поступать на службу, третьи предпочли тихое умиротворенное мискодрочево под пивко и остались в нейтралах. Каждый можно сказать найдет свою нишу. И даже ПВЕ сервер в таких условиях можно запросто слить с ПВП сервером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут под пивко почитал опусы про упрощение . Куда бл... ещё  проще??? Шесть  кнопок на управление всем необходимым!!! Я для примера Стар Ситизен приведу, там раскладка клавы  двойная а  местами тройная. а для комфортной игры нужны РУС+РУД+ педали. И не просто джой а именно хороший джой баксов за 300 и там нубов ещё больше папки рвут в хлам если ты "клавамышер"+нуб. И ничё так не ноют, а скупают джипеги за 100-1500 баксов, всего лишь потому что резьбы подошли к маркетингу правильно.

Может не мы "задроты" виноваты, а ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, все время забывал отметить одну маленькую деталь - нелогично, на мой взгляд, что ремонты и ром нельзя транспортировать (Tow to port) вместе с кораблем.

Разработчикам предложение - сделать отдельную вкладку в трюме корабля в виде 3 отдельных ячеек (по одной на каждый вид ремонта и одну на ром), которые не учитывались бы при транспортировке, в отличие от обычного груза и торговых товаров/ресурсов.

Edited by el_mariachi
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Luchano Genoveze said:

нужно просто тупо увеличить мачтам хп раз в десять, чтобы их можно было срубить минимум раза с 20 при условии попадания из каждого залпа вазы по вазе 50% ядер, вот тогда прекратится эта глупая игра под названием "мачтолом"

Ну так и что не увеличат?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Klava Pupkina said:

Я тут под пивко почитал опусы про упрощение . Куда бл... ещё  проще??? Шесть  кнопок на управление всем необходимым!!! Я для примера Стар Ситизен приведу, там раскладка клавы  двойная а  местами тройная. а для комфортной игры нужны РУС+РУД+ педали. И не просто джой а именно хороший джой баксов за 300 и там нубов ещё больше папки рвут в хлам если ты "клавамышер"+нуб. И ничё так не ноют, а скупают джипеги за 100-1500 баксов, всего лишь потому что резьбы подошли к маркетингу правильно.

Может не мы "задроты" виноваты, а ?

не заставишь людей играть в игру где они не получают фан, они тупо уходят туда где получают его, тот же пример доты 2 или танки онлайн, там фан получают все игроки без исключения, за счет рэндома в инстансах, за счет которого нубы в пачке с профи могут сливать другую рэндомизированную пачку, навал же в этом смысле игра хардкорная, открытого мира, тут невозможен рэндом, но его нужно реализовать по-другому, здесь собираются сыграные пачки которые вместе месяцами играют, с определенным зафитом и определенными кораблями т.д., естественно такой пачке приплыть к кингстону и слить 25 новичков-солянку, это как заздрасте) поэтому я и предлагаю некоторыми мерами снизить влияние "скила" и опыта на результат победы, чтобы нубы могли сливать профи и таким образом получать тоже фан, например отталкиваться от показателя среднего - на 2 слива нуба должно приходиться 1 слив профи, ну а какие меры: сделать мачтолом редким явлением, убрать ремонты, чтобы опытные игроки не могли отскакивать для лечения, сделать выпадение редких апгрейдов более частым, чтобы игроки которые заходят раз в неделю могли их тоже иметь, вернуть обмен пвп марок на комбат и виктори марки, быстрая прокачка клеток и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

попытки приравнять навал к прочим сетевым играм бессмысленны. никогда, подчеркиваю НИКОГДА аудитория этой игры не сравнится с теми играми, которые частенько тут упоминаются. игра очень нишевая, задача будет удерживать в ней игроков. всех причем. как разрабы будут зарабатывать после релиза? если чисто на покупке новых аакаунтов- то игра загнется очень быстро - причину я уже назвал- нишевая это игра и основная часть интересующихся уже в курсе об игре и купила аккаунты.

попытка разрабов сподвигнуть на покупку твинков- лишь приведет к тому, что свалят недовольные этим и онлайн просядет влет.

значит , скорее всего  будут делать микротранзакции в игре- покупка за реал чего-либо. и вот тут удержание игроков станет основной задачей. сейчас в основном удерживаются пве игроки- но вот вопрос- а будут ли они что-то покупать? для игры у них и так все есть. так что отпугивая пвпшников(лишая их кормовой базы) разрабы сами по сути лишат себя денег. ждем релиза и того,Ю дойдет ли до разрабов, что прикармливать надо всех

Edited by Joe Vong
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Luchano Genoveze said:

не заставишь людей играть в игру где они не получают фан, они тупо уходят туда где получают его, тот же пример доты 2 или танки онлайн, там фан получают все игроки без исключения, за счет рэндома в инстансах, за счет которого нубы в пачке с профи могут сливать другую рэндомизированную пачку, навал же в этом смысле игра хардкорная, открытого мира, тут невозможен рэндом, но его нужно реализовать по-другому, здесь собираются сыграные пачки которые вместе месяцами играют, с определенным зафитом и определенными кораблями т.д., естественно такой пачке приплыть к кингстону и слить 25 новичков-солянку, это как заздрасте) поэтому я и предлагаю некоторыми мерами снизить влияние "скила" и опыта на результат победы, чтобы нубы могли сливать профи и таким образом получать тоже фан, например отталкиваться от показателя среднего - на 2 слива нуба должно приходиться 1 слив профи, ну а какие меры: сделать мачтолом редким явлением, убрать ремонты, чтобы опытные игроки не могли отскакивать для лечения, сделать выпадение редких апгрейдов более частым, чтобы игроки которые заходят раз в неделю могли их тоже иметь, вернуть обмен пвп марок на комбат и виктори марки, быстрая прокачка клеток и т.д.

Плоско мыслишь :)  . Эти Нубы играют дольше чем пвпшеры некоторые и проблема остаётся . Ты предлагаешь снизить влияние скилла , а я предлагаю мотивировать на пвп . Что бы ты приходил к КПР и из 25 нубов хотя бы 7 были пвпшерами с опытом хоть каким то . Ты сам приводишь в пример Дотку И танки , но не стоит забывать что никогда нет абсолютно красных команд . Всегда есть хотя бы несколько игроков которые умеют играть . И я считаю если каждый пятый игрок около КПР будет пвпшером , то избиения 10 в 25 прекратятся . А мотивировать на пвп очень просто . Урезать награду за пве в 20 раз , убрать книжки из ботов , продавать редкие корабли за пвп марки и книжки вместе с ними . Тогда пвешеры не смогут доставать книжки ( с их доходами сложно будет марки купить ) и гонять на тяжах ( просто невозможно будет нафармить на ресы ) и вот как это повлияет на игру 

1-Тяжелые корабли достать очень сложно для крабов и у них появляется цель . А это всегда хорошо ибо затягивает в игру 

2-те кто не хочет 2 месяца копить на одну Вику будут выходить в ПВП + книжечки подфармить . Более живой ОМ 

3- Если ОМ оживет , то пропадет необхожимость ганкать около столиц . Стоит одной пвп группе показаться в каком то районе , туда сразу слетятся  пвпшеры ( сейчас это невозможно ибо на сервере одновременно могут находиться всего 4-5 пвп групп от силы ) 

4- а тут уже и миссии для 1-3 рейтов можно кидать подальше и делать их менее безопастными . Ведь 90%  рейтов  будут получены благодаря пвп , значит игрок уже давно не нуб и опека ботов ему не нужна . 

 

Edited by Alone Hunter
Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось впечатление, что все кто пишет про дополнительную мотивацию к ПВП сводят это к каким-то бонусам.

Я считаю, что тщеславие является основной мотивационной составляющей ПВП. Если бы я был не прав (на счет тщеславия), то мы бы никогда не видели скриншоты и видосики побед.
Таким образом те ПВПешеры которые здесь, что-то клянчут, на самом деле обыкновенные фармеры, как и ПВЕшеры, которых они презирают.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, qw569 said:

У меня сложилось впечатление, что все кто пишет про дополнительную мотивацию к ПВП сводят это к каким-то бонусам.

Я считаю, что тщеславие является основной мотивационной составляющей ПВП. Если бы я был не прав (на счет тщеславия), то мы бы никогда не видели скриншоты и видосики побед.
Таким образом те ПВПешеры которые здесь, что-то клянчут, на самом деле обыкновенные фармеры, как и ПВЕшеры, которых они презирают.

Куве, тут люди клянчут ПВП, не более, но мега анализом психологии можно конечно повернуть всё как ты говоришь, теории заговора никто не отменял. Думаешь Дрону, Реверсу мало плюшек и других прибамбасов? Скорее всего не меньше чем у мэгакрабов. Дискуссия больше о том как вытащить крабов на ПВП. Чтобы они не боялись тонуть, терять имущество, чтобы им было без разницы идти на ПВП или ПВЕ. Я вот так подумал как сам начинал, правда при онлайне 50 человек, но где 45 из них были ПВПешеры, а сам я ближе к нубокрабу. Так вот там условия ПВП были такие что мне было почти без разницы идти на ПВП или ПВЕ, потому что тонуть, проиграть, что то терять было не столь болезненно как сей час. Мой первый бой ПВП был против Томи Шелби на примерно третьем дне игры, где я увидев его на торговце напал, и естественно проиграл в абордаже)), второй с Вольфом из Русов, где я тоже проиграл естественно, но напросился сам. И всё потому что мне не было страшно за своё имущество. А сейчас ПВП это эксклюзив. Вот представь новичка желающего попробовать ПВП. Естественно он скорее всего первые 10 раз потонет. И теперь возьми калькулятор и подсчитай его профит. Он в жутком минусе. Все те счастливые сказки про ПВП на бесплатных кораблях с мидами, это не для начинающего ПВПешера. Это папки могут позволить так баловаться. Новичок хочет идти на ПВП только на максимально мощном, зафиченном корабле, чтобы его ещё не прямые руки хотя бы компенсировал корабль и зафит. А теперь мне покажи хоть одного кто повесит на свой корабль всё самое лучшее и выйдет в море убиваться за бесплатно.

Как уже раньше писал, мне кажется что между ПВП и ПВЕ слишком огромная пропасть. Плюшки любят все, пусть они в мисках или где там в ПВЕ остаются, пусть остается зоны подкрепов, некая безопасность должна быть, по идеи в ПВЕ контенте ничего не надо отнимать, если только улучшать, а вот ПВП валяется в совсем другой канаве, и его надо делать сильно привлекательней для ВСЕХ. И тогда игроки сами вылезут из столичных зон, мисках и Бермудах.

  • Обязательно давать какую то награду даже за проигрыш. Не важно, там деньги за дамаг или что. Поощряться должно просто участие.
  • Возможно вернуть прочки кораблям. Чтобы не было страшно потонуть и остаться на базике. Чисто психологически ты не особо чувствуешь разницу у тебя 4 или 3 прочки, а разница когда корабль есть или его уже нету, некоторым возможно стоит новой клавиатурой.
  • Упростить геморрой с ремонтами. Думаю тут без комментариев, всем и так всё ясно с этим.
  • Увеличить мобильность игроков. Толи фритаунами, толи как то по другому, не важно, главное чтобы было проще (быстрее и дешевле) попасть на место боевых действий.

Это просто варианты, не факт что именно таким образом надо искать решение. Я очень надеюсь что плавание часами в поисках ПВП и его эксклюзивность не цель этой игры. И кстати механику боёвки упрощать точно не надо, как кто то тут предлагает "клац клац". Даже для крабов она одна из причин находится именно в этой игре. "Клац клац абордаж" можно и в других играх найти.

Edited by Krists
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:
  • Обязательно давать какую то награду даже за проигрыш. Не важно, там деньги за дамаг или что. Поощряться должно просто участие.
  • Возможно вернуть прочки кораблям. Чтобы не было страшно потонуть и остаться на базике. Чисто психологически ты не особо чувствуешь разницу у тебя 4 или 3 прочки, а разница когда корабль есть или его уже нету, некоторым возможно стоит новой клавиатурой.
  • Упростить геморрой с ремонтами. Думаю тут без комментариев, всем и так всё ясно с этим.
  • Увеличить мобильность игроков. Толи фритаунами, толи как то по другому, не важно, главное чтобы было проще (быстрее и дешевле) попасть на место боевых действий.

Это просто варианты, не факт что именно таким образом надо искать решение. Я очень надеюсь что плавание часами в поисках ПВП и его эксклюзивность не цель этой игры.

Это не варианты, а то, что работало в 2016 году на ура. И было выпилено ради "бескомпромиссного варгейма"(©admin) (хз что это) и вырезанных сессионных битв, из которых вылупился NAЛегендарный. ИМХО, сессионка окажет негативное воздействие на основной Навал, если ещё не оказала. Вместо работы над чем-то свежим, просто взяли и вытрясли эти 4 пункта. + могли раньше заняться интерфейсом и локализацией.

Edited by Thomas Boyle
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Куве, тут люди клянчут ПВП, не более, но мега анализом психологии можно конечно повернуть всё как ты говоришь, теории заговора никто не отменял. Думаешь Дрону, Реверсу мало плюшек и других прибамбасов? Скорее всего не меньше чем у мэгакрабов. Дискуссия больше о том как вытащить крабов на ПВП.

Я так понимаю "краб" это синоним неопытного игрока.

Ты свою самооценку хочешь подымать на неопытных игроках?

Ах, да ПБ это 100% ПВП (игроки против игроков). Специально для @Krists подборка ближайших событий, где он может принять участие и найти ПВП.

  1. The port battle for Mayaguana (Neutral) is scheduled for 26 Nov 2017 17:00 UTC. Defender: neutral bots. Attacker: RSC (Great Britain). BR: 1250
  2. The port battle for El Soco (Danmark-Norge) is scheduled for 26 Nov 2017 19:15 UTC. Defender: DANVE. Attacker: PFK (Commonwealth of Poland). BR: 4800
  3. The port battle for Canalete (Pirates) is scheduled for 26 Nov 2017 20:04 UTC. Defender: SMOKE. Attacker: HASS (Kingdom of Prussia). BR: 2400

З.Ы.

За конквест активностью на ПВП сервере теперь можно следить на твиттере Мишки.

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, qw569 said:

 

  1. The port battle for Mayaguana (Neutral) is scheduled for 26 Nov 2017 17:00 UTC. Defender: neutral bots. Attacker: RSC (Great Britain). BR: 1250
  2. The port battle for El Soco (Danmark-Norge) is scheduled for 26 Nov 2017 19:15 UTC. Defender: DANVE. Attacker: PFK (Commonwealth of Poland). BR: 4800
  3. The port battle for Canalete (Pirates) is scheduled for 26 Nov 2017 20:04 UTC. Defender: SMOKE. Attacker: HASS (Kingdom of Prussia). BR: 2400

 

 

1. Можно с огромной вероятностью зайти на ПБ прямо из порта, который они же и атакуют.
2. Около 15ти квадратов пути от пиратской столицы, которая почти в центре карты.
3. Около 30ти квадратов пути от пиратской столицы, которая почти в центре карты.

И так выбираем ближайший более менее реальный - 15ть квадратов. Сколько это времени пути? Полтора часа? Назад в ближайший фритаун - Ла Мона, около 15 минут.  Сколько нужно человек, чтобы можно было реально кого-то затащить в бой и не убиться об зерг. Хотя бы 10 человек. И того более 26 человеко-часов ТОЛЬКО на переход с ВОЗМОЖНЫМ боем максимум на 1,5 часа. Добавь туда подбор нужных кораблей, подготовка расходников и т.д. ЕСЛИ бой будет и ЕСЛИ он  будет удачным, то в среднем каждый получит около 300к денег и около 20+20 марок. 
Тебе не кажется, что кпд так себе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, qw569 said:

Я так понимаю "краб" это синоним неопытного игрока.

Ты свою самооценку хочешь подымать на неопытных игроках?

Ах, да ПБ это 100% ПВП (игроки против игроков). Специально для @Krists подборка ближайших событий, где он может принять участие и найти ПВП.

  1. The port battle for Mayaguana (Neutral) is scheduled for 26 Nov 2017 17:00 UTC. Defender: neutral bots. Attacker: RSC (Great Britain). BR: 1250
  2. The port battle for El Soco (Danmark-Norge) is scheduled for 26 Nov 2017 19:15 UTC. Defender: DANVE. Attacker: PFK (Commonwealth of Poland). BR: 4800
  3. The port battle for Canalete (Pirates) is scheduled for 26 Nov 2017 20:04 UTC. Defender: SMOKE. Attacker: HASS (Kingdom of Prussia). BR: 2400

З.Ы.

За конквест активностью на ПВП сервере теперь можно следить на твиттере Мишки.

 

Краб это синоним игрока ПВЕ. Не опытных нубами называют ;) Не верю что не знал.

Мне хватает самооценку где поднимать и без этой игры, да и тебе какое дело. Если бы читал по внимательней, то может бы и увидел что речь с моей стороны только о том как полностью всем в этой игре дать возможность ПВП. Пока такой нету. А дальше уже сам каждый пусть выбирает во что ему играть. Я не прошу вообще ничего урезать или отнимать или заставлять, но похоже твоя аналитика способна работать только прямолинейно.

Спасибо за заботу, Куве, но достаточно просто нажать кнопку М в игре где посмотреть то что ты тут твитишь. Там кстати два варианта, или потонуть от толпы, или толпой постоять. Очень редко третий, если придти одному так с краешка кого то хапнуть, или побегать.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, qw569 said:

Ну да, тогда смотри стрим @Cpt Reverse, что еще сказать
https://www.twitch.tv/lreversel

 

На что там нового смотреть? Те же 2 банды из 4 на всем сервере. Позавчера мы от них убегали, вчера их топили, сегодня хз, всё ещё впереди. Но факт тот что ПВПешеров мало на лицо. Я вот всё не могу понять что ты хочешь опровергнуть. Может ты меня не так понимаешь, но я только за то чтобы из новичков вырасли ПВПешеры, а условия для них чтобы это случилось, пока никакие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, qw569 said:

Ну да, тогда смотри стрим @Cpt Reverse, что еще сказать
https://www.twitch.tv/lreversel

 

Ну вот, ты сам подтвердил правоту моих слов ;) Папки выбрали первый, кто то даже бомбанул из клана я так понял по стриму :lol:

39 minutes ago, Krists said:

Там кстати два варианта, или потонуть от толпы, или толпой постоять.

 

Link to comment
Share on other sites

Имхо, селекционный отбор в действии. ПВП ориентированная часть аудитории постоянно сокращается с ноября 2016 г. Нишу занимают люди, которым ПВП не нужно в принципе. Эта игра не сможет стать привлекательной для больших масс ПВЕ, т.к.  привлекательного ПВЕ контента - хотя бы на уровне PoTBS (Корсары онлайн) здесь не будет никогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как Куве сказал одна из причин нежелания идти в ПВП, или нежелание сражаться с равным противником тщеславие. ПВешник думает зачем мне это надо давать себя утопить какому-то неизвестному чуваку, который потом будет выкладывать скриншоты на форуме и стримить как его краба нагнули. По этой причине он сидит за стеной, а если и отваживается выйти, то только толпой. А профи пвп думает, а зачем мне идти рубиться с таким же профи, там шанс 50 на 50 вдруг меня утопят и скриншоты нельзя будет выложить на форум, пойду ка я лучше с ними дружить и вместе пойдем под чужую столицу к зеленой зоне.  Другая причина нежелания идти в ПВП это какие-то волшебные фиты, скилбуки и тому подобная хрень в стиле картошки. Так если будет дальше то скоро можем дойти до электромагнитных пушек с золотыми ядрами, которые будут прошивать 25 рейтов стоящих в ряд. Я считаю должно быть больше реализма, все должно обьясняться с точки зрения физики.  Как например носовые фигуры могут увеличить скорость или броню, или как реи могут быстрее поворачиваться и т.п.  Как например машину если у нее максималка 180 км в ч можно разогнать до 200 ? Никак без серьезной технической переделки. А тут у нас получается так, что корабль визуально не меняется, а характеристики его повышаются в разы. Это для  новичков не понятно, почему у них такой же корабль, но он хуже маневрирует, меньше развивает скорость и т.п. Поэтому они сидят и копят на фиты, на скилбуки и прочую хрень. Вот возьмите авиасим ИЛ-2 там никаких примочек нет, решают только руки и знание своего самолета. Сейчас у меня сложилось такое впечатление, что решают фиты, скилбуки, и место постройки корабля. Если бы не было ни рефитов, ни скилбуков, а были обычные  одинаковые серые корабли у всех везде и на характеристики влияло бы только загруженность трюма, модернизация(например обшивка дна медью)  из какого дерева сделан, и парусное вооружение, и подготовка команды это было бы понятней и логичнее для новичка и они бы чаще ходили в ПВП. Также на мой взгляд пушки слишком метко стреляют, разброс ядер должен быть больше ведь это не нарезные орудия. Из-за этой меткости орудий в основном весь бой идет через мачтолом. Либо нужно ограничить боезапас, т.е либо в корпус бьешь наверняка со средней дистанции, либо на авось долбишь по мачтам, тратишь боеприпасы. А у нас боезапас не ограничен, поэтому все только и пуляют по мачтам. Также в случае ограниченного боезапаса, ганкерам придется брать больше ядер, а они будут влиять на общий вес в трюме и ухудшать мореходные качества корабля. Я вот например хожу на магазинных кораблях без ремок, потому что в сумме ремки получаются дороже чем магазинный корабль, меня топят, я снова покупаю и не боюсь потерять корабль. Вот и другие могли бы тоже так делать, но не будут потому что знают, что есть фиты, скилбуки ну вы поняли.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ещё ИМХО. По-настоящему заинтересованные люди, фанаты данной тематики(парусники, корсары, романтика и т.п.) сознательно приняли неадекватный ценник в 2к+, несоответствующий продукту, имеющему, однако, огромный потенциал. Их удержать вы, ув. разработчики, не можете. Новых привлечь - тем более: игроки пробуют Навал за 600р, а потом пишут "не берите эту туфту, не стоит своих денег".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот о чем подумал. Крабы приходят и уходят с нереальной скоростью , а пвпшеры играют уже годами. Может все таки не стоит пвпшерам ,которым не плевать на игру , сидеть и строчить на форуме . Может стоит просто взять перерыв на месяца два ? Посмотреть как это скажется на онлайне и тд ... А то по словам самого админа пока овцы довольны , то и волки сыты . А сейчас овцы просто на седьмом небе , а волки дохнут от голода . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

А в NA круглосуточный онлайн и разнообразие?

Ты играл в легенды ?) Когда я говорю про однообразие и скуку , то представь флотовские пве миссии , подели на 4 и все это на фрегатиках.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...