Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 13.0: вариативность портовых сражений, epic events, вертлюжные пушки


Ink

Recommended Posts

Just now, admin said:

размеры очков не финальны кстати - а то уже ощущение что все списали в расход
+ не забывайте что это у вас сейчас рейтов 25 с запасом - эффект от новых наций спадет

по поводу кайта в пб на легких будем смотреть
как раз есть до выходных время 

нам кажется не смогут 25 линксов выиграть пб у смешенного флота из 4-5 океанов фрегатов и легких кораблей
 

я уже писал в теме обсуждения данного нововведения, что можно взять на 1 фрегат меньше, но на 10-15 линксов больше и захватывать точки, а по боевой мощи практически одинаково, но этим воспользоваться можно именно в большом клане)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Mr Henry Morgan said:

я уже писал в теме обсуждения данного нововведения, что можно взять на 1 фрегат меньше, но на 10-15 линксов больше и захватывать точки, а по боевой мощи практически одинаково, но этим воспользоваться можно именно в большом клане)

гангут петр первый так и выиграл не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, admin said:

Состав русского флота при Чесме

9 линейных кораблей
3 фрегата
1 бомбардирский корабль

 

Состав ушаковской эскадры при Тендре
 

10 линейных кораблей,
6 фрегатов,
1 бомбардирский корабль 

 

состав битвы за наварино
10 линейных кораблей,
10 фрегатов,
4 брига,
2 корвета,
1 тендер

Уважаемый admin,

Я не нисколько не оспариваю историческую действительность, но в реалиях игры любое ПБ превращается в ловлю "блох".

На любое ПБ берем 25 Traders Lynx и тупо бегаем по точкам захвата. ВСЕ - больше в игре никакие корабли на ПБ НЕ НУЖНЫ.

 

47 minutes ago, admin said:

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

гангут петр первый так и выиграл не?

он тоже точки захватывал?)

БР поменяйте пожалуйста на 4-ых рейтах а то даже на 1-ых разный БР. Я примерно вижу так:

Конста, Ингер - 250 БР

Агамемном, Ваппен - 300 БР

Ваза - 350 БР.

Чтобы думали на чём идти на ПБ, на 5 имба Вазах или на 7 констах, у которых ДПС не плохой, но всё-равно меньше и борта потоньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

он тоже точки захватывал?)

БР поменяйте пожалуйста на 4-ых рейтах а то даже на 1-ых разный БР. Я примерно вижу так:

Конста, Ингер - 250 БР

Агамемном, Ваппен - 300 БР

Ваза - 350 БР.

Чтобы думали на чём идти на ПБ, на 5 имба Вазах или на 7 констах, у которых ДПС не плохой, но всё-равно меньше и борта потоньше.

понедельник еще
вы так рано нервничаете еще не распробовав

бр в патчноутах написано что будет тюнится в процессе
по поводу мелких кораблей проблема отсекается лимитом на вход и ценой потери

если каттер потерять будет столько же что и виктори (например) то им точки не помогут
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, admin said:

по поводу мелких кораблей проблема отсекается лимитом на вход и ценой потери
если каттер потерять будет столько же что и виктори (например) то им точки не помогут

Так я понимаю сейчас лимит только по БР, а не по количеству кораблей, конечно никто не возьмёт каттер вместо Вики, но вот пиратский Питтс Таун 3400 БР сейчас, а был за него максимальный БР 16250.

В 3400 БР можно взять 3 Вики, 5 Ваз, 1 пир.фрегат и 16 линксов, а раньше было 25 первых рейтов)

Ну потестим, посмотрим.

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, admin said:

понедельник еще
вы так рано нервничаете еще не распробовав

бр в патчноутах написано что будет тюнится в процессе
по поводу мелких кораблей проблема отсекается лимитом на вход и ценой потери

если каттер потерять будет столько же что и виктори (например) то им точки не помогут
 

Ваши тесты сказываются на онлайне игры, хотите  чтобы на сервере остались одни фрегатчики Вы выбрали правильное направление, да тут и тестить не надо простой подсчет и кто ходит на пб все знают что пб сейчас берутся за счет очков а не уничтожением флота, попробуйте на 4 рейте догоните линкс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да кстати охрененые пб будут например 2 принца 10 реноме и две Васи, а где масштабность мероприятия, кому нужны Ваши фрегатные пб, мне и моему клану они нафиг не нужны! Вы даже не позаботились о том как будут доходить флоты до пб, как будут браться круги не будет ли это беготня на пб, или это будет бой настоящий, под бр пб надо в корне переделывать, убирать нафиг круги эти. 

Edited by BABAY
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gringo69rus said:

 

Сундук будет на каждом корабле, в ОМ отображаться не должен.
Первый корабль с 2-х фунтовками будет Le Gros Ventre Refit. Более подробно будет описано в следующих обновлениях данного патча.
Кап бонусов на корабле и бонусы на самих модулях не взаимосвязаны (по вопросу с copper plating)

 

Новая механика входа на ПБ обсуждалась в данной теме:

 

Так же просьба учесть, что изменения по данной механике будут основываться на ваших фидбеках, поэтому просьба предоставить конструктивную критику и пожелания.

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное, что фразу "Из-за ваших изменений падает онлайн" используют тут, на форуме, практически все, только в том случае, когда меняют то, что завязано на их интересах, а вот когда что-то другое меняют, не касающееся их интереса, то сразу говорят, что "всё нормально, что вы ноете?". Люди, в чём проблема то? Ну, раз так не нравится, ну не играйте. Мы вот своей маленькой групкой играли, потом надоело(многим из-за той же зоны подкрепа), а сейчас вот смотрим на изменения игры и ждём момента возвращения.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

    И как вчерашнее ПБ за Атвуд. Где сопли и слюни что 25,4 рейтов не зашло на ПБ!. А может не так всё плохо и вместо ПБ(игра не только ведь про ПБ), некоторым адмиралам не плохо было бы выйти в ОМ собрав пачку своих рейтов и найти нормальный замес с нормальным противником, заодно бургам не надо делать синхронный перевод и потом спрашивать почему они офершаги делают, когда по ветру крутится надо. А?

А для тех кому вправили мозг фразой; кач,  кач, кач на первый рейт.  Тупо забыв, что в игре есть ещё другой гемплей, кроме ПБ-ных покатушек, стоит об этом вспомнить

Антисрач!

Всё это так к слову, про нытьё и ПБ-ные сливы, а по делу вот что думается;

1. Ввести ограничение на вход для глубоководных портов на вход шипов ниже Цербера.

2. Убрать круги( с самого их введения был против них)

3. Увеличить время ПБ.

4. Дополнять состав состав игроков как для защитников так и для атакующих, НПС согласно оставшемуся БР( для тех у кого в клане 5-6 человек онлайна)

5. Ввести грабёж порта и города, для разнообразия. Нам не нужен скажем Санто-Доминого, Пуэрта-Плата, Картахена, Марокайбо. Но мы бы с удовольствием выгребли бы казну этих городов из-за их высоких доходов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, за пару дней падающие на голову 1 рейты в сейф-зонах Порт-Рояля, как под утомили. Я всё поминаю, защита бедных краб-капитанов от злых ганкеров. Но давайте будем разумными и всё-таки как-нибудь студия напишет батник для флотов подкреплений входящих на некотором удалении от атакованного крабс-капитана, давая тем самым равный шанс и атакующим и атакованным. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Klava Pupkina said:

Я тут только ныть начал, про нерф  падающих на голову рейтов, хату не пали.

Оставьте в покое рейты падающие на голову, есть же 3 нации без подкрепов. И вам даже намекнули о 40-50 онлайна в одной из них.

Ах да и чего-то вчера клерк очень часто о регионе Surrey говорил, вроде бы и самая большая площадь с подкрепом, а все равно тонут.

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, BABAY said:

Еще одни любетель пб проснулся, для особо одареных раньше на пб ходили 25 первых рейтов или ваз например, и в приципе даже пачка ваз до пб доходила, сейчас такую пачку которые навязали нам разрабы может перехватить практически любая пачка, вот поэтому рейты и пошли  в отцеп. Ну тебе этого не понять, пб это не твое, понмнится ты говорил?

сделать возможность заходить на ПБ в не зависимости есть ли неуяз\инвиз или нету. Вышел с города - есть возможность сразу зайти. В чем проблема?. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cpt. Reverse said:

сделать возможность заходить на ПБ в не зависимости есть ли неуяз\инвиз или нету. Вышел с города - есть возможность сразу зайти. В чем проблема?. 

Ты о чем вообще сейчас, во первых Мы вчера нападали, зачем нам выход из города, ну ты рассмешил. Уважаемые разработчики Я просто прошу не слушайте про пб тех кто этим не занимается, кто там не был ближайший год, у кого стихия это фрегаты и погонять по морю, они просто ересь тут пишут. Мне интересно как нападающий флот выйдет из порта  и сразу зайдет на пб :D

Link to comment
Share on other sites

Just now, BABAY said:

Ты о чем вообще сейчас, во первых Мы вчера нападали, зачем нам выход из города, ну ты рассмешил. Уважаемые разработчики Я просто прошу не слушайте про пб тех кто этим не занимается, кто там не был ближайший год, у кого стихия это фрегаты и погонять по морю, они просто ересь тут пишут. Мне интересно как нападающий флот выйдет из порта  и сразу зайдет на пб :D

я тебе пишу варианты выхода из ситуации. А ты опять пену включил :D

Была бы возможность заходить на ПБ, даже если на игроке неуяз, можно было бы к примеру заранее подходить к городу и на неписи в инстансе сидеть. После выйти и сходу зайти на Пб. Тем более вы в этом сильны. 

Либо сделать механику как было в ПотБС. Если покумекать, думаю можно что то придумать. 

И голосовалка говорит сама за себя, соотношение 85% на 15%, о чем тут вообще спорить можно? Сами ведь голосовали

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cpt. Reverse said:

я тебе пишу варианты выхода из ситуации. А ты опять пену включил :D

Была бы возможность заходить на ПБ, даже если на игроке неуяз, можно было бы к примеру заранее подходить к городу и на неписи в инстансе сидеть. После выйти и сходу зайти на Пб. Тем более вы в этом сильны. 

Либо сделать механику как было в ПотБС. Если покумекать, думаю можно что то придумать. 

И голосовалка говорит сама за себя, соотношение 85% на 15%, о чем тут вообще спорить можно? Сами ведь голосовали

 

В корсарах был плохой заход на самом деле, лезли все кому не лень, и кстати даже там пб было на тяжах, на пб приходили третьи рейты и выше, так как пб должно отличаться своей масштабностью и тяжестью от пвп ведь это битва за город а не простое пвп. Кстати Я пену не включал, просто не хочу чтобы битвы за город скатывались до обычного пвп на фрегатах как было вчера на атвуде ( 2 принца 10 реноми и две Вазы) крутое пб веселое впечатляющее. И Я голосовал против этой хрени.

Link to comment
Share on other sites

Я по делу.

С введением ПвП наград имеем следущее во вкладке All у адмиралтейста и пиралтейства:

Получить корабль это: Wasa Note, Bellona note и бла бла бла

Получить Чертеж на корабль это: Santissima Note, Pavel Note и бла бла бла

Вводит в заблуждение, хоть и в окошке справа есть пояснение мелким шрифтом.

Предлагаю все же все чертежи именовать в заглавии Blueprint.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу подкрепов, о наболевшем:

Предлагаю хотя бы,что бы при атаке в зоне и вызове подкрепа, этот самый подкреп появлялся хотя бы на рейде у ближайшего порта, а то я вчера атаковал индиаман возле Carlisle, надписи о том что игрок в зоне подкрепа не было, как и у это Беллоны

Screenshot_30-10-2017_23-50-29.thumb.png.aebf35a38ea839525dfd26d7d090abd3.png

и в результате чего в бою он вызвал подкреп так, что я еле вывернул от появившейся у меня перед носом Вики, благо консте подняли маневр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, BABAY said:

В корсарах был плохой заход на самом деле, лезли все кому не лень, и кстати даже там пб было на тяжах, на пб приходили третьи рейты и выше, так как пб должно отличаться своей масштабностью и тяжестью от пвп ведь это битва за город а не простое пвп. 

В КО вход на ПБ был нормальный и спорный одновременно.

Во первых приходили те, кто постарался набить себе "карму" для этого ПБ, т.е. топили или игроков, или непись. Или занимались блокадой. Т.е. нужно было постараться, чтобы попасть на ПБ.

Во вторых было некое равноправие во входе на ПБ. И "всякие адмилалы" не могли кикнуть никого. И хорошо, и плохо. Конечно приходили всякие  ..расы из конкурирующей нации на говношипе и откровенно портили расклады. Но, в большинстве случаев ненужных людей убирали с ПБ. Особенно в "золотые века" КО.

Масштабность ПБ = маневры группы +слаженность команд + действия противника + местность бухт. В КО это было, да не так много но было. И специально обплывали острова. И проводили разведку. В этом была своя изюминка. Чего нет сейчас в Наваляшке (на мой взгляд). Да я очень давно не был на ПБ, по мне это скучная забава. Было гооораздо интереснее ходить в ПВП к Бритам с Клеманскими, Флотскими и другими жаждущими ПВП.

Что будет от новой системы ПБ покажет время. 

Link to comment
Share on other sites

Забудьте 25 рейтов уже не будет.

Самый большой город Гавана (испанская столица), и туда по БР было бы только 17 первый рейтов.

А из тех, что можно захватывать и самых больших San Juan, Campeche и Sant Iago туда только 14 первых рейтов.

Ах да Cartagena de Indias самый богатый порт, но не самый большой порт и только 11 первых рейтов.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Medniy Sandal said:

В КО вход на ПБ был нормальный и спорный одновременно.

Во первых приходили те, кто постарался набить себе "карму" для этого ПБ, т.е. топили или игроков, или непись. Или занимались блокадой. Т.е. нужно было постараться, чтобы попасть на ПБ.

Во вторых было некое равноправие во входе на ПБ. И "всякие адмилалы" не могли кикнуть никого. И хорошо, и плохо. Конечно приходили всякие  ..расы из конкурирующей нации на говношипе и откровенно портили расклады. Но, в большинстве случаев ненужных людей убирали с ПБ. Особенно в "золотые века" КО.

Масштабность ПБ = маневры группы +слаженность команд + действия противника + местность бухт. В КО это было, да не так много но было. И специально обплывали острова. И проводили разведку. В этом была своя изюминка. Чего нет сейчас в Наваляшке (на мой взгляд). Да я очень давно не был на ПБ, по мне это скучная забава. Было гооораздо интереснее ходить в ПВП к Бритам с Клеманскими, Флотскими и другими жаждущими ПВП.

Что будет от новой системы ПБ покажет время. 

А кому нужно это равноправие если это серьезное мероприятие, а не простое пвп, люди могут лишится города, вот и идут туда только избранные, да и кто будет воевать не пойми с кем, сколько раз в корсарах обсирались пб из за непонятно кого зашедших. И да Я никого не кикаю на самом деле, просто Мы идем своей пачкой своим сообществом, ну а если Мы не пойдем мелкие сообщества которые плодяться смогут ли набрать на пб народ, Я это уже Дании показывал уходя в Панаму и уводя весь флот, при этом Вы вместе с Клеманским даже не смогли отбить Понсе пришлось нам отбивать его, Мы давали Вам шанс проявить себя. Так о каком равноправии тут речь.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, qw569 said:

Забудьте 25 рейтов уже не будет.

Самый большой город Гавана (испанская столица), и туда по БР было бы только 17 первый рейтов.

А из тех, что можно захватывать и самых больших San Juan, Campeche и Sant Iago туда только 14 первых рейтов.

Ах да Cartagena de Indias самый богатый порт, но не самый большой порт и только 11 первых рейтов.

С таким раскладом скоро и РУСов не будет в игре ;) И в продолжении о набегах, можно ведь сделать например

пб на фрегатах на 15 человек,

 покупается флаг, только он не ставиться а просто заказывается пб,

фрегатчики идут туда, там убираем круги и оставляем один круг, и победа по бр кто больше утопил тот и победил,

если побеждают нападающие то снимают три дня казну города того сообщества чей порт, и грабят шахты,

потом все возвращается на круги своя.

Вот так например нельзя было сделать, и развлекуха для фрегатчиков и пб основные не тронуты.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...