Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 13.0: вариативность портовых сражений, epic events, вертлюжные пушки


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

Обновление установлено на сервера.

Переработка Epic events

  • В epic events можно зайти группой из 6 игроков, в сражении нужно утопить 9 НПЦ
  • Сражаться предстоит с усиленными НПЦ. Если вы утопили или взяли на абордаж корабль - вы можете подобрать сундук с наградой.
  • Для победы в данном сражении необходима хорошая координация между всеми игроками в группе.
  • В качестве тестирования на данном этапе доступно только сражение против линейных кораблей (epic event появляются на всей карте в водах, где нет национальных подкреплений). В будущем также добавится и сражение против фрегатов. 

Изменения портовых сражений.

  • Состав кораблей в портовом сражении теперь лимитирован суммарным боевым рейтингом, который зависит от размера города. Первоначально мы использовали исторические данные по размеру городов. Пожалуйста, прокомментируйте данное нововведение и предложите изменения, если они необходимы

Награды с потопления НПЦ в Открытом Мире

  • За потопление НПЦ в открытом мире теперь дается более щедрая награда.
  • За потопление НПЦ на миссиях дается меньше редких наград.
  • Если вам нужна какая-либо редкая книга - больше шансов, что вы ее получите, охотясь за НПЦ в открытом мире.

Остальные изменения

  • PVP марки вернулись в игру. Новые награды добавлены в адмиралтейство.
    • В успешном пвп сражении игрок награждается как pvp марками, так и combat марками.
  • В игру добавлены вертлюжные пушки (2-х фунтовки). Первый корабль с данным типом вооружения будет добавлен в игру в одном из следующих обновлений с исправлениями.
  • Немного изменены таймеры в Открытом Мире: таймер невидимости - 30 секунд, таймер недоступности атаки - 45 секунд. 
  • Немного изменены характеристики НПЦ в подкреплениях.
  • Максимальное ограничение по скорости на кораблях увеличено до 15.5 узлов.
  • Ограничения по остальным характеристикам также увеличены на 5% - больше вариантов в переоснащении корабля.
  • Улучшен поворот следующих кораблей: Endymion, Constitution, Agamemnon, Trincomalee и Indefatigable.
  • Урон от пожаров немного увеличен (для тестирования).
  • Взрыв теперь также влияет и на структуру корабля.
  • Статистика по залпам в сражении отключена.
  • Исправлен баг с некорректным отображением contested городов в интерфейсе.
  • Исправлен баг, из-за которого автоматически не чинился руль на Indefatigable и некоторых других кораблях.

В предстоящих обновлениях с исправлениями:

  • Изменения по характеристикам кораблей и боевому рейтингу.
  • Le Gros Ventre Refit с вертлюжными пушками
  • Балансировка epic event, добавление фрегатного epic event.
  • Балансировка суммарного боевого рейтинга у городов, основываясь на ваших комментариях.

Следующее большое обновление

  • Руководство для новых игроков

Скриншоты Le Gros Ventre Refit

VdRKtvq.jpg

vuNmOVM.jpg

Обновление с исправлениями от 1 ноября

Изменения

  • Новый корабль- Le Gros Ventre Refit с вертлюжными пушками . Корабль доступен за pvp марки в адмиралтействе.
  • Outlaw battles убраны из игры - к сожалению, данный тип сражений был причиной нескольких эксплойтов, которые, на данный момент, не могут быть исправлены в разумные сроки.

Исправления

  • Небольшие изменения в распределении наград (часть модулей слишком часто выпадала в качестве наград)
  • Исправлено распределение НПЦ в открытом мире (у некоторых регионов наблюдался недостаток НПЦ)
  • Небольшие изменения характеристик модулей и книг (например - исправлен баг с некорректными бонусами у книги trim by the stern)
  • Исправлено несколько багов, из-за которых, при прямом обмене кораблей между игроками, заученные книги у бывшего владельца оставались активными у нового владельца, даже если у него данные книги не были выучены (и не работали по факту)
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 minutes ago, Ink said:

Капитаны,

Обновление установлено на сервера.

  • Сражаться предстоит с усиленными НПЦ. Если вы утопили или взяли на абордаж корабль - вы можете подобрать сундук с наградой.
  • Для победы в данном сражении необходима хорошая координация между всеми игроками в группе.

Т.е. в каждом НПЦ корабле будет сундук?(будет ли такой сундук отображаться на глобальной карте в виде флага на корабле противника?как сейчас с затонувшим флотом) 

 

Награды с потопления НПЦ в Открытом Мире

  • За потопление НПЦ в открытом мире теперь дается более щедрая награда.
  • За потопление НПЦ на миссиях дается меньше редких наград.
  • Если вам нужна какая-либо редкая книга - больше шансов, что вы ее получите, охотясь за НПЦ в открытом мире.

Хороший апдейт в море будет много игроков.

Остальные изменения

  • PVP марки вернулись в игру. Новые награды добавлены в адмиралтейство.
    • В успешном пвп сражении игрок награждается как pvp марками, так и combat марками.

КРУТО

  • В игру добавлены вертлюжные пушки (2-х фунтовки). Первый корабль с данным типом вооружения будет добавлен в игру в одном из следующих обновлений с исправлениями.

Будут некоторые корабли с такими пушками или планируется оснастить все кто имел их? какой урон и по кому они будут стрелять?какой режим прицеливания?

  • Ограничения по остальным характеристикам также увеличены на 5% - больше вариантов в переоснащении корабля.

Т.е. теперь купер плейтинг дает 5% а не 2%?

  • Урон от огня немного увеличен (для тестирования).

Как сказал бы один игрок -"Блямба - Огонь плохой" 

Следующее большое обновление

  • Руководство для новых игроков

ЖДЕМ

 

Link to comment
Share on other sites

Ура бафнутому Тринику и Консте, они теперь нормально поворачиваются.

ПС. Ориентировочно, когда новый интерфейс подвезут?

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, VitoGenoveze said:

почему тогда не увеличили количество флотов нпс в ОМ? уже сейчас их ждут как летучих голландцев, а их нет как и призрачного летучего голландца, а если и появился такой флот раз в час, то на него сразу бросается сто-пятьсот желающих... короче очередной "эпик-эвент"

1550 ботов в Открытом мире
 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, VitoGenoveze said:

сейчас в данную минуту стою у порта сэнджс джонс таун на бермудах, уже 30 минут, за все время проплыл мимо британский легрос и трэйдар бриг... не знаю может они в других местах есть, но так как Рашин Федерейшен на бермудах мне пока больше негде находиться

бермуды проверим

там должно быть не менее 12 флотов разного размера курсировать от одного до 4х-5 кораблей
но рекомендуем перебраться для фарма куда нибудь ближе к центру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ink said:

Изменения портовых сражений.

  • Состав кораблей в портовом сражении теперь лимитирован суммарным боевым рейтингом, который зависит от размера города. Первоначально мы использовали исторические данные по размеру городов. Пожалуйста, прокомментируйте данное нововведение и предложите изменения, если они необходимы

 

Какую то фигню сделали с пб, портовые битвы скатываются до обычных боев 25 на 25 вся масштабность уйдет в никуда,  пример Гранд терк берем 18 Вась и фрегаты и гоу по точкам гонять захватывать их, это в нападаении, в защите выводим рейтовый флот и перехватываем группу которая идет на пб. Вижу очень веселые пб на фрегатах. Но это ближе к любителям фрегатов явно не к нам. Да кстати линксы никто не поймает а захватить точки ими можно :) Честно сказать этим пбешным дрочевом даже заниматься не хочется!

Edited by BABAY
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, BABAY said:

Интересно зачем в Нассау на мелководье 5100 бр, если у ратлснейка всего 70 бр и у Гранд терка бр такой же 5100 бр где логика?

Насcау можно атаковать первыми  рейтами, если знаешь форватер. :D

А вот защитникам сложней

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Just now, qw569 said:

Насcау можно атаковать первыми  рейтами, если знаешь форватер. :D

В нассау можно перекинуть корабль и войти на пб очень кстати круто)

Link to comment
Share on other sites

Как то грустно, первая мысль - что я уже наигрался в навал, желания запускать игру после работы как то пропало... Думаю еще на пару месяцев хватит погангать в море, а там снова что нибудь новое :) Можем быть легенды еще на пару месяцев затянут... В любом случае спасибо разработчикам за шикарную игру!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возрадуйтесь игроки. Вместе с этим обновлением разработчики  УБИЛИ ПБ полностью, т.е. совсем.

Ждем продолжения ухода игроков из игры.

Непонятна цель цель разработчиков. Вы решили окончательно добить игру?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, voyageur said:

Возрадуйтесь игроки. Вместе с этим обновлением разработчики  УБИЛИ ПБ полностью, т.е. совсем.

 

Состав русского флота при Чесме

9 линейных кораблей
3 фрегата
1 бомбардирский корабль

 

Состав ушаковской эскадры при Тендре
 

10 линейных кораблей,
6 фрегатов,
1 бомбардирский корабль 

 

состав битвы за наварино
10 линейных кораблей,
10 фрегатов,
4 брига,
2 корвета,
1 тендер

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

там должно быть не менее 12 флотов разного размера курсировать от одного до 4х-5 кораблей
но рекомендуем перебраться для фарма куда нибудь ближе к центру

Есть возможность на пересмотр состава НПЦ флотов? С расчетом на одиночек и небольшие коллективы игроков.
Уже давно заметил, что по морю ходит всего три типа ботов: одинокие торговцы, одиночная или мелкофлотская мелочь для новичков, и огромные рейтовые флоты которые не каждому клану сейчас по зубам. А как-то усреднить эту кашу можно? За два месяца увидел всего 3 флота из 4-5 рейтов, да пару раз одинокий эссекс проходил. Это же не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

ПБ, возможно, станет теперь нормальным рубиловом, где нужно включать мозг. А не тупорылые покатушки 25 крепостей на 25, с увлекательным геймплеем аля раз в 2 минуты нажать левую кнопку мыши. 

Тестить нужно, ибо возможно действительно будет тупейшая беготня по точкам. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Just now, VitoGenoveze said:

я же сказал патч зашел фрегатоводам) и это превосходно, я рад за такое развитие массового!!!!! пвп в игре, пойду напишу положительный отзыв

мне еще ничего не зашло, я еще не тестил. Но если судить по букафкам в пачноуте - то да, зашел.

Хочешь безопасности - крабь миски в сейзоне.

Хочешь больше прибыли - выходи из сейф зоны.

Хочешь уникальные плюшки - иди в пвп. Не хочешь - иди крабь и покупай за голду эти плюшки.

Хочешь ходить на ПБ в 25 рыл - иди на большие города. Не хочешь идти с тупым зергом  - иди своей пачкой, но на мелкие\убыточные города. 

Торговлю апнули в пред патче.

Апнули корабли, которые были не особо играбельны. Что, надеюсь, внесет разнообразия в открытое море. (жаль только Ваза так и осталась за комбат марки)

 

и ПБ вроде сказали, что буду фиксить в след патче. Основываясь на отзывах. Так что мы рано разнылись, не сходив ни на 1 ПБ. 

Имхо, даже Бабаю, я думаю такие ПБ зайдут. Где он сможет отобрать пусть не 25, но 15 скиловых игроков и пойдет нагибать весь сервер, а остальных паралельно обучать на менее важных ПБ. 

Проблема в другом, у меня провайдер вые и я не могу постримить сцк. ШТРАФ!!!!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

А ведь можно сначала попробовать, выкатить инфу о "годности/негодности". А не строчить свои "домыслы и догадки"...

Уважаемые игроки, давайте сначала попробуем такую систему ПБ и потом скажем "Да или Нет" новой системе!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Имхо, даже Бабаю, я думаю такие ПБ зайдут. Где он сможет отобрать пусть не 25, но 15 скиловых игроков и пойдет нагибать весь сервер, а остальных паралельно обучать на менее важных ПБ. 

Проблема в другом, у меня провайдер вые и я не могу постримить сцк. ШТРАФ!!!!

Не Реверс не зайдут Я посчитал состав флота и понял что моё время прошло, если бурги идут на 5 принцах 10 реномехах и 2 васях на пб и рейтовый флот прикрывает это то это просто дрочево да и на пб это будет просто покатушки побегушки по кругам, не вариант короче. Да и кстати даже 25 рейтами нужно уметь командовать чтобы победить. Но эта ниша всегда была пбешников а не пвепешеров. Я готов принять ограничения по кораблям например на город 10 - 1 рейтов 10 - 2 рейтов и 5 - 3 рейтов, в таком раскладе это было бы лучше чем бр, на мелкие города, сделать например  10 вась или аганемнонов 10 конституций и 5 бельпулей. В таком варианте было бы интересно но зачем этот бр нужен не пойму.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

размеры очков не финальны кстати - а то уже ощущение что все списали в расход
+ не забывайте что это у вас сейчас рейтов 25 с запасом - эффект от новых наций спадет

по поводу кайта в пб на легких будем смотреть
как раз есть до выходных время 

нам кажется не смогут 25 линксов выиграть пб у смешенного флота из 4-5 океанов фрегатов и легких кораблей
+ это всегда можно отсечь - не пускать ниже цербера корабли да и все
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...