Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 12.0 - вторжение на Карибы


Ink

Recommended Posts

19 minutes ago, Klava Pupkina said:

 

Вот! А ты возьми и сделай да все слоты в скорость как на Васе)

И будет недоВася по скорости, экипажу, вооружению (в первую очередь по передним орудиям), недоВаппен по манёвру и задним орудиям. Фир-фир Белона хит сезона :)

Link to comment
Share on other sites

Мдя, дожили фир фир Белонны...я так понимаю все эти фировые утехи мигом разобьются, когда встретиться флот "нормальных" кораблей. )))

Правда для этого нужно изменить систему ремонтов. Либо вернуть старую систему ремонта.

А к стати "повреждения от щепы" убрали из игры? И была ли градация урона в зависимости от вида дерева? Чет я запамятовал...

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Medniy Sandal said:

Мдя, дожили фир фир Белонны...я так понимаю все эти фировые утехи мигом разобьются, когда встретиться флот "нормальных" кораблей. )))

Правда для этого нужно изменить систему ремонтов. Либо вернуть старую систему ремонта.

А к стати "повреждения от щепы" убрали из игры? И была ли градация урона в зависимости от вида дерева? Чет я запамятовал...

ну вообще чем слабее дерево тем больше народу дохнет, так что думаю щепа еще есть)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Мдя, дожили фир фир Белонны...я так утехи мигом разобьются, когда встретиться флот "нормальных" кораблей. )))

 

А фир-фир/кедр сейчас и есть норма - все средние и тяжелые продаются по причине их тормозности :)

Сюрприз лив оак / вайт оак с бриджтауном и элефантом норм?

Махагоновая обшивка (планки) уменьшает на 15% потери от щепы (по инфе от разрабов).А кедровая и особенно фировая увеличивает эти потери (10% и 20%). Но кому охота доползать к противнику к концу боя, когда можно эти потери ромом залить, а в случае чего встать на лыжи?

Единственное, что "останавливает" - ограничение в 15 узлов, поэтому, например, эндимионы выгоднее делать не целиком из фира, а, скажем фир/махагон или кедр/тик. И добивать до 15 узлов модулями и книжками.

Edited by Rolando
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, резьбы. А что за бред у Ямайки, давайте и вокруг всего Инагуа такую же зону подкрепов. Просто по отношению к другим нациям данная зона подкрепов вокруг всей Ямайки, есть не справедливая!!!!!!

ПС. А для тех кто скажет что я ною, могу предложить почитать бурговский форум , на крайняк  с гугл переводчиком.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня предложение сделать гамаки всем рангам +10%, а то получается на Вазу мы добавляем гамаками 55 человек и на океан тоже 55 человек, немного странно.

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Klava Pupkina said:

Уважаемые, резьбы. А что за бред у Ямайки, давайте и вокруг всего Инагуа такую же зону подкрепов. Просто по отношению к другим нациям данная зона подкрепов вокруг всей Ямайки, есть не справедливая!!!!!!

ПС. А для тех кто скажет что я ною, могу предложить почитать бурговский форум , на крайняк  с гугл переводчиком.

У Москаля спроси где там нет зоны подкрепов, он там рассказывал беллону отжал.

Link to comment
Share on other sites

Да дело в общем странное с этой "зоной" в игре. Не проще ли было открыть бои в этом районе навсегда? Конечно возможно не лучшее решение. Но при большом онлайне ганкать под столицей не будут. Особенно, если бои будут постоянно открыты. 

Либо сделать двойное кольцо. Когда в районе столицы есть красная зона с варп флотом. И за ней есть "розовая" зона ))), где бои остаются открытыми всегда. Только не переборщить с размерами этих пресловутых кругов

Еще как вариант сделать зону, куда будет приходить подкреп. Но она видна только атакуемому.

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Medniy Sandal said:

Да дело в общем странное с этой "зоной" в игре. Не проще ли было открыть бои в этом районе навсегда? Конечно возможно не лучшее решение. Но при большом онлайне ганкать под столицей не будут. Особенно, если бои будут постоянно открыты. 

Либо сделать двойное кольцо. Когда в районе столицы есть красная зона с варп флотом. И за ней есть "розовая" зона ))), где бои остаются открытыми всегда. Только не переборщить с размерами этих пресловутых кругов

Еще как вариант сделать зону, куда будет приходить подкреп. Но она видна только атакуемому.

 

Да будут ганкать под столицей :)

Бой то открыт - но тот, кто в этот бой зашел через 20 минут, будет не рядом со сражающимися. Это сто раз писали.

И всегда найдутся надеющиеся на авось :) это такой национальный вид спорта - провезти товар, не прося сопровождения.

И в зоне, куда придет подкреп, тоже будут ганкать. Потому что это другой вид спорта из этого диалектического двоеборья - успеть потопить торговца и попытаться выжить :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

Да будут ганкать под столицей :)

Бой то открыт - но тот, кто в этот бой зашел через 20 минут, будет не рядом со сражающимися. Это сто раз писали.

И всегда найдутся надеющиеся на авось :) это такой национальный вид спорта - провезти товар, не прося сопровождения.

И в зоне, куда придет подкреп, тоже будут ганкать. Потому что это другой вид спорта из этого диалектического двоеборья - успеть потопить торговца и попытаться выжить :)

Вот ты прав, будут ганкать. Борьба с ганком в игре сродни борьбе с ветряными мельницами. Т.е. нафиг ненужное занятие. Да конечно нужно исправлять заведомо баговые вещи. Но искоренить такой вид игры не получится. Как и договорняки...

Правда все зависит от количества людей на серваке. Т.к. на 2000 людей, необходимость поиска врага у столицы минимальна.  А получить по щщам у столицы, и пойти к Посейдону, резко возрастает. )))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

Вот ты прав, будут ганкать. Правда все зависит от количества людей на серваке. Т.к. на 2000 людей, необходимость поиска врага у столицы минимальна.  А получить по щщам у столицы, и пойти к Посейдону, резко возрастает. )))

Так было до вайпа. Было больше людей ничем не занятых в данный момент. Товары возили почтой от фритауна к фритауну и надо было ждать, пока тока придет. Ходили в основном на флотские миски - это надо было ждать, пока человека 3-5 соберется. Первый час-два прайм-тайма обычно выставляли контракты, скакали по аутпостам в поисках модулей и редких кораблей.

Теперь даже если будет 2000 онлайна, половина будут КРАБИТЬ или везти свои товары и в данный конкретный момент ганка кого- то на полдороге к стольне просто не смогут отозваться. Более того в прайм-тайм их то и ловят ганкеры - даже выбирают, в какую миску зайти, за кем погнаться. Если ты на вентре, а чела твоей нации тоже на вентре схватили 3 сюрпа - чем ты ему поможешь? Только в нац чат голосить о помощи. Координат нет - будешь обьяснять, что вот где то на SSW от стольни на расстоянии квадрата-полутора... На чужом языке еще сложнее обьяснить. Помощь опоздает.

Только сплоченным и крупным сообществам полегче: вместе везут по 3-4 индиамана с рейтовым сопровождением. Но защищать надо не их торговлю, а новичков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нашла коса на камень :)

Схватил на сюрпризе сноу в зоне МТ. Ну как схватил - он сам на границе остановился и меня подождал.

Удивило не появление подкрепа - санты и океана. И не то, что сноу преследуя меня по ветру, почти не отставал от сюрприза - он там мог быть зафичен по полной на скорость.

А то, что санта и океан подкрепа тоже шли узлов 12,5-13 :D

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...