Jump to content
Game-Labs Forum

Голосование - возможность заключать союз с кланом из другой нации


Ink

Recommended Posts

Капитаны, просьба проголосовать по вопросу возможности добавления иностранных кланов во friend list (альянс) для входа на портовые битвы в данной теме:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что вход иностранцев на ПБ открывает путь к дальнейшему процветанию коррупции и предательств.

Кланы и так "распределились" по нациям, и так сливают порты своему иностранному представительству, и так совместно несколькими нациями ловят новичков, пытающихся в прайм-тайм хоть что то ценное перевезти (большинство торговых доставок - во враждебные порты, в районе северо-запада Испаньолы почти все ценное надо везти в МТ, у которого могут и свои-несвои, и чужие ганкнуть по наводке своих-несвоих), а сами перевозят добытые ресы тысячами тонн не в прайм-тайм своему иностранному филиалу, обмениваясь в незахватываемых городах, практически безнаказанно. А тут еще и на ПБ оказывается дружить можно и нужно не только со своими, которые помогут защититься в вечерний прайм-тайм, но и с другими нациями, которые помогут защититься от атаки твоего города или захватить чужой в "свой" прайм-тайм - круглосуточная череда договорняков?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Rolando said:

Считаю, что вход иностранцев на ПБ открывает путь к дальнейшему процветанию коррупции и предательств.

Кланы и так "распределились" по нациям, и так сливают порты своему иностранному представительству, и так совместно несколькими нациями ловят новичков, пытающихся в прайм-тайм хоть что то ценное перевезти (большинство торговых доставок - во враждебные порты, в районе северо-запада Испаньолы почти все ценное надо везти в МТ, у которого могут и свои-несвои, и чужие ганкнуть по наводке своих-несвоих), а сами перевозят добытые ресы тысячами тонн не в прайм-тайм своему иностранному филиалу, обмениваясь в незахватываемых городах, практически безнаказанно. А тут еще и на ПБ оказывается дружить можно и нужно не только со своими, которые помогут защититься в вечерний прайм-тайм, но и с другими нациями, которые помогут защититься от атаки твоего города или захватить чужой в "свой" прайм-тайм - круглосуточная череда договорняков?

А кто мешает Вам договорится, и так же будет поддержка иностранных кланов, думаю что это было бы интересно хотя бы попробовать а потом уже делать выводы

Edited by BABAY
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BABAY said:

А кто мешает Вам договорится, и так же будет поддержка иностранных кланов, думаю что это было бы интересно хотя бы попробовать а потом уже делать выводы

Нам эта поддержка попросту не нужна:

-все города нашего клана открыты для всех;

- район "рыбный", добычи хватает и без помощи иностранных "легионеров", наоборот, следует несколько унять беспредельщиков из числа пиратов, которые ганкают своих же (пиратов) - из за них у нас добычи потенциально меньше;

- "помощь" зашедших в бой за нас пиратов обернулась сдачей брита пирату (специально подошел к нему и сдался, так что пират опередил нас) - не нужны нам такие помощники :)

А вот глобально Виктори-марки за неделю получает только одна нация - поэтому любой сговор крупных кланов из разных держав будет связан или с попытками обмануть "приятелей-иностранцев" в подсчете контролируемых нациями городов, или с попытками выстроить очередь: эту неделю выигрывает наша нация, следующую - ваша, а те нации пусть будут в пролёте. И получатся пакты Молотова-Рибентропа - со взаимными предательствами.

Сегодня встал пораньше - плывут к Тортуге британские индиаманы в сопровождении океана. Моя нация спит :) ладно - получилось обшмонать только один индиаман - там только одного тика было 6+к Зачем бритам везти 6+к тика во фри-таун, где рядом нет их верфей? Ясен пень - договорились с другой нацией: мы вам тик - вы нам, к примеру, махагон по бартеру. Налогов нет. Подьема экономики малых городов нет. Зато начальники кланов обеих наций потирают руки: Я, Турук-Макто обеспечил тиком весь клан на месяц - слушайте все сюда!... ;)

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rolando said:

район "рыбный", добычи хватает и без помощи иностранных "легионеров", наоборот, следует несколько унять беспредельщиков из числа пиратов, которые ганкают своих же (пиратов) - из за них у нас добычи потенциально меньше;

Это не беспредельщики.

Идут выборы короля пиратов. Текущего короля считают самозванцем вот и выясняют у кого больше прав на трон.

6 minutes ago, Rolando said:

Сегодня встал пораньше - плывут к Тортуге британские индиаманы в сопровождении океана. Моя нация спит :) ладно - получилось обшмонать только один индиаман - там только одного тика было 6+к Зачем бритам везти 6+к тика во фри-таун, где рядом нет их верфей? Ясен пень - договорились с другой нацией: мы вам тик - вы нам, к примеру, махагон по бартеру. Налогов нет. Подьема экономики малых городов нет. Зато начальники кланов обеих наций потирают руки: Я, Турук-Макто обеспечил тиком весь клан на месяц - слушайте все сюда!... ;)

Много новых колонистов прибыло в МТ. В том числе и из Англии.

На моей памяти три крупнейшие семейства решили покинуть Ямайку и начать бизнес на Инагуа. Вот и перевозят свое имущество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, qw569 said:

 

Много новых колонистов прибыло в МТ. В том числе и из Англии.

На моей памяти три крупнейшие семейства решили покинуть Ямайку и начать бизнес на Инагуа. Вот и перевозят свое имущество.

Они может и перевозят - но связей старых не теряют ;)

Зачем нам в игре короли? Зачем "смотрящие", "решалы" и т.н.д "дипломаты"? Зачем плодить иерархические и монополистические структуры в открытом мире торговли и военного противостояния?

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Rolando said:

Они может и перевозят - но связей старых не теряют ;)

Зачем нам в игре короли? Зачем "смотрящие", "решалы" и т.н.д "дипломаты"? Зачем плодить иерархические и монополистические структуры в открытом мире торговли и военного противостояния?

Вот поэтому пираты всегда и проигрывали по крайне мере у нас так как все тянули одеяло на себя, без смотрящих королей и тд в нации начинается анархия а это  явно не мать порядка :)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Rolando said:

Нам эта поддержка попросту не нужна:

 

Кстати как скажете не нужна так не нужна, когда будут отжимать порты в нацию не орите и по тс не бегайте что порты забирают, насколько я понимаю Вас не 25 человек в клане сейчас играет, это просто сейчас угрозы кроме как от шведов которые пока на нас не нападают, видимо из за старых добрых отношений, поэтому и кричите нам не нужна поддержка и т.п.  ;)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, BABAY said:

Кстати как скажете не нужна так не нужна, когда будут отжимать порты в нацию не орите и по тс не бегайте что порты забирают, насколько я понимаю Вас не 25 человек в клане сейчас играет ;)

Я сказал, что нам не нужна поддержка иностранных кланов и игроков :)

Датская нация по прежнему едина, просто вместо одного доминирующего клана появилась возможность жить и другим - маленьким кланом можно держать несколько городов, при необходимости прибегая к помощи дружественных кланов, не обязательно того, доминирующего ранее ;)

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rolando said:

Я сказал, что нам не нужна поддержка иностранных кланов и игроков :)

А что в этом плохого если хороший дружественный клан например как нам РДНН сейчас в пиратах Лего будет помогать нам, в нации больше кланов которые кинут в самый ответственный момент или например Мы им нужны только когда им это выгодно. Я не вижу проблем просто друзей надо будет теперь выбирать настоящих а не со всеми дружбу водить. Сейчас игра движется в направлении клановых войн а не национальных!

п.с. По поводу помощи на самом деле Вы всегда можете рассчитывать на РУСов :)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, BABAY said:

 Я не вижу проблем просто друзей надо будет теперь выбирать настоящих а не со всеми дружбу водить. Сейчас игра движется в направлении клановых войн а не национальных!

Да ради бога :) Просто кнопка сделать другой клан дружественным твоему - у одного-двух человек в клане. Хотя бы всем офицерам клана дали возможность заключать союзы.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Rolando said:

Да ради бога :) Просто кнопка сделать другой клан дружественным твоему - у одного-двух человек в клане. Хотя бы всем офицерам клана дали возможность заключать союзы.

Так вроде есть должность дипломат в игре и она дает эту возможность, но Я например сам принимаю решение, а если будет толпа решать ничего хорошего не получится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, BABAY said:

Так вроде есть должность дипломат в игре и она дает эту возможность, но Я например сам принимаю решение, а если будет толпа решать ничего хорошего не получится

По факту этот дипломат - любой толковый человек в твоем клане, который не обладает противным, несговорчивым характером :) Принять/оказать помощь другого датского клана на ожидающемся ПБ можно разрешить любому человеку, оказавшемуся в толпе лиц клана той же нации и подружившемуся с их представителем, тоже не обязательно главой клана или дипломатом.

Я не люблю бегать по ТС и приемным, писать ходатайства - когда можно просто нажать одну кнопку :)

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

То есть, допустим, заключили союз с бритами, бриты набивают ПБ на город дружественной нации, а потом ты себе забираешь этот город, аналогично можно помочь бритам занять город, который им нужен, но он под контролем бритов. Вводите уж сразу тогда, что кланы одной нации могут набивать ПБ друг другу.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Mr Henry Morgan said:

То есть, допустим, заключили союз с бритами, бриты набивают ПБ на город дружественной нации, а потом ты себе забираешь этот город, аналогично можно помочь бритам занять город, который им нужен, но он под контролем бритов. Вводите уж сразу тогда, что кланы одной нации могут набивать ПБ друг другу.

Кстати это можно было бы тоже попробовать, раз клановые войны то уж до конца клановые.

20 hours ago, Gamover said:

Возможность заключать союзы с другими нациями даст возможность зергам, стать ещё большим зергом, не более

Зерг если нужно он и так соберется в одном месте :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, BABAY said:

Кстати это можно было бы тоже попробовать, раз клановые войны то уж до конца клановые.

Когда была новость, что вводятся "клановые войны", то я и подумал, что будут кланы одной нации воевать за города)

Link to comment
Share on other sites

Книга Mast Rake Aft не прибавляет маневр при одновременном применении с другими модулями на маневр - с оптимальным рулем и трим-турнингом.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Rolando said:

Книга Mast Rake Aft не прибавляет маневр при одновременном применении с другими модулями на маневр - с оптимальным рулем и трим-турнингом.

это из за ограничения максмально возможного поворота. Допустим на эндимионе ограничение 3.14 и больше ты не как не сделаешь, что бы не ставил)

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Moscalb said:

это из за ограничения максмально возможного поворота. Допустим на эндимионе ограничение 3.14 и больше ты не как не сделаешь, что бы не ставил)

На консте меньше 2,9 получается... Ее и так понерфили по маневру с 2,56 до меньше 2,4.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VitoGenoveze said:

Голосовалка все уже ответила - 80% за возможности добавления иностранных кланов во friend list (альянс) для входа на портовые битвы, адьюс амигос

Так это не прощай, а здравствуй :) передел карты под брито-пиратские содружества. Хотя может, если русских введут, то мы им то и поможем ;)

Link to comment
Share on other sites

Сначала надо попробовать, а уже потом говорить о "работает-неработает". А то у нашего игрового сообщества стандартная привычка говорить о неработающих вещах до введения этих самых вещей. Введут - посмотрим насколько это удобно и выгодно. Будет "неудобно/читерски/"мнетакненравится"/"уберитеатоудалюигру", то начнем ныть. Чего уж...

Link to comment
Share on other sites

On 04.10.2017 at 1:25 PM, Ink said:

Капитаны, просьба проголосовать по вопросу возможности добавления иностранных кланов во friend list (альянс) для входа на портовые битвы в данной теме:

Вы бы хоть немного прояснили концепцию. Изначального негатива возможно будет меньше. По крайней мере отойдут "собственные" домыслы. А то в первом же бург посте задали тупиковый вопрос...

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Medniy Sandal said:

Вы бы хоть немного прояснили концепцию. Изначального негатива возможно будет меньше. По крайней мере отойдут "собственные" домыслы. А то в первом же бург посте задали тупиковый вопрос...

Концепция одна - возможность добавления кланов из другой нации в друзья с возможностью захода только в портовые сражения.

Если обе стороны (атакующие и защитники порта) добавили в друзья один и тот же клан, и кого-то из них предали - в следующий раз нужно будет подходить к вопросу выбора клана-союзника более осторожно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ink said:

Концепция одна - возможность добавления кланов из другой нации в друзья с возможностью захода только в портовые сражения.

Если обе стороны (атакующие и защитники порта) добавили в друзья один и тот же клан, и кого-то из них предали - в следующий раз нужно будет подходить к вопросу выбора клана-союзника более осторожно.

Когда планируется?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...