Jump to content
Game-Labs Forum

Опрос: Считаете ли Вы, что стрельбе необходимо увеличить разброс?


Reki

  

26 members have voted

  1. 1. Нужен ли текущей механике стрельбы разброс снаряда в длину?

    • Да, нужен
    • Нет, все и так хорошо


Recommended Posts

нормально все будет

перестанут роялить любители пострелять на пределе дальности и других больших дистанциях.

Все как в умных книжках будет - ходите гарантированно попадать - гребите ближе. Например 300м станет хорошей дистанцией для стрельбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нормально все будет

перестанут роялить любители пострелять на пределе дальности и других больших дистанциях.

 

урон издалека все равно очень маленький. Так или иначе любители пострелять на дальних дистанциях все равно съезжаются поближе, а стрелять издали все равно будут.

 

Все как в умных книжках будет - ходите гарантированно попадать - гребите ближе. 

 

Порталус геймс, видимо, ту же самую книжку читает. Это ведь их недавняя инициатива порезать точность издали, чтобы все дружно рубились в свалке. По-моему даже те самые 300 метров фигурируют)

Link to comment
Share on other sites

Надо делать 2 режима боев. Аркадку, со скоростями, снайперской стрельбой и максимальными упрощениями для пиф-паферов, и реалистичный-симуляторный режим, иначе недовольны будут все, если пытаться сделать что-то среднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если это не троллинг, то я искренне удивлён такому - вот ответу. Вы издеваетесь? Зачем мне больше попаданий, с учётом того, что большая часть придётся абы куда? Мне что радоваться, что книппеля отлетели от борта, а ядра - угораздили по палубе, рассмешив матросов, и парусам, сделав там мини-отверстия?

 

огромная просьба: иногда отказывайтесь от своих затей, если сочтёте аргументы противников стоящими. Не превращайтесь в ФЛС - Порталусов. 

 

Вы как то писали про то что можно вечно кайтить.. танчить кормой.. и так далее. Это также уменшает и эту проблему. 

но попадать будет проще. по другому проще. 

 

omCYTdW.jpg

 

В целом

Аргументов стоящих много - мы слушаем всех и делаем по своему, баллистика будет такая как надо а именно элипс. Не нравится эллипс его можно сузить офицерами, модулями, длинноствольными пушками. Проект в стадии развития будем искать с перламутровыми пуговицами, но без крыльев - поэтому будем проверять все идеи. 

 

Про порталус намеки не понимаем. мы за их судьбой не следим с 2009 года. Если у вас жалобы на порталус  обращайтесь в европейский комитет по правам человека. Мы не поможем. 

 

ну и да.. курить бросать тяжело ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если в игре будет большая доля домохозяек, требующих нужную им сложность игры, то да, сделать.

 

порше не делает дешевые автомобили - несмотря на то что спрос больше. 

мы делаем престиж продукт, не ширпотреб. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

добросовестно прочитал всю тему. она интересна. ну теория заговоров это дело лично каждого, лично я не приверженец, но как говорил Пинкертон (а некоторые приписывают сию фразу Гуверу) "Если у вас паранойя, то это не значит что за вами никто не следит") понимайте как хотите, важно не это)

что важно, по моему мнению -

1) разброс по вертикали усложнит попадание по мелким шипам.

   1а) это даст больше живучести мелюзге.

   1б) бой мелюзга вс мелюзга удлиняется по времени. это даёт возможность сократить прочность бортов мелюзге, не меняя планируемую среднюю продолжительность боя. 

   1в) разрыв прочности бортов разных классов увеличивается. на первый план выходит высота силуэта борта+прочность. тогда как раньше роляла только прочность. это не плохо.  это даже круто.

2) справедливый вопрос - как тогда ориентировать пристрелочный?

   2а) пристрелочный точный, залп с разбросом по вертикали - это приведёт к ситуации когда на мелких шипах будут стрелять только пристрелочными. это не плохо. а крупные (начиная с Сюрприза) всё равно будут отстреливать залп, как не крути. в варианте мелочь против крупных - предвижу вариант что и крупные начнут пулять по мелочи пристрелочными. это не плохо) это жизнь.

   2б) пристрелочный с разбросом, залп с разбросом - этот вариант мне совсем не нравится - достижения методики и механики стрельб за последние полгода можно здавать в утиль. очень не хотелось бы, учитывая что я в восторге от стрельб в нынешнем виде.

  3. и наконец - учитывая картинку admin (а там показано что разброс по вертикали заменяет разброс по горизонтали), попробовать как минимум стоит. в конце концов мы тестры - вот и протестируем. а не понравится - так со всей своей пролетарской ненавистью завопим - верните в зад!) ну или как там надо)

короче - я за.

П.С. однако, напомню - нет предела совершенству, а лучшее враг хорошего. возможно недалёк тот момент когда стоит заканчивать с экспериментами и заморозить базис?) хотя решать, разумеется, не мне.

 П.П.С. я перестал слышать вой пролетающих мимо ядер. или просто не везло (тогда нормально), или его убрали, а это было бы печально.

Link to comment
Share on other sites

Филя, ты забыл что большой может отключить деки. Я по маленьким так и делаю. Если один дек мимо уйдет, так второй выцелю.

 

Размер элипса можно менять, не забывайте.

Link to comment
Share on other sites

Филя, ты забыл что большой может отключить деки. Я по маленьким так и делаю. Если один дек мимо уйдет, так второй выцелю.

 

Размер элипса можно менять, не забывайте.

а, точно) я просто ещё не докачался до больших кораблей) а раньше нельзя вроде было. ну всё равно - попробовать нужно. конечно - опытный кэп будет резать мелочёвке сначала паруса, но до опытного кэпа нужно сьесть пару пудов соли с порохом, правда?) вообще "высота профиля борта" - это уже высший пилотаж, и если он будет реально влиять на живучесть - это супермегакруто. както так)

Link to comment
Share on other sites

После вноса изменений, у мелочи увеличится шанс ломать руль, выносить корму и как следствие их живучесть в бою с кораблями имеющими высокие борта.

ПС. Элипс не будет отсноительно вертикален как показано на рисункке(№2) админа, за счёт движения кораблей и задержки залпов производимых орудиями, залп будет выглядеть как нечто среднее между рис№1 и рис№2

 Предвижу ситуации полной остановки корабля для произведения залпа, чтобы кучность повысить.

ПС. Соглашусь с тем, что можно увеличить высота элипса на рис №1, так как мы всё таки имеем продольный бортовой залп. Ведь у каждого корабля в зависимотси от количества пушек установленных на одном борту, есть свой продольный элипс.Чем меньше пушек тем меньше радиус горизонтального элипса.

 Но я бы пошёл по другому пути. Есть качка и есть параметр остойчивости судна при килевой качке,и есть волна, которая создает эту качку, возможно  в этом стоит поискать причину измениния элипса стрельбы. Ибо есть сила ветра, высота волны,и  слишком много разговоров о реалистичности, которая на мой взгляд должна это учитывать. А у нас повторюсь, сейчас имеется три-четыре карты, где есть постоянная волна и постоянный ветер.                                                                     

Link to comment
Share on other sites

Нужно подождать патча, и потом уже смотреть как будет изменён залп и как это повлияет на бой в целом, а пока что дискутировать на эту тему очень глупо.

Link to comment
Share on other sites

Нужно подождать патча, и потом уже смотреть как будет изменён залп и как это повлияет на бой в целом, а пока что дискутировать на эту тему очень глупо.

само собой нужно подождать и протестировать изменения. но это не отменяет теоретический базис под эти самые изменения. чем мы тут и занимаемся. причём пытаемся увязать две теории - игровую и реальную. это нормально. точку поставит играбельность в тестах. всё логично)

Link to comment
Share on other sites

Дело очень просто. Прицелочный выстрел верно долетает и определяет серединие разброса.

С штормом я не вижу проблем. Он должен быть редкостью в сессионке. В открытом море шторм не поле боя, а место, в котором скрываться от мощнего противника. Сражение между эскард в таких условиях ерунда. Hо драматическая встреча между охотников и добыч, это да.

Link to comment
Share on other sites

чисто теоретически - вертикальный эллипс выглядит не очень играбельно,

я делаю залп и хочу попасть, например, в борт, 

мне не нужно, чтобы ядра летели и в паруса и в воду,

промахнуться я и с горизонтальным эллипсом могу без проблем.

кроме того, такое понятие как линейный бой на дистанции будет уничтожено.

а вообще, надо тестить и смотреть.

 

p.s. мне, как любителю ближнего боя, ещё и лучше ))

p.s. вопрос не корректно звучит - не в длину тогда уж разброс, а в высоту

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики пожалуйста оставьте все как есть, лучше дайте на тест глобальную карту ГК вот чем надо щас заниматься!)  Это лично моё мнение и так все прекрасно выглядит! )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики пожалуйста оставьте все как есть, лучше дайте на тест глобальную карту ГК вот чем надо щас заниматься!)  Это лично моё мнение и так все прекрасно выглядит! )

остынь, бро, их уже не остановить :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...