Jump to content
Game-Labs Forum

Сантисима Тринидад против Виктори


admin

Recommended Posts

ядрами теперь можно будет только спинку почесать?

 

пока не сильно если надо будет еще добавим

но пока есть дыры в линейке все равно дисбалансы будут

Link to comment
Share on other sites

мы решили так

3) вес приблизительно одинаковый.. 

 

 

1) виктори прочнее и лучше маневр меньше наклоны, меньше крен и потеря скорости ближе к ветру (если 360 не отличается значит баг)

2) сантисима быстрее - но сильнее кренит и хуже маневр меньше прочность (так как корпус чуть выше - больше где может сломаться)

3)-Это как так у вас выходит, что ВЕС одинаковый? У СТ всего больше, и орудий (которые дают много веса), и экипаж, и запасы для экипажа, и размер боезапаса и куча всего прочего. Мне кажется вы ошибочно посчитали.

1)- Наклон сейчас абсолютно не рулит. Видно что-то было подкручено, потому как раньше он ощущался больше. Если для дальности залпа? Ну так с максимального расстояния получается только поцарапать. Пока не приходишь на дальность залпа нижними палубами дамаг практически не проходит. 

2)- борта у СТ толще же? Ну а пока прочность начнет уменьшаться, я своими двумя залпами решаю дело.  Маневр как оказалось у СТ не хуже.

 

Ко всему выше сказанному. Лучше приподнять ттх Виктории, чем уменьшить ттх Сантисимы.

Link to comment
Share on other sites

Протестили ходовые характеристики СТ-я, Виктория-Клава.

Разгон по ветру. Строго по стрелке. Динамика разгона одинаковая, особо разницы не заметили. Макс скорость  Виктории-8,8, СТ-10,4

Разворот на 3600. Одновременно. Максимум разница 2-3 сек погрешность из за кривизны рук.

2:06 Виктори, 2:32 СТ, 360 с полного фордевинда на мануал шкипере, начальные скорости 10.3 узла СТ, 7.7 узла Виктори

Link to comment
Share on other sites

С новым патчем цифра Сантисимы увеличилась на 18 секунд, до 2:50.
Т.е. сейчас имеем 44 секунды разницы (против 26 секунд до сегодняшнего патча): Виктори - 2:06, Сантисима 2:50.
 
Видео выполнения маневра.
Виктори

Сантисима

Link to comment
Share on other sites

Инк, обрати внимание ты делал поворот не разогнав корабли до максимальной скорости.. А ещё шляпа при заходе в красную зону разворот рей q-c и руль влево  шип проходит поворот быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Нет, скорости были максимальными - специально уделил этому внимание, малейшее изменение курса от "строго по ветру" вело к повышению скоростей.

 

Насчет шляпы не понял, что имелось ввиду? Зачем давать руль влево, если заднего хода нет? и куда крутить реи? :) По таймеру видео напиши, я проверю и скажу о результатах :)

Link to comment
Share on other sites

Завтра, если буду жив к вечеру, а сейчас.... С Новым 2015 Годом. Там вроде год синей деревянной козы. Вот что бы все имели возможность быть синими когда хочется, чтобы у всех был деревянный, и чтобы нас не называли козлами, когда мы уделяем игре внимания больше чем тем кто с нами рядом.

ПС Когда входишь в красную , реи повёрнуты как у тебя в видео, попробуй руль влево до упора, без двойного нажатия.

ППС после прохода красной зоны грубо в 45 градусов реи можно выворачивать в другую сторону.

ПППС сори уже гарный.

Link to comment
Share on other sites

Пока я трезвый, отвечу :) все же не понимаю, зачем руль давать в другую сторону, когда скорость положительная? У меня корабль просто хуже поворачивает :) После 45 градусов можно и на автошкипера переходить до 90, но от этого маневр ни на секунду быстрее не выполняется - я это также тестил до того как выложить видео, скорость быстрее начинает набираться, да, но корабль хуже поворачивает, в итоге это все компенсируется и ни секунды выигрыша нет, если и не чуть хуже.

Присоединяюсь к пожеланиям!  :)

Link to comment
Share on other sites

Очень жалко, что такие варварские маневры дают преимущество.

 

Резко поворачивать реи прямо с бейдвинда практически не в силе настоящего экипажа, и так делать при значительной скорости было бы очень опасно для такелажа.

 

Но исправить (тем более объяснить) это сложно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень жалко, что такие варварские маневры дают преимущество.

 

Резко поворачивать реи прямо с бейдвинда практически не в силе настоящего экипажа, и так делать при значительной скорости было бы очень опасно для такелажа.

 

Но исправить (тем более объяснить) это сложно...

Лично тут с Вами не согласен. Высокая  скорость вхождения в манёвр приносит вполне заслуженный бонус при резком повороте игроку, который потрудился разогнать корабль и не зассал ехать в режиме фулл сейлс. К тому же отличие в механизме постановки рей при прохождение оверштаг на разных скоростях является отличной фичей; знание в какой ситуации следует врубить задний ход и отвернуть руль в противоположную сторону, а в какой необходимо пройти левентик по инерции без потери скорости есть отличительной чертой бывалого от новичка.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, мы не понимаем друг друга. Я же говорю о реальности. Конечно я польностью за аккуратное и грамотное использование рей, чтобы делать оверштаг при малой скорости.

 

*Но никакой корабль никогда не делал то, что видим в видео Инка.*

 

Разработчики хотели делать оверштаг, который совпадает с реальностью. Частично получилось, но это ничего не стоить, если такой бред дает преимущество.

 

Проблем в раннем повороте рей на грот- и бизань-мачтах. Это одозначно вредно для такелажа, скорости, маневрости и успешного выполнения оверштага.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Походил три дня на Сантисиме, сменил на Виктори. Разницу прочувствовал мгновенно.

Откровенно говоря: больше становиться у штурвала СТ желания нет никакого. Да, я согласен, корабль громоздкий. Но если тебе сели на корму - ты труп... без вариантов. Реи даже в режиме сейлинга ели вращаются, поворот на медленных вообще мёртв даже при уваливании под ветер.

И такие ощущения при сравнении с Викторией, а не кораблями полегче.

Должно ли так быть - что третий рейт с 85% парусов С ЛЁГКОСТЬЮ маневрирует на заднице первого рейта со 100% парусов? Если да - то задача выполнена образцово. При управлении СТ всегда посещает чувство, что чего - то не хватает для полноты ощущений дискомфорта, и я понимаю чего  - рельсов.  

Link to comment
Share on other sites

Походил три дня на Сантисиме, сменил на Виктори. Разницу прочувствовал мгновенно.

Откровенно говоря: больше становиться у штурвала СТ желания нет никакого. Да, я согласен, корабль громоздкий. Но если тебе сели на корму - ты труп... без вариантов. Реи даже в режиме сейлинга ели вращаются, поворот на медленных вообще мёртв даже при уваливании под ветер.

И такие ощущения при сравнении с Викторией, а не кораблями полегче.

Должно ли так быть - что третий рейт с 85% парусов С ЛЁГКОСТЬЮ маневрирует на заднице первого рейта со 100% парусов? Если да - то задача выполнена образцово. При управлении СТ всегда посещает чувство, что чего - то не хватает для полноты ощущений дискомфорта, и я понимаю чего  - рельсов.  

 

Santisima Trinidad слишком тяжел для быстрого маневра. Он хорош в линейном бою когда его прикрывают 3и рейты или фрегаты. 

Когда в игру введем второй рейт и что нить со 120 пушками - будем тогда думать о перебалансировке. 

 

ps.. на Виктори такая же проблема с 74пушечниками. 

Link to comment
Share on other sites

Santisima Trinidad слишком тяжел для быстрого маневра. Он хорош в линейном бою когда его прикрывают 3и рейты или фрегаты. 

Когда в игру введем второй рейт и что нить со 120 пушками - будем тогда думать о перебалансировке. 

Да я согласен, я же не против. Но Вика тоже первый рейт, однако на ней можно что-то придумать. Когда едешь на Вике среди кучи вражеских 3 рейтов и фрегатов - ощущаешь себя королём морей, а на СТ - как корова на льду 

Link to comment
Share on other sites

     Почитал про Сантиссиму в разделе истории. Мне кажется если учитывать историю, то Санти должна быть раза в 2 крепче, ведь в Трафальгарском сражении ее не смогли затопить 8 линейных кораблей. Корабль был побежден только потому, что команда была сильно подкошена и его взяли на абордаж,причем не одним кажется кораблем. Вот что что, а его маневренность учтена, быть может его сделать крепче? не то чтобы я фанат Санти, но его история говорит сама за себя. 1на1 с Виктори он выживет легко как мне кажется, даже с 3мя виктори, если опять же судить по его истории)

Link to comment
Share on other sites

Да я согласен, я же не против. Но Вика тоже первый рейт, однако на ней можно что-то придумать. Когда едешь на Вике среди кучи вражеских 3 рейтов и фрегатов - ощущаешь себя королём морей, а на СТ - как корова на льду 

Удел Виктории - ехать сзади и ворон стрелять. 

Link to comment
Share on other sites

Почитал про Сантиссиму в разделе истории. Мне кажется если учитывать историю, то Санти должна быть раза в 2 крепче, ведь в Трафальгарском сражении ее не смогли затопить 8 линейных кораблей. Корабль был побежден только потому, что команда была сильно подкошена и его взяли на абордаж,причем не одним кажется кораблем. Вот что что, а его маневренность учтена, быть может его сделать крепче? не то чтобы я фанат Санти, но его история говорит сама за себя. 1на1 с Виктори он выживет легко как мне кажется, даже с 3мя виктори, если опять же судить по его истории)

Ну, тут уже говорим про реальную битву. Подвиг Сантиссимы ни как не относится к физическим свойствам корабля. Любому тяжелому корпблю можно выжить несколько часов под таким огнем. Потому что умеренно топить, именно топить, корабль старинным оружием 18-го века -- нереалистическая задачей. Сантиссима могла так долго сопротивлять врага за мужество офицеров и матросов, не за тощину дерева. Дерево есть дерево. Но экипаж же знал, что у них самый можный корабль всей эскарды. Им не хотелось сдаваться перед более легкими противниками. Британцы не пытались ее топить, а заставили ее сдаться.
Link to comment
Share on other sites

Вот у нас есть два шипа которые оставили свой след в истории и можно сказать были легендарными либо из-за своих характеристик, либо из-за действий в истории. Все любители парусной тематики хотят ощутить от любимого для него (у каждого свой) корабля положительные эмоции, постоять за штурвалом, по нагибать супостата так сказать. Желательно, что бы в результате балансировки  разработчики получили то, что ждет большинство. Если с историей все понятно, то ттх накрутить под ожидания игрока вполне можно. Мне кажется, что не правильно взяв эти 2 шипа пытаться их сделать равными. Почему один не может быть лучше другого в бОльших моментах? Отбалансить мы можем ценой пр-ва, обслуживания, времени на изучение, но резать ттх одному и давать другому, не правильно. Это немного, как мне кажется разные корабли. Сантисима-мега-супер-шип, а Виктория просто супер-шип.

 Подобных Виктории  по ттх было много, так как она была признана очень удачной и копировалась всеми. Подобных Сантисиме не было, в т.ч. и из-за стоимости. 

Link to comment
Share on other sites

Если разработчики не желают менять параметры манёвренности Сантисиммы, может компенсировать это тяжестью судна, то есть накинуть жирка.Ещё очень хочеться разовой кнопки (или с большущим откатом) по ускореннию перезарядки. А то бывает рашер попадает в зону обстрела, а у тебя чуть-чуть не хватает до завршения перезарядки

Link to comment
Share on other sites

Если разработчики не желают менять параметры манёвренности Сантисиммы, может компенсировать это тяжестью судна, то есть накинуть жирка.Ещё очень хочеться разовой кнопки (или с большущим откатом) по ускореннию перезарядки. А то бывает рашер попадает в зону обстрела, а у тебя чуть-чуть не хватает до завршения перезарядки

 

Для линейников три архетипа: маневр, скорость, прочность. Виктори это маневр, Сантисима это скорость (условно конечно). 

 

Мы не нашли достаточно исторических данных о том, что она была существенно толще. Максимальная толщина у ватерлинии у первых рейтов до 1 метра (большинство до 60см). Сантисима выше, у нее больше парусов, решили ее сделать быстрее (пока). Если вести ее в прочность, то тогда она будет медленнее, что соответственно снизит маневр. ДПС у нее существенно выше любого корабля в игре (если дают стрелять)

 

С добавлением новых кораблей будем балансить дальше. 

Link to comment
Share on other sites

Если вести ее в прочность, то тогда она будет медленнее, что соответственно снизит маневр.

Наверное я туплю. Исходя из этой логики: Виктория, которая прочнее и медленнее Сантисиммы (что мы уже наблюдаеем) соответсвенно должна потерять в манёвре и быть в этом плане хуже Санти. Допускаю ваш довод о бонусе в повороте Викотории за счёт парусности, но не на столько же, чтоб кардинально быстрее Сантисиммы проходить и быстрые и медленные повороты. 

Для себя интересно: почему у Виктори быстрее вращаются реи? От того же? 

Edited by Zacaras
Link to comment
Share on other sites

Ещё очень хочеться разовой кнопки (или с большущим откатом) по ускореннию перезарядки. А то бывает рашер попадает в зону обстрела, а у тебя чуть-чуть не хватает до завршения перезарядки

Fire at will!

Link to comment
Share on other sites

Наверное я туплю. Исходя из этой логики: Виктория, которая прочнее и медленнее Сантисиммы (что мы уже наблюдаеем) соответсвенно должна потерять в манёвре и быть в этом плане хуже Виктории. Допускаю ваш довод о бонусе в повороте Викотории за счёт парусности, но не на столько же, чтоб кардинально быстрее Сантисиммы проходить и быстрые и медленные повороты. 

Для себя интересно: почему у Виктори быстрее вращаются реи? От того же? 

 

Опять же логически мыслили. 

Сантисима выше соответственно это дает больше нагрузок на корпус, который возможно становится немного слабее. У нее больше портов, что еще ослабляет корпус. Сантисима тяжелее не из-за прочности корпуса а изза дополнительного дека. 

 

Однако прочность у нее не особо ниже Виктори, разница по моему незначительная. (5%)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...