Jump to content
Game-Labs Forum

Сантисима Тринидад против Виктори


admin

Recommended Posts

Так как мы не ходили по палубе Сантисимы - хотели бы обсудить вместе

 

Как должны отличаться ходовые качества Испанского флагмана Сантисима Тринидад в сравнении с Виктори.

Насколько лучше хуже должна быть его живучесть. 

Link to comment
Share on other sites

"Сантисима Тринидад" безусловно должен превосходить "Victory" в :

- огневой мощи

- живучести (то есть борта должны быть крепче)

 

соответственно уступать в:

- скорости

- манёвренности

 

в игровом плане "Сантисима Тринидад" представляется огромным неповоротливым плавучим строением,

но если попадёшь под его залп - "то будьте любезны"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

соответственно уступать в:

- скорости

- манёвренности

 

в игровом плане "Сантисима Тринидад" представляется огромным неповоротливым плавучим строением,

но если попадёшь под его залп - "то будьте любезны"

Опять же  - ну почему испанский гранд должен уступать в скорости? Аргументы в студию ! Вот ежели в ускорении - то я согласен. Тушка весила больше и разогнаться сложнее.По манёвренности админ уже где-то старался про площадь парусов и так далее. Если и должна Вике уступать в элементе манёвренности, то только при медленном повороте, при неполных парусах. В прохождении идентичного манёвра на фулл сейлс с фулл спид разницы быть вообще не должно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Сантисима Тринидад" безусловно должен превосходить "Victory" в :

- огневой мощи

- живучести (то есть борта должны быть крепче)

 

соответственно уступать в:

- скорости

- манёвренности

 

в игровом плане "Сантисима Тринидад" представляется огромным неповоротливым плавучим строением,

но если попадёшь под его залп - "то будьте любезны"

 

Вообще не балансите. Пусть Сантисима будет уникальным шипом 11 уровня (если Вика 10-го). Со своими чудо характеристиками ЦЕНА!!!!! 140 пушек, 60см бортов. 

Link to comment
Share on other sites

Легкие ~8-фунтовые орудия на верхней палубе незначительно увеличивают огневую мощь, при этом перетяжеляют корабль, делая его неповоротливым и медленным. Один из примеров человеческой глупости, когда в погоне за монструозным оружием-разрушителем создаются неуклюжие вундерваффе, способные только лишь воодушевлять союзников своими размерами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

оооо ... да :) красотка

когда можно будет попробовать эту красоту в действии? :) я конечно пока ещё не докачался даже до тринкомали, но появится стимул появляться в игре по чаще

Link to comment
Share on other sites

думается, сложновато будет вписать корабль в рамки его истории и геймплея игры, т.к. получится не шибко играбельный корабль, по крайней мере, пока нет открытого мира или сценариев с атакой на город. В будущем мне роль корабля видится в плавучей крепости, предназначенной больше для охраны портов, чем боев в октрытом море.

 А сейчас можно и поэкспериментировать с характеристиками. Какова средняя высота корпуса Сантисимы? Думаю, запас плавучести должен быть однозначно больше, чем у Виктори, более защищенна он людских потерь, с ходовыми качествами надо тестить, нужно найти баланс играбельности и четко выраженных недостатков корабля :)

Link to comment
Share on other sites

думается, сложновато будет вписать корабль в рамки его истории и геймплея игры, т.к. получится не шибко играбельный корабль, по крайней мере, пока нет открытого мира или сценариев с атакой на город. В будущем мне роль корабля видится в плавучей крепости, предназначенной больше для охраны портов, чем боев в октрытом море.

 А сейчас можно и поэкспериментировать с характеристиками. Какова средняя высота корпуса Сантисимы? Думаю, запас плавучести должен быть однозначно больше, чем у Виктори, более защищенна он людских потерь, с ходовыми качествами надо тестить, нужно найти баланс играбельности и четко выраженных недостатков корабля :)

 

Смотря в чьих руках.

парусов у него больше чем у виктори, поэтому по скорости сомневаемся что должен быть медленнее. недостатками будет наклон (длиные мачты) и углы к ветру и ускорение. Так как парусов много то на маневр на реях должно тоже хватать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

недостатками будет наклон (длиные мачты) и углы к ветру и ускорение

думаю, перечисленных недостатков будет достаточно для тюнинга :)

Link to comment
Share on other sites

думается, сложновато будет вписать корабль в рамки его истории и геймплея игры, т.к. получится не шибко играбельный корабль, по крайней мере, пока нет открытого мира или сценариев с атакой на город. В будущем мне роль корабля видится в плавучей крепости, предназначенной больше для охраны портов, чем боев в октрытом море.

 А сейчас можно и поэкспериментировать с характеристиками. Какова средняя высота корпуса Сантисимы? Думаю, запас плавучести должен быть однозначно больше, чем у Виктори, более защищенна он людских потерь, с ходовыми качествами надо тестить, нужно найти баланс играбельности и четко выраженных недостатков корабля :)

 Напомнило многострадальный галеон "Воля Абадона" из КО. А ведь у него были свои фанаты...

Link to comment
Share on other sites

 

парусов у него больше чем у виктори, поэтому по скорости сомневаемся что должен быть медленнее.

Простите, но это не означает ничего. Все гораздо сложнее. На паруснике можно убирать определенный парус и ускориться.

 

Единственное, что можно сказать, это что большие паруса--блага при слабом ветре. Но тяжелый корабль как С. Тринидад будет вообще неуправляемым без сильного ветра.

 

Виктория--необычно выстрая для первого ранга. 4 узла--более типично для таких. На Виктории однажды достигли 9 узлов и просто офигели. Остальное--история.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас игра всё таки, а реальные замеры скорости пусть останутся реальными. Понадобится например собрать 10 топ-шипов в одном месте для ПБ, сколько прийдётся потратить время при скорости в 4 узла, для перегона от порта А в порт В.

ПС жаль что 12 Апостолов не проходят временные рамки ограничения, я бы выставил 120 против 140. А так она очень даже, симпатичная

ПС. Не остовляйте группу вконтакте без внимания, очень мало новостей, видосов, скринов.

Link to comment
Share on other sites

При всем моем уважении к великолепной работе студии над такими махинами, уважении к истории и кораблям.

На сегодняшний день ее величество Виктори, при всей своей огромной мощности залпа, в море больше напоминает красивый неповоротливый утюг. Пока довернешь употеешь весь и команду всю загонишь. Что же будет с Сантисима Тринидад?

 

Простите, но это не означает ничего. Все гораздо сложнее. На паруснике можно убирать определенный парус и ускориться.

 

Единственное, что можно сказать, это что большие паруса--блага при слабом ветре. Но тяжелый корабль как С. Тринидад будет вообще неуправляемым без сильного ветра.

 

Виктория--необычно выстрая для первого ранга. 4 узла--более типично для таких. На Виктории однажды достигли 9 узлов и просто офигели. Остальное--история.

Человек дело говорит.

 

У нас игра всё таки, а реальные замеры скорости пусть останутся реальными. Понадобится например собрать 10 топ-шипов в одном месте для ПБ, сколько прийдётся потратить время при скорости в 4 узла, для перегона от порта А в порт В.

ПС жаль что 12 Апостолов не проходят временные рамки ограничения, я бы выставил 120 против 140. А так она очень даже, симпатичная

ПС. Не остовляйте группу вконтакте без внимания, очень мало новостей, видосов, скринов.

На том и строится игра, чтобы было ближе к реализму. Ежели линейные корабли у нас аки лань скакать по волнам будут да в щи всем раздавать, будет не хорошо. Мало того, что не реалистично, да еще и ярко выраженная имба, которая убьет интерес к фрегатам, корветам и иже с ними.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я где то написал что это должен быть катер? Но 4 узла в игре это пребор. Два триникомали выгрызут корму и не важно какой толщины она будет.

И за 200 боёв я видел людей имеющих Вику, чаще без нее чем на ней.

Link to comment
Share on other sites

При помощи переводчика почитал такую же тему на английском форуме. Там тоже жаркая полемика по поводу ходовых характеристик Сантимы в сравнении с Виторией.

 Насколько я правильно понял в ближайшее время Сантима будет выдана скорее всего для закрытого тестирования. И разработчик всегда может легко поправить её статы. Для старта тестов я бы взял праметры Виктории уменьшив всё допустим на 1, включая скорость, поворот, ускорение.

 Сейчас учесть её характеристики при разных ветрах  на альфа тесте не получится, ибо ветер дует с одинаковой скоростью, хотя игра и будет приближенна к реальности, но для закрытого тестирования всегда можно поправить, исходя из исторических данных после постройки 4 палубы её ходовые характеристики не улучшились.

Link to comment
Share on other sites

«Благодать». 130 пушек. Длина 60,35 м. Ширина 15,85 м. Осадка 6,63 м. Заложен 25 февраля 1799 г. в С.-Петербургском адмиралтействе, спущен 2 августа 1800 г. Строитель А.С. Катасанов. Назван Павлом I в честь своей любовницы Анны Петровны Лопухиной (на древнееврейском языке Ханна (Анна) означает «благодать»), При спуске корабль застрял на стапеле, и его с большим трудом удалось спустить на воду с помощью системы блоков, изобретенной И.П. Кулибиным. Поэтому поводу по Петербург ходили стихи: «Все противится уроду, и "Благодать" не лезет в воду». Участвовал в войне с Францией 1804—1807 гг., в боевых действиях на Балтике против Англии и Швеции в 1808—1809 гг., в Отечественной войне 1812 г. и в войне с Францией 1813—1814 гг. В 1814 г. разломан в Кронштадте.

Вооружение. Нижний дек: 36-фн пушки, четыре 1-пуд. «единорога». Средний дек: 24-фн пушки, четыре 8-пуд. «единорога». На опердеке: 12-фн пушки. На квартердеке и форкастеле — 8-фн пушки. На юте: 3-фн фальконеты.

 

 

Как соперник Сантиме.

Link to comment
Share on other sites

 

Как соперник Сантиме.

 

 

думаю, хватит уже первых рейтов пока,

нужно больше фрегатов/корветов хороших и разных

 

первый рейт должен быть на карте таким же явлением - как оазис в пустыне

стоимость его создания, а потом и содержания должна быть космической

(как вариант - кланы должны помогать в содержании)

и в основном быть он должен у настоящих the drotov - как награда за вклад своего времени в игру

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...