Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 11.0: новые корабли, Unity 5, улучшенная механика завоевания и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

13 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Почему я не могу выйти на боевом корабле из порта "евейлбл ту ол"? а вот зайти в него, открыть аутопст - смог?

 

Галка "Смугглер" стоит?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cpt. Reverse said:

Почему я не могу выйти на боевом корабле из порта "евейлбл ту ол"? а вот зайти в него, открыть аутопст - смог?

 

Баг связан с активным smuggler flag - исправление в процессе.

Если застряли в таком порту, можно временно поставить корабль на продажу, сесть на basic cutter, снять в ближайшем доступном порту флаг и вернуться за кораблем.

 

Также есть баг с некорректным отображением Labour hours с учетом скидки:

Если Вы перемещаетесь между аутпостами из города без скидки в город со скидкой, LH будут отображаться без учета скидки, но потребляться будут корректно. Тоже самое и наоборот, например:

  • производство iron ingots требует 10 LH без учета скидки. Если вы переместились из города без скидок в город со скидкой, они по прежнему будут отображаться как 10 LH, но потребляться корректно (8 LH).
  • Если вы переместились из города со скидкой в город без скидки, Iron ingots будут отображаться как 8 LH, но потребляться корректно (10 LH).

Исправление в процессе. На данный момент лечится выходом-входом в город (или же можно не обращать внимания, если точно знаете, что город со скидкой).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Tamerlan said:

Осталось вернуть координаты.

точки на карте было б достаточно с самого начала.путь даже приблизительно  и раз в игровые сутки

и не надо мудровать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, MerimAh said:

точки на карте было б достаточно с самого начала.путь даже приблизительно  и раз в игровые сутки

и не надо мудровать

зачем раз в игровые сутки... даже если преследовать реалистичность, то в любое время, можно было определить координаты судна в море, это неотъемлемая часть судоходства... даже приблизительно пусть будет. По сей день понять не могу, зачем убирать координаты судна. Вон у них есть ненужная кнопка pray, пусть вот и работает, по истечении 30 сек, получишь метку на карте.

Edited by Tamerlan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а правильно ли в свете происшедших изменений меня, датчанина, с грузом и смуглером телепортировало из красной зоны МТ к Океан Байту? :) я согласен, что это ближайший (кроме МТ с протектед-акваторией) порт, в который я со смуглером могу войти, но он же пиратский.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Tamerlan said:

зачем раз в игровые сутки... даже если преследовать реалистичность, то в любое время, можно было определить координаты судна в море, это неотъемлемая часть судоходства... даже приблизительно пусть будет. По сей день понять не могу, зачем убирать координаты судна. Вон у них есть ненужная кнопка pray, пусть вот и работает, по истечении 30 сек, получишь метку на карте.

Непонятно почему координаты убрали вообще. Капитаны не были такими болванами, какими порой являемся мы в игре. У нас есть карта, но бллин координаты мы не можем понять. А про кнопку Прей верно заметил, почему бы ее не сделать активной для координат. Т.е. в определенное время суток, при солнце можно нажать на прей и узнать координаты корабля более точно. Допустим с отметкой на карте. Это была бы фишка.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Непонятно почему координаты убрали вообще. Капитаны не были такими болванами, какими порой являемся мы в игре. У нас есть карта, но бллин координаты мы не можем понять. А про кнопку Прей верно заметил, почему бы ее не сделать активной для координат. Т.е. в определенное время суток, при солнце можно нажать на прей и узнать координаты корабля более точно. Допустим с отметкой на карте. Это была бы фишка.

Кстати почему в игре нет орехов. Белки говорят, что орехи очень полезны.

Я думаю именно отсутсвие орехов,  причина того, что капитаны не умеют пользоваться навигациоными инструментами, которые уже есть в игре.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Непонятно почему координаты убрали вообще. Капитаны не были такими болванами, какими порой являемся мы в игре. У нас есть карта, но бллин координаты мы не можем понять. А про кнопку Прей верно заметил, почему бы ее не сделать активной для координат. Т.е. в определенное время суток, при солнце можно нажать на прей и узнать координаты корабля более точно. Допустим с отметкой на карте. Это была бы фишка.

вообще карты в начале не было и не должно было быть (ее продавили) 
капитан должен был сам (как настоящий капитан) прокладывать маршрут трекая расстояния с часами  отмечая свою позицию на карту :)

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Mr Henry Morgan said:

Каким волшебным образом шведы зашли на ПБ к датчанам? (Они явно у нас не в друзьях)

 

HRE.jpg

не понял вообще

можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, admin said:

вообще карты в начале не было и не должно было быть (ее продавили) 
капитан должен был сам (как настоящий капитан) прокладывать маршрут трекая расстояния с часами  отмечая свою позицию на карту :)

 

Да мы помним это время. Все были слепыми капитанами.

Однако капитаны не были слепыми котятами в море. Умели строить маршруты, определять координаты, понимали сносы, течения и прочее. Чего нет в игре. И возможно нафиг не нужны.

Но, невозможность определения корабля в море, ошибка. Как понять где ты находишься сейчас, если плывешь от Санто Доминго к Панаме? Сколько ты проплыл и сколько еще плыть? Время то течет быстро. Смотреть по трейд тулу, как видимо намекает Кувэшечка? Тоже бред.

 С картами было более понятно и более "правдоподобно" что-ли.

И прокладки маршрута нет пока в игре, если уж по чесноку. И отмечать позицию на карте (в игре) тоже невозможно. Т.к. невозможно определить свое местоположение. Т.е. капитан олень, который не знает где он. И определяет свое местоположение по внутреннему ощущению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, admin said:

не понял вообще

можно поподробнее?

Вчера в 17 часов по европейскому началось ПБ на Монте-Кристи, набитое только одним кланом датчан.Из этого клана набивших хостилити я вошел в ПБ первым секунд 10 спустя после появления сабель и увидел, что в ПБ уже присутствуют 3 вышеозначенных на скрине персонажа - на нашей стороне. Нажимая на присоединение к ПБ я запомнил, что в ПБ уже кто то есть на стороне датчан. Мы искали их, где они появились и не нашли - видимо карта не охватывала область их генерации. Потом они вышли, не отвечая на заданный на английском языке вопрос: Что вы здесь делаете?

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

Кстати почему в игре нет орехов. Белки говорят, что орехи очень полезны.

Я думаю именно отсутсвие орехов,  причина того, что капитаны не умеют пользоваться навигациоными инструментами, которые уже есть в игре.

Если у белки будет кокос вместо орешника, то сдохнет от того, что не сможет разгрызть его. )))

Навигация с помощью карты и координат была более атмосферной, что-ли. Сейчас Джипиэс точка на компасе конечно вполне играбельна, однако представим, что есть в игре возможность определить где ты находишься если плывешь далеко. Т.е. щелкнул кнопку, определилось твое местоположение и ты проложил новую прямую от этой точки до точки назначения. Уже совершенно другой механизм.

И еще, нынешняя система "компаса" больше похожа на ситуацию, когда приехавший в первый раз водитель заложит себе путь по прямой. А дороги по прямой нет. А где он оказался через час езды по незнакомым улицам он не может. Т.к. нет адресов на домах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Внесу свою лепту в тему координат.

Меня лично выбешивают моменты, когда я очень тщательно проложил курс, но попал в полосу тумана (сильного дождя) и в результате по скудным очертаниям берегов не знаешь - чуть вправо тебе двигаться или чуть влево, чтобы достичь города.При этом как назло запущенная утилита не выдала твоего местоположения ни в другой системе координат, ни отобразила визуально твой корабль на карте.И ты принимаешь решение двигаться вправо, а через минут 5 выясняется, что похоже ошибся.Ошибся фатально - тебя тагает группа тоже потерявшихся в тумане недругов, случайно наткнувшихся на тебя и по клику сразу определивших, что ты им враг.

Такое не решить ни добавлением координат (приблизительных), ни точным определением своей точки на карте раз или несколько в сутки, в солнечную или любую погоду. Здесь, считаю, надо вводить какую то маскировку, например, ты со смуглером выбираешь флаг, который поднимаешь - и именно он отображается по клику в ОМ - без указания твоего Ника и клана.И пока тебя не "вычислили" (на что у врагов есть, допустим минута) - тагнуть тебя нельзя.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, admin said:

не понял вообще

можно поподробнее?

Кланы SOS и HRE шведские, клан DARK датчане. На ПБ против нейтрального города зашли шведы за датчан, причём раньше датчан.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас при входе в эпик эвент бой исчезает (закрывается) сразу. Так должно быть?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При телепорте, когда Christiansted был ближайшим городом, нас телепортнуло в Coral Bay, это правильно?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вызов поддержки возле столицы датчан максимально около 7-8к, а возле столицы французов 14-15к с чем это связано? (просьба сделать надпись о возможном вызове поддерке врага, как о зелёной зоне)

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mr Henry Morgan said:

Вызов поддержки возле столицы датчан максимально около 7-8к, а возле столицы французов 14-15к с чем это связано? (просьба сделать надпись о возможном вызове поддерке врага, как о зелёной зоне)

Я так понял возле всех незахватываемых городов можно вызвать подкреп и столица французов окружена такими городами, верно?

Link to comment
Share on other sites

On 11.09.2017 at 1:40 PM, Ink said:

Обновление от 21 сентября

  • Улучшено визуальное отображение маркера на карте для города со статусом Available for all (доступен для входа игроков любой нации) 
  • Убраны миссии по генерации напряженности для городов, у которых в данный момент нельзя поднять уровень напряженности  (например, город недавно захватили - в течении 3 дней в нем нельзя поднять уровень напряженности).
  • Увеличено количество возможных портовых сражений по захвату нейтральных городов.
  • Улучшены бонусы для городов.
  • Добавлен новый модуль French Gunner.
  • Добавлен новый модуль French Gunnery Sergeant.
  • Добавлены чертежи на данные модули.
  • Выполнено несколько изменений, связанных с торговлей - станет легче найти прибыльный маршрут.
  • Расстояние от города до миссий по генерации напряженности сокращенно на 15%
  • Исправлен баг, из-за которого зона подкрепления не захватываемых городов ограничивалась другим, захватываемым, городом.
  • Исправлен баг, из-за которого невозможно было создать предмет, если действовала скидка на затраты Labor Hours.
  • Исправлен баг, из-за которого не обновлялась информация о затратах Labor Hours, если игрок перемещался между аутпостами.
  • Исправлен баг с производством камня (stone block) в здании третьего уровня.
  • Исправлен баг, который не давал выйти в море на боевом корабле из  города со статусом Available for all. 
  • Исправлен баг, из-за которого моментально закрывался вход в миссии около свободных городов.
  • Исправлен баг, из-за которого не отображались повреждения на корпусе корабля у обладателей видеокарт от AMD.
  • Исправлено несколько прочих графических багов.
  • Остальные изменения и исправления

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ink said:

 

Теперь сейфзона вообще по всей карте?

п.с у датчан даже возле векаса подкреп доступен. Это пздц товарищи, просто сцк игра по мир во всем мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с.с роад таун, спениш таун - все в сейф зоне :D:D:D:D:D просто лОЛ!!

Edited by Cpt. Reverse
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Улучшено визуальное отображение маркера на карте для города со статусом Available for all (доступен для входа игроков любой нации)

Не знаю как всем остальным, но мне было намного заметнее, когда маркеры мигали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Cpt. Reverse said:

Теперь сейфзона вообще по всей карте?

п.с у датчан даже возле векаса подкреп доступен. Это пздц товарищи, просто сцк игра по мир во всем мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с.с роад таун, спениш таун - все в сейф зоне :D:D:D:D:D просто лОЛ!!

Да ну нафиг лажа какая. Ну что за кошмар, варп подкреп из рейтов. Ведь уже проходили падающие подкрепы ранее. Уже сколько было поломано клавиатур. От специального заманивания, до выжидания в бою. И опять подкрепы. Зачем?

Чем обоснован подкреп около задротного города, не имеющего сильной торговли?

Я понимаю, если бы губеры строили и поддерживали охранные корабли. При этом уничтожаемые был бы смысл. А так опять забота о непонятно ком.

Не кажется, что переборщили с заботой, т.к. она вообще не нужна?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что с ПВЕ сражений. Миссии флотовые 1 рейта, заметил, что Виктории иногда перестают перезаряжаться и перестают стрелять и сейчас ещё Павлу сломал руль и он весь оставшийся бой плыл по одному курсу))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...