Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 11.0: новые корабли, Unity 5, улучшенная механика завоевания и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

на данный момент обновление устанавливается на сервера. 

Список нововведений и изменений:

  • Переход на движок Unity 5.
  • Новые корабли
    • Wasa - готовый корабль за combat марки
    • L'Hermione - готовый корабль за combat марки
    • Prince Neufchatel - чертеж и разрешение на строительство (permit)
  • Повышение наград и остальные улучшения для игроков.
    • Увеличены награды за пве и пвп активность - игроки смогут быстрее восстановится от боевых потерь.
    • Уменьшены требования по необходимому опыту для открытия слотов на кораблях.
    • Уменьшен вес ресурсов и материалов, необходимых для строительства кораблей - транспортировка ресурсов будет занимать меньше времени.
    • Пираты могут заходить в нейтральные города
    • Количество свободных городов уменьшилось до девяти - новые игроки будут в большей безопасности около столиц.
    • В нейтральном городе можно брать миссии.
  • Адмиралтейство
    • Снижены цены на книги.
    • Снижены цены на разрешения на строительство кораблей.
    • Курс обмена combat марок на Victory марки снижен.
    • Добавлена возможность обратного обмена Victory марок на combat марки.
  • Национальное налогообложение
    • Национальные города устанавливают налоги на все денежные транзакции, включая приватную торговлю и контракты. Добыча ресурсов и бартер налогами не облагаются.
    • Ввод дополнительных налогов обоснован поддержанием флотов подкрепления.
    • Все не захватываемые города предоставляют мощную поддержку в виде флотов подкрепления, если игрок той же нации, что и город, был атакован в территориальных водах данных городов. 
  • Кланы и налогообложение
    • Клан, контролирующий город, может снижать налоги в данном городе.
    • Клан, контролирующий город, должен оплачивать содержание города из своей казны (ранее это оплачивали местные органы власти)
    • Клан может открыть дополнительные возможности в городе (тем самым увеличив сумму на содержание):
      • Открыть доступ в город для игроков любой нации, поменяв статус города на нейтральный
      • Уменьшить количество labor hours в чертежах и зданиях в данном городе.
      • Увеличивать предложение ресурсов от НПЦ в городе.
      • Данные возможности находятся в процессе тестирования и могут быть изменены.
    • Если оплата за содержание города просрочена, город становится нейтральным и клан теряет контроль над ним. 
  • Возвращены миссии на генерацию напряженности. Миссии - это более ясный и простой путь увеличить напряженность, по сравнению с охотой за НПЦ в открытом мире.
    • Миссии на генерацию напряженности появляются только в пределах территориальных вод городов.
    • Примерное количество миссий, необходимых для поднятия напряженности до 100% - 4.5 миссий (в каждой миссии по 10 НПЦ кораблей врага).
    • ПВП активность также учитывается при генерации напряженности.
  • Портовые сражения доступны только игрокам, состоящих в кланах. Данная мера улучшит механику завоеваний, так как контроль за входом в портовое сражение переходит в руки игроков и кланов.
    • Портовые битвы назначаются кланами в пределах своей нации.
    • Кланы одной нации могут заключать дружественные союзы между собой.
    • При организации портового сражения кланом, в сражение могут заходить только дружественные к нему кланы.
  • Ввиду глобальных изменений в механике завоеваний, национальная принадлежность городов сброшена.
  • Множество остальных изменений.
  • Более чем 150 исправленных багов.  

Список не захватываемых регионов и свободных городов:

On 09.09.2017 at 4:00 PM, Ink said:
  • Регионы Martinique и Sainte-Lucie
  • Остров Saint Barthelemy (города Gustavia и Cul-de-Sac)
  • Остров St Croix (города Christiansted и Frederiksted)
  • Остров Jamaica и регион South Cays
  • Острова АБС (регион Benedenwinds)
  • Belize (только сам город Belize)
  • Острова Inagua Great и  Inagua Little (регион Inagua)
  • Западное побережье Кубы (от города Mantua до города Remedios)
  • Регион Vera Cruz 
  • Регион Louisiana
  • Побережье США выше Флориды за исключением города Little River (3 региона: Georgia, South Carolina и North Carolina)
  • 9 свободных городов
    • Aves
    • Great Corn
    • El Rancho
    • Tumbado
    • Shroud Cay
    • La Tortue
    • La Mona
    • Dariena
    • Guayaguayare

Обновление от 18 сентября

Обновления с исправлениями за прошлую неделю и сегодняшний день (18 сентября) 

  • Города со статусом Available for all (доступны для входа игроков любой нации) отображаются на карте специальным маркером.
  • В городах со статусом Available for all игрокам остальных наций можно открывать аутпосты и создавать контракты.
  • Можно создавать 3 портовых сражений против каждой вражеской нации (в сумме 21 портовое сражение против всех наций). Ранее существовавшее ограничение на 3 портовых сражений сильно ограничивает новую механику завоеваний, так как города захватываются по отдельности.
  • Бонусы к производству в городе распространяется как на торговые ресурсы (город производит больше ресурсов), так и на добычу ресурсов в зданиях игроков.
  • Остальные изменения

  • Миссии по генерации напряженности у городов вражеской наций становятся недоступными для вашей нации, если уже запланировано 3 портовых сражений против данной нации.
  • Свободные города доступны для перемещения между аутпостами.
  • Forged papers можно использовать в нейтральных и свободных городах.
  • Обновлена информация по сложности игры за нацию при создании нового персонажа.

Обновление от 21 сентября

  • Улучшено визуальное отображение маркера на карте для города со статусом Available for all (доступен для входа игроков любой нации) 
  • Убраны миссии по генерации напряженности для городов, у которых в данный момент нельзя поднять уровень напряженности (например, город недавно захватили - в течении 3 дней в нем нельзя поднять уровень напряженности).
  • Увеличено количество возможных портовых сражений по захвату нейтральных городов.
  • Улучшены бонусы для городов.
  • Добавлен новый модуль French Gunner.
  • Добавлен новый модуль French Gunnery Sergeant.
  • Добавлены чертежи на данные модули.
  • Выполнено несколько изменений, связанных с торговлей - станет легче найти прибыльный маршрут.
  • Расстояние от города до миссий по генерации напряженности сокращенно на 15%
  • Исправлен баг, из-за которого зона подкрепления не захватываемых городов ограничивалась другим, захватываемым, городом.
  • Исправлен баг, из-за которого невозможно было создать предмет, если действовала скидка на затраты Labor Hours.
  • Исправлен баг, из-за которого не обновлялась информация о затратах Labor Hours, если игрок перемещался между аутпостами.
  • Исправлен баг с производством камня (stone block) в здании третьего уровня.
  • Исправлен баг, который не давал выйти в море на боевом корабле из города со статусом Available for all. 
  • Исправлен баг, из-за которого моментально закрывался вход в миссии около свободных городов.
  • Исправлен баг, из-за которого не отображались повреждения на корпусе корабля у обладателей видеокарт от AMD.
  • Исправлено несколько прочих графических багов.
  • Остальные изменения и исправления

Обновление от 29 сентября

  • Добавлена возможность управлять прямым парусом на Cutter и похожих кораблях
  • Миссии по генерации напряженности работают корректно в недавно захваченных городах
  • Исправлен баг, который не позволял взять миссию по генерации напряженности против города Guacata
  • Исправлен баг, из-за которого блокировалось выполнение контрактов игроков НПЦ торговцами
  • Исправлено описание чертежа модуля French Gunnery Sergeant
  • Исправлено несколько прочих багов.

Обновление от 3 октября

  • В адмиралтейство добавлен чертеж нового модуля Cotton Sails.
  • Экономические изменения - торговля будет приносить больше прибыли.
  • Добавлены скрытые интересные возможности, связанные с торговлей в ключевых городах.
  • Кнопка Pray удалена из игры.
  • Безопасные и столичные воды теперь отображаются в интерфейсе, если игрок зашел в данные территориальные воды или выбрал целью корабль, находящийся в них.
  • Исправлена визуализация останков кораблей в открытом мире (sealed bottle и deadman chest).
  • Исправлен баг с некорректным отображением парусов на корабле Wasa.

Обновление от 4 октября

  • Бонусы для древесины, используемой при строительстве кораблей, немного изменены. Корабль будет сохранять толщину бортов немного дольше при потере хитпоинтов.
  • Продольный огонь через нос корабля теперь наносит такой же урон, как и через корму (при условии, что ядра пробили корпус).
  • Потенциальное исправление багов, связанных с переворотом кораблей при столкновении друг с другом. Просьба продолжать посылать репорты через F11, если встречаете данный баг после сегодняшнего обновления.
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Strandger said:

Каким образом будут открываться слоты на торговых кораблях? 

http://clip2net.com/s/3NEml7F

Сражайся:D

P.s. Список кланов не открывается во вкладке Friendly Clans.(пару раз открылась), и 1 раз зависла менюшка, открываемая правой кнопкой мыши в окне со списком людей в клане.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Naval action, это наглядный пример того, как не надо делать игры. Хоть в учебник вставляй. 

Контент-то, хоть когда-нить, завезут сюда? Я уж про интерфейс молчу. Подходил к своему логическому завершению третий год...

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Porri Gatter said:

Это конечно все хорошо, круто повысилась производительность, ввели нейтральные порты и захваты этих портов кланами.

Но мне кажется, что в данном состоянии патч не взлетит по следующим причинам:

  •  подкрепы в нац водах (бежишь на сюрпе и хватаешь такой же сюрп, в итоге тебе на голову падают два первых рейта).
  •  лютая казуальщина (за бой на вазе зарабатываешь 240-400к) ПВЕ игроку вроде поначалу будет раздолье и веселье, а затем придет осознание - для чего мне захватывать порты, когда я могу нафармить безопасно в нац. водах за день 3-5кк денег и купить крутейший кораблик, а в последствии - теперь у меня все есть, для чего мне вообще играть?

Это самое простое - деноминация. Поделят твои денюжки на 10 или на 100.

Link to comment
Share on other sites

Принц нормальный такой кораблик, нечто среднее между Ратлой и Ниагарой. Пушки во все стороны, много косых парусов и как следствие хорошее движение против ветра и вращение практически на месте. Из минусов, по моим субъективным ощущениям, очень слабый бушприт. Немного низковатый профиль всего корабля и из-за этого и бушприт тоже низко, от любого контакта слетает сразу.

 Баг по шипу, возможно только у меня, но на борту Принца не отображаются попадания ядер.

Было бы легкое ПВП, то это был бы часто используемый шип. Построил с мариносами, получилось 143 калеки и это при том, что на пушки надо 72 и на паруса 28 человек, образовались 43 бездельника.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Strandger said:

Каким образом будут открываться слоты на торговых кораблях? 

http://clip2net.com/s/3NEml7F

Я бы предложил как-то так, для торгаша. Сделал на корабле прибыль 5 млн, получил 1 слот, 20млн-второй, 50млн-третий. На мелких торгашах меньшие суммы.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Porri Gatter said:
  •  лютая казуальщина (за бой на вазе зарабатываешь 240-400к) ПВЕ игроку вроде поначалу будет раздолье и веселье, а затем придет осознание - для чего мне захватывать порты, когда я могу нафармить безопасно в нац. водах за день 3-5кк денег и купить крутейший кораблик, а в последствии - теперь у меня все есть, для чего мне вообще играть?

Чем быстрее он заработает крутой кораблик, тем быстрее он выйдет на ПВП, а если он проиграет свой кораблик, то сможет быстро восстановить потерю.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Я бы предложил как-то так, для торгаша. Сделал на корабле прибыль 5 млн, получил 1 слот, 20млн-второй, 50млн-третий. На мелких торгашах меньшие суммы.

Раньше довольно просто это было сделать, а сейчас с этими налогами надо все считать чтоб в минус не уйти или чтоб прибыль была приемлемой.

\так же сейчас некорректно показывает информацию по покупкам-продажам, купил за 100к +10к налога которые были списаны, а показывает что было потрачено 100к  а не 110к.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Porri Gatter said:

 

  •  лютая казуальщина (за бой на вазе зарабатываешь 240-400к) ПВЕ игроку вроде поначалу будет раздолье и веселье, а затем придет осознание - для чего мне захватывать порты, когда я могу нафармить безопасно в нац. водах за день 3-5кк денег и купить крутейший кораблик, а в последствии - теперь у меня все есть, для чего мне вообще играть?

Сейчас и ближайший месяц, пока будет дележ карты кланами - он его вообще не купит - на официальном (налогооблагаемом) рынке не будет предложения крутых кораблей, полезных модулей, ценных книг. Поспрошает он - что делать? - и ему скажут:

1. В клан вступить

2. Васу вкачать

3. В набивке городов участвовать

Тогда, может быть, поставят в очередь на приобретение рейта :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mr Henry Morgan said:

Чем быстрее он заработает крутой кораблик, тем быстрее он выйдет на ПВП, а если он проиграет свой кораблик, то сможет быстро восстановить потерю.

Что-то я сомневаюсь, что он "выйдет на ПВП", если, как тут выше говорили, на голову падают 2 первых рейта...Разве что только на ПБ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на индефаке за 1 час (2 раза вылетал) против 12 кораблей в основном бриги получил 54 марки и 450тыс. с такой расценкой на миску зачем идти торговать обычными товарами? - 3 миски и можно идти покупать васу с пушками и ремками, система заказа корабля за марки очень понравилась, добавте также обмен на марки ремок всех по типу 100 марок за 100 хул 100 риг и 1000 рома (примерно) во фритауны также, в итоге пвп будет обеспечить легче т.к. пермит который превращается в корабль доставляется на базике в нужный порт плюсы в быстроте пвп и не занимает место в доке пока он не распакован, также за марки купить снаряжение корабля - пушки тоже былобы не плохо

по пушкам по штучно крафтить будем их или теперь всегда по 10 шт? кроме 68 карронад и мортир?

присмотритесь в цифре которая показывает перезарядку орудия ее верхняя часть (особенно заметно на цифре 7, 5 ) не отображается.(как будто срезана)

 пвп не тестил инет хромает у меня, там столько же дают как и до патча или больше?

телепорт во фри порты вернули?

З.Ы.

было бы неплохо окрашивать регионы на карте по всей территории в цвет нации которой они принадлежат (пример дипломатическая карта тотал вар) с границей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gringo69rus said:

телепорт во фри порты вернули?

Хороший вопрос. И еще интересует, телепорты работают в ранее открытых союзных городах? Или теперь плыть из региона Лаваша, хоть там есть открытый оутпост в некогда союзном городе? 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Sarvyk said:

Что-то я сомневаюсь, что он "выйдет на ПВП", если, как тут выше говорили, на голову падают 2 первых рейта...Разве что только на ПБ.

Даже если его гангнут возле столицы, он сможет купить себе другой корабль, а не уйдёт из игры. Вам кто запрещает идти и фармить бабки?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

Хороший вопрос. И еще интересует, телепорты работают в ранее открытых союзных городах? Или теперь плыть из региона Лаваша, хоть там есть открытый оутпост в некогда союзном городе? 

Зайди и попробуй.

P.S. В нейтральные города всё работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Либо стримы Реверса смотри))))  я вчера даже в форт бае сделал аутпост и прыгал по всему архипелагу. Плохо что сегодня уже все позахватывают и скорее всего так больше не получиться делать) 

Link to comment
Share on other sites

телепорт в нейтральных городах работает, во фри порты (всего таких 9шт.) пока нет, но планируют ввести:

15 hours ago, Ink said:

Мы планируем снять телепорт ограничение для свободных портов в ближайшие исправления (скорее всего), игроки смогут телепортироваться в любую заставу, за исключением другого владельца нации

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Либо стримы Реверса смотри))))  я вчера даже в форт бае сделал аутпост и прыгал по всему архипелагу. Плохо что сегодня уже все позахватывают и скорее всего так больше не получиться делать) 

Там вроде ограничение - не более 3 ПБ на захват одной нацией в день, а захват одного города, а не региона - неделю минимум это займет.

Link to comment
Share on other sites

После обновления игра не запускается, постоянно выскакивает вот это, все это установил, игру переустанавливал, ни чего не помогает, кто нибудь может подсказать что мне со всем этим делать?

20170908150623_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...