Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.4 - новая механика завоевания, боевые группы, Wapen von Hamburg (III)


Ink

Recommended Posts

7 hours ago, Varaborn said:

 

Добавим сюда и то, что при нынешней разнице скоростей этой дистанции совсем не достаточно что бы догнать, ибо Индиаман и Легрос это очень быстрые суда. 

Остается только уповать на удачу.

 

 

Они быстрые когда пустые, а попробуй загрузить под завязку и хрен от кого уйдешь. 

Но согласен что торгаш со скоростью боевого фрегата - явный перебор. Тогда уж надо всю систему пересматривать, потому что сейчас перевозки за пределами своей охраняемой территории крайне рискованны.

Тут должно быть как в природе у хищников: удачная 1 атака из 10, не более. Тогда торговцам будет смысл рисковать и выходить на большую воду. Иначе просто всех сожрут и никого не останется.

Edited by Andrey1111
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Понаставили фортов и башен у каждого города, а нахера? Разрабам же предлагали  сделать развитие города, постройку различных фортов, падение уровня города в случае грабежа и т.д. Целые темы с кучей предложений, сотни страниц. 

Было б логично если б игроки на своей территории сами строили что хотят и где хотят, но за свой счет. Ну и что б это можно было разрушить: притащить эскадру рейтов и разломать форт например.

Edited by Andrey1111
Link to comment
Share on other sites

Кратко:

Захват кораблей мне нравиться. Невозражаю, если добавите вариативность воружения ботов: меды, лонги.
Почините отсутствие задних (возможно и передних) пушек у захваченых ботов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VitoGenoveze said:

то есть ты хочешь сделать ограничение на бои максимум на 6 за одну сторону? ограничение 1 минута на заход в бой? убрать форты в чужих водах? вернуть телепорты между аутпостами во фритаунах, тем самым убрать саму суть и смысл завоевания портов нациями и кланами? реализовать возможность потопления сантисимы бригом? вернуть БР?..... даже если все это вернут назад, как ты думаешь сколько будет тогда онлайн?

Низкий онлайн связан не с тем или иным нововведением а с ранней стадией разработки игры, многих отпугивает серый текстовый интерфейс и надпись Naval Action Alpha, я уверен что после того как игру приведут в препродажное состояние и чисто графически подмарафетят и локализуют, с онлайном будет все норм, вне зависимости от тех или иных корректив в геймплее.

Edited by El_Compot
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, El_Compot said:

 с онлайном будет все норм, вне зависимости от тех или иных корректив в геймплее.

Ну да какое то непродолжительное время. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, El_Compot said:

Низкий онлайн связан не с тем или иным нововведением а с ранней стадией разработки игры, многих отпугивает серый текстовый интерфейс и надпись Naval Action Alpha, я уверен что после того как игру приведут в препродажное состояние и чисто графически подмарафетят и локализуют, с онлайном будет все норм, вне зависимости от тех или иных корректив в геймплее.

Интерфейс был в планах на середину того лета. В том состоянии игры, какое сейчас есть интерфейс не поможет. Многое нормально не сделано, тот же абордаж например, или ситуация с ремонтами опять требует корректировки.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, El_Compot said:

Низкий онлайн связан не с тем или иным нововведением а с ранней стадией разработки игры, многих отпугивает серый текстовый интерфейс и надпись Naval Action Alpha, я уверен что после того как игру приведут в препродажное состояние и чисто графически подмарафетят и локализуют, с онлайном будет все норм, вне зависимости от тех или иных корректив в геймплее.

На мой взгляд проблема с низким онлайном связано с тем, что разработчики не уделяют внимание своему продукту в интернете. Да-да он не готов и тд и тп. Но даже о неготовом продукте нужно расказывать и его показывать.

Блог (http://www.navalaction.com/blog/) с апреля прошлого года молчал-молчал, а потом добавилось два сообщения. Два сообщения, а сколько вышло патчноутов с того времени.  Главный сайт http://www.navalaction.com/ не обновляется. Отсутствие аналитики от поисковых систем, говорит о том, что разработчикам не интересно, кто на него заходит и что там ищит. Хотя я могу быть не прав и они смотрят и анализируют логи веб сервера.

Twitter (https://twitter.com/navalaction) наполнен красивыми картинками и анонсами стримов, но отсутствуют информация по игре. Facebook https://www.facebook.com/NavalAction/ на главной странице сообщение от 24 мая. А ведь это самые популярные соцсети.  ВК (https://vk.com/naval_action) больше похож на фейк, чем на "Официальная группа проекта Naval Action".

А такой праздник как день ВМФ России просто проигнорирован. Если я не ошибаюсь, то одно из ближайших событий это битва у мыса Тендра (8 сентября). Хороший повод расказать про корабль Св. Павел, который представлен в игре.

Edited by qw569
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Кувэшечкой. Интерфейс не сильно спасет игру. Как и локализация на русском языке. Слишком много нужно доделать. Тот же абордаж, которого мы ждем уже давно. Камень, ножницы, бумага крайне убог в качестве механики абордажа. Опять же захват регионов одним портом тоже лажа (на мой взгляд). Отхват порта по одиночке более правдоподобен. Возможно стоило бы упростить/изменить/добавить в механику ПБ. Но захват пол острова одним городом ерунда. 

Опять же злые башни в деревнях, и городах в которых нет торговли. Плюс несколько мортелок на побережье. А разве это нормально? Крупные города=торговля=защита. Мелкий город=мелкий форт. А вообще в идеале сделать возможность отстраивать губернаторам. Но это пока "космос".

Захват фрегатов у НПС=частичное убиение крафта кораблей. Можно долго спорить о простоте ПВП при этом, НО... теперь фармить марки эксплойтом станет гооораздо проще. Выпустили джина из коробочки.

Плюс "мариносы" на торгашах. Плюс пушки на торгашах. Как то не вяжется концепция торгового корабля, у которого трюм нужен, чтобы по максимуму забить товаром. А не пушками, ядрами, порохом.

Не "метайтесь" из стороны в сторону! Сделали концепцию, дожали ее до играбельной составляющей и дальше развивать другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Medniy Sandal said:

Слишком много нужно доделать. Тот же абордаж, которого мы ждем уже давно. Камень, ножницы, бумага крайне убог в качестве механики абордажа.

А мне нравится текущий аббордаж. Для тренировки мозга очень полезен.
Даже не знаю, будет ли для меня интересен аббордаж в стиле Мортал Комбат или Тейкен :)

11 minutes ago, Medniy Sandal said:

Захват фрегатов у НПС=частичное убиение крафта кораблей. Можно долго спорить о простоте ПВП при этом, НО... теперь фармить марки эксплойтом станет гооораздо проще. Выпустили джина из коробочки.

Крафт убивала жадность и неадекватность крафтеров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

 

Крафт убивала жадность и неадекватность крафтеров.

 Не знаю как у пиратов, а в Дании корабли можно найти почти по себестоимости, причем любые. Ну а жадные пираты, на то они и пираты. И, собственно, что мешает крафтить самому и продавать по правильной цене?

 

2 hours ago, qw569 said:

Но даже о неготовом продукте нужно расказывать и его показывать.

 

Можно, но осторожно. А то человек может зайти, увидеть непонятно что, получить стойкое чувство отвращения. И после этого он не только сам играть не будет, но и другим посоветует этого не делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medniy Sandal said:

НО... теперь фармить марки эксплойтом станет гооораздо проще. Выпустили джина из коробочки.

Плюс "мариносы" на торгашах. Плюс пушки на торгашах. Как то не вяжется концепция торгового корабля, у которого трюм нужен, чтобы по максимуму забить товаром. А не пушками, ядрами, порохом.

 

Марки... я бы вообще их убрал - совершенно не нужная вещь мешающая развиваться и строить крупные корабли.  Большой флот нужно ограничивать, но лучше экономическими методами. А марки - очередной кривой костыль.

А пушки на торгашах были, причем на остиндийцах были хорошие пушки и много. И на то были серьезные причины. И не надо тут выдумывать, а то разрабов критикуем, а сами...

Edited by Andrey1111
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В целом игра развивается в верном направлении и сделано реально очень много, мне есть с чем сравнить, так как я участвовал в первых фокус тестах боевки ещё в конце 13 года:blink: и тогда о таком огромном открытом мире даже речи не шло, мы думали это будут банальные пострелушки на кораблях. В целом играть интересно, и единственное чего реально не хватает сейчас игре, это нормального дружественного, красивого и соответствующего эпохе интерфейса. Само его появление сделает в разы приятнее игру в части крафта, перевозки и экономической составляющей. Я бы вообще на месте студии, не тянул бы с этим делом, все остальное можно допилить, дотюнить и добавить, но убивает онлайн именно явно бросающаяся в глаза недоделанность игры. Народ не играет именно потому, что ждут когда игру допилят, периодически заходя посмотреть что изменилось, и видя серый текстовый интерфеис уходят снова в режим ожидания.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, El_Compot said:

Народ не играет именно потому, что ждут когда игру допилят, периодически заходя посмотреть что изменилось, и видя серый текстовый интерфеис уходят снова в режим ожидания.

И правильно делает. Потому что все эти изменения - перегон из пустого в порожнее, а детали уже мало кого интересуют. Для этого и существуют тестеры. За что им огромное спасибо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, qw569 said:

Почините отсутствие задних (возможно и передних) пушек у захваченых ботов.

На данный момент - это особенность механики. 

Про пожелания по изменению формата combat news мы в курсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Porri Gatter said:

так работай по стеньгам в чем проблема?

просто для меня стало открытием что можно сделать мачту сюрпа не пробиваем даже для 24-ых лонгов....)

Link to comment
Share on other sites

не совсем краткий фитбэк :) по последним изменениям:
1. как крабо-крафтер крайне недоволен введением захвата нпс кораблей, ибо теперь аук превратился в свалку всякого дерьма, стоимость мидов стремится к нулю, а корабли потеряли свою ценность. Раньше я с удовольствием делал для себя грузоперевозчики, которые пытался сделать "идеальным для своих целей средством", подбирал пушки, модули, навыки капитана и т.д. с учётом особенностей каждого корабля. К грузоперевозчику подбирал корабль сопровождения, при перевозках планировал маршрут... Теперь всё это сломали... Зачем что то делать, если за 10 мин можно захватить ЛеГросса и отправить его по прямой в афк режиме... почему? да потому что корабль бесплатный, модули ставить на него смысла нет, они дороже груза, поэтому брёвна одной стопкой (выкидываются при попытке атаковать), в навыках корабля мариносы, брандер, гренадёры и запас рома, хватайте, не жалко... 
Утверждения, что это облегчит жизнь новичкам не соответствует действительности. На базике можно без напряга настрелять на любой начальный корабль.
Утверждения, что это позволит после утопления "просто захватить нпс корабль и снова сразу идти в пвп" так же не соответствуют действительности. Основная масса игроков всё равно будет возвращаться "домой" и делать/покупать себе корабли под "свои задачи".
2. Основная масса пвп сейчас как в этом мультике -


Но я нашёл выход. Ведь пвпшники они тоже разные:
- есть ганкеры, которые носятся как в указанном выше мультике, попробовал - столько времени у меня просто нет...
- есть бойцы, которые задалбывают с предложениями "давай подуэлимся", но я не настолько хорошо играю...
- а есть "защитники нпс" - им простых игроков для боя уже мало, поэтому они носятся в чужих водах и смотрят, чтобы враги нпс не обижали... вот это мой вариант... отходишь подальше от столицы, хватаешь нпс, а они тут как тут, кричат "подлый краб, мы тебе не дадим нпс обижать...", ну и понеслась... и время терять на длинные переходы не надо :)
3. Может всё таки стоит попробовать воплотить в игру предлагаемое многими "выкидывание после утопления в ближайший город, где у игрока есть аутпост"? Тогда и базик можно будет сделать "прибрежным судном", который отплыть далеко от стартового города не может и продаётся только в городах, где игроки стартуют, а то это вездесущее "судно разведки" начинает надоедать...  

Edited by Kat Black
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вот в новом патче, с последними дополнениями, стало резко неинтересно жить ПВП в игре (мое мнение). Я бы даже сказал невозможно порой. Особенно без крабства. И если крабить не по душе, то желание играть практически отпадает.

До "однопрочкового" патча можно было спокойно играть и "жить в игре", промышляя только ПВП. Без "...ных мисок", без "...баного" крабства. Можно было на низком уровне ходить в ПВП с прокачанными игроками и набивать денег. Да возможно система была неидеальна, но она позволяла обойтись без крабства.

Сейчас "жить ПВП" в Навале практически невозможно. Т.к. можно повоевать и не получить ничего. Просто ноль. Вернее вру, получить минус, т.к. нужно отремать корабль, купить лечилок и команду. А если утопили и снарядить корабль. И если, до введения возможности отжимать НПС фрегаты, можно было продавать захваченные корабли, то сейчас проще выйти и отжать. При этом завалить аук "захваченным шлаком" проще простого, матерым крабам. При этом стоимость НПС корабля в магазине, не такая уж высокая.

И вводить захваты кораблей под предлогом "Доступное ПВП" выглядит неправдоподобно. Так и хочется сказать Станиславским "НЕ ВЕРЮ!". Сложилось (у меня лично) мнение, что "опять повелись на плач ряда игроков-крабов". Если так нужно ПВЕ игрокам захватывать корабли, чтобы потешить "свое Адмиральство", то велком на ПВЕ сервер. Отжимайте себе там хоть рейты, водите из них хороводы. Захватывайте регионы, города. Зачем это тут на ПВП сервере, где так любят ущемлять ПВП?!

Я понимаю, что возможно не стоило бы писать это тут, но пардон тоже "Накипело!"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вито, прежде чем предлагать что-либо, зайди в игру. Поиграй, может покрафть, поперевози товары, может поспекулируй (по старинке). Не надо выкладывать теории. Я в первую очередь за продуманность игры. Запрет захвата был выгоден для крафтеров. Для крафта кораблей в целом. Сейчас корабли будут опять обесцениваться. Т.к. ранее в ПВП ты получал только крафченный корабль, за который бились игроки. Который можно было выложить на аук по заниженной цене ))), чтобы быстро продать. А сейчас "Да по... на этот корабль". Да возможно проще станет выйти на фрегатное ПВП, но до этого ввода было не сложно купить НПСкрафт корабль на ауке. Они были не дорогие.

А сейчас, в ПВП, уже чаще попадаются корабли, захваченные у НПС. Сказать, что они убогие сложно (мне например), т.к. вчера, теста ради, захватил корабли тик-крю спейс/лайф оак-крю спейс с пушками. В чем его убогость? Только в одном параметре повышенного количества команды? А разве это недостаток? Он может быть и преимуществом.

P.S. Для примера, в районе Кокибакоа поймали игрока идущего на Консте с флотом из бельпуля и фрегата (не помню какого). Напали, отжали. Все корабли крафченные. Выложили на аук в Кокибакоа и их купил этот же игрок. Который попался еще раз по пути в другой день. Про выгоду/невыгоду для каждой из стороны промолчу. А сейчас он будет просто крабить и выкладывать шлак на аукцион.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Захват кораблей у НПЦ штука хорошая, это альтернативный способ получения корабля, а чем больше вариантов тем лучше, плюс захват НПС торговцев стал как то логичнее. Насколько я понял, преимущество крафченного корабля, это возможность построить его из редкой древисны.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте вернуться  в вводу боевых групп.

Вчера наблюдалась некая кривость данной системы. К Кристианстеду пришла гоп ганк-толпа французов в 14 тел на Эссексах, которые, как это принято на сервере в последнее время, этой несомненно отважной группой нападали лишь на одиночек. А вот ревендж флот датчан - которых в то позднее время было уже не так много в районе столицы - никак не мог фрацузов тагнуть и наглядно им объяснить, что они поступают некрасиво, т.к. нехватало БР для этого. Более того, французы при этом - опять же несомненно отважно - постоянно убегали от немногочисленной группы датчан и обходными путями возвращались, чтобы снова отжать какого-нибудь не слишком удачливого одиного игрока.

Это ж не нормально?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, VitoGenoveze said:

Не вполне..

1. Убрать БР

2. Убрать ограничение времени на заход в бой или сделать минимум 10 минут

3. Убрать мачтолом из игры или привести его к редкостному явлению, то есть на 1 залп вероятность обрушить мачту 1-2 % из 100 (оставить только возможность дамажить паруса)

4. Сделать рейты рейтами, а фрегаты фрегатами

И описаные выше явления ганка в чужих водах не будут легкой прогулкой для ганкеров как сейчас

Тогда какой смысл от пвп  будет тогда??? Если вы берёте миски в зеленой зоне и и как вас шаркать после этого???

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VitoGenoveze said:

Не вполне..

1. Убрать БР

2. Убрать ограничение времени на заход в бой или сделать минимум 10 минут

3. Убрать мачтолом из игры или привести его к редкостному явлению, то есть на 1 залп вероятность обрушить мачту 1-2 % из 100 (оставить только возможность дамажить паруса)

4. Сделать рейты рейтами, а фрегаты фрегатами

И описаные выше явления ганка в чужих водах не будут легкой прогулкой для ганкеров как сейчас

АХАХАХАХАХА ганг легкая прогулка?! чоооооо? Я повторю то же, что говорят почти все остальные игроки к твоим выбросам: зайди в игру сначала прежде чем такую ересь нести... легкая прогулка говорит.... ору. Такие действия убьют ганк в принципе. Он станет невозможен. Возможно стоит что то поменять в самих батл группах (честно говоря вообще не шарю как они работают), но точно не то, что ты предложил.

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Moscalb said:

АХАХАХАХАХА ганг легкая прогулка?! чоооооо? Я повторю то же, что говорят почти все остальные игроки к твоим выбросам: зайди в игру сначала прежде чем такую ересь нести... легкая прогулка говорит.... ору.

Скинь ему свои стримы пускай хоть посмотрит)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...