Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.4 - новая механика завоевания, боевые группы, Wapen von Hamburg (III)


Ink

Recommended Posts

2 hours ago, Alexey99 said:

Вполне нормально

И что именно нормально?

Что игроки не могут защитить свои воды, атакуя по своему желанию врага там, т.к. им это не позволяет механика игры? 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Baron von Vrungel said:

Что игроки не могут защитить свои воды, атакуя по своему желанию врага там, т.к. им это не позволяет механика игры? 

Если убрать БР, то ганг бритов под столицей превратится в беготню с бритиш куттерами и линксами, потому что ничего иного там нет. Будет очень интересный геймплей часами гоняться за линксом, который просто тагает тебя по КД

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Baron von Vrungel said:

И что именно нормально?

Что игроки не могут защитить свои воды, атакуя по своему желанию врага там, т.к. им это не позволяет механика игры? 

Нормально то что стая волков может загрызть тигра))) может просто всем пофигу на этих захватчиков???

Edited by Alexey99
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alexey99 said:

Нормально то что стая волков может загрызть тигра))) может просто всем пофигу на этих захватчиков???

Дык если б они загрызли, речи б не было.. Вот только они бежали.

Пофигу не было. Собралась группа, но не многочисленная, и тагнуть потому не смогла. Возможно мы воспринимаем ситуацию по-разному, но для меня она абсурдна. К нам в порт пришел враг, но мы не можем его атаковать (даже если нас меньше), если враг нам этого сам не позволит. Занавес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, LittleLamo said:

Если убрать БР, то ганг бритов под столицей превратится в беготню с бритиш куттерами и линксами, потому что ничего иного там нет. Будет очень интересный геймплей часами гоняться за линксом, который просто тагает тебя по КД

Да я не предлагаю убирать БР. Я не разраб, я лишь обращаю внимание разрабов на очередной эксплойт.

Когда мелочь тагает группу - это тоже убого с точки играбельности.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант увеличивать время на заход в бой, если идет ватага кораблей под боевой группой. Не 2-3 минуты, а 10 (например). Либо в пропорции, 5 кораблей = 5 минут, 10 кораблей=7 минут. Цифры с потолка, для примера. Тогда ганкать мелкотуру будет немного ссы..тно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Baron von Vrungel said:

но мы воспринимаем ситуацию по-разному, но для меня она абсурдна. К нам в порт пришел враг, но мы не можем его атаковать (даже если нас меньше), если враг нам этого сам не позволит. Занавес.

мы воспринимаем ситуацию по-разному, но для меня она абсурдна. Мы видим как игрок прыгает в миссию в зелёнке или выходит из столицы, но мы не можем его атаковать (даже если нас меньше), если враг нам этого сам не позволит. Занавес.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gamover said:

Мы видим как игрок прыгает в миссию в зелёнке или выходит из столицы, но мы не можем его атаковать (даже если нас меньше), если враг нам этого сам не позволит. 

????

Link to comment
Share on other sites

On 02.08.2017 at 10:35 PM, El_Compot said:

Захват кораблей у НПЦ штука хорошая, это альтернативный способ получения корабля, а чем больше вариантов тем лучше, плюс захват НПС торговцев стал как то логичнее. Насколько я понял, преимущество крафченного корабля, это возможность построить его из редкой древисны.

Понимаю, что не все корабли крафтят, но чтобы было ясно, что сейчас ввели на примере Ле Гросса:
Получение корабля с помощью захвата у НПС: 5 мин делов (на базике 10мин ), они ходят по определённым маршрутам, зная их даже искать не надо, сам к порту приплывёт... пушками оснащать не надо, при захвате они есть на корабле.
Получение крафтом: купи рецепт за марки, купи разрешение на постройку за марки, привези туеву хучу ресурсов, потом ещё пушки скрафть...
Да блин, там чтобы получить только разрешение на постройку одного Ле Гросса (не помню точно, вроде 15 марок), надо утопить 5 нпс Ле Гроссов (падает при утоплении 3 марки с каждого).  Но тут даже не в этом дело, когда корабль полностью халявный, то народ эксплойтить начинает (проходили уже в начале патча с халявным базиком )

2 hours ago, Baron von Vrungel said:

Пофигу не было. Собралась группа, но не многочисленная, и тагнуть потому не смогла. Возможно мы воспринимаем ситуацию по-разному, но для меня она абсурдна. К нам в порт пришел враг, но мы не можем его атаковать (даже если нас меньше), если враг нам этого сам не позволит. Занавес.

Предположу что Вам просто надо было собрать из преследователей battle группу, тогда и тагнуть бы смогли... просто толпой или толпой собранной в обычную группу правила не позволяют тагать battle группу...
Кстати в описании к патчу не указана какая сейчас разница в БР между двумя battle группами при создании сражения (камень в разрабов), поэтому люди страдают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И вот за этот полуторачасовой бой

27B52C9A9634A9A5EB76DC3127F99F3927791659

Я настрелял 30 к денег, 400 опыта и 17 марок. Мужики на Беллонах, у кого были основные киллы настреляли по 40к денег и 20-25 марок.

В ПвЕ на Буцике, не выходя из под форта, хватая непись в зеленой зоне я за полтора часа настреливаю 250 к, 3000 опыта и 30-45 марок.

Может быть все таки вернуть награду за настрелянный дамаг?  Ибо получается какое то дерьмо странное стечение обстоятельств.

 

Edited by Varaborn
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А ещё мне очень нравится инерция заабордаженных кораблей, которые продолжают двигаться будучи на абордаже не взирая на ни на что и если инерция фрегата, угасает быстрей. То инерция схваченного на абордаж рейта выбешивает со страшной силой, потому что просто по своей инерции рейт похож на корову попавшую на скользкую глину. Вчера в том же бою вторая Виктория выскочила с абордажа именно благодаря этой коровьей инерции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

И вот за этот полуторачасовой бой

27B52C9A9634A9A5EB76DC3127F99F3927791659

Я настрелял 30 к денег, 400 опыта и 17 марок. Мужики на Беллонах, у кого были основные киллы настреляли по 40к денег и 20-25 марок.

В ПвЕ на Буцике, не выходя из под форта, хватая непись в зеленой зоне я за полтора часа настреливаю 250 к, 3000 опыта и 30-45 марок.

Может быть все таки вернуть награду за настрелянный дамаг?  Ибо получается какое то дерьмо странное стечение обстоятельств.

 

а я на сюрпризе за этот бой получил 4к денег и 3 марки ^^

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

И вот за этот полуторачасовой бой

27B52C9A9634A9A5EB76DC3127F99F3927791659

Я настрелял 30 к денег, 400 опыта и 17 марок. Мужики на Беллонах, у кого были основные киллы настреляли по 40к денег и 20-25 марок.

В ПвЕ на Буцике, не выходя из под форта, хватая непись в зеленой зоне я за полтора часа настреливаю 250 к, 3000 опыта и 30-45 марок.

Может быть все таки вернуть награду за настрелянный дамаг?  Ибо получается какое то дерьмо странное стечение обстоятельств.

 

В ПВЕ у вас 100% участие в уничтожении. В ПВП процент участия ниже, поэтому и награда меньше.

Дамаг в расчете тоже участвует.

Сравните.

Выполните две миссии. В первой, сразу забордите корабли, а во второй утопите, уничтожив борт и структуру. Во втором случае вы получите большую награду.

Очень интересно узнать в ПВЕ за 2 кила и 2 асиста вы получите такую же награду ;) ?

З.Ы.

Бой был интересен, как  и результат. Доступен в записи

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Varaborn said:

Сервачок то умирает

Согласен. Меня тоже сегодня в пубг не пускало из за перегруза. Нужно срочно увеличивать вместимость :D

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, dron441 said:

Согласен. Меня тоже сегодня в пубг не пускало из за перегруза. Нужно срочно увеличивать вместимость :D

Да я не про вместимость) Лагало сервер жутко) 

Link to comment
Share on other sites

Что сказать о Навале?

Затагали меня в зеленой зоне, рядом были тиммэйты, никого не затянуло, хер с ним, все для крабов, мы привыкли.

В бою против меня 8 кораблей, я беру одного из них на абордаж,  захватываю, сажусь на него, 30 минут дамажу им по корпусу, смотрю как они ломают друг об друга бушприты.

В итоге меня в 7 рыл завернули(с чего бы это) и забордили.

И знаете что я получил в награду? Ничего.

Какой вы отзыв ожидаете о своей игре, если у вас твориться такая херня? Если можно пол часа дамажить против 8 игроков, захватить одного из них, ополовинить остальных и получить хер?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Ink @admin

1. В случае ПВП можно в интерфейсе (клавиша X) посмотреть характеристики захваченного корабля, чтобы определиться топить или забрать. В случае ПВЕ такой возможности нет. Приходится пересаживаться на захваченный корабль, чтобы посмотреть его характеристики. А при возвращении на основной корабль, этот корабль забывает все книжки, котороые были на нем установлены.

2. Поправьте пожалуйста подсветку мортирного брига. В темное время суток ее практически не видно.

3. На мой взгляд, перк Mortar Officer не сбалансирован. При той же самой скорострельности, что и без перка, мы имеем x2 ядер. При не слишком высокой стоимости самого перка.

4. Не всегда сектор стрельбы соответствует тому орудию, которое будет стрелять при нажатии клавиши SPACE.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

@Ink @admin

1) ИМХО стоит сделать лут кораблей по радиусу лутающего корабля. Чем больше мой корабль, тем дальше я лутаю. Очень часты случае когда забордишь мелочь, а дотянуться полутать не можешь, хотя только что был абордаж.

2) При нынешних характеристиках кораблей Тринкомали не стоит и 1 комбат марки, потраченной на пермит. Возможно стоит убрать требование пермита для данного корабля?

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Varaborn said:

Какой вы отзыв ожидаете о своей игре, если у вас твориться такая херня? Если можно пол часа дамажить против 8 игроков, захватить одного из них, ополовинить остальных и получить хер?

Ничего так не "радует" как эта система начисления денег после боев. Просто демотивация по полной программе. Однопрочковые корабли это фигня по сравнению с "нулем" после боя. Какой то неправильный вектор взяли...

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Varaborn said:

Что сказать о Навале?

Затагали меня в зеленой зоне, рядом были тиммэйты, никого не затянуло, хер с ним, все для крабов, мы привыкли.

В бою против меня 8 кораблей, я беру одного из них на абордаж,  захватываю, сажусь на него, 30 минут дамажу им по корпусу, смотрю как они ломают друг об друга бушприты.

В итоге меня в 7 рыл завернули(с чего бы это) и забордили.

И знаете что я получил в награду? Ничего.

Какой вы отзыв ожидаете о своей игре, если у вас твориться такая херня? Если можно пол часа дамажить против 8 игроков, захватить одного из них, ополовинить остальных и получить хер?

В тестах все были за хардкор. данные награды тестировались как минимум 3 месяца. 

Дизайн был простой - если корабль не на дне - наград нет. В этом случае невозможно набивать марки и прочие награды просто сливая корабли друг другу. Таким же образом было принято решение давать награду не каждому а делить ее на тех кто наносил урон по цели (чтобы сделать ганк менее выгодным. На двух стульях оч тяжело сидеть - либо приходится чистить проверять и смотреть репорты на фермеров либо убирать награды за захват и за дамаг

Как поступить тут? Давать награды за пострелушки без результата? или только за килл только хардкор?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:


Как поступить тут? Давать награды за пострелушки без результата? или только за килл только хардкор?
 

В варианте с хардкором как то очень странно выглядят миски в зеленой зоне под фортом, с очень неплохой и гарантированной прибылью. Это не хардкор вовсе. И уж если Хардкор, то все же во всем, а не выборочно, это заставляет страдать отдельные слои населения сервера.

В таком случае ПвП с таким хардкором становится очень невыгодным, ведь теперь можно с большим профитом просто прыгать соло по мискам крабов, которые не наролили их себе под фортом. Командная игра сводится на нет.

При наличии клерка ловить фармеров значительно легче.

А насчет наград - я бы предложил все же давать награду за дамаг, за килл что бы эта награда умножалась на 3, за ассист на 2.

И не могли бы вы обратить внимание на мой пост касательно Триника? Очень хотел бы подискуссировать на эту тему с вами

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...