Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.4 - новая механика завоевания, боевые группы, Wapen von Hamburg (III)


Ink

Recommended Posts

19 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Хватит дизморалить, ищите во всем плюсы. Плюсы заключаются в том, что каждый патч оживляет форум 😁😁😁

На форуме уже домирают остатки последних фанатов игры, которых последними изменениями выпиливают раз за разом. Я, к примеру, в игру уже заходить не собираюсь, потому что ввод захвата кораблей у неписи окончательно меня убеждает в неадекватности разработчиков, недавно была проблема с Васикаторами, вызванная их бесплатностью, как тут же возвращают бесплатные корабли более высокого ранга. Это просто неописуемый бред в планировании игры и разработке в целом. Даже боюсь представить сколько фич были написаны\переписаны и не пошли на сервер.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

У вас как и в пот БС была вполне адекватная идея с прочностью корабля(чем лучше кор тем меньше прочек при постройке)

В потБС была ещё фича с объединением(восполнением) прочек, так как вы ушли от рандома в крафте то она возможна и здесь.

повеление много прочностных кораблей ОЖИВИТ ПВП, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ВЕРНУТСЯ В БОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СРАЗУ ПОСЛЕ УТОПЛЕНИЯ А НЕ ТАЩИТСЯ ЗА СЛЕДУЮЩЕМ КОРАБЛЁМ ХРЕН ЗНАЕТ КУДА

п.с. Извиняюсь за капс накипело

Edited by Kleman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да фиг с этим неписивым захватом. Это ж свежее мясцо пвпешарам :lol:

Новички не будут ныть и бросать игру после потери корабля (идеализирую), т.к. им будет не так грустно после потери корабля и они смогут раздобыть себе новый без трагических для кошелька и склада затрат. К тому же новички вдоволь натонутся на захвате этих неписивых кораблей - бордить ж тоже уметь надо, а те же миссии 5-го рейта и ниже они не смогут делать на 4-м и выше (что облегчило бы им абордаж). Ну а затонув n-цать раз, новичики станут крутыми в абордаже и начнут нападать на игроков - а это в свою очередь уже пвп, что есть хорошо для тру пвпешеров :lol:

Пвпешеры, после того, как их потопит очередной шведский зерг, смогут по-быстрому найти себе новое средство передвижения и им не придется переться на васикаторе до ближайшей стоянки со скрабом.

Намасте!

Link to comment
Share on other sites

В том то и вопрос, что теперь захваченными кораблями наводнят продажу. Тут либо запретить их продажу через аукцион. Хотя будут толкать через чаты. А в целом непонятно зачем вернулись к этому если корабли до 5 ранга продаются у НПС торгашей по невысокой цене. Да корабли так себе, но доступны по цене.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alexey99 said:

ладно может тогда сделать за урон опыт и золото?? А то забродил и утопил это в разы быстрей чем утопить стреляя в борт!!! 

Вам , товарищ , рекомендую внимательней ознакомится с системой начисления опыта и голды. Она сейчас достаточна хороша. И её изменение ничего не принесёт кроме отката на 4 месяца назад 

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

Коротко и по теме. Идите вы в задницу со своими изменениями. Уже задолбали даже тех игроков , которых невозможно задолбать. Сначала убрали возможность захватывать непись . Отпугнули "тру пвпшеров" которым кроме ботов ничего не надо. Потом вернули эту возможность и подпалили задницы игроков которые считают что корабль должен представлять хоть какую то ценность. Это талант... Теперь ждем толпы ботовских индимионов , тринек и тд...

Edited by dron441
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Baron von Vrungel said:

 

Пвпешеры, после того, как их потопит очередной шведский зерг, смогут по-быстрому найти себе новое средство передвижения и им не придется переться на васикаторе до ближайшей стоянки со скрабом.

 

Вот это кстате я считаю минус, что после утопления еще надо куда то плыть. Ладно со скарбом, но пустой то зачем? Тут уж можно было б и телепорт дать. А то если вдруг через пол карты возвращаться - пипец как интересно.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569 said:

Ого, не ужели Clerk поумнел?
Хотя возможно, за период наблюдения в 2 часа никто и не бордил :)

Как насчет, первого пункта пожеланий :D

Не поумнел клерк :) 

Link to comment
Share on other sites

С введением захвата кораблей, счастливым обладателям нескольких аккаунтов или друзей в других нациях даже не нужно крафтить или покупать корабль. 

Захватил, сам себе слил и вуаля. Это гораздо быстрее чем искать ПвП. А выхлоп с ПвЕ теперь так же как и с ПвЕ по сути с таким нововведением. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые резьбы. Вот б...н..за... вобщем слов нормальных нет. Решил я пойти денег на неписи пофармить прикинул по времени успеваю сделать флотскую миссию. Беру ага и консту во флот. Потому что у меня только один слот под захваты. Спокойно расстреливаю себе кораблики, тренируя скил стегосрубания. И тут моя неписювая конста брет сюрприз на абордаж. А затем, тупо на него пересаживается!!!!!!!! У МЕНЯ ОДИН СЛОТ ПОД ЗАХВАТЫ КОРАБЛЕЙ. 

Я НЕ СМОГ ЗАБРАТЬ СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ, ИЗ БОЯ. НА ХУ... МНЕ ВАШ НЕПИСЁВЫЙ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ КОНСТИТУЦИЮ И УБЕРИТЕ НА ХУ.. ЭТУ НОВУЮ МЕХАНИКУ.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Klava Pupkina said:

Я НЕ СМОГ ЗАБРАТЬ СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ, ИЗ БОЯ. НА ХУ... МНЕ ВАШ НЕПИСЁВЫЙ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ КОНСТИТУЦИЮ И УБЕРИТЕ НА ХУ.. ЭТУ НОВУЮ МЕХАНИКУ.

А уже ввели захват неписи или я чего то пропустил?

 

PS/ верните телепорты во фритауны, реально неудобно для повседневного ПвП

Edited by El_Compot
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Klava Pupkina said:

Уважаемые резьбы. Вот б...н..за... вобщем слов нормальных нет. Решил я пойти денег на неписи пофармить прикинул по времени успеваю сделать флотскую миссию. Беру ага и консту во флот. Потому что у меня только один слот под захваты. Спокойно расстреливаю себе кораблики, тренируя скил стегосрубания. И тут моя неписювая конста брет сюрприз на абордаж. А затем, тупо на него пересаживается!!!!!!!! У МЕНЯ ОДИН СЛОТ ПОД ЗАХВАТЫ КОРАБЛЕЙ. 

Я НЕ СМОГ ЗАБРАТЬ СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ, ИЗ БОЯ. НА ХУ... МНЕ ВАШ НЕПИСЁВЫЙ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ КОНСТИТУЦИЮ И УБЕРИТЕ НА ХУ.. ЭТУ НОВУЮ МЕХАНИКУ.

клава, надо было самому пересесть на сюрп, который захватила твоя непись и потом снова пересесть на пустую(оставленную до этого твоей неписью) консту

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Joe Vong said:

клава, надо было самому пересесть на сюрп, который захватила твоя непись и потом снова пересесть на пустую(оставленную до этого твоей неписью) консту

Это во-первых неудобно туда-сюда прыгать, особенно на больших и неповоротливых корытах, во-вторых они могут удалиться и пока будешь скакать, кто то утонет. Оно же тоже с корабля на корабль не просто так перескочило. Проще запретить неписи захват после абордажа (опционально естественно).

Edited by Andrey1111
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

они же вроде есть, но в пределах своих территорий... захватывай, проводи своим сообществом экспансию в чужие территории и создавай там аутпост, между аутпостами в своей территории можешь телепортироваться хоть сто раз по дню, классная идея, стимулирующая воевать игроков, а не ходить по мискам у своей стольни и ганкать у шведов торгашей

я пират, мне эта экспансия до одного места, мне интересно поганкать торгашей или не торгашей, или даже не поганкать но так чтобы не надо было для этого гнать двачаса корабль а потом чтобы вернуться в крафт зону ещё два часа возвращаться.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, El_Compot said:

 Мне было удобнее играть с телепортами во фритаун (и не только мне, если уж на то пошло) моя задача донести это мнение до девелоперов, 

Плюсую двуми руками ибо имеется полная хрень: аутпост во фритауне есть, а телепорта туда-оттуда нет. А если он на другом конце карты, то это хрень вдвойне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой. Товарищи Разрабы. Судя по последним изменениям вам нечем заняться. Вот и сделайте пожалуйста перераспределение миссий от столицы. А то под сейв таймером можно в зеленку заходить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я в очередной раз предложу попробовать ограничить бой в ОМ 6-8 кораблями с каждой стороны, особенно при нынешнем онлайне, ибо сегодня в завтрашний день не каждый сможет собрать 25 кораблей, вернее собрать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Ибо нынешний геймплей таков, на примере Шведо-Датских отношений:

Идем мы в 4 корабля к шведам, если повезло гопнули кого-то, но скорее всего не повезло и за нами тут же пристроился шведонэльсон на базике, сосчитал нас и пасет пока мы чудесным образом не нарвемся на пачку кораблей в 2-3 раза превосходящую числом нашу.

Или еще лучше: 

-пошли 3 е датчан к шведам, погнали 1го шведа до столицы, вышли еще 4 шведа и погнали 3х датчан обратно уже впятером

-из КС вышли еще 5ро датчан и уже в восьмером погнали 5рых шведов обратно к столице

И все это с затягиванием в бой, полуторачасовыми преследованиями в инстансе и тд и тп и занимает кучу времени без как такового фана.

А вот пачку в 6 кораблей собрать уже доступнее, и я четко знаю, что собрав их я как минимум не буду иметь дела с превосходящим по числу противником.

И тут то уже народ будет думать, брать ли ему в бой Сюрприз, али может взять фрегат помощнее. Собрать ли его фир фир, или все же стоит быть покрепче.

И конечно же главный арумент: В ПотБС это работало, причем с гораздо большим онлайном.

 

И еще на малых антилах наблюдается явная такая проблема с соотношением дистанции к скорости и времени запрета на атаку.

Вот живой пример:

Выходит из Густавии Индиаман и идет в Ораньестад. Он имеет 80 сек неуязвимости к атакам и еще 15 секунд тага и того 95 сек времени, которого ему уже при попутном ветре хватает дабы дойти под защиту форта Ораньестад.

А учитывая что у нас даже самая дряхлая деревня имеет в своем распоряжении огромный форт(а может даже и 2) и кучу мортелок, то малые Антилы отныне это самая безопасная зона для переходов. Там реально форты на каждом шагу

Добавим сюда то, что за 3 минуты захода на подкреп его друзья могут выйти спокойно из порта, покурить и зайти в бой(а иногда даже и прямо в гущу событий) 

Добавим сюда и то, что при нынешней разнице скоростей этой дистанции совсем не достаточно что бы догнать, ибо Индиаман и Легрос это очень быстрые суда. 

Остается только уповать на удачу.

 

Так же хотелось бы предложить ввести таймер захода в миссию\эпик эвент, равный по длительности таймеру тага, в данном случае 15 сек.

Ибо народ, который прячется от боя в миссиях и эпик эвентах, залетая в них с ходу, уже порядком подбешивает. 

Edited by Varaborn
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, VitoGenoveze said:

по проблеме фортов на Антилах, ну это уже явный перебор... прийти во вражеские воды и спокойно безо всякого возмездия утопить противника, при этом хотеть чтобы по тебе форты не стреляли и на подкреп не заходили, ну это уже прям рай для ганкеров какой-то, нотки неадекватности есть в этом, я думаю это видно даже самому явному ганкеру

Понаставили фортов и башен у каждого города, а нахера? Разрабам же предлагали  сделать развитие города, постройку различных фортов, падение уровня города в случае грабежа и т.д. Целые темы с кучей предложений, сотни страниц. Однако за мои 4 года в этой игре она не стала интересней. Какие-то бесконечные метания с бр-м, с телепортами, с заходом в бой, с ремонтами, с флагами и т.п.  Просили "сделайте интересное ПБ", кроме земли, за что искреннее спасибо, сделаны три круга, обалдеть как много и интересно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...