Jump to content
Game-Labs Forum

Глобальная карта. срыв покровов. что это есть и как с этим жить.


Recommended Posts

... и появятся "сосисты" как в ВоТ... :D  играть ничерта не умеют, но стата...  (это после появления всяких модов, сербоголды и пр.) ... особенно забавно когда сосисты сливают в рандоме, имея намного больший шанс на победу (по оленеметру).

Link to comment
Share on other sites

Любая статистика -это просто информация, об игроке, не более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо придумывать другие варианты, не привязываясь к данному виду.

Надо вытягивать игроков к выходу в зону непосредственной атаки-защиты. там и отсеяться те кто может и те кто не могут.Вот Вам и рейды с нормальными кораблями и игроками + доп возможность по стреляться с папками, перед самым ПБ.

Link to comment
Share on other sites

 

Если будет лимит, то естественно будут брать только клановых\скиловых\на хорошем корабле\этк.

не думаю, что это правильный подход.

Link to comment
Share on other sites

... и появятся "сосисты" как в ВоТ... :D  играть ничерта не умеют, но стата...  (это после появления всяких модов, сербоголды и пр.) ... особенно забавно когда сосисты сливают в рандоме, имея намного больший шанс на победу (по оленеметру).

Чем хороши танки, тем что там все разделились по своей пряморукости, он-лайну, возможностям и пр. Кто-то выступает в лигах, кто-то в обычных боях, а кто-то сидит на задворках африки на ГК. Если вспомните гк, то кланы с игроками 45-50% быстро получали свое удовольствие на в 1/64ой или 1/32-ой на высадке или у самых удачливых бои в попе мира. Никто из них не лез к сильным, так как шансов нема. И никто в этой игре не предлагает одиночке поучаствовать в распилу голды. Максимум одиночке-ротный бой. Как мне кажется это весьма демократично и подходит нам. Для одиночек-сессионка, чем не массовая заруба? Да еще и огромный открытый мир, играй наздоровие. Но в любой случае, я бы очень хотел, что бы не возникала конфликтная ситуация- "У меня есть очки на ПБ и меня не волнует, я пойду, и похер что связи нет". Правильно будет конечно и таким дать возможность поучаствовать, но не в ключевой момент.

Link to comment
Share on other sites

В КО для одиночек был доступен режим "поищи, к кому зайти на подкреп". Сам так делал много раз.

 

 

Но в любой случае, я бы очень хотел, что бы не возникала конфликтная ситуация- "У меня есть очки на ПБ и меня не волнует, я пойду, и похер что связи нет". Правильно будет конечно и таким дать возможность поучаствовать, но не в ключевой момент.

На это можно посмотреть с другой стороны. Ключевой момент, по мнению задротов-маст-винов, это каждый момент. В итоге неключевой момент наступает после дождика в четверг.

И с точки зрения того, кто набил очки, это выглядит, как если бы он приложил усилия к тому, чтобы попасть на ПБ, а какой-то дрыщ, который не прикладывал никаких усилий, возмущается, что он не прошел, потому что он мегапро и на этом основании он должен был попасть)

Link to comment
Share on other sites

Опять же вариант набивки флотов как в КО, совсем не хотелось бы видеть... хотя это отчасти оправданно, т.к. чем больше ты сил вложил в блокаду города, тем больше шанс попасть на ПБ. Правда в КО награда за захват города была фуфельная. Особенно для пиратства. Если будут варианты блокировки торговых НПС путей (если это будет) по варианту Тотал Варов, то и одиночки могут вносить некий вклад в блокировку порта, ожидая одиночных врагов. 

Link to comment
Share on other sites

Для одиночек-сессионка, чем не массовая заруба? Да еще и огромный открытый мир, играй наздоровие.

Лично мне сессионка - рубилово ради рубилова - быстро надоест. Намного интереснее когда у боя есть мотивация: выследить,устроить засаду, у кого то кусок оттяпать, кому то не дать выполнить какую то важную задачу. К примеру кто то на линкоре должен был присоединиться к эскадре для участия в крупном сражении, а его на пол дороге перехватил отряд фрегатов. Или утопил/захватил транспорт с оловом и целая эскадра вместо бронзовых пушек будет теперь плавать с чугунными. Вот это интересно, когда у боя есть предистория и последствия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Опять же вариант набивки флотов как в КО, совсем не хотелось бы видеть... хотя это отчасти оправданно, т.к. чем больше ты сил вложил в блокаду города, тем больше шанс попасть на ПБ.

 

В ПотБС на ПБ спокойно можно было попасть имея 1 (ОДНО!!!) очко.

"Я так сто раз делал" (с) Наша Russia

набивка очков - далеко, мягко говоря, не самый оптимальный вариант )

Link to comment
Share on other sites

В ПотБС на ПБ спокойно можно было попасть имея 1 (ОДНО!!!) очко.

"Я так сто раз делал" (с) Наша Russia

набивка очков - далеко, мягко говоря, не самый оптимальный вариант )

Не знаю точно, как эта система работала, но по-моему с 1 очком попадали обычно на те пб, на которые никто не торопился идти. У меня в КО вечно было вагон очков просто потому, что я вообще не ходил на пб) Раза два был. Один раз меня кто-то собирался догнать и тут удачный приглас вытащил меня из плохого расклада прямо на пб)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как вариант. Прописка капитана. Т.е. существует порт, там расположена одна или несколько штаб-квартир кланов. В первую очередь на пб идут кланы и те капитаны-одиночки кто "прописался" в этом городе. Потом все остальные. Это позволит на портовых битвах видеть более- менее знакомые лица.

Так же таким капитанам одиночкам будет где ремонтироваться, где платить налоги, где чуть гуманней цены и шлюхи покрасивей) и т.д.

 

 

 Интересно, а куда деваться капитанам-солистам, которые не нубы и не лохи, и в принципе не против повоевать, но при этом не знакомы лично с адмиралом? Доказать ему свою лояльность? А с какого хрена я, например, должен кому то что то доказывать? Возможно правильно то, что посторонних не будут брать в конкретную команду, потому что люди бывают разные... Но если мне надо, я захотел, то я должен иметь возможность принять участие не зависимо от чьего-то высочайшего соизволения. Ну а адмирал пусть раздувает щеки в окружении своего воинства.

 

 

 Ладно, посмеялся, особенно над категорическими выводами. Видимо с человеческими психотипами вы не знакомы, и о том что у людей бывают разные характеры вы не слышали. Это первое. 

И второе, если в сражениях будут участвовать 50 человек, то чем будут заниматься остальные? А если в том порту их 1000 прописана? А не получится ли так что через некоторое время они начнут скучать, а потом просто уйдут из игры? А если адмирал Zacaras их не взял и слился, куда его потом пошлют? Вариантов много может быть.

 

 Теперь по-существу. Как я себе представляю битву за объект (город, порт, остров, не важно собственно):

 

Сообщество "Х" контролирующее базу "А" собирается напасть на сообщество "У" контролирующее объект "Б".  Для того чтобы осуществить задуманное сообществу "Х" необходимо стянуть силы к месту сражения. Для этого они должны доплыть от своей базы до места назначения. Собственно на этом этапе никто никого ничем не должен ограничивать. Сообщество "У", например может выслать эскадру на перехват, отдельные корабли также могут атаковать противника, представители третьей нации, если имеют на то право так же могут принять участие, да хоть пираты. При этом может возникнуть несколько очагов сражений еще в открытом море. Собственно сама битва на территории порта будет важным событием, но не единственным, а уже завершающим этапом во всей цепочке, последний рубеж обороны. И вот тут я собственно совсем не против того чтобы некий адмирал ответственный за оборону объекта, или идущий на перехват, или в атаку на объект сам себе собирал команду. Наоборот я двумя руками "за" , поскольку, как я писал выше, люди бывают разные и не всем могут быть рады. И если есть лимит участников сражения (технические ограничения: движок, сервера, но ни в коем случае не искусственные), то можно отдавать приоритет на вход в бой в первую очередь членам эскадры. Но в целом, учитывая масштаб события, народу может потребоваться много, и тот кто будет делать ставку только на "своих" по определению проиграет. Да и пространство для маневров появляется.Таким образом в битве за что то там в той или иной мере могут принять участие все желающие, да они просто необходимы будут.

 

 

Игра с текущим размером мира намного более лояльна соло игрокам чем организованным группам. Боевая часть где бой может закончится утоплением всех участников, тоже не способствует возможности группы контролировать зону сутками (как это было в потбс). 

 

Про адмирала немного не поняли комментария - никому не надо ничего доказывать будет.

 

Портовые битвы пока не реализованы, поэтому дискутировать про них думаю преждевременно. Как появятся тогда тестированием определится и проверится механика учитывающая онлайн в игре и интересы игроков. 

 

Вопросы на обсуждение такие. 

Частично уже обсуждались здесь: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/1848-адмиральский-геймплей/?hl=планшет

 

Как назначается адмирал на допустим битву за порт не принадлежащий клану?

 

Пример

  • Игрок онлайн
  • Максимальное звание
  • Максимальный процент побед в качестве адмирала
  • Может быть переназначен приглашенными участниками боя
  • Принял приглашение

Как выбираются участники боя?

 

Пример

  • Игрок онлайн
  • Имеет подходящий корабль
  • Имеет высокий winrate
  • Имеет высокий показатель AP (admiralty points) выдаваемые за выполнение приказов в боях

Предложите свои варианты.. конструктивно только.. а то иногда эмоции переполняют ;)

 

ps с клановыми портами все просто - кланового онлайна хватает никого не приглашает. онлайна не хватает добирает с нации по винрейту и AP.

 

Всегда, запомните, ВСЕГДА!!! Не забывайте про то что телепортов на ПБ не будет (так говорили разрабы, если мне не изменяет память), а соответственно не пришел к началу... будешь во второй (третьей, четвертой и т.д.) волне. 

Почему именно волне? Потому что не все бухты могут вместить 100500 кораблей и уж тем более бухту можно не плохо защитить если затопить большой корабль и сделать из него временную мель-тормоз.

И вообще тема то про ГК а не про ПБ =))

Link to comment
Share on other sites

Лично мне сессионка - рубилово ради рубилова - быстро надоест. Намного интереснее когда у боя есть мотивация: выследить,устроить засаду, у кого то кусок оттяпать, кому то не дать выполнить какую то важную задачу. К примеру кто то на линкоре должен был присоединиться к эскадре для участия в крупном сражении, а его на пол дороге перехватил отряд фрегатов. Или утопил/захватил транспорт с оловом и целая эскадра вместо бронзовых пушек будет теперь плавать с чугунными. Вот это интересно, когда у боя есть предистория и последствия.

годная мысля... так и должно быть... вспомните EVE и сразу все понятно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...