Jump to content
Game-Labs Forum

Глобальная карта. срыв покровов. что это есть и как с этим жить.


Recommended Posts

Вариант с защитой более приемлем для обоих сторон, хоть и чуть менее логичен. Надо смотреть на ситуацию не только со стороны атакующих, а и со стороны защищающихся, которые, например, как было описано админом выше, вложили кучу времени и сил в развитие своего порта.

 

Если бы вы вложили в развитие порта 200+ часов игрового времени, как бы вы себя чувствовали по приходу домой вечером после работы, увидев что еще с обеда в порту сидят другие люди? Вывозят последние ресурсы со складов. И ведь не будет возможности защитится от разграбления в следующий раз, даже если отвоевать порт.

Link to comment
Share on other sites

Может повторюсь. Но.. думается мне варианта лучше выбора времени защитниками, но в рамках установленного окна для ПБ (прайма по центральноевропейскому например) вам не сыскать.  

Link to comment
Share on other sites

А почему бы не сделать основным ПвП режимом не захват города а морские бои, а захват населенных пунктов делом хлопотным и дорогостоящим и довольно исключительным. Захват города не должен проходить довольно легко это должно сопровождаться организацией громадных ресурсов и не под силу каждой группе игроков, а только крупным силам. И плюс ко всему только в определенное время суток (но это потребует множество серверов по часовым поясам).

Link to comment
Share on other sites

А почему бы не сделать основным ПвП режимом не захват города а морские бои, а захват населенных пунктов делом хлопотным и дорогостоящим и довольно исключительным. Захват города не должен проходить довольно легко это должно сопровождаться организацией громадных ресурсов и не под силу каждой группе игроков, а только крупным силам. И плюс ко всему только в определенное время суток (но это потребует множество серверов по часовым поясам).

Зачем??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:

 

Ты ещё предложи за реал атаковать. ПвП и РвР должно быть дело доступным и повсеместным. Иначе я из сессионки вылезать не буду. Смысл ОпенВорлда умирает с проходняка.

Link to comment
Share on other sites

Например из истории войны времен парусников проходили в открытой воде и очень мало захватов населенных пунктов с воды и протекали с большим трудом (т.е. захват населенных пунктов не был поставлен на широкую ногу). И наоборот в море мочиво шло направо и налево (и флотами и по одиночке). А в игре захват чужого города должно быть значительным ходом а не очередной сессией ПвП . Почему нет? 

Link to comment
Share on other sites

начнём с того что в море НЕ шло мочилово направо и налево. морской бой что эскадр, что флотов это было исключительное дело. корабли были дороги и рисковать ими государство могло только когда выбора совсем не было. а выбор практически всегда был.

но это не важно. не понятно только а почему захват города не должен быть очередной сессией ПвП? эпичности не хватает?

Link to comment
Share on other sites

всем привет

предложения разрабов о назначении времени ПБ защитниками яростно критикуются :)

как говориться - обидеть художника может каждый ..... а вот понять... :)

увидел только одно внятное предложение -- урезать время назначение ПБ под удобное для нас :(  хотя

основного принципа разрабов - время НАЗНАЧАЕТСЯ ЗАЩИТНИКАМИ - это не меняет

 

будут какие нибудь еще реальные предложения? давайте !

 

со своей стороны скажу - мне тоже не нравится ПБ в 5 утра или 16 дня, но с другой стороны - не надо стоять часами под городом , города не будут браться с наскока - обороняющиеся будут готовы, снижается вероятность пустых ПБ

 

но я считаю критерий нападения на города надо ограничивать не только временем ,но также и количеством нападающих и даже может что бы не каждый встречный поперечный мог города атачить, а то получится типа плыву я мимо - настроение плохое - оппа город по дороге- дай ка я ему предъяву кину - пусть пасаны готовяться а я то и не приду ха ха ха

 

резюме:

предложение разрабов поддерживаю

дополнение- атаковать город может только игрок с определенным уровнем репутации/титулом

дополнение- атаковать город  можно только группе игроков , те кнопка активации атаки города у адмирала активна только после того как группа других игроков подтвердила свое участие в нападении

Link to comment
Share on other sites

...

дополнение- атаковать город  можно только группе игроков , те кнопка активации атаки города у адмирала активна только после того как группа других игроков подтвердила свое участие в нападении

а если они не придут то на рею их?

 

мне вот понравилось предложение - накопление неких очков в ПвП (не набивка, а вот просто в пвп, в сессионке либо где ещё) и потом покупка за эти очки атаку порта. можно расширить - сообщество получает долю таких очков со своих капитанов. но и частный капитан вполне может накопить эти очки. просто сделать это сложнее и дольше без сообществ. так вот - если атака удалась - то инициатору (сообщество либо частник) идёт некий профит. деньги, ресурсы либо что там ценного будет.

Link to comment
Share on other sites

а если они не придут то на рею их?

 

мне вот понравилось предложение - накопление неких очков в ПвП (не набивка, а вот просто в пвп, в сессионке либо где ещё) и потом покупка за эти очки атаку порта. можно расширить - сообщество получает долю таких очков со своих капитанов. но и частный капитан вполне может накопить эти очки. просто сделать это сложнее и дольше без сообществ. так вот - если атака удалась - то инициатору (сообщество либо частник) идёт некий профит. деньги, ресурсы либо что там ценного будет.

Нормальная идея, только рейтинг этот нарабатывается исключительно в ПВП, а не флотами и квестами, типа накопила твоя гильда 1000 марок победы, можешь объявить ПБ... =)

Link to comment
Share on other sites

Зачем??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:

 

Ты ещё предложи за реал атаковать. ПвП и РвР должно быть дело доступным и повсеместным. Иначе я из сессионки вылезать не буду. Смысл ОпенВорлда умирает с проходняка.

Во что лично ты будешь играть это твое личное дело, я же имел ввиду не ПБ за реал. а всего лишь усложнение набитие порта (не просто постоять толпой возле города энное количество времени, а что то еще что бы не так просто можно было набить портовую битву. Что бы каждая битва за порт была значима а не просто очередное ПвП рубилово. (если конечно порт или город будет действительно значимым объектом в игре и потеря (захват) будет приносить приличные плюшки).

Link to comment
Share on other sites

начнём с того что в море НЕ шло мочилово направо и налево. морской бой что эскадр, что флотов это было исключительное дело. корабли были дороги и рисковать ими государство могло только когда выбора совсем не было. а выбор практически всегда был.

но это не важно. не понятно только а почему захват города не должен быть очередной сессией ПвП? эпичности не хватает?

Если сравнивать количество захватов городов с боями на открытом море то вторых было значительно больше :) . А на счет эпичности - смотря на что будет ориентирована игра, если пойдет путем Ко то да ПБ должно быть проста и довольно часта, а если другим каким то почему и не сделать ПБ венцом ПвП режима а не просто легким рубиловом с общем доступом. Дальше по развитию проекта будет видно что в результате получим (разнообразия особого все равно нет :) .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать количество захватов городов с боями на открытом море то вторых было значительно больше :) . А на счет эпичности - смотря на что будет ориентирована игра, если пойдет путем Ко то да ПБ должно быть проста и довольно часта, а если другим каким то почему и не сделать ПБ венцом ПвП режима а не просто легким рубиловом с общем доступом. Дальше по развитию проекта будет видно что в результате получим (разнообразия особого все равно нет :) .

погоди я не могу понять что значит "венец ПвП"? или ты намекаешь на береговые укрепления управляемые игроками? или что? в чём "венец" то? ПвП это противостояние Плеера против Плеера. что тут можно ещё "увенчать"?

Link to comment
Share on other sites

Во что лично ты будешь играть это твое личное дело, я же имел ввиду не ПБ за реал. а всего лишь усложнение набитие порта (не просто постоять толпой возле города энное количество времени, а что то еще что бы не так просто можно было набить портовую битву. Что бы каждая битва за порт была значима а не просто очередное ПвП рубилово. (если конечно порт или город будет действительно значимым объектом в игре и потеря (захват) будет приносить приличные плюшки).

раньше, когда не было стояния на флагах, в связи с тем, что не было режима патрулирования и нужные флоты появлялись раз в час, а к городу подъезжала топовая вражеская фулка на защиту, каждое набитие ПБ было очень геморным делом.. =))))

Link to comment
Share on other sites

Разговор начался с того что  бы дать возможность назначать время ПБ как атакующей стороне так и защитникам, но атакующая сторона является инициатором ПБ так почему давать защитникам какой то выбор во времени. Можно просто усложнить процесс набитие ПБ (по времени, по сложности самого процесса) тем самым дать время защитникам возможность отреагировать на нападение. Но при этом время нападения это прерогатива атакующей стороны, иначе элемент стратегии «элемент неожиданности» будет потерян.

 

Венец ПвП- я имел ввиду что ПБ по сложности и масштабности сделать самым сложным и самым масштабным. Но все зависит от основного смысла открытой карты. Для чего захватывать города? Что после захвата всех городов? Война кланов? Война наций? В чем основной смысл игры на открытой карте?    

Link to comment
Share on other sites

 

В чем основной смысл игры на открытой карте?    

 

Дать фсем физдюлей, захватить имущество, территорию врага, взрослое население заковать в кандалы и отправить на рынок в Кафу, из их детей выростить янычар, сжечь статуи их богов..ну какбэ так)  

Link to comment
Share on other sites

Предполагается что захват городов дает солидную прибавку в деньгах ресурсах экспе,репутации тем игрокам которые учавствовали в захвате и нации в целом. Солидную настолько что захват городов должен быть однозначо очень выгодным делом

Победа на карте разрабами ни как пока не озвучивалась

Я лично против откатов карты, предложил бы вариант когда нация лидер выполнившая захват определенного победного числа портов постоянно получает какие нибудь плюшки вкусные вплоть до того момента когда у них не отберут что некое количество портов

А кстати парни как думаете если за удержание лидерства на карте будет игровая валюта капать народ активно в пвп пб принимать участие будет?

Link to comment
Share on other sites

Я лично против откатов карты, предложил бы вариант когда нация лидер выполнившая захват определенного победного числа портов постоянно получает какие нибудь плюшки вкусные вплоть до того момента когда у них не отберут что некое количество портов

 

Беда в том, что если карту не "откатывать" или как-то не ограничивать лидирующую страну, то она просто загнобит все остальные страны и игра умрёт. И хотя лично мне тоже не нравится идея отдавать честно отнятое, но какие-то подобные механизмы нужны.

 

С идеей усложнить захват порта я, в целом, согласен, но только не путём усложнения назначения атаки, а путём добавления определённых преимуществ защищающейся стороне. Однозначно захват города, особенно крупного не должен заканчиваться только морской битвой. Надо ещё и на суше постараться. У атакующей стороны должен быть серьёзный перевес в численности или подготовке, чтобы они смогли захватить город.

Link to comment
Share on other sites

сама по себе набивка это ГЕМОР, по крайней мере в КО, и ничего интересного в "стоянии на флагах" или в дрочеве флотов у города нет, и переносить этот элемент игры в новую нафиг не надо. Приехали стрелку забили на время и готово. А зона ПвП должна быть перманентная, ну если не везде то по крайней мере в местах основного трафика кораблей. А так то лучше вообще фри пвп и фул лут.

Link to comment
Share on other sites

Если не откатывать карту то необходимо будет огромный мир и  постоянно добавлять новые земли (по ходу захвата старых), но продолжаться это долго не будет (уже есть плачевный пример такого оформления глобальной карты это танки). Все равно нация или клан который в начале будет лидером он и продолжит лидировать на новых землях. По этой причине я и задаю один и тот же вопрос. В чем будет состоять основной смысл игры на глобальной карте? Что это будет и как? 


Link to comment
Share on other sites

сама по себе набивка это ГЕМОР, по крайней мере в КО, и ничего интересного в "стоянии на флагах" или в дрочеве флотов у города нет, и переносить этот элемент игры в новую нафиг не надо. Приехали стрелку забили на время и готово. А зона ПвП должна быть перманентная, ну если не везде то по крайней мере в местах основного трафика кораблей. А так то лучше вообще фри пвп и фул лут.

 

мы считаем, что механика набивки это ненужная и бесполезная фича, которая заставляет делать что-то не приносящее фан, для того чтобы получить возможность получить фан позже. 

 

Идея сделать стандартное окно в которое порт может быть атакован без всяких набивок, или дополнительных пассов руками или кнопками. 

Link to comment
Share on other sites

хау эбаут такой идеи:

 

порты можно грабить в любое время.

захватывать можно только раз или два в неделю (время фиксировано в небольшом коридоре - часа 3).

 

 

суть:

 

грабеж выставляется в любое время и на него могут прийти, а могут и не приходить защитники. Если защита не пришла, то отбивается ИИ (форты + некий флот). Если пришли защитники, то ПвП во все поля.

С грабежа можно получить ништяки - игровую валюту, товары, чертежы этк.

Если грабеж прошел успешно, то порт получает защиту от повторного грабежа на Н времени (до 24 часов максимум) - защита от постоянно грабежа.

Грабить могут все - хоть 1,5 капитана на плавучих тазиках.

 

 

Для захвата порта все сложнее - на захват пускать только организованные группы (кланы и\или военные отряды нации).

Время захвата либо делаем как предлагает Админ, либо как хотят большинство присутствующих.

Или делаем таймер обратного отсчета (КД) - например 72 часа, после которых атакующий клан\адмирал\этк имеет право назначить временной коридор для ПБ (имхо часов 6-8). После чего обороняющаяся сторона из этого временного коридора выбирает удобное для себя время (1 час). Вот в получившееся время и можно будет провести бой. 

Не зависимо от результата ПБ, включается таймер КД.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мы считаем, что механика набивки это ненужная и бесполезная фича, которая заставляет делать что-то не приносящее фан, для того чтобы получить возможность получить фан позже. 

 

Идея сделать стандартное окно в которое порт может быть атакован без всяких набивок, или дополнительных пассов руками или кнопками. 

Это получается что любой игрок может напасть на город, а как тогда само понятие назначение время ПБ?

Link to comment
Share on other sites

идея грабить "на тазика" приведет к полному обвалу игровой валюты и всей экономике!

наоборот ЛЮБОЕ нападение на город должно быть очень сложной задачей и выполняться только крупными силами нападающих  и естественно добыча должна быть на высоком уровне

сложно захватить/разграбить -  крутая добыча

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...