Jump to content
Game-Labs Forum

Дополнительная информация по изменениям в механике завоевания


Ink

Recommended Posts

1 hour ago, Dekillos said:

Ну таки шо? Карта превратилась в один сплошной договорняк? Воевать никто не хочет?

Будет больше людей - будет больше движухи, дожить бы до релиза:)

Link to comment
Share on other sites

Никто не будет воевать, если есть возможность не воевать. Зачем захватывать еще регионы, если уже имеющиеся вполне снабжают ресурсами.

Вроде бы сначала казалось, что уголь — это ресурс, за который будут стараться воевать, в итоге всем дали по порту. Было бы веселее, если бы был один порт с углем где-нибудь на юге Наветренных островов, и еще один порт на северной части восточной Кубы или Багамах.

Все нынешние и прошлые варианты RvR мне напоминают глобальную карту в WoT — киберспортивные бои по расписанию и актуальность только для крупных сообществ. Раздробите регионы обратно на города, и дайте возможность сообществам получить в собственность по городу, с возможностью обустроить базу. Также недавно высказывалась смелая идея об отсутствии таймеров для атаки на порт — нападающие имеют на своей стороне внезапность, защитники имеют на своей стороне форт. Имея своим козырем внезапность, нападающий флот избежит проблемы «отцепа», а также будет иметь время для уничтожения фортов множеством мортирных бригов (как минимум 10 штук). Когда-то я хотел создать тему с подобной концепцией насчет портов, но сомневаюсь, что разработчики способны пойти на такой шаг.

Попытки же ограничить количество линейных кораблей с помощью марок довольно бессмысленны — поскольку ограничения на стадии строительства корабля рано или поздно преодолеваются (постепенно накапливается необходимое количество денег/ресурсов/марок), и я уверен, что мы снова так или иначе увидим флот из 25 Л'Осеанов или Сантисим; ограничивающим фактором может выступать только потребление денег и ресурсов линейным кораблем при его использовании (ремкомплекты не считаются, поскольку можно плавать и почти ими не пользоваться).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Strandger said:

Будет больше людей - будет больше движухи, дожить бы до релиза:)

Тут есть один момент. А с чего  быть большему количеству людей?
После скачка онлайна - он снова идет на спад. Не очень быстро. Но уверенно. На моем примере. Я честно пробовал играть эти дни после последнего патча. И вчера поймал себя на мысли, что все. Надоело. По очень многим мелким и не очень причинам. Там бесит, тут скучно, там не очень, контента нету, боты тупят, игрока хрен найдешь, и огромных ворох еще всякого всего, что в сумме дает от игры только негатив. Да я в таркове ловлю гораздо больше позитива, при том что у меня некисло бомбит когда меня убивает какой-то кемпер. Или когда я сливаю за два часа все, что фармил неделю. 
Все будет когда сделают игру? Может быть. Только мне кажется, если бы могли сделать - уже бы сделали. Времени то уже прошло ого-го. Тупо не смогли. Нунишмагла я. Нишмагла. Физику кораблей и боевку сделать смогли. Да. Близко к отметке на очень хорошо сделали. А вот сбалансированный, интересный открытый мир - нет. Ибо это ой как далеко не так просто как кажется. 
Но возможно я ошибаюсь. И на релизе навал будет хотя бы просто хорошей игрой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...