Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

разработчиками был дан ответ, что это игра в игре,

на создание которой на сейчас нет времени и ресурсов,

в будущем, при успехе проекта, данный вариант возможен

Будем надеяться, что современем это будет. Т.к со времен первых корсаров не было ни 1 игры с морской тематикой и адекватной фехтовкой. 

Link to comment
Share on other sites

Хорош разгоняться с вашими там фектованиями и т.д. Дайте допилить как положено то, что есть на данный момент. Пока хватает другого, более важного и интересного геморра. Надеюсь, игра не пойдет по стопам убогих танков, которые за 5 лет существования с хорошего проекта скатились в овраг. 

Link to comment
Share on other sites

2 момента по абордажу- невозможность в море(! ) пополнять до полной команды с любых потерь  и если ты плывешь на захваченном корабле скажем без парусов или бушприта ,то это должно как то отразиться на скорости хода,на  возможной дальности

Link to comment
Share on other sites

2 момента по абордажу- невозможность в море(! ) пополнять до полной команды с любых потерь  и если ты плывешь на захваченном корабле скажем без парусов или бушприта ,то это должно как то отразиться на скорости хода,на  возможной дальности

 

 

И чем ты хочешь пополнить команду в море? Селёткой?

По-моему, он/а и хочет сказать, что пора бы приблизить момент после абордажа к реальному. Сбил мачты в бою, нечем было починить, плыви теперь в 7 узлов до порта. Похерил 150 человек команды из 200, будь добр быть готовым заряжать орудия раз в 5 минут и натягивать паруса по полдня.

Link to comment
Share on other sites

Ой тяжело будет тогда. Это же не Корсары ГПК, где на тебя нападают редкие корабли. Тут после 1 боя уже нужно будет грести к городу, чтобы пополнить команду. представь себе боевку в районе Порт-Рояля например. Один бой и пошел в ближайший свободный город, а это полчасика грести. Ну и зачем нам это?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

По-моему, он/а и хочет сказать, что пора бы приблизить момент после абордажа к реальному. Сбил мачты в бою, нечем было починить, плыви теперь в 7 узлов до порта. Похерил 150 человек команды из 200, будь добр быть готовым заряжать орудия раз в 5 минут и натягивать паруса по полдня.

 

Ой тяжело будет тогда. Это же не Корсары ГПК, где на тебя нападают редкие корабли. Тут после 1 боя уже нужно будет грести к городу, чтобы пополнить команду. представь себе боевку в районе Порт-Рояля например. Один бой и пошел в ближайший свободный город, а это полчасика грести. Ну и зачем нам это?

Вопрос спорный. С точки зрения реализма правильной, с точки зрения игрового процесса весьма болезненный.

На такой шаг можно пойти если ввести в игру изрядную долю гуманизма - заставить игроков и NPC беречь команду и корабль и сдаваться (сейчас, насколько я видел NPC не сдаются вообще, а игроки, думаю, подавно), если видно что дело плохо и не убежать и не победить не возможно.

Сделать это можно только если ввести штрафы для тех кто допустил потопление корабля или уничтожения значительной части команды, с одной стороны и штрафов, в виде отсутствие наград и бонусов для победителя если он потопил, а не захватил корабль.

Link to comment
Share on other sites

То же заметил что Брэйс у них  термоядерный. Был очень удивлен когда на его Гранаты я поставил Атаку, он поставил Брэйс (у меня 130 человек у него 65) я ему снимаю, внимааааааание, 7 человек а он мне 4. Очень удручает такая торговая непись. Ее догони, замедлии, а теперь еще нужно пол часа бомбить картечью, а потом бордь, а там на борту и морские пехотинцы и мушкетеры и сущие головорезы и везут они все 60 единиц золота, которое стоит меньше чем нанять хотя бы морпехов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да непись супер имбовая, ну не переживайте это же специально сделали - "для нашего блага", чтоб мы больше задротили и медленнее качались.

Link to comment
Share on other sites

То же заметил что Брэйс у них  термоядерный. Был очень удивлен когда на его Гранаты я поставил Атаку, он поставил Брэйс (у меня 130 человек у него 65) я ему снимаю, внимааааааание, 7 человек а он мне 4. Очень удручает такая торговая непись. Ее догони, замедлии, а теперь еще нужно пол часа бомбить картечью, а потом бордь, а там на борту и морские пехотинцы и мушкетеры и сущие головорезы и везут они все 60 единиц золота, которое стоит меньше чем нанять хотя бы морпехов.

Да да тоже заметил такую тему,   так я час убил , что бы удачно прошло..  попал на рестарт ...  Если рестарт уж делаете, так можно было бы победу засчитывать. 

Link to comment
Share on other sites

щас в абордаже у бота мушкеты и гранаты били круче, чем фаер дек ганс. Также гранаты били круче, чем атака. Если что-то трогали, верните обратно. Вчера нормально еще было. Возможно, конечно это фиты на абордаж у него, но у меня тоже как бы. И бот выруливает на равных кораблях с меньшей моралью.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не сделал скрины для пруфа (все разы были напряженные моменты, можно было корабль потерять, не до репортов было), но 4 раза была следующая ситуация при абордаже: у команды противника мораль доходит до нулевой,  однако это не приводит к моей победе; он продолжает с нулевой моралью активно сопротивляться, выносить мою команду и так происходит до последнего его человека. Если еще такое будет, постараюсь заскринить и через ф11 репорт направить.

Link to comment
Share on other sites

Если мораль 0, то против него надо провести атаку.

Вот тут врать не буду, не помню проводил атаку или бил другими абилами. Думал, что когда мораль в ноль, то инстант вин. В следующий раз буду делать атаку. Посмотрим проявится баг или нет.

Link to comment
Share on other sites

Это не баг, все работает верно и как правильно заметил Гамовер - если мораль 0, то команда сдается только в случае  проведения атаки или контр атаки

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. А кто-нибудь рассматривал реализацию абордажа как в старой игрушке Sea Legends от NMG? 

Да ранее было много вариантов предложено, обмусолено, однако студия выбрала вариант "камень-ножницы-бумага". Как временный выход из ситуации. Надеюсь, что временный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ранее было много вариантов предложено, обмусолено, однако студия выбрала вариант "камень-ножницы-бумага". Как временный выход из ситуации. Надеюсь, что временный.

Про то, что временный я читал. Я к тому, что если сами видели, то там чуть ли не идеальная реализация "КНБ" с примесью "кнопкодавства"

Link to comment
Share on other sites

тема уже неоднократно поднималась

ответ был таковым;

аватары - это вторая игра

на создание которой у разработчиков на настоящий момент нет ни времени, ни ресурсов

в случае успешности текущего проекта возможно создание игры в игре,

но не раньше, чем через несколько лет

На мой взгляд очень не разумно, так как абордаж от аватаров, такой же минимальный комплект, как и морские сражения, да они могут сделать его простым и прочие прочие. Откладывать на 2 года, а потом, когда игрокам уже будет скучно играть в морские сражения и половина просто уйдет, они будут пилить аватаров. Не совсем понятно о каких таких огромных ресурсах идет речь. Понятное дело, полная реализация поддержки аватара, то есть бои в городе, прогулка по городу, полная внешняя кастомизация. Но сделать сражение от аватаров в рамках двух неподвижных кораблей, на базовом уровне вполне реализуемо, вообщем мне кажется есть иные причины, по каторым разработчики не хотят касаться этой темы и хотят отложить ее далеко и надолго

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд очень не разумно, так как абордаж от аватаров, такой же минимальный комплект, как и морские сражения, да они могут сделать его простым и прочие прочие. Откладывать на 2 года, а потом, когда игрокам уже будет скучно играть в морские сражения и половина просто уйдет, они будут пилить аватаров. Не совсем понятно о каких таких огромных ресурсах идет речь. Понятное дело, полная реализация поддержки аватара, то есть бои в городе, прогулка по городу, полная внешняя кастомизация. Но сделать сражение от аватаров в рамках двух неподвижных кораблей, на базовом уровне вполне реализуемо, вообщем мне кажется есть иные причины, по каторым разработчики не хотят касаться этой темы и хотят отложить ее далеко и надолго

В КО был абордаж аватаров и команды, хороший, интересный, но рулили игроки с хорошим пингом. Не все любят махать мечами и тут разработчики говорили, капитан больше команды раздаёт, чем сам режет ножиком. Здесь уже больше подходит вариант тактической миниигры, скорее некое развитие темы Пиратов Сида Маерза, к тому же они имеет свою хорошую игру Геттисберг. В общем основа есть, требуется развитить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так и представляю, как капитан убивает 1000 экипажа сантисимы xD

В КО так и было.) Тут есть матерые абордажники, которые умудрялись отбить по 5-8 абордажных атак. В т.ч. и из-за хорошего пинга.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...