Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Еще один момент по абораджу. Очень часто бывает так, что корабль бордится через корму. То есть вся картина напоминает букву Т.

При этом само собой тот, кто стоит бортом к врагу по логике вещей может использовать Fire Deck Cannons, а тот кто стоит кормой сможет эту команду использовать только в случае наличия ретирадных орудий.

При этом расчет урона должен быть из того, что там стоит всего 2 орудия а не целый борт.

Опять же корабль стоящий бортом к корме врага должен этой командой наносить чудовищные повреждения, так как он мочит продольным огнем.

 

Хотелось бы эти ньюансы учесть в будущем.

Link to comment
Share on other sites

До сих пор при захвате корабля на абордаж, корабль может резко развернуть и прекратить абордаж. При этом если ты специально загонял врага в красный ветер, то после сброса абордажа, он легко может оказаться по ветру. И начнется опять гонялки за кораблем, чтобы загнать его в красный ветер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот тут подумал, а не получится ли так, что увеличенные % выноса экипажа на защитных кнопках, плюс откат абордажа, плюс резка скорости и в итоге абордаж станет совсем не нужен. Может всё таки пойти по усредненному пути. Если делать абордаж очень сложным и почти не возможным, тогда стоимость и награда за "приз" должна быть гораздо большей по сравнению с тем, что сейчас. Я сегодня 15 раз подряд (специально считал) нажимал кнопку "G".  Непись очень часто срывается, а если будут откаты, да ещё и заново набирать очки, то абордаж будет пофиксен на корню. Не надо кидаться из крайности в крайность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот тут подумал, а не получится ли так, что увеличенные % выноса экипажа на защитных кнопках, плюс откат абордажа, плюс резка скорости и в итоге абордаж станет совсем не нужен. Может всё таки пойти по усредненному пути. Если делать абордаж очень сложным и почти не возможным, тогда стоимость и награда за "приз" должна быть гораздо большей по сравнению с тем, что сейчас. Я сегодня 15 раз подряд (специально считал) нажимал кнопку "G".  Непись очень часто срывается, а если будут откаты, да ещё и заново набирать очки, то абордаж будет пофиксен на корню. Не надо кидаться из крайности в крайность.

 

этот случай не создает включение кулдауна

откат возможности абордажа включается только после того как игрок с абордажа вышел - в трех ситуациях

1) Абордаж выигран

2) Противник оторвал кошки и вышел с абордажа

3) Ваш абордаж был прерван другими игроками: например два корабля вас просто растолкали на расстояние более 50 метров когда абордаж шел.

Link to comment
Share on other sites

Иногда при охоте на бриги кнопка "G" загорается на доли секунды. Наверно, имеет смысл для удобства игроков сделать опцию, чтобы абордаж инициировался автоматически при первой возможности.

Link to comment
Share on other sites

Иногда при охоте на бриги кнопка "G" загорается на доли секунды. Наверно, имеет смысл для удобства игроков сделать опцию, чтобы абордаж инициировался автоматически при первой возможности.

не стоит. Иногда приходится симулировать, что хочешь бордить. Например у меня увеличен народ на корабле, и зафит в перезаряд. Так я показываю сопернику сближение и снижение скорости, даже меньше 6-ти, а потом ускорение и снова залпы.

Link to comment
Share on other sites

Souvenir,

Думаю имеется ввиду опциональная функция, т.е. нажал кнопу (скажем H) и при всех выполненных условиях (есть препорейшен и малая скорость и расстояние) идёт автоматический абордаж и не надо ждать, когда же появится заветная кнопка "G", которая может и не дать никакого результата (что частенько бывает). В Целом идея полезная, но сомнительная в первую очередь затраты времени на её реализацию (да и показывайте "скилл" и микро, готовьтесь нажать заранее). Хотя с другой стороны решает проблему рассинхрона и пинга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

On boarding due to weird bug bot fight when you killed everyone and continue to inflict damage and kills on you.

Work around - Attack them and they will surrender. 

 

If you use other commands they will continue to fight with your crew.

 
Link to comment
Share on other sites

По ощущениям, при активном ведении абордажа очки подготовки слишком быстро кончаются, после чего остаётся лишь сидеть в укрытии. Думаю, надо попробовать снизить в два раза цену подготовки для всех команд.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, я наконец то решился и опробовал новую систему абордажа (я на Павле против 3 рейда). Делал почти всё как советовал Бабай. Должен заметить, что ни чего сложного и опасного (потерять корабль) нет. Огорчают очень частые расцепления, но загнанная в красный ветер непись, уйти не может. Не понятна позиция разработчиков, чего они хотят от игроков и неписи? Совершенно согласен с позицией, что за бой можно захватить максимум одну, равную по силе непись, но зачем устраивать такой геморой? Игроки всё равно вычислят как бордить непись. Может пойти по другому пути, например если я забордил корабль то получаю меньше золота, если потопил, то награда и ХР выше (за счёт возможности продать приз). Хотя потопления сейчас тоже не быстрые, раньше непись (не трейды) крутились как юла, сейчас бегает от тебя (хотя силы и равные), ни какого удовольствия от игры последнее время не испытываешь. Раньше старались группами ходить, а сейчас делим, "я на этого, а ты по моей неписи не стреляй, а то мне кил не достанется". Да я всё понимаю, мы тестим, но не хотелось бы задротства, ни в тесте (по возможности), ни уж тем более в игре. Мы же по вечерам садимся отдохнуть и пообщаться в хорошей компании, а не разбежаться по разным одиноким неписям и молча их долбить. Подумайте над этим тоже господа разработчики. С уважением и ожиданием перемен к лучшему.

 

P.S. ещё вспомнил, в перерывах между рассоединением в абордаже стрелял шрапнелью (стояли борт в борт) половины борта у него не было, вынос экипажа с полного бортового залпа 0-1 чел., проверьте действие шрапнели с бортов.

 


А модули на атаку и защиту при нынешней системе абордаже можно смело на помойку отправлять, ибо не востребованы.

Edited by Flibustier
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

P.S. ещё вспомнил, в перерывах между рассоединением в абордаже стрелял шрапнелью (стояли борт в борт) половины борта у него не было, вынос экипажа с полного бортового залпа  0-1 чел., проверьте действие шрапнели с бортов.

Если предположить, что в момент абордажа команда на верхней палубе, то логично, что твой выстрел даже в разбитый борт, по палубе ниже, т.к. там народа нет, эффекта не принес. 

Link to comment
Share on other sites

Если предположить, что в момент абордажа команда на верхней палубе, то логично, что твой выстрел даже в разбитый борт, по палубе ниже, т.к. там народа нет, эффекта не принес. 

А как же пара пушек на верхней палубе?,

Link to comment
Share on other sites

А как же пара пушек на верхней палубе?,

видимо она у тебя холостыми ядрами стреляла ))).

Раньше гранаты не нужны были, при любом раскладе было не выгодно их использовать. А сейчас мушкетеры и гренадиры рулят. Ну что же тестим далее.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас абордировал 74 на Белоне. Пришлось взять хоть и одиночку, но рядом шли 2 её же нации и 2 шт. 74 наши, не суть, хотя тоже не правильно ходят рядом и наши и враги. Так вот абордаж уже подходит к своей завершающей стадии (последний расцеп) кстати тоже уже достали по 8 раз расцепляться, 74 от  залпа "помощников" загорается, расцепились, ну думаю у нас же непись умная сейчас на 8 очки набирать не будет, цепляю в очередной раз, пожар она не тушит, очки подготовки набирает. Вопрос в студию, насколько помню говорили, что при пожаре 8 будет у всех включаться автоматом, дабы не устраивали камикадзе. Так почему непись не включает тушение пожара?

 

И кто то в ТС недавно интересовался, при выходе из боя раньше окончания битвы кил засчитывают, приз не дают. Да я его всё таки забордил,  но он успел взорваться и вынести у меня почти весь экипаж - пришлось выйти из боя.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас абордировал 74 на Белоне. Пришлось взять хоть и одиночку, но рядом шли 2 её же нации и 2 шт. 74 наши, не суть, хотя тоже не правильно ходят рядом и наши и враги. Так вот абордаж уже подходит к своей завершающей стадии (последний расцеп) кстати тоже уже достали по 8 раз расцепляться, 74 от  залпа "помощников" загорается, расцепились, ну думаю у нас же непись умная сейчас на 8 очки набирать не будет, цепляю в очередной раз, пожар она не тушит, очки подготовки набирает. Вопрос в студию, насколько помню говорили, что при пожаре 8 будет у всех включаться автоматом, дабы не устраивали камикадзе. Так почему непись не включает тушение пожара?

Непись не умеет тушить пожар.

 

Студия отвечает.

Если во время пожара не нажимать 8, то корабль теряет управление.

Пожар достигнув определенного размера не даст управлять кораблем либо заставит вас перейти к выживанию.

Link to comment
Share on other sites

Непись не умеет тушить пожар.

 

Студия отвечает.

Если во время пожара не нажимать 8, то корабль теряет управление.

Спасибо , теперь буду знать кто у нас студия. Только почему в бою она умеет его тушить? А во время абордажа нет?

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Спасибо , теперь буду знать кто у нас студия. Только почему в бою она умеет его тушить? А во время абордажа нет?

Непись не умеет тушить пожар. Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И все же было бы неплохо иметь и фехтовальный эвент во время абордажа. Возможно кто-то уже писал, но все же, мне очень нравилась абордажная фехтовка в первых корсарах. Бой с капитаном противника 1 на 1, где в качестве хп капитана была команда. А урон зависел от перка фехтование+ опыт и мораль команды. А сам бой строился именно на блоках, улонах, финтах и правильном выборе момента для атаки. Можно и здесь сделать нечто подобное. Как второй этап абордажа. То есть в тактическом режиме проходит первый этап абордажа а потом бой капитанов 1 на 1. 

Если предположить, что в пвп боевке оружие будет стандартным, то получится вполне интересно.

Link to comment
Share on other sites

И все же было бы неплохо иметь и фехтовальный эвент во время абордажа. 

 

разработчиками был дан ответ, что это игра в игре,

на создание которой на сейчас нет времени и ресурсов,

в будущем, при успехе проекта, данный вариант возможен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...