Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Ну то, что торговых кораблей порезали команду это правильно. Торгаши не бойцы, их задача возить грузы. Да и мораль у торгашей не сравнима с пиратами или вояками. Так что этот пункт был сделан правильно. Одно но. Торгаши как тупые бараны так и кружат рядом с кораблем и не стреляют. А должны валить на всех парах от охотника. И если это сделают, то тогда нажива и добыча таких кораблей станет большей проблемой чем сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны это конечно правильно но это добавит гемора и заберет еще время, Хотя может просто поменяется тактика боя. А новеньким будет долго и нудно качаться.

Link to comment
Share on other sites

Просто сейчас торговые корабли ведут себя крайне нелогично. Они как добрые коровки идут на убой, плывут рядом  с тобой и не стреляют. Надо еще сделать, чтобы команда добровольно выпрыгивала за борт.

Хотя это конечно фигня по сравнению с набором очков подготовки для абордажа. Набирал набирал, по тебе пальнул враг и у тебя начинается набираться резко вода. И что делать? Переключился и вся подготовка слетела на ноль. Пиз...ц дорогая редакция. Особенно "абыдна да" когда подготовился до 100, загнал в удачный ветер и готов схватить. Но тут тебе "нежданчик" с быстрым набором воды в трюме.

Link to comment
Share on other sites

Повторяющаяся (слетающая) подготовка сама по себе не совсем логична. "Конэчно абыдна", но селяви.

 

Не знаем пока по поводу этого

она точно решает вопрос с chain boarding  (постоянно повторяющимся повторным абордажем). Для атакующего конечно не совсем идеальное решение. Для защищающегося очень помогает. Если вы снесли паруса и команду то можно за минуту снова добрать 50 и снова взять.

Link to comment
Share on other sites

Не знаем пока по поводу этого

она точно решает вопрос с chain boarding  (постоянно повторяющимся повторным абордажем). Для атакующего конечно не совсем идеальное решение. Для защищающегося очень помогает. Если вы снесли паруса и команду то можно за минуту снова добрать 50 и снова взять.

Возникает ряд неприятных нюансов при таком виде абордажа.

1. Ранее возникал баг, когда при зацепе корабль автоматом становился перпендикулярно твоему кораблю и зацеп срывался. И потом корабль уходил от абордажа на парусах,а что еще хуже, когда он вставал в выгодный ветер. И сейчас приплюсовывается ситуация, что после такого бага слетает абордаж и слетают очки подготовки. Особенно "абыдна да" когда у тебя было набрано 50 подготовки. и тут чпок  - нет абордажа из-за бага, и нет очков подготовки из-за геймплея. И враг уходит на всех парусах, а ты стоишь в красном ветре. 

2. Пока загонял врага в неудобный ветер, чтобы осуществить захват получил залп и начал набирать достаточно шустро воду. Очень частая стала ситуация. Если схватишь на абордаж утонешь, т.к. вода в трюм набирается шустро. Если нажмешь 8, чтобы убрать быструю течь, то слетает подготовка до нуля! 

3. Очень странно, что подготовка к абордажу длиться около 2 минут. Т.е. команда кораблся с состояния "сидим покуриваем, поем джага-джага" до состояния "все в бой" собирается аж целых 2 минуты. А с состояния "все в бой" до "джага-джага" за пару секунд. Я так понимаю, что это быстро не должно слетать. Это не нормально. А особенно будет прикольно, если сделаете визуализацию, что при режиме 9 народа становится больше на палубе, а по 8 ррраз и опять "стандартная" для боя пустота ))).

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько раз тестировал: Захожу в бой сразу прожимаю 9 начинается абордаж появляется окно у меня 68 подготовки у бота 98, в другой раз ситуация повторяется. Баг как бот может набрать больше подготовки, включает её до начала боя?

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Уже несколько раз тестировал: Захожу в бой сражу прожимаю 9 начинается абордаж появляется окно у меня 68 подготовки у бота 98, в другой раз ситуация повторяется. Баг как бот может набрать больше подготовки, включает её до начала боя?

У нас у всех "элллитная эсстонская ппехота" очень быстрого реагирования на абордаж. Причем ппехота оччень "бысстро" готовится к абордажу, и еще оччень быстрее возвращается к "джага джага". Короче нужно что-то делать с набором очков подготовки к абордажу. Пусть падают очки подготовки, главное чтобы адекватно набору. Т.е. не сразу в ноль.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уже несколько раз тестировал: Захожу в бой сразу прожимаю 9 начинается абордаж появляется окно у меня 68 подготовки у бота 98, в другой раз ситуация повторяется. Баг как бот может набрать больше подготовки, включает её до начала боя?

Вчера тестил тоже самое. Результат прежний, в большинстве случаев у неписи больше очков подготовки чем у меня. И еще. сразу после абордажа подготовка в основном слетает, не смотря на то, что очей оставалось много и 9 нажата.

Link to comment
Share on other sites

Вчера тестил тоже самое. Результат прежний, в большинстве случаев у неписи больше очков подготовки чем у меня. И еще. сразу после абордажа подготовка в основном слетает, не смотря на то, что очей оставалось много и 9 нажата.

Подтверждаю. Было так, начинаю абордаж, у нас где-то 55-60, он тут же слетает, я моментально хватаю снова и у бота уже на 20 больше

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Было так, начинаю абордаж, у нас где-то 55-60, он тут же слетает, я моментально хватаю снова и у бота уже на 20 больше

Паша у тебя оччень бысстрая эллитная пехота "Черепаховый берет", а у ботов режим "стройбата" (им даже оружие не нужно). Да с одной стороны это определенная лажа, а с другой боты не имеют преимуществ на абордаже. И если игрок не будет нападать на игрока не имея большего преимущества, то на бота можно вполне ламануться, т.к. их алгоритмы абордажа знакомы каждому. Хотя если дадут возможность ботам хватать на абордаж, то тут нужно уравнивать возможности

Link to comment
Share on other sites

1.Уберите инфу о точной численности экипажа.

2.дайте возможность самому формировать экипаж по задачам в абордаже.

3. Сделайте кнопку "вызов стрелков" (если они есть в экипаже) на верхнюю палубу, для отстрела команды соперника.

Link to comment
Share on other sites

1.Уберите инфу о точной численности экипажа.

2.дайте возможность самому формировать экипаж по задачам в абордаже.

3. Сделайте кнопку "вызов стрелков" (если они есть в экипаже) на верхнюю палубу, для отстрела команды соперника.

 

по 1 возможно есть смысл - но проблема будет с визуальным фидбеком - то есть если вы грейпом стреляете и не видите результата - мозг будет принимать эту фичу как неработающую и все равно придется как то показывать сколько вы убили.

2. пока нет времени даже обдумать

3. вызов стрелков - как только будут анимации мушкетного огня (если они будут). Но это будет скорее всего чтото вроде АОЕ - в определенном радиусе наносится огонь - чем выше палуба в сравнении с противником тем лучше эффект

Link to comment
Share on other sites

по 1 возможно есть смысл - но проблема будет с визуальным фидбеком - то есть если вы грейпом стреляете и не видите результата - мозг будет принимать эту фичу как неработающую и все равно придется как то показывать сколько вы убили.

2. пока нет времени даже обдумать

3. вызов стрелков - как только будут анимации мушкетного огня (если они будут). Но это будет скорее всего чтото вроде АОЕ - в определенном радиусе наносится огонь - чем выше палуба в сравнении с противником тем лучше эффект

1. Думаю ничего страшного, если не видно цифрового эффекта от картечи. Можно озвучку типа "хорошо пошло!", "так себе, они успели спрятаться" Ее использовали в последний момент, в упор, часто 1 залп. Игрок, как капитан, должен понимать сам, на кого он нападает и какое кол-во экипажа у соперника он может встретить. Вот тут и приходит сюрприз, если там  народа больше обычного)). Ну а после боя уже можно и давать статистику убитых разными ядрами.

2. Оставим на будущее.

3.Именно так. Можно дымки и озвучку пускать поверх борта. Думаю еще круче, если сразу будет возможность направлять группу стрелков по кораблю, т.е. нос-центр-корма. 

Link to comment
Share on other sites

Да в Сериях Тотал Вара:Империя и Наполеон уже давно ест такая фишка. Когда на определенном расстоянии идет мушкетный огонь. Ваш ДартВейдер должен понимать алгоритм, да и вы сами его знаете ))). Так почему не сделать логичные вещи. 

Link to comment
Share on other sites

1. Думаю ничего страшного, если не видно цифрового эффекта от картечи. Можно озвучку типа "хорошо пошло!", "так себе, они успели спрятаться" Ее использовали в последний момент, в упор, часто 1 залп. Игрок, как капитан, должен понимать сам, на кого он нападает и какое кол-во экипажа у соперника он может встретить. Вот тут и приходит сюрприз, если там  народа больше обычного)). Ну а после боя уже можно и давать статистику убитых разными ядрами.

 

Я думаю, что в игре все таки нужно отображать количество побитых матросов. Пусть в краткосрочном режиме, допустим всплывающее окно, но эффективность стрельбы важно понимать. Иначе получается реально ерунда. В жизни капитан видит визуально состояние и эффективность от выстрела. Учитывается ряд важных факторов, боевой дух и прочее, что видно боевому офицеру. А в игре ничего не понятно. И пока никакой визуализации нет. Да и как ты ее покажешь?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я  конечно понимаю что не открыл америку, но зачем нужна команда Disengaged если от нее толку 0? Вас все равно возьмут на абордаж повторно и будут брать до тех пор пока не вырежут всех ваших матросов.

 

И какие то жудко имбовые моды у народа. Чувак при одинаковом экипаже напоролся атакой на мою защиту и у нас одинаковые потери при равной высоте палуб.  У меня при этом синие маринки и Boarding Parties. Что там за мутанты у него на боту?

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, на меня вчера триник напал, 2 раза напоролся на мою защиту и раз на атаку - он имел преимущество человек в 30, в итоге триник мой.У меня фиолет на морпехов, гамаки и золотой + на атаку и защиту (не помню как называется). 

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, на меня вчера триник напал, 2 раза напоролся на мою защиту и раз на атаку - он имел преимущество человек в 30, в итоге триник мой.У меня фиолет на морпехов, гамаки и золотой + на атаку и защиту (не помню как называется). 

Boarding parties он называется) Вот у меня он и морпехи синие. Отсюда видать такая разница. Да и сбылись предсказания клавы. Всем рулят абордажники.

Link to comment
Share on other sites

Тут возникает несколько вопросов по абордажу, после чего он кажется не логичным:

-Fire Deck Cannons . Вся команда, а на фрегате это 300 рыл стреляет из 5-6 пушек верхней палубы. Неужели если во время абордажного боя их кто то перезаряжает, то эти же добрые люди не могут из них стрелять?Ведь мушкетеры могут поддержать огнем.

 

-Нет последовательности действий. Например после команды Attack можно использовать Brace. Тоесть наша команда побежала на враж палубу, там всех порубила и верулась обратно присев за ограждения. Пока они бегут назад их же в капусту нашинкуют

 

-Продвинутые абордажники сначала жмут одну карту, потом под конец перекидывают на другую и тд. То есть играем в наперстки

 

-Пока  доблестные милишники идут в бой мушкетеры не стреляют, а корабль то не маленький, пока идет война на баке можно запросто обстрелять квартердек и тд.

 

Предложения:

ввести последовательность действий и например зависимость от палуб на которых воюем.

     Типа если я атаковал, то команда идет на вражеский корабль. Если на мою атаку враг прожал мушкетный залп\палубные орудия\brace то команда проходит и остается на корабле противника. В таком случае появляется активная команда отступить на свой корабль или враг может нас отбросить.

     Пока мы на корабле врага мы можем атаковать(причем повторно если перешли только что командой Attack), стрелять из мушкетов, метать гранаты, защищаться. При этом враг не может использовать Brace(негде прятаться), стрелять из палубных орудий, а может только защищаться, контр атаковать(в случае успеха нас отбрасывает на наш корабль), метать гранаты, стрелять из мушкетов и отступить на нижние палубы. Если мы угадали и атаковали удачно, то мы вытесняем врага на нижнюю палубу, там мы можем отступить, атаковать, защищаться, палить с мушкетов и тд. 

 

При отсутствии подготовки на команды на вражеской палубе автоматом срабатывает команда отступить. 

 

 

Ну и вариант с тактическим составляющим типа бой как в героях меча и магии уже предлагался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уже предлагал, поэтому повторюсь. Ввести функционал из Гетисберга нарисовав две палубы, вместо поля. Привязав к размерам корабля. Вот сюда и подойдёт то что предлагает Вараборн.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Ввести функционал из Гетисберга нарисовав две палубы, вместо поля. Привязав к размерам корабля. Вот сюда и подойдёт то что предлагает Вараборн.

И по похожему принципу сделать штурмы фортов и портов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пока конечно не понятно как это будет осуществляться, но надеюсь введут нормальный абордаж и захват портов. А то варианты "камень-ножницы..." не совсем подходит для нашей игры. Прям фуфик, а не игра )))

Link to comment
Share on other sites

Не делайте поспешных выводов мой дорогой друг) Если посмотреть первые скрины то там и графика была не очень то, зато сейчас смотришь и радуешься)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...