Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Каждый раз, когда проигрываю на абордаже человеку, у которого на 10 человек больше и он постоянно спамит Атаку на мою защиту задаюсь вопросом "Зачем нужны все остальные кнопки?".

А пока абордаж именно такой, если у тебя незначительный перевес, то можно тупо нажимать кнопочку "атака" и выиграешь...хотя возможно в патчах исправляли. Ранее, на этапе выхода абордажа в игре, было именно так.

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз, когда проигрываю на абордаже человеку, у которого на 10 человек больше и он постоянно спамит Атаку на мою защиту задаюсь вопросом "Зачем нужны все остальные кнопки?".

тоже задаюсь этим вопросом

Link to comment
Share on other sites

Взять на абордаж легкий корабль не вариант вообще, разгон у него ацкий, только тянешь, он паруса по ветру и ищи свищи его, а если поразмыслить, то мои стрелки его экипаж перебили бы только он проплыл бы мимо, в общем что то нужно делать.

иначе  игра превращается в догонялки за мелким маленьким кораблем...бред какой-то

Link to comment
Share on other sites

иначе  игра превращается в догонялки за мелким маленьким кораблем...бред какой-то

Иначе мелкие корабли совсем потеряли страх и лезут куда угодно, плавают под носом у линкоров и так далее.

Link to comment
Share on other sites

заметил, что взяв на абордаж сюрприз на консте, часть моей команды не пересела на нее, а просто потерялась. было около 300, стало 240. или сколько там макс у сюра. В общем часть пропала. Это по-моему неправильно. Я бы предпочел взять этих людей на борт ;) Или даже лучше вариант, чтобы часть этих товарищей могла остаться на борту моего корабля, и передать его под командование кому-то из мертвых игроков)

Link to comment
Share on other sites

Вчера ради теста решил изменить "стратегию" абордажа. На консте хватанул консту, у меня перевес в команде около 20 или больше матросов. Решил первым сделать режим "Fire", противник "Attack". В итоге мой перевес в команде резко уменьшился. Т.к. он убил 80, я - 29. И все дальнейший ход абордажа был уже не в мою пользу! Т.е. если бы я взял тактику - нажимать только "Атаку", я бы выиграл. Т.к. режим "Защиты" особой выгоды не дал. Незнаю как получалось у других игроков варьировать режим абордажа, но лично я заметил, что при постоянной "Атаке" проще выигрывать абордаж.

Link to comment
Share on other sites

при атаке если противник защищается баррикадируясь (defend) ваши потери будут больше

 

А так working as intended - первые два раунда дают существенное преимущества и ошибки в них решают. формула будет доработана чтобы не затягивать проигранные бои. Но в будущем будут абордажные апгрейды и офицеры которые будут существенно повышать параметры атаки или защиты. Также появится больше команд. 

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста когда он(абордаж) включается? был сторона к стороне более минуты.. и ничего..никаких предложений абордажа

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста когда он(абордаж) включается? был сторона к стороне более минуты.. и ничего..никаких предложений абордажа

скорость обоих кораблей основной параметр - должна быть ниже 4х узлов по моему. 

+ камера должна быть направлена на цель абордажа. 

Link to comment
Share on other sites

Меньше 3-х узлов.

У больших кораблей борт в борт, близко. Когда есть разница в уровне условия захвата могут чуть меняться. Так на рейте можно притянуть издалека мелюзгу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Перефразирую. 

Поясните, по какому принципу работает эта система "камень ножницы бумага" (или тут вообще другое?)

Оборона хорошо работает против атаки, но плохо против стрельбы

Атака хорошо работает против стрельбы, но плохо против обороны

Стрельба хорошо работает против обороны, но плохо против атаки

 

Верно или нет? И какие соотношения? есть ли тут рандом?

 

Проведя пару абордажей еще раз хочу поднять предложенный расклад. Сейчас однозначно защита не помогает против атаки, как должна. Подозреваю, что там работает какая-то хитрая формула, которая работать отказывается. Почему бы хотя бы в виде теста не сделать схему как у Broad_sky с банальным сотношением 1к0, чтобы действительно походило на камень-ножницы-бумагу. Абордаж должен резко повеселеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 мне кажется что в игре Корсары абордаж продуман хорошо,  что бы идти на абордаж судна, желательно выбить большую часть его команды и лишь потом высаживаться на судно, офицеры по задумке разработчиков бессмертны, матросы смертные, они и погибают, капитан так же участвует в абордаже и так же в конце сражается с капитаном захваченного судна, тем самым набирая опыт по владению оружием (сабля, мушкет), победил - получил опыт и  награду, например денежный сундучек с каюты капитана или его крутую саблю с доспехами (если это действительно круче твоего), так же в трюмное товары , их можно перегрузить и так же как и сам захваченный корабль, продать  и получить бабло 

Link to comment
Share on other sites

А защита от самого абордажа есть? Вот не хочу я например абордажный бой, и значит мои парни должны иметь возможность порубить кошки и оттолкнуть вражину обратно. При определенных условиях конечно.

Link to comment
Share on other sites

А защита от самого абордажа есть? Вот не хочу я например абордажный бой, и значит мои парни должны иметь возможность порубить кошки и оттолкнуть вражину обратно. При определенных условиях конечно.

Защита есть. Нынче это скорость больше 3-х узлов. Не снижайте ее и вас будет не взять.

Link to comment
Share on other sites

Защита есть. Нынче это скорость больше 3-х узлов. Не снижайте ее и вас будет не взять.

Что тоже является не особо до конца проработанной системой, во всяком случае с ней фактически невозможно взять на абордаж легкое судно если оно того не захочет, ведь набрать 3 узла им 2 секунды делов, остается только блокировать его корабль своим чтобы он погасил скорость, однако этот трюк не прокатывает с кораблями потяжелее(меня на беллоне толкнул как то в бок тринк, он не только не остановился, он еще протолкал меня так на расстояние 2-3х его корпусов и потом вывернул и поплыл дальше).

 

Абордаж в корсарах был конечно не плох, но уж конечно не без косяков, ведь по их логике любой капитан, даже сам бесстрашный дэйви джонс отсиживается в каюте, пока его матросов убивают, в ожидании когда даже после перебития всех матросов капитан к нему войдет один, мало ему было воевать со всей командой, он конечно же оставит всех матросов(пару тройку сотен в среднем) и пойдет воевать сам, без ансамбля, один блин. Далее введи капитанов в бой и получитя система как в КО, все убивают кэпа. Боюсь в наши хитрые времена любой будет метить именно в капитана, зная что он самый опасный непись на борту.

 

Опять же приведу пример из Uncharted Waters Online, там абордаж как сейчас у нас, тоесть мы можем стелять, обороняться, атаковать ну и там само собой больше плюшек для улучшения тактической составляющей, однако капитан может вроди бы как вызвать вражеского кэпа на дуэль, при условии если количество матросов на корабле более менее равное вашему, тут уже пологичнее, но у нас нет аватаров, так что подобие этому ровно как и возможность помахать шпагой будут реализованы не скоро, если вообще будут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если обещали это другое дело, админы на ветер слов не бросают, если они в чем то не уверены они так и говорят, мол "мы не знаем будет ли это вообще" или что то в этом роде, а если пообещали значит будет!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Абордаж - важная часть морского боя, иначе зачем на пиратских флагах сабли нарисованы? С абордажем похожим на пошаговую стратегию, или вовсе без абордажа, игра будет  очередными "танчиками". Взгляните на моунт&блэйд огнём и мечом. Разве не под силу создать  абордаж, в котором персонажи могут прицелиться и пальнуть из мушкета? Продвинутая игра с прекрасным морским боем как-то не лепится к  абордажу в стиле "героев" или "доты", это просто ЧУДОВИЩНО. Это как сделать дома ремонт, вложить в это всю душу, а потом облить стены и потолок отработкой солярки. Зайдите в M&B Огнём и Мечом и просто пальните из пистоли один раз, всё станет ясно. Там же и штрафы к точности и урону на выстрел с большей дистанции, всё ясно, как белый день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PvP игрок скажет:"Я не хочу потерять корабль в абордаже". PvE игрок скажет:"Да ладно, абордаж не важен. Я же не буду играть против игроков, я буду биться только против неписи(NPC), которая не может оказать мне сопротивление..." Абордаж важен. Это как минимум M&B, но не герои с дотой

Link to comment
Share on other sites

Абордаж - важная часть морского боя, иначе зачем на пиратских флагах сабли нарисованы? С абордажем похожим на пошаговую стратегию, или вовсе без абордажа, игра будет  очередными "танчиками". Взгляните на моунт&блэйд огнём и мечом. Разве не под силу создать  абордаж, в котором персонажи могут прицелиться и пальнуть из мушкета? Продвинутая игра с прекрасным морским боем как-то не лепится к  абордажу в стиле "героев" или "доты", это просто ЧУДОВИЩНО. Это как сделать дома ремонт, вложить в это всю душу, а потом облить стены и потолок отработкой солярки. Зайдите в M&B Огнём и Мечом и просто пальните из пистоли один раз, всё станет ясно. Там же и штрафы к точности и урону на выстрел с большей дистанции, всё ясно, как белый день.

Сделать абы-какой абордаж при такой красивой мореходной части, это убить игру. В первую очередь сейчас боевка, открытый мир и экономика, абордаж потом. Тот абордаж который есть, это далекий прототип, который выложен был больше из-за того, что мы, тестеры, стали ныть, дайте хоть что-нибудь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Естественно мы ныли про абордаж, т.к. была вообще невозможна тактика боев парусников без абордажа... Это одна из главных вещей в игре. В нынешнем виде это конечно шлак. Мы то надеемся на шашковое рубилово с пальбой на палубах. А вот что сделает студия пока бооольшая загадка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Естественно мы ныли про абордаж, т.к. была вообще невозможна тактика боев парусников без абордажа... Это одна из главных вещей в игре. В нынешнем виде это конечно шлак. Мы то надеемся на шашковое рубилово с пальбой на палубах. А вот что сделает студия пока бооольшая загадка.

Выложить видео данного Абордажа кто нить может сюда, для лицизрения аудитории которая еще не играет ??? 

Ну вот пример от меня, можно сделать что то подобное !!!!  :)  ;)

Edited by Zuy9o
Link to comment
Share on other sites

Да бллин все бы хотели увидеть абордаж с рубкой на палубе ))). Вот только не как в Ассасине, т.е. без бешеного паркура и рембо режима ))). В Корсарах абордаж был более правильный, т.е. перевес в людях было видно сразу. И заколбасить на  в одно лицо нескольких человек было сложно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...