Jump to content
Game-Labs Forum

Изменения, которые принесет следующий патч


Kala4

Recommended Posts

отсюда http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/2033-upcoming-changes/?p=42262

 

Hello Captains.

 

As you may have noticed servers are stopped as we are planning to deploy the patch fixing the problems in the current build. 

 

Originally presented systems were made in the spirit of the age of sail for captains with honor and ethics. Some captains started to abuse it treating it as a game not a testing environment. We at game-labs have zero tolerance to exploits especially during alpha. 

 

PVP rooms will be disabled temporarily while we fix the balancer.

 

Other changes will be implemented. 

  • Timer changes - there will be no more resets in the timer. This feature was very useful when there were not many players testing and people needed to get back into lobby and change the ship. With many players this feature becomes a hassle. 
  • Balancer changes - the ability to switch sides will go away, ships will be balanced automatically to provide challenge. 
  • Battle requirements changes - kills and damage will be added to the requirements. Captains won't be able to progress doing nothing (leeching). 
  • Battle flow changes - During battle we will implement an elegant solution that will force captains to accept combat. No longer players will be able to run away from combat, if they try they will face the fate of Admiral Bing. 

On stat padding

Stat padding is counter productive - goal for the alpha is to test ships in combat. Avoiding combat does not help us improve the game - those who avoid combat should wait for the full game to participate in exciting wool trading. 

 

Stat padders progress will be wiped. If we won't find the method to wipe them.. we will reset all progress. 

 

вольный перевод для не владеющих:

 

Сервера остановлены для установка патча, который исправит некоторые известные проблемы в текущем билде.

Студия очень недовольна игроками, которые использовали баг в системе прокачки для быстрого получения рейтов. Такое поведение считается неприемлемым.

 

ПвП комнаты будут отключены до исправления эксплойта с входом за одну команду

 

Сброс таймера отключен - т.е. при первом заходе в комнату стартует обратный отсчет. Все кто успел зайти за 60 секунд - идут в бой.

Перенастроен балансировщик - не будет возможности сменить команду самому, будет автобаланс по командам.

Изменены требования по прокачке - будут добавлены требования по урону и фрагам. Халявщики не пройдут!

Изменения сражений - во время битвы капитана будут заставлять принять бой (пока не уточняется как).

 

 

Статистика

Разработчики попытаются вычислить халявщиков и сбросить им статистику, если не удастся, то сбросят всем.

Edited by Kala4
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Статистика будет сброшена.

Не совсем верно. Разработчики попытаются вычислить халявщиков и сбросить им статистику, если не удастся, то сбросят всем.

Link to comment
Share on other sites

Автобаланс по командам. Не лучший вариант, но на безрыбье и жаба соловей. Надеюсь, это временно. В будущем надо будет добавлять что-то типа групп. Командный бой решает.

Урон и фраги это хорошо, да. Только вот вам пара ситуаций: 8к урона и 0 фрагов, 6к урона и 0 фрагов, 2,9к урона и 0 фрагов. И что мне делать?

Заставить ввязаться в бой это хорошо, одобрямс. Главное, чтобы лыжные бои не убились.

Link to comment
Share on other sites

А о каком баге идёт речь?

(Может я его юзал и не был в курсе)

Народ заходил в пвп, все присоединялись к одной команде, после начала боя топили один свой корабль, и всем присуждалась победа. Как-то так описано на западном форуме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Студия очень недовольна игроками, которые использовали баг в системе прокачки для быстрого получения рейтов. Такое поведение считается неприемлемым.

 

 

с другой стороны такие негодяи позволяют выявлять дыры,

сказать им спасибо и... на рею

))

 

 

 

Перенастроен балансировщик - не будет возможности сменить команду самому, будет автобаланс по командам.

 

 

это не совсем хорошо, так как своей группой практически невозможможно будет зайти в бой, только путём длительного рандомного подбора

 

 

 

Изменены требования по прокачке - будут добавлены требования по урону и фрагам. Халявщики не пройдут!

 

 

тогда следует сразу ввести вменяемую систему присуждения фрагов, ибо были нередко случаи,

что нанёс 100500 урона, а фрагов, почему-то, ноль,

у другого 100 урона - 2 фрага ))

 

 

 

 

Разработчики попытаются вычислить халявщиков и сбросить им статистику

 

 

на мой субъективный взгляд, плясать надо оттуда, у кого уже на сейчас топ корабли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на мой субъективный взгляд, плясать надо оттуда, у кого уже на сейчас топ корабли

Ну и про "The Drot Team" забывать не стоит, сомневаюсь, что тот же Левиафан или ЧиллиВилли багом пользовались ради прокачки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Перенастроен балансировщик - не будет возможности сменить команду самому, будет автобаланс по командам.

 

Уважаемые господа разработчики:

1.сделайте пожалуйста возможность комплектовать эскадру, хотя бы пока для 3-х. Если ее балансный вес взять за единицу, то в соперники накидать до 1,2-1,3

2.сделайте пожалуйста френдли лист, ну и  прообраз того, что в дальнейшем будет ранговой системой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Народ заходил в пвп, все присоединялись к одной команде, после начала боя топили один свой корабль, и всем присуждалась победа. Как-то так описано на западном форуме.

Я неоднократно попадал, один пытался биться против армады!!!,думал у них совесть появится и будут биться честно,ах нет,гасили меня в течении нескольких минут - шансов 0 !!!

Link to comment
Share on other sites

А к стати как будет учитываться статистка, вернее ее сброс, если случайно бой начался с преимуществом в корабли и количеством игроков. Допустим 3 линкса с одной стороны и 3 брига+3линкса с другой стороны? )))

Link to comment
Share on other sites

А к стати как будет учитываться статистка, вернее ее сброс, если случайно бой начался с преимуществом в корабли и количеством игроков. Допустим 3 линкса с одной стороны и 3 брига+3линкса с другой стороны? )))

сейчас быстрые фиксы будут. для начала просто равные стороны.

на след неделе или чуть позже добавим кораблям веса

Уважаемые господа разработчики:

1.сделайте пожалуйста возможность комплектовать эскадру, хотя бы пока для 3-х. Если ее балансный вес взять за единицу, то в соперники накидать до 1,2-1,3

2.сделайте пожалуйста френдли лист, ну и прообраз того, что в дальнейшем будет ранговой системой

группы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут. но уже ближе к ЕА.

сейчас игра на старой инфраструктуре. как пофиксим эти баги для морских тестов будем переходить на ту которая уже поддерживает открытый мир и группы появятся уже на ней. чтобы два раза не делать

Урон и фраги это хорошо, да. Только вот вам пара ситуаций: 8к урона и 0 фрагов, 6к урона и 0 фрагов, 2,9к урона и 0 фрагов. И что мне делать?

урон = фраги. килл будет засчитываться тому кто нанес максимум урона

остальные будут получать (в будущем) ассисты - на морских тестах ассистов не будет

но вашу проблему тоже решим. если она ей станет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уберите прокачку для этой стадии теста. Открывайте доступ к отдельным кораблям по дням, о чём громогласно трезвоньте. В дальнейшем, режим сессионки сделайте по классам судов, на ГК оно уже будет не нужно так как каждый корабль отыгрывает свою роль. 

Link to comment
Share on other sites

Уберите прокачку для этой стадии теста. Открывайте доступ к отдельным кораблям по дням, о чём громогласно трезвоньте. 

 

не нужно это, и вредно.

идёт раунд тестирования.

всё правильно разработчики сделали - каждый игрок должен добиться определенного условия,чтобы

получить доступ к другому кораблю.

за это время он должен прочувствовать имеющийся в распоряжении корабль, составить о нем впечатление

и наваять свой фидбек о том, что хорошо/что плохо,

а не проковырять в носу пару дней, а потом сразу залезть на "Victory"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странное дело. Пересев на мисс Трикоманли среднего урона я стал наносить меньше (!), чем на наносил на Сюрпризе, зато фрагов стало больше :huh: В общем, будем посмотреть.

Ну и крики "Конституция с Сюрпризом на тебе!!!1" доставляют, чего греха таить :D

 

Уберите прокачку для этой стадии теста. Открывайте доступ к отдельным кораблям по дням, о чём громогласно трезвоньте. В дальнейшем, режим сессионки сделайте по классам судов, на ГК оно уже будет не нужно так как каждый корабль отыгрывает свою роль. 

Не научившись еще толком орудия наводить народ сядет на рейты, фрегаты и пр. "крупнокалиберные", в то время как те же бриги куттеры будут невостребованными, ну а что шхуна с куттером и даже бригом в команде сделают той же Беллоне? Народ на первых кораблях даже Сюрприза боится, а про фрегаты вообще молчу. Многие не знают даже про прицеливание на ПКМ и пристрелочные, про реи даже вспоминать не приходится. Когда я первый раз встал за штурвал Виктори я в первом же бое застрял минут на 5 в левентике. Правда мне хватило ума посмотреть управление и прочие подсказки на форуме, прежде чем идти воевать. Потом уже ув.тов. Инк ткнул меня носом в видео про оверштаг и прочие хитрости. Потом уже пошли эксперименты, что да как. До сих пор экспериментирую, руку набиваю. Так что прокачку пока стоит оставить как есть для теста, а в будущем, понятно дело, увеличить по времени и, возможно, сложности - нынешние 124 победы (при среднем рейтинге 248 +-40 боев) мало для открытия топов.

 

 

Я неоднократно попадал, один пытался биться против армады!!!,думал у них совесть появится и будут биться честно,ах нет,гасили меня в течении нескольких минут - шансов 0 !!!

Бился я как-то раз против 3 линксов, 2 куттеров и 1 брига на Сюрпризе. Тот еще мазохизм, скажу я вам. Хрен попадешь, фиг довернешь. Так и катались полчаса: я без парусов и кормы, они без брига (утоп) и смелости выйти и начать бить мне борта. Закончилось дело выключением сервера :D

Link to comment
Share on other sites

Может, этот вопрос покажется кому-то глупым, но зачем в игре вообще на данный момент существует прокачка с разблокировкой контента?

Link to comment
Share on other sites

Может, этот вопрос покажется кому-то глупым, но зачем в игре вообще на данный момент существует прокачка с разблокировкой контента?

 

во-первых - это не игра, а тест игры (что многие не понимают)

прокачка с разблокировкой новых кораблей нужна для того,

чтобы каждый прошёл все корабли ветки и высказал своё мнение по ним - что хорошо/плохо

а не сразу полез к штурвалу "Victory".

Много людей каталось на Линксах и Куттерах когда была открыта вся ветка и был доступ ко всем кораблям?

практически никто.

Кроме того в большинстве своем бои происходят между кораблями плюс/минус один класс,

что позволяет выявлять недоделки геймплея.

Так, например, это позволило выявить убертаранность Линкса, который легко может топить Бриги таким образом.

Раньше это было сделано? - нет, потому что достаточного количества боёв Линксов против Бригов не было.

Надеюсь, я доходчиво ответил на Ваш вопрос)))

Link to comment
Share on other sites

во-первых - это не игра, а тест игры (что многие не понимают)

прокачка с разблокировкой новых кораблей нужна для того,

чтобы каждый прошёл все корабли ветки и высказал своё мнение по ним - что хорошо/плохо

а не сразу полез к штурвалу "Victory".

Много людей каталось на Линксах и Куттерах когда была открыта вся ветка и был доступ ко всем кораблям?

практически никто.

Кроме того в большинстве своем бои происходят между кораблями плюс/минус один класс,

что позволяет выявлять недоделки геймплея.

Так, например, это позволило выявить убертаранность Линкса, который легко может топить Бриги таким образом.

Раньше это было сделано? - нет, потому что достаточного количества боёв Линксов против Бригов не было.

Надеюсь, я доходчиво ответил на Ваш вопрос)))

Доходчиво, но логика в этом ответе хромает. Тестеры в игре для того, чтобы плавать на всех кораблях. Внушение людям этой простой мысли вписывается в одну строчку текста здесь на форуме. Я пробовал все доступные мне корабли примерно в равной степени (ну, может, на сюрпризе чуть больше, т.к. более мобилен, чтобы доехать и потестить урон и так далее), но, виктория у меня закрыта. Видимо, прохожу в категорию "практически никто". Может, она и состоит только из меня, не знаю. Если человек хочет плавать только на виктории это уже что-то там у него в голове не в порядке. 

 

п.с. фраза о том, что это как раз не игра, а тест игры, убивает своей очевидностью, при том, что тем же самым я мотивировал непонимание наличия в "продукте" каких-то ограничений на стадии теста. 

Link to comment
Share on other sites

 Тестеры в игре для того, чтобы плавать на всех кораблях. 

 

попробовали бы объяснить это 95% вновь прибывшим, если бы все корабли были открыты,

видимо Вы ещё не очень много провели боёв в новом патче 

 

 

но, виктория у меня закрыта. 

 

не совсем понимаю, что у Вас закрыто.

"Викторию" ранее тестили все кто хотел, в некоторых билдах она вообще была единственным кораблём,

тестили её чуть ли не до тошноты

 

в новом билде "Виктория" закрыта у всех

чтобы ее открыть надо одержать определённое количество побед на всех 

предшествующих ей кораблях,

так что про Вашу категорию Вы в корне не правы

 

 

при том, что тем же самым я мотивировал непонимание наличия в "продукте" каких-то ограничений на стадии теста. 

 

а я как раз хорошо понимаю это наличие

и это даже не ограничение, а правило данного билда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

в новом билде "Виктория" закрыта у всех

чтобы ее открыть надо одержать определённое количество побед на всех 

предшествующих ей кораблях,

так что про Вашу категорию Вы в корне не правы

 

 

Много людей каталось на Линксах и Куттерах когда была открыта вся ветка и был доступ ко всем кораблям?

практически никто.

>>

виктория у меня закрыта. Видимо, прохожу в категорию "практически никто"

>>

фраза про мою категорию относилась не к закрытой виктории, а к тем, кто плавает на линксах и куттерах. Хотя на куттере я, возможно, тоже не пробовал. На линксе точно был)

Link to comment
Share on other sites

Может, этот вопрос покажется кому-то глупым, но зачем в игре вообще на данный момент существует прокачка с разблокировкой контента?

 

Чтобы понять что корабль "Г" или что с ним чтото не так иногда 2-4 боев недостаточно. Откатав пару раз на корабле игроки переходили на форум. В результате желающие не могли набрать даже 5 на 5

 

Сейчас такие проблемы на какое то время решены.

Link to comment
Share on other sites

Странное дело. Пересев на мисс Трикоманли среднего урона я стал наносить меньше (!), чем на наносил на Сюрпризе, зато фрагов стало больше :huh:

C Тринкомали баг. У тебя наверно 9-фунтовые пушки, а не 18-фунтовые.
Link to comment
Share on other sites

C Тринкомали баг. У тебя наверно 9-фунтовые пушки, а не 18-фунтовые.

Смысл бага не понял, стояли 12фт везде. Пришло все в норму. Дамага дофига, фрагов мало. Выпрямляю руки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...