Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

1 minute ago, dron441 said:

Тс!!! А то забанят :). А так штука классная с верхушками. Можно кормовыми сбивать легко во время погони. А хп самим мачтам не срезали , просто урон повысили пушкам ( вроде так было ).

ну да хп не трогали дамаг подняли)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, soulfuor said:

ну да хп не трогали дамаг подняли)

Админ писал что секции мачт ребалансили, а то они не падали сосвем. Так что меняли.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dekillos said:

Админ писал что секции мачт ребалансили, а то они не падали сосвем. Так что меняли.

вообще странно они падали еще как и раньше)а теперь то... ))

 

Link to comment
Share on other sites

Особенно забавно как теперь заиграли задние рейлганы с их точностью. Вчера гнались на 6 рангах за сюрпризом, так он нам троим постоянно сшибал верхнии секции задними пушками. Точность пушек эпохи парусником все еще поражает.

Edited by Dekillos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Dekillos said:

Особенно забавно как теперь заиграли заднии рейлганы с их точностью. Вчера гнались на 6 рангам за сюрпризом, так он нам троим постоянно сшибал верхнии секции задними пушками. Точность пушек эпохи парусником все еще поражает.

ага и нахрена спрашивается потом нарезные стволы придумывали если оказывается и так точность была лучше чем у современных орудий))

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dekillos said:

Админ писал что секции мачт ребалансили, а то они не падали сосвем. Так что меняли.

Именно секции меняли. 2 попадания 6 лонгами по сюрпу и минус секция. 

Link to comment
Share on other sites

Боты во флоте не подчиняются приказам , творят что хотят, 

2 сюрпа  во флоте скорость позволяет обгонять и демастить  они плетутся на хвосте , по приказу не выходят из битвы , а если я выйду то они исчезают, сдаются 

Матов не хватает на разработчиков, 

И так сложно зарабатывать годду а тут еще и детские извечные  болезни,  один баг лечим, другой калечим 

Репорты отправил , а кто то мне возместит то потери?

Edited by Camoy6iuca
Link to comment
Share on other sites

 ребаланс мачт был в двух направлениях:

  • Толщина мачт
  • Прочность мачт

Например:

Корабль        | Толщина мачты |             прочность       |      
               |               |    низ    | середина | верх |
---------------|---------------|-----------|----------|------|
surprise (9.98)|      79       |    396    |   277    |  198 |
surprise (10.0)|      68       |    350    |   88     |  35  |
--------------------------------------------------------------

p.s. спасибо ботам, которые терпеливо ждали окончания теста.

Может быть незначительная погрешность.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qw569 said:

 ребаланс мачт был в двух направлениях:

  • Толщина мачт
  • Прочность мачт

Например:


Корабль        | Толщина мачты |             прочность       |      
               |               |    низ    | середина | верх |
---------------|---------------|-----------|----------|------|
surprise (9.98)|      79       |    396    |   277    |  198 |
surprise (10.0)|      68       |    350    |   88     |  35  |
--------------------------------------------------------------

p.s. спасибо ботам, которые терпеливо ждали окончания теста 

ах...ть немного ребалансили???? жесть))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нашли критический баг. Мы втроём на флотскую миску пошли в составе Renomme, Indefatigable, Trincomalee и у 2 людей(тринкомали и рено) синхронно вылетает клиент каждые 10 секунд(примерно).

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Выскажу своё мнение не только по патчу но и в целом:

1) Вайп при релизе надо делать полный(опыта, денег и т.п.) 

2)Если произошёл отказ от рандома в крафте кораблей и они стали иметь только одну прочку, имеет смысл подумать о возможности добавлять прочки путём объединения одинаковых кораблей.

3)Необходимо убирать телепорт с кораблём

4)Упразднить или значительно сократить количество фритаунов.

5) Сбалансировать торговлю так,  чтобы максимальный доход от торговли не превышал дохода от ПвЕ и был меньше дохода от ПвП( взять среднее время боя и пути к ниму от города{с ПвП будет сложнее но можно придумать варианты})

6) Сейчас прочность мачт слишком сильно влияет на бой, мне кажется что снос мачт не должен быть приоритетной тактикой в бою

 

 

Edited by Kleman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Kleman said:

Вайп при релизе надо делать полный(опыта, денег и т.п.)

С тем форматом, с которым разрабатывается эта игра, такое уже не прокатит. Вайп по хорошему должен быть только один, перед тем, как проект выходит на стадию свободного доступа в стим с открытым миром. У нас это уже второй вайп по счету и ожидается третий. Задротскую систему прокачки корабликов если и осилит большинство сейчас, то повторно уже заморачиваться не будет.

22 minutes ago, Kleman said:

3)Необходимо убирать телепорт с кораблём

Да и ещё раз да......но только если масштаб карты будет в 3 раза меньше, что адекватно сочетается с максимальным пиковым онлайном для сего проекта в 2 тыс. человек. При существующей карте отмена или любая попытка урезать телепорт губительна.

По всем остальным пунктам плюсую.

Edited by el_mariachi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Kleman said:

...

6) Сейчас прочность мачт слишком сильно влияет на бой мне кажется что снос мачт не должен быть приоритетной тактикой в бою

 

 

Про остальное не скажу, но мачты надо апать.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Guear said:

Про остальное не скажу, но мачты надо апать.

А зачем ? Сбивать мачты все так же не просто,  А стеньги легко. Вот только их ремить можно каждые 10 минут , да и все сбитые стеньги ( а все 6 сбить не так уж и просто , особенно в бою больше чем 1 на 1 ) отнимают около 60% . Пример: Вчера воевали с сюрпами 3 на 3 ( не считая мелочи ). Играли через стеньги. Сбивали двоим все кроме самого низа , брались за третьего и первый уже восстановил процентов на 70. А у нас самих ремок нет. Как потом оказалось, у них в трюме суммарно лежало чуть больше сотни ремок на паруса + ремились в бою раза 3 минимум. К чему это все. Сейчас побеждает не тот, у кого руки прямее , а у кого ремок больше в трюме. Так что по мачтам все ок , пока их можно так ремить. Меня другой пунктик напрягает. Почему ремки чинят так мало за шт , а весят до*уя ? Что бы 2 раза отремить сюрп в двух боях и после них ( говорим про не самые простые бои) , надо возить больше половины трюма ремок. А это скорость режет все таки. По мне так сюда вообще лезть не надо было. Была не плохая система ремок , а сейчас у кого ремок больше , тот и победил.  + На пвп приходится постоянно бегать в порт. Зачем ? Я хочу играть , а не работать тут. 30 минут бои + час до порта и обратно , ремки пополнить и тд. 

Edited by dron441
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dron441 said:

А зачем ? Сбивать мачты все так же не просто,  А стеньги легко. Вот только их ремить можно каждые 10 минут , да и все сбитые стеньги ( а все 6 сбить не так уж и просто , особенно в бою больше чем 1 на 1 ) отнимаю около 60% . Пример: Вчера воевали с сюрпами 3 на 3 ( не считая мелочи ). Играли через стеньги. Сбивали двоим все кроме самого низа , брались за третьего и первый уже восстановил процентов на 70. А у нас самих ремок нет. Как потом оказалось, у них в трюме суммарно лежало чуть больше сотни ремок на паруса + ремились в бою раза 3 минимум. К чему это все. Сейчас побеждает не тот у кого руки прямее , а у кого ремок больше в трюме. Так что по мачтам все ок , пока их можно так ремить. Меня другой пунктик напрягает. Почему ремки чинят так мало за шт , а весят до*уя ? Что бы 2 раза отремить сюрп в двух боях и после них ( говорим про не самые простые бои) , надо возить больше половины трюма ремок. А это скорость режет все таки. По мне так сюда вообще лезть не надо было. Была не плохая система ремок , а сейчас у кого ремок больше , тот и победил.  + На пвп приходится постоянно бегать в порт. Зачем ? Я хочу играть , а не работать тут. 30 минут бои + час до порта и обратно , ремки пополнить и тд. 

про это я и говорил соревнование кто кому отстрелит мачты

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dron441 said:

А зачем ? Сбивать мачты все так же не просто,  А стеньги легко. Вот только их ремить можно каждые 10 минут , да и все сбитые стеньги ( а все 6 сбить не так уж и просто , особенно в бою больше чем 1 на 1 ) отнимаю около 60% . Пример: Вчера воевали с сюрпами 3 на 3 ( не считая мелочи ). Играли через стеньги. Сбивали двоим все кроме самого низа , брались за третьего и первый уже восстановил процентов на 70. А у нас самих ремок нет. Как потом оказалось, у них в трюме суммарно лежало чуть больше сотни ремок на паруса + ремились в бою раза 3 минимум. К чему это все. Сейчас побеждает не тот у кого руки прямее , а у кого ремок больше в трюме. Так что по мачтам все ок , пока их можно так ремить. Меня другой пунктик напрягает. Почему ремки чинят так мало за шт , а весят до*уя ? Что бы 2 раза отремить сюрп в двух боях и после них ( говорим про не самые простые бои) , надо возить больше половины трюма ремок. А это скорость режет все таки. По мне так сюда вообще лезть не надо было. Была не плохая система ремок , а сейчас у кого ремок больше , тот и победил.  + На пвп приходится постоянно бегать в порт. Зачем ? Я хочу играть , а не работать тут. 30 минут бои + час до порта и обратно , ремки пополнить и тд. 

Ты не понимаешь ничего. Для таких как ты, делают навал что то там, с кнопкой в бой! А это открытый мир. Нет времени объяснять, бери катер и иди фарми сутками! 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RvRs said:

Ты не понимаешь ничего. Для таких как ты, делают навал что то там, с кнопкой в бой! А это открытый мир. Нет времени объяснять, бери катер и иди фарми сутками! 

А зачем мне тот навал ? Мне этот нравится. А вот ремки эти долбаные зашли только Зергачам. Ну никто не хочет столько время тратить на них в пвп и таже в пве.Так зачем они. Сейчас главное аккуратно , что бы не забанили... Товарищи которые наигрывают 14 часов за две недели не смогут получить кайф от игры. Ведь большая чать времени уходит на пополнение этих ремок. Зачем? 

Про НА Арена... Если головой подумать можно и этот Навал привести в приличное состояние. Зачем делать 2 игры и разводить в разные углы ? Не лучше ли совместить ? 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, dron441 said:

А зачем ? Сбивать мачты все так же не просто,  А стеньги легко. Вот только их ремить можно каждые 10 минут , да и все сбитые стеньги ( а все 6 сбить не так уж и просто , особенно в бою больше чем 1 на 1 ) отнимают около 60% . Пример: Вчера воевали с сюрпами 3 на 3 ( не считая мелочи ). Играли через стеньги. Сбивали двоим все кроме самого низа , брались за третьего и первый уже восстановил процентов на 70. А у нас самих ремок нет. Как потом оказалось, у них в трюме суммарно лежало чуть больше сотни ремок на паруса + ремились в бою раза 3 минимум. К чему это все. Сейчас побеждает не тот, у кого руки прямее , а у кого ремок больше в трюме. Так что по мачтам все ок , пока их можно так ремить. Меня другой пунктик напрягает. Почему ремки чинят так мало за шт , а весят до*уя ? Что бы 2 раза отремить сюрп в двух боях и после них ( говорим про не самые простые бои) , надо возить больше половины трюма ремок. А это скорость режет все таки. По мне так сюда вообще лезть не надо было. Была не плохая система ремок , а сейчас у кого ремок больше , тот и победил.  + На пвп приходится постоянно бегать в порт. Зачем ? Я хочу играть , а не работать тут. 30 минут бои + час до порта и обратно , ремки пополнить и тд. 

Мачты у сюрпа падают с 3х залпов индефата. Даже не выцеливая, просто стреляя по мачтам. Если это норм, то ок.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, dron441 said:

А зачем мне тот навал ? Мне этот нравится. А вот ремки эти долбаные зашли только Зергачам. Ну никто не хочет столько время тратить на них в пвп и таже в пве.Так зачем они. Сейчас главное аккуратно , что бы не забанили... Товарищи которые наигрывают 14 часов за две недели не смогут получить кайф от игры. Ведь большая чать времени уходит на пополнение этих ремок. Зачем? 

Про НА Арена... Если головой подумать можно и этот Навал привести в приличное состояние. Зачем делать 2 игры и разводить в разные углы ? Не лучше ли совместить ? 

Крафт ремок с ездой за ресами - 40 минут. Себестоимость 900 за штуку. Ремонт в порту и стоимость ремок на такой же ремонт примерно одинаково стоят.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guear said:

Мачты у сюрпа падают с 3х залпов индефата. Даже не выцеливая, просто стреляя по мачтам. Если это норм, то ок.

с 3?! У вас большие проблемы. 1 мачта у сюрпа падает с 1 залпа индефака ( хорошего залпа) , А стеньги падают с 2 попаданий ( возможно одного ) . Так для этого и надо быть более рукастым чем индефак. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Guear said:

Крафт ремок с ездой за ресами - 40 минут. Себестоимость 900 за штуку. Ремонт в порту и стоимость ремок на такой же ремонт примерно одинаково стоят.

Ты с ума сошел что ли ? Ремонт корабля в порту в разы дешевле. Вчера на восстановление 70% сюрпа ушло больше 20 ремок. Это такое... А в порту тысячи 3-4. Зря ты математику в школе прогуливал :) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, dron441 said:

с 3?! У вас большие проблемы. 1 мачта у сюрпа падает с 1 залпа индефака ( хорошего залпа) , А стеньги падают с 2 попаданий ( возможно одного ) . Так для этого и надо быть более рукастым чем индефак. 

Читайте внимательно. Не выцеливая.

10 minutes ago, dron441 said:

Ты с ума сошел что ли ? Ремонт корабля в порту в разы дешевле. Вчера на восстановление 70% сюрпа ушло больше 20 ремок. Это такое... А в порту тысячи 3-4. Зря ты математику в школе прогуливал :) 

Ремонт идефата 3600 в порту 4000 по ремкам если брать себестоимость. Примерно конечно.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Guear said:

Читайте внимательно. Не выцеливая.

Ремонт идефата 3600 в порту 4000 по ремкам если брать себестоимость. Примерно конечно.

Можем через пару часиков обменяться скринами :). Уверен , что вы ошибаетесь. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...