Jump to content
Game-Labs Forum

Отзыв по боевке и патчу в целом


Recommended Posts

Впечатления от нового патча на тестовом сервере пока только негативные, имхо.

1) Вынос команды остался как и был 

2) Структура выносится через корму (рейк форева для этого проекта?)

3) Прокачка умения корабля....бред. Представьте себе, что ваша группа собирается в пвп на тяжах, выходят через 5 мин. Человек качал буцентавра, но его нет - предлагают отличный павел, но вот проблема, его тоже нужно качать. Нафига? Если уж вводить прокачку помимо прокачки капитана, то вот вам пример - сделайте прокачку РАНГА кораблей, а не каждого отдельного корабля. 

4) Таг пират VS пират возможен даже в рамках одного клана и группы. Обратите внимание на поведение нпс фортов и башен в этом случае, они рандомно выбирают в качестве врага только одну сторону, может лучше пусть форты либо стреляют по всем (в случае национального форта), либо вообще не стреляют по атакующим друг друга пиратам (в случае пиратского порта и фритауна)?

5) Новые корабли. На английской ветке люди создают списки кораблей с чертежами и ссылками для кикстартера. Почему бы Вам не создать тему на русском форуме, где были бы представлены самые известные суда 18 века Испании, Франции, Британии, Голландии и т.д. (в особенности те, что учавствовали в Трафальгаре) для кикстартера - мы уже давно очень ждем новых качественно сделанных кораблей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как бы это тест, но будет печально, если данные минусы войдут в основу. Можно ведь, сделать корму не пробиваемой до основания, та же структура, ну пусть побьется 1/3 или 1/4 часть но не вся. Должен быть разумный предел, когда стреляя в корму, с каждым разом эффект все меньше и меньше, и в итоге придет к нулю, и уже нужно будет бить по бортам и т.д., что бы развалить корабль.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас увидев одинокого рейта в море, для корвета или фрегата, это просто подарок, а не повод побояться вступать в бой, с ним в одиночку или даже вдвоем. Идешь ты на буцеке, а на встречу сюрприз, и он не задумываясь тебя атакует, т.к. ну даш ты ему пару бортовых залпов, его это сильно не остудит, но выйдет он тебе в корму, и уже тяжко избавиться от занозы в заднице, простите за выражение... тут уже огневая мощь не на твоей стороне... а матросы как будто в строй становятся поглазеть на сюрп в корму, который их косит. Ведь вроде бы обещали перевести команду брэйс из режима 3 минуты или сколько там было, в режим включить - отключить, тогда можно просто включить этот режим, пока мелкий на корме сидит, а когда подставится под бортовой, выключить и дать ему со всей мощи. Пусть тогда в этом режиме при включенном брэйсе вообще не убивается команда, ну типа все попрятались и залегли, а залпы по корме, будут наносить урон лишь структуре что вблизи к корме, и выбьют пару тройку орудий бортовых, что вблизи к корме... и все, больше эффекта анальное сидение не даст, кроме повреждения парусов.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, el_mariachi said:

3) Прокачка умения корабля....бред. Представьте себе, что ваша группа собирается в пвп на тяжах, выходят через 5 мин. Человек качал буцентавра, но его нет - предлагают отличный павел, но вот проблема, его тоже нужно качать. Нафига? Если уж вводить прокачку помимо прокачки капитана, то вот вам пример - сделайте прокачку РАНГА кораблей, а не каждого отдельного корабля. 

 

Согласен, прокачка по рангу кораблей будет проще и веселее. Я почему-то понял что так и было задумано.

Edited by Stilgar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, slik said:

Автомобиль автомобилю рознь, даже если они относятся к одному "классу". Корабли тем более.

Эта "прокачка" абсолютно лишняя по объективным и очевидным причинам, очень жаль видеть подобные ответы.

Видимо это самое важное изменение, необходимое проекту, да?

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, el_mariachi said:

Эта "прокачка" абсолютно лишняя по объективным и очевидным причинам, очень жаль видеть подобные ответы.

Видимо это самое важное изменение, необходимое проекту, да?

Для вас, видимо, да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, el_mariachi said:

2) Структура выносится через корму (рейк форева для этого проекта?)

 

7 hours ago, Tamerlan said:

Как бы это тест, но будет печально, если данные минусы войдут в основу. Можно ведь, сделать корму не пробиваемой до основания, та же структура, ну пусть побьется 1/3 или 1/4 часть но не вся. Должен быть разумный предел, когда стреляя в корму, с каждым разом эффект все меньше и меньше, и в итоге придет к нулю, и уже нужно будет бить по бортам и т.д., что бы развалить корабль.

У меня на тестовом сервере структура через корму выносится только на 25%, через борт можно вынести всю структуру, Вы о чём тут пишите?

фидбеки Ink просил вот здесь отписываться - 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Tamerlan said:

Сейчас увидев одинокого рейта в море, для корвета или фрегата, это просто подарок, а не повод побояться вступать в бой, с ним в одиночку или даже вдвоем. Идешь ты на буцеке, а на встречу сюрприз, и он не задумываясь тебя атакует, т.к. ну даш ты ему пару бортовых залпов, его это сильно не остудит, но выйдет он тебе в корму, и уже тяжко избавиться от занозы в заднице, простите за выражение... тут уже огневая мощь не на твоей стороне.

Опять по новой... Тогда скажи , почему тогда 2 испанца на сюрпах не хотели воевать с моей викой ? Это же изи. А я тебе скажу... Фрегат не убивает рейт. Вообще никак. Буцику надо всего пол залпа , что бы мачта сюрпа  упала. Ремка и еще пол залпа. Смысл эту тему поднимать 100500 раз если у вас пруфов нет ? 

Edited by dron441
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дрон, ты учитивый во что ты Вику свои затачивал и для чего был буцик заточен. Да ты и сам писал, что вы тестили особливый зафит на 1 ранге и то ты слился.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Klava Pupkina said:

Дрон, ты учитивый во что ты Вику свои затачивал и для чего был буцик заточен. Да ты и сам писал, что вы тестили особливый зафит на 1 ранге и то ты слился.

Эм... Это было ещё до той вики. Ещё примеры ? У лаваша затагал консту на Океане . Так он убежал сразу же . Даже воевать не стал. А потом побежал на ямайку... 

P.S Если бы я был на той вике , откуда им знать ? Я же не говорю что я их уделал. Я говорю что они в порт прыгнули когда я их тагать начал. 

P.S.S. Я слился против 4 СКИЛЛОВЫХ игроков , попутно потопив одного. 

Edited by dron441
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Klava Pupkina said:

так ты опять забыл сравнить что ты нуба таргал на консте походу?

Этот нуб из клана Ультра , Испания. Забыл ник... Воевал с ним несколько раз и скажу что это самый опытный Испанец , с которым я воевал. Так что... 

Он просто не захотел воевать. Даже попытки не было. Многие игроки и так понимают , что 1 на 1 против рейта нереально.

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

On 15.04.2017 at 0:25 PM, el_mariachi said:

сделайте прокачку РАНГА кораблей, а не каждого отдельного корабля. 

 

Лучше сделать "сундук с двойным дном". Т.е. прокачка по рангам, так же разделив её по типам парусного вооружения, как возможность сесть на них без штрафа, но так же и повышение индивидуального навыка, на отдельно взятом корабле, что бы те, кто не прыгает с корабля на корабль и не уподобляется "ветренной девке", что прыгает с одной шишки на другую в поисках счастья, могли получить свой, хоть и маленький, но всё же бонус в управлении данным судном (ускорение работы с парусами, ускорение заряжания орудия, не большое повышение маневренности и прочее, конечно в разумных пределах.) 

 

On 15.04.2017 at 10:23 PM, slik said:

Для вас, видимо, да.

 

Если сделать просто прокачку отдельного корабля, то надо будет придумывать какие то другие ограничения, что бы новички сразу на бигшипы не садились а проходили полную линейку.

Edited by sergo-kon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И снова хотелки и нытьё на форуме. 

Сегодня по утряне поиграл на тестовом малёха. Мне всё норм и структура как-то не выносится через корму полностью,хз как вы там волшебно так умеете. 

По поводу прокачки умений по типу кораблей. Снова здарова. С таким же успехом можно у всех кораблей одного типа те же ттх запилить,оставив лишь название и внешний вид.Вот интересно будет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A-окрашена в-фото-оф-HMS-Победа-в-бл

Дрон ну всеми нами многоуважаемая администрация проекта, вот скажите какой фрегат может вынести команду(хрен с ней с новой структурой) через корму? Просто названия судов в студию, с учётом углов поднятия стволов, высота кормы если мне память не изменяет память, 6 с лишним метров над ватерлинией.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В том то и вопрос, что урон сделали только исходя из параметра "удар по слабому месту" корабля. Но не учли кучу тонкостей. Поэтому сейчас видим кормакому в полной красе. Когда Павел на Павел, плюс поддержка фрегатами выливается в попытку сидеть Павлом на корме у Павла ))). Ну треш же. Опять же, если мелкий убивает команду в любом случае, то у большого есть шанс того, что верхние пушки попросту не попадут никуда. Из-за высоты. )))

Тут либо отменять/корректировать масштабы урона. Либо вводить/уравнивать другими характеристиками корабля, например высота бортов, сделать/несделать штрафы от постоянного сброса/поднятия парусов.

Ну и бысстрая эсстонская комманда "Ложжись" с дооолгой бллин подготовкой и дооолгим откатом должна бы реализоваться по другому. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ссыграл таки на тест сервере))) создал перса, дали опыта максимального, и много много лечилок и ремонтников... но создал я перса в Волкер Кэй, это мелководье, решил перейти в Форт-Роял, телепортнулся, и тут загвоздка, лечилки все там, а в магазине их нет. Ну по неопытности, удалил перса и заново создал, уже в Форт-Рояле, и... не тут то было, денег не дали, опыт не дали, лечилок не дали... т.е. ситуация, когда человек с нуля создает перса (ведь и это тест)... что делать, берем миссию, иду зарабатывать первоначальный капитал... бой выиграл, но... в окне послебоевого результата, у меня экипаж 0... хотя пушки заряжались, и тут я не обратил внимания сколько было матросов на борту перед выходом из битвы. Проблема, в том что пополнить экипаж я не могу, выйти в порт или ОМ тоже не могу, т.к. 0 экипажа. Выйти из игры не могу, т.к. меню не выходить при нажатии Esc, свернул, завершил процесс, опять запустил, и войдя в акк, я опять в этом окне результатов.

Оформил как баг, отправил разрабам... думаю, что это и есть баг, т.к. данная ситуация может возникнуть у новичка, и это плохо.

Как долго будут реагировать на репорты разрабы?

 

111.png

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Klava Pupkina said:

A-окрашена в-фото-оф-HMS-Победа-в-бл

Дрон, вот скажи какой фрегат может вынести команду(хрен с ней с новой структурой) через корму? Просто названия судов в студию, с учётом углов поднятия стволов, высота кормы если мне память не изменяет 6 с лишним метров над ватерлинией.

Покажи мне пост , где я говорил что вылет команды это маст хэв. 

P.S. Сантисима воевала часами против 7!!! Линейников , во главе с Виктори. Предлагаешь это тоже интегрировать в игру ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Tamerlan said:

Ссыграл таки на тест сервере))) создал перса, дали опыта максимального, и много много лечилок и ремонтников... но создал я перса в Волкер Кэй, это мелководье, решил перейти в Форт-Роял, телепортнулся, и тут загвоздка, лечилки все там, а в магазине их нет. Ну по неопытности, удалил перса и заново создал, уже в Форт-Рояле, и... не тут то было, денег не дали, опыт не дали, лечилок не дали... т.е. ситуация, когда человек с нуля создает перса (ведь и это тест)... что делать, берем миссию, иду зарабатывать первоначальный капитал... бой выиграл, но... в окне послебоевого результата, у меня экипаж 0... хотя пушки заряжались, и тут я не обратил внимания сколько было матросов на борту перед выходом из битвы. Проблема, в том что пополнить экипаж я не могу, выйти в порт или ОМ тоже не могу, т.к. 0 экипажа. Выйти из игры не могу, т.к. меню не выходить при нажатии Esc, свернул, завершил процесс, опять запустил, и войдя в акк, я опять в этом окне результатов.

Оформил как баг, отправил разрабам... думаю, что это и есть баг, т.к. данная ситуация может возникнуть у новичка, и это плохо.

Как долго будут реагировать на репорты разрабы?

 

111.png

Не ты один, тут многие прошли через это в первый же день выпуска патча. Я так третий раз уже перса создаю

Link to comment
Share on other sites

Just now, Klava Pupkina said:

Не ты один, тут многие прошли через это в первый же день выпуска патча. Я так третий раз уже перса создаю

ох... но на то и тест. Значит не ждать реакции пока, буду создавать перса заново.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...