Jump to content
Game-Labs Forum

бриги в бою и прочее многообразие.


Recommended Posts

Все таки я не сдержался и решил закинуть свои мысли.
И так на данный момент у нас в игре ситуация следующая корабли ниже фрегатов не нужны в боях совсем,кроме мелководья но думаю никому не надо рассказывать как там на этом мелководье "весело" да и вообще кому то ведь нравятся бриги/шхуны. я предлагаю следующие изменения дабы хоть немного поднять актуальность этих кораблей.
В связи с тем что пошли разговоры о ограниченном запасе книпелей,и их немного новой роли в бою и прочими изменениями предлагаю убрать из информационной куклы корабля противника информацию о заряженности орудий прежде всего ну и так же можно убрать информацию о численности экипажа заменив ее процентами(иными словами ты будешь видеть удачен твой залп картечью или нет но видеть точные цифры не будешь) а так же можно убрать информацию о поломках(точнее что модуль сломан указывается а какой точно нет) ну и так далее можно и еще какую нибудь информацию убрать это уже в процессе тестирования решить можно.И так для чего все это нужно?Для того что бы дать капитанам бригов разведчиков и чтобы только капитаны бригов могли видеть полную информацию о корабле противника проходя в определенном от него радиусе,ну и естественно остальная команда пока бриг в этом радиусе так же видит(знает/оповещена) полную информацию покуда бриг в этом радиусе,хотя тут вопрос спорный можно и оставить чтоб вообще только бриги это видели а остальным словами докладывали в чатике или ТС/РК/дискорд ...  что это дает? во первых хоть какую то актуальность бригов,во вторых интересный геймплей и многообразие тактических решений,Вот к примеру с новой моделью риггинг шока, смотришь на тебя проивник борт закладывает если бригов у вас нету то ты и знать не знаешь что у него там заряжено и как следствие для тебя идет рандом угадаешь/не угадаешь куда противник будет бить  то ли паруса для ригинг шока,то ли корпус,то ли вообще на корму нацелился(ну на экипаж) а вот ежели есть бриг то то он тебе доложил мол у вражины книпеля пряч паруса,раз и спрятал а книпеля то ограниченные пара таких фокус и все враг без книпелей.Таким образом в игре будет очень важно командное взаимодействие,единственное что для этого еще надо сделать так это срезать урон по команде ядрами чтоб выносилась только картечью.К слову нечто похожее можно и другим кораблям придумать.
Если у кого то еще есть какие то мысли по поводу многообразия кораблей в бою будет интересно почитать их))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мортирный бриг по КПД на форт гораздо эффективнее чем первый рейт. Но в целом на ПБ КПД первого рейта на много больше чем у мортирного брига, и потому люди предпочитают лучше сесть на полноценный корабль. То же самое с твоим вариантом, где я предпочту на глазок определить нанесенный урон рядом с полноценным тиммейтом. Да и вообще из серии фантастики всё это. И как на всё это влияет снижение урона по команде ядрами я вообще не понял))

Можно ещё забустить рейты и тогда такие топики будем писать про фрегаты.

Основная проблема не юзабельности малых кораблей, это нерф карронад. Когда то Хеви Ратл был для меня топ 3 корабль. Карронадный. RIP

После вайпа будет у тебя и бриги и шхуны и катера)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно вообще всю лишнюю инфу убрать. Оставить только компас,кол-во экипажа и состояние собственного вооружения-хардкор так хардкор. 

В любой игре есть проходные сабжи, к сожалению, и только единицы продолжают их юзать.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Krists said:

Мортирный бриг по КПД на форт гораздо эффективнее чем первый рейт. Но в целом на ПБ КПД первого рейта на много больше чем у мортирного брига, и потому люди предпочитают лучше сесть на полноценный корабль. То же самое с твоим вариантом, где я предпочту на глазок определить нанесенный урон рядом с полноценным тиммейтом. Да и вообще из серии фантастики всё это. И как на всё это влияет снижение урона по команде ядрами я вообще не понял))

Можно ещё забустить рейты и тогда такие топики будем писать про фрегаты.

Основная проблема не юзабельности малых кораблей, это нерф карронад. Когда то Хеви Ратл был для меня топ 3 корабль. Карронадный. RIP

После вайпа будет у тебя и бриги и шхуны и катера)))

согласен насчет карронад против лонгов они не тянут.снижение по команде ядрами влияет тем что придется заряжать картечь правильно?а тебе доложили что у вражины картечь с того то борта,ты спокойно бортом к нему поворачиваешься или угол ставишь,
после вайпа то будут но очень очень не долго)
насчет карронад вопрос очень тонкий,да сейчас они против лонгов не айс но ежели их апнуть то может обратная ситуация пойти,просто дамаг у карронад очень лютый,например конста(наверно не лайв оак,хз если честно) от индэфа карронадного релоад шоки ловит и если в клинч ее загнать получается то ты безнаказанно ее забираешь получая минимум повреждений,другое дело что до клинча тебе скорее всего с лонгов завалят мачту,или просто (если есть разница в скорости в пользу лонгов) будут кайтить и лупить с безопасной дистанции.если честно я пока мало представляю какой тут выход.

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

Имхо, единственно что могло бы дать жизнь бригам - это ветер. Когда он слаб, бриги летаю по морю как ни в чём не бывало, когда он сильный бриги сидят в порту и лишь некоторые смелые 1-3 рейты ставят бом-брам-марселя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gamover said:

Имхо, единственно что могло бы дать жизнь бригам - это ветер. Когда он слаб, бриги летаю по морю как ни в чём не бывало, когда он сильный бриги сидят в порту и лишь некоторые смелые 1-3 рейты ставят бом-брам-марселя.

Или сильное повышение стоимости кораблей выше рангом))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dekillos said:

Или сильное повышение стоимости кораблей выше рангом))

боюсь это все временные меры(я про стоимость) рано или поздно то все равно денег завались будет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...