Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по лобби, меню и т.п.


Ink

Recommended Posts

Сделал отдельную тему (slik)

 


 

проблема обнуления счетчика в комнатах актуальна как никогда раньше :) + желательно, как мне кажется, убрать, если с этим немного мороки, дисбаланс кораблей в кооперативе, т.к. много новичков пока что, которых боты просто давят массой

Edited by slik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не уверен, что по теме, но можно ли сделать такую фишку, чтобы люди вошедшие в комнату войны нажав кнопку согласия в бой просто запускали бой, а не ждали 60 сек, чтобы кто-нибудь не вышел-зашел в бой. Чтобы опять блллин ждать 60сек! Можно сделать режим "Карусель" карусель кто успель тот прысэль, остальные на..й улетелиии!" ? А то порой опупеть как долго приходиться ждать.

Link to comment
Share on other sites

 

проблема обнуления счетчика в комнатах актуальна как никогда раньше :) + желательно, как мне кажется, убрать, если с этим немного мороки, дисбаланс кораблей в кооперативе, т.к. много новичков пока что, которых боты просто давят массой

 

7 минут ждал, чтобы войти в бой - то выходят, то заходят, счётчик сбрасывается до минуты

 

выиграть при таком балансе нереально

 

Spysok_800.jpgi.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы сделал зависимость ботов от количества игроков. Т.е. на одного приходится 1-2 бота, на двух игроков от 2 до 4х ботов, а все что выше задавать формулой N ботов = (от (N игроков) до (N игроков + 30-50%).

Сделать кнопку "Ready", матч начинается через 5-10 сек. после того, как все подтвердили готовность. Счетчик не сбрасывается.

Link to comment
Share on other sites

Прокачка не по кол-ву боев, а по набранному урону. Например на Линксе, не 5 побед, а 3000 дамага.  Кутер - 5000 и т.д.С таким балансом выиграть сложно. Вроде и бьешься как волк, и своих таранишь, а победы не приходят(.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму почему у меня в экране выбора корабля только серый экран и текст, а моделей кораблей нет, хотя в бою все нормально

 

потому что пока это и есть весь интерфейс

Link to comment
Share on other sites

Прокачка не по кол-ву боев, а по набранному урону. Например на Линксе, не 5 побед, а 3000 дамага.  Кутер - 5000 и т.д.С таким балансом выиграть сложно. Вроде и бьешься как волк, и своих таранишь, а победы не приходят(.

Меня терзают смутные сомнения, что все-таки по количеству выигранных боев, т.к. дамага хватало, но на кутер смог пересеть только после пяти побед на линксе (хотел на халявку на яхте поскочить-не получилось)

Link to comment
Share on other sites

Меня терзают смутные сомнения, что все-таки по количеству выигранных боев, т.к. дамага хватало, но на кутер смог пересеть только после пяти побед на линксе (хотел на халявку на яхте поскочить-не получилось)

 

Паша пишет про предложение прокачки,

сейчас, чтобы перейти на Куттер и надо выиграть 5 боёв на Линксе

 

з.ы. сегодня видел уже Тринкомали

мод "the drot" )))

Link to comment
Share on other sites

Надо как то отображать комнаты с пвп и пве боями. Т.к. сейчас, это многие уже писали, непонятно в какую комнату попадешь, и какой там будет состав. Вчера троем заходили на 3 бригах, а там напротив сидят бурги (и не только) на Линксах и Куттерах, так заметив команду из 3 бригов начинают плакать и писать типа "No Brigs pls!". А нам то нужно прокатать на Бригах ))). Кроме того, это позволит собраться в отдельной комнате нужным составом или на нужных кораблях, а не прыгать или ждать когда начнется бой в ПВП комнате из которого только что дружно вышли ))).

Кроме того стоит сделать систему входа в игру без ожидания отсчета. Например как кишьмищь в КО. Поставили галки и вперед в бой! А то народ начинает прыгать и отсчет по минуте может затянуться на долгие десятки минут.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю после каждого входа в игру показывать короткое сообщение, о том что это еще не игра, что игроков ждет куча багов, или что-то подобное. Мне кажется, что не все это понимают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю после каждого входа в игру показывать короткое сообщение, о том что это еще не игра, что игроков ждет куча багов, или что-то подобное. Мне кажется, что не все это понимают.

Так же добавить просьбу обратить внимание на конкретный аспект и оставить фидбэк на форуме.
Link to comment
Share on other sites

 Мне кажется, что не все это понимают.

 

здесь согласен.

люди просто играют, забывая, что это тест, при этом чётко проявляется болезнь ПотБСа - боязнь за пиксельный корабль,

вместо того, чтобы смотреть ситуации "что будет если..." пусть и с утоплением корабля,

следуют принципу "как бы чего не вышло..."

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю после каждого входа в игру показывать короткое сообщение, о том что это еще не игра, что игроков ждет куча багов, или что-то подобное. Мне кажется, что не все это понимают.

 

и галочку "больше не показывать" плз

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю после каждого входа в игру показывать короткое сообщение, о том что это еще не игра, что игроков ждет куча багов, или что-то подобное. Мне кажется, что не все это понимают.

Понимание того, что это только тесты, что надо репорты делать (кстати, а есть ли репорты от новоприбывших?) пока я наблюдаю только у старых тестеров. У ВСЕХ новичков перед глазами стоит табличка "Надо столько-то побед для открытия следующего корабля" (на западном форуме даже откопали способ быстрых побед, так что ждем в скором времени и мортиры, и Виктории с Беллонами). Строка "ЭТО ТЕСТ, А НЕ ИГРА!" ничего не изменит в ближайшие пару недель точно. Даже большими красными буквами на весь экран.

Link to comment
Share on other sites

Пора запускать модератора в игру. Мне сказали, что видели ник Гитлер. Это не нормально. Я конечно понимаю, что у кого-то это нормально, но все-равно, какие-то ограничения и запреты по именам вводить надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добавьте название или картинки сторон в лобби.

Постоянно забываю за кого играю, приходится скролить что бы увидеть флаг.

Link to comment
Share on other sites

Уже предлагали, поэтому просто поддержу предложение запилить список игроков онлайн.

 

Upd.

В будущем стоит добавить аналог полигона из тундры. Оч удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

допустим идет бой много на много и меня топят в начале боя, мне чтобы получить свои очки урона надо ждать до конца боя? Если так, и я не могу выйти не потеряв свой прогресс в бою то это страшно неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...