Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Уважаемые разработчики!

Учитывая  новости, что были выложены на форуме касательно нового патча и надежды на то, что Вы все таки прислушиваетесь к нам иногда, хочу предложить на рассмотрение и обсуждение пункты:

1) ПОСЛЕ вайпа возврат таймера на зыкрытие боя к 1,5 мин. (или к 1 мин.), что на мой взгляд существенно оживит пвп составляющую (да, этот вариант не идеален, но это лучшее, что мы видели за все время, раз уж пока по какой то причине не получается прикрутить разные по удаленности точки захода на подкреп).

EDIT: Тесты показали, что ограничения по БР все же не подходят. Ниже приведена схема с кругами захода, которые решают проблему без лимита по БР.

2) Пересмотр расчета урона команды в угоду геймплею, но со значительным компромиссом, а именно - сделать успешный продольный залп в корму с выносом 20%-30% команды в виде критического попадания с небольшой вероятностью успеха (возможно, как это было раньше с вероятностью поджега при залпе в корму) - т.е. урон щепками как эффект по команде следует просчитывать только как срабатываемый рандомно с небольшой долей вероятности критический урон исключительно на ближнем расстоянии (вероятность крита напрямую зависит от калибра пушек и класса корабля). В остальном же команда должна, на мой взгляд, вылетать также, как это было до введения расчета урона щепками - т.е. до октябрьских патчей. Заход противника на корму и так был неприятен и раньше, когда ломали руль и помпу. Картечь в разбитый борт и по палубе сверху должна быть куда выгодней вальса ядрами по корме, Имхо. 

3) Убрать кнопку выхода в соседний дружественный порт из лобби, она там совсем лишняя. Не лучше ли рассмотреть вариант с невидимостью и неуязом в 1 мин (например) по выходу из боя? 

И последнее. Надеюсь, вынос готовящейся к выходу с патчем полоски структуры корабля не будет происходить в том числе и через корму, как это было в PotBS? 

 

Edited by el_mariachi
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gringo69rus said:

на тестовом сервере снес корму и снял структуру и корабль затонул((( как ПОТБС

они вроде фиксили это разве нет?.я просто давно туда не заходил.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, el_mariachi said:

возврат таймера на зыкрытие боя к 1,5 мин. (или к 1 мин.), что на мой взгляд существенно оживит пвп составляющую

таймер захода в бой нужен только ограниченному кругу лиц, жестко скоординированных с помощью разных коммуникаций и у которых уйма свободного времени, таких групп игроков 3-5 на весь вечер, а что будут делать остальные 1900 игроков онлайна? это люди спешащие на пб, или пвешеры которые идут за ресами, одиночки спешащие в пвп к своим друзьям.... я считаю что время захода в бой - самый важный момент геймплея в навале, и нужно серьезно продумать, прежде чем вводить 1 или 2 минуты... да, такая длительность выгодна ганк-группам пиратов (у которых нет интереса в  крафте, захвате территорий, и т.д.) которые могут прийти к британской столице, затопить группу игроков, переждать наплыв флота возмездия, выйти потом и спокойно уплыть.... я вот например зашел в 9 вечера в тс, услышал что идет бой 15на20 со шведами у маригота, быстро сажусь на триник и плыву к своим друзьям на помощь, за 5-8 минут из кристианстеда по ветру я спокойно успею зайти в бой... если будет таймер захода в бой 1-2 минуты 90% онлайна таких игроков как я, просто будут отсечены от игры, естественно такие игроки раз зайдут поиграть вечером, второй раз, на третий пойдут играть в другую игрушку... я уверен на 100% что как раз таки и введение весной-летом ограничений на заход в бой (превращения в игре концепции открытого моря в сессионку) отсек весь онлайн, то веселье в навале - когда ты вышел и порта, а у твоей столицы атака венериков и бритов и все бои открыты, заходи в любой бой и веселись.... считаю оптимальным временем захода в бой, что называется и нашим и вашим - 8 минут.... это дает шанс, хоть и минимальный торгашам и одиночкам получить помощь в своих водах через чат нации от других игроков, если оставить время захода 1-2 мин - вначале конечно онлайн после релиза подрастет, но через некоторое время вернется к нынешнему состоянию....

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Luchano Genoveze said:

таймер захода в бой нужен только ограниченному кругу лиц, жестко скоординированных с помощью разных коммуникаций и у которых уйма свободного времени, таких групп игроков 3-5 на весь вечер, а что будут делать остальные 1900 игроков онлайна? это люди спешащие на пб, или пвешеры которые идут за ресами, одиночки спешащие в пвп к своим друзьям.... я считаю что время захода в бой - самый важный момент геймплея в навале, и нужно серьезно продумать, прежде чем вводить 1 или 2 минуты... да, такая длительность выгодна ганк-группам пиратов (у которых нет интереса в  крафте, захвате территорий, и т.д.) которые могут прийти к британской столице, затопить группу игроков, переждать наплыв флота возмездия, выйти потом и спокойно уплыть.... я вот например зашел в 9 вечера в тс, услышал что идет бой 15на20 со шведами у маригота, быстро сажусь на триник и плыву к своим друзьям на помощь, за 5-8 минут из кристианстеда по ветру я спокойно успею зайти в бой... если будет таймер захода в бой 1-2 минуты 90% онлайна таких игроков как я, просто будут отсечены от игры, естественно такие игроки раз зайдут поиграть вечером, второй раз, на третий пойдут играть в другую игрушку... я уверен на 100% что как раз таки и введение весной-летом ограничений на заход в бой отсек весь онлайн, то веселье в навале - когда ты вышел и порта, а у твоей столицы атака венериков и бритов и все бои открыты, заходи в любой бой и веселись.... считаю оптимальным временем захода в бой, что называется и нашим и вашим - 8 минут.... это дает шанс, хоть и минимальный торгашам и одиночкам получить помощь в своих водах через чат нации от других игроков, если оставить время захода 1-2 мин - вначале конечно онлайн после релиза подрастет, но через некоторое время вернется к нынешнему состоянию....

Таймер в 5 мин тестили - не подходит. Таймер в 2 мин - уже лучше, но тоже напряг. Бой сразу закрывается - ещё один гвоздь в крышку гроба пвп. На мой взгляд, оптимальны сейчас (если не рассматривать серьезные изменения по различной удаленности точек входа, которые разрабы пока не могут реализовать) именно 1,5 мин, другой вопрос что круг захода должен быть максимально широким, чтобы подкреп начинал как можно дальше - это удобно для тех, кто бежит на помощь "издалека", но и зайти близко к эпицентру нельзя - зашел на подкреп, греби на полных до своих. Ну а костыль в виде сигналинга я вообще предлагаю не обсуждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, el_mariachi said:

Таймер в 5 мин тестили - не подходит. 

откуда такое уверенное утверждение? мне и многим другим игрокам подходил и 30 минут, и кстати в то время очень много игроков вернулись в игру и играли, пока снова не ограничили вход... нужно сделать голосовалку на всем сервере и провести референдум:

2 мин

5 мин

10 мин

30 мин

более чем уверен 70% игроков на сервере выберут время 10 минут

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, что чем больше времени на заход, тем лучше. В этом случае тогда обязательно нужно сделать заходящий вход в бой не в центр сражения, а на каком то увеличивающиемся расстоянии.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Luchano Genoveze said:

откуда такое уверенное утверждение? мне и многим другим игрокам подходил и 30 минут, и кстати в то время очень много игроков вернулись в игру и играли, пока снова не ограничили вход... нужно сделать голосовалку на всем сервере и провести референдум:

2 мин

5 мин

10 мин

30 мин

более чем уверен 70% игроков на сервере выберут время 10 минут

Да, голосовалка в данном случае подходит. Про 5 мин и 1,5 мин это мое личное мнение, сложившееся в процессе.

Но опять же, это все временные меры, пока не будет сделана система дальних точек захода, любой таймер будет приносить неудобства, имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, el_mariachi said:

пока не будет сделана система дальних точек захода

где-то разработчики писали что невозможно реализовать, так как эти дальние точки могут оказаться в сваллоу или внутри островов

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Luchano Genoveze said:

где-то разработчики писали что невозможно реализовать, так как эти дальние точки могут оказаться в сваллоу или внутри островов

Точки были лишь одним из вариантов, большой круг подкрепа с заходом по внешнему краю единственный вариант решения.

Голосовалка по таймеру пока спасет онлайн, но лишь временно - решать дальность захода в подкреп все равно придется, имхо.

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за каракули, но нет возможности сейчас нарисовать лучше. Примерно так я себе представляю систему кругов подкрепа. Если её реализовать, то таймер на заход в бой может быть как 5, так все 30 минут. Смысл этой "схемы" в том, чтобы показать насколько легко это реализуемо. Красные точки - это эпицентры боя, где затягивает всех сразу. Далее, черными стрелками указаны границы первого круга подкрепа, по всей ВНЕШНЕЙ границе (где есть море и где можно пройти) которого должен осуществляться вход в бой в течение, скажем, 5 минут. По истечении 5 минут, этот круг автоматически расширяется до границы, указанной коричневыми стрелками и по всей внешней границе которого и будет осуществляться вход пусть 10 (можно рассматреть вариант 15, 20 и т.д.) минут. При этом, граница кругов отчетливо подсвечена и при нажатии на нее вылезает информация о бое - кто с кем и сколько. Размер самих кругов и время таймеров мной взяты с потолка и служат здесь исключительно для наглядной иллюстрации самой возможности внедрения подобной модели.

20170325164558_1.thumb.jpg.5fca4a2a5db05ec5b02a7a9107bc7004.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Luchano Genoveze said:

1 или 2 минуты... да, такая длительность выгодна ганк-группам пиратов

прежде всего ганк группам онлайн важен)если 1-2 минуты плохо для онлайна значит и для нас плохо.если хорошо то хорошо.ганкеру нельзя давать максимально выгодные условия иначе жертв то не будет.ганк это ж не договорняки а значит без онлайна и активности от всех и ганка не будет.тут нужно просто как следует все продумать просчитать,может и 5 минут нормально будет а может и 3.протестим посмотрим.лишь бы опять не убрали эту фишку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Gringo69rus said:

на тестовом сервере снес корму и снял структуру и корабль затонул((( как ПОТБС

Хах, если они оставят эту фишку, то пвп и онлайн наш пробьет очередное дно. И так уже играть не интересно, стада модных рейкеров, липнущих к кормам уже достали - правда, уже тошнит. Вчера санту мою сесилья с агамемноном в корму колупали больше часа  - в итоге смылись из боя, санту я свою отстоял, кормы нет, 300 чел команды осталось - остальной корпус и паруса целые, а фана ноль, от слова совсем. Для кого эту фишку с кормой ввели, непонятно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, el_mariachi said:

Хах, если они оставят эту фишку, то пвп и онлайн наш пробьет очередное дно. И так уже играть не интересно, стада модных рейкеров, липнущих к кормам уже достали - правда, уже тошнит. Вчера санту мою сесилья с агамемноном в корму колупали больше часа  - в итоге смылись из боя, санту я свою отстоял, кормы нет, 300 чел команды осталось - остальной корпус и паруса целые, а фана ноль, от слова совсем. Для кого эту фишку с кормой ввели, непонятно. 

Вы сами завели моду на пиявку. За увеличенный дамаг по корме и носу спасибо можете сказать лично сами себе. Белпулем носом уже не потанковать, не удивительно что не играбельно.

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, el_mariachi said:

Хах, если они оставят эту фишку, то пвп и онлайн наш пробьет очередное дно. И так уже играть не интересно, стада модных рейкеров, липнущих к кормам уже достали - правда, уже тошнит. Вчера санту мою сесилья с агамемноном в корму колупали больше часа  - в итоге смылись из боя, санту я свою отстоял, кормы нет, 300 чел команды осталось - остальной корпус и паруса целые, а фана ноль, от слова совсем. Для кого эту фишку с кормой ввели, непонятно. 

покуда более мелкому кораблю против более крупного ничего не остается кроме пробивания кормы так оно все и будет.сам представь что еще сесилья может сделать санте кроме выноса кормы?я сам резко против кормового геймплея меня тоже это бесит но пока не придумаем чем еще маленький может напакостить большому так и будет.ведь точно так же старают например сесилья и агамеша от ниагары и цербака.я бы например во первых убрал бы урон ядрами по экипажу полностью чтоб за залп ядрами в корму улетало максимум человек 5 как раньше.и оставил бы картечь как единственный способ выноса команды.картечью хоть немного но интереснее было там думать нужно когда и на какой борт ее заряжать зарядил не вовремя противник на расстояние чуть отошел угол немного поставил и весь твой залп ничего не сделал.но тогда нужно дать что то взамен.иначе зачем брать в пачку к агамемнонам например сюрпак и ниагару,или в пачку к океанам триньки да фрегаты.а так в целом да надо что то решать с кормой полюбому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не раз доказывали, что правильные капитаны корму не подставляют (как это двусмысленно звучит-то!). Я, надеюсь, мы сегодня проведём тест, который несколько дней планируем и дрон докажет, что правильный рейт в правильных руках не будет получать в корму и от 3-4 сильных фрегатов.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gamover said:

Не раз доказывали, что правильные капитаны корму не подставляют (как это двусмысленно звучит-то!). Я, надеюсь, мы сегодня проведём тест, который несколько дней планируем и дрон докажет, что правильный рейт в правильных руках не будет получать в корму и от 3-4 сильных фрегатов.

Будет обидно если все таки наполучает :) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Вы сами завели моду на пиявку. За увеличенный дамаг по корме и носу спасибо можете сказать лично сами себе. Белпулем носом уже не потанковать, не удивительно что не играбельно.

Т.е. это мы виноваты? Хахахаххаххах)))) Ну ладно.

Честно, странно видеть подобные утверждения от тебя. Изначально карронадный бельпуль был выбран как единственный вариант на тот момент для противостояния значительно превосходящему противнику, когда денег и ресов на что то получше у нас просто не было, а в пвп мы ходили много. Лайв оак бельпуль с карронадами хорошо себя показывал в ближнем бою за счет своей брони, танковости и хорошему урону оружия ближнего боя мог противостоять противнику на ранг - два выше, однако это был лайв оак корабль, который не мог ни за кем особо гоняться, не имеющий погонных орудий и не способный сражаться ни на какой дистанции, кроме ближней, когда даже прижавшись как пиявка к рейту - той же беллоне, например, бельпуль мог нанести ей очень серьезный урон, но теряя при этом борт и отходил на ремке, освобождая место другому. Свой фан мы получали сполна, используя далеко не только бельпулей, которые "танковали" носом и кормой ничуть не лучше чем любой другой корабль в то время. Моду на пиявок мы ввели, когда что у бритов, что у шведов с голландцами, на нас прыгал зерг, превосходящий как по числу так и по калибру.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Gamover said:

Не раз доказывали, что правильные капитаны корму не подставляют (как это двусмысленно звучит-то!). Я, надеюсь, мы сегодня проведём тест, который несколько дней планируем и дрон докажет, что правильный рейт в правильных руках не будет получать в корму и от 3-4 сильных фрегатов.

3-4 фрегата не перебор?я конечно не сомневаюсь в силе дрона но мне кажется 3-4 фрегата на один рейт многовато будет(мое мнение).и да можно ссылочку на стрим если таковой будет я б посмотрел мне реально интересно.против ноунейм испанцев то и я 1/5 вытаскивал но вот против рукастых фрегатчиков... в общем мне интересно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, soulfuor said:

3-4 фрегата не перебор?я конечно не сомневаюсь в силе дрона но мне кажется 3-4 фрегата на один рейт многовато будет(мое мнение).и да можно ссылочку на стрим если таковой будет я б посмотрел мне реально интересно.против ноунейм испанцев то и я 1/5 вытаскивал но вот против рукастых фрегатчиков... в общем мне интересно))

Я уже писал что рейт не ультимативный корабль. Под свои цели , свой зафит. Мы уже доказали что Обычный ПБшный рейт не возьмут 2 фрегата при наличии прямых рук у двух сторон. А если его зафитить специально под бой 1 на 4 ?  Короче , рано еще говорить ) Сначала протестить надо 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Я уже писал что рейт не ультимативный корабль. Под свои цели , свой зафит. Мы уже доказали что Обычный ПБшный рейт не возьмут 2 фрегата при наличии прямых рук у двух сторон. А если его зафитить специально под бой 1 на 4 ?  Короче , рано еще говорить ) Сначала протестить надо 

а зафитовочку скажешь потом если получится? ))или это военная тайна? и ссылочку не забудьте если будет стрим (можно в личку я никому ее тогда не дам,если вдруг там какая секретная информация) а то меня от любопытства разорвет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, soulfuor said:

а зафитовочку скажешь потом если получится? ))или это военная тайна? и ссылочку не забудьте если будет стрим (можно в личку я никому ее тогда не дам,если вдруг там какая секретная информация) а то меня от любопытства разорвет.

Да а какая разница ?) Все равно корабль только для теста за стенами нашей лаборатории :) . Сам корабль Mahogany/Speed/Agile Hull. Модули перм Тернинг Трим + 2 руля. С регулярками сейчас не скажу ибо пока выбираю) Но думаю Ром/Пелюги/Гамаки/Кэриджи легкие и штука на скорость поворота рей. А если проще  , то маневр там +- конста с золотым рулем :D  За предоставленный корабль выражаю благодрность клану ZERG. ZERG-постоянный спонсор наших покатушек на первый рейтах :D 

Edited by dron441
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...