Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление на основных серверах - изменение таймера входа в сражение


Ink

Recommended Posts

Just now, Gamover said:

за 5 минут в ОМ можно пройти расстояние, которое в бою будешь идти больше часа. Тебя тут ничего не смущает?

ок, сделай вместо 5 минут - 2 минуты, я не претендую на вангование таймингов, но задумка в убирании БР и невозможности захода в бой.

Кстати насчет куда подевались люди в последнее время - три недели назад в воскресенье было 580-600 чел поздним вечером, через неделю 550, после известий о вайпе вчера например было 3 сотни, сегодня уверен до 4ех сотен недотянет - тупо всем плевать, все либо сливают кораблики либо забили и ждут вайпа, так что последняя статистика за месяц неактуальна.

p.s.: я очень лояльно отношусь к Рублям как и большинство здесь, но все таки надо не упираться рогами и признавать свои ошибки и внимать мысли других игроков, тем более что подавляющая их часть скорее сойдется во вполне определенном решении не в вашу пользу

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

а вообще я не пойму в чем проблема?в открытом море равный бой по определению почти не возможен,так как есть разница в качестве кораблей,в качестве зафитовки в наигранности пачек и так далее но в том то и прелесть открытого моря что там можно как полчить люлей от превосходящего противника так и дать люлей этому превосходящему противнику прелесть открытого моря в азарте в адреналине.а если кто то хочет равных боев что мешает договорняки гонять?для вас по сути ничего не изменится,захотели равного боя?написали какому нить клану мол айда седня там то там то столько то на столько то и все дела и вот вам равный бой.а если вам отказывают в этом ну что поделать значит людям такие бои не интересны и их большинство.

Edited by soulfuor
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Oriowka said:

ок, сделай вместо 5 минут - 2 минуты, я не претендую на вангование таймингов, но задумка в убирании БР и невозможности захода в бой.


 

За 2 минуты, можно попасть в бой, который ты не видел во время его начала. Т.е. берём другую строну - вы начинаете бой, 3 против 5, шансы есть, вы не убегаете, дерётесь, но этим 5 по мобильникам докладывают, что в их строну движется подмога из 10 кораблей. 5ро начинают не драться, а просто закидывать книпелями, не давая возможности уйти из бой меньшеству. 
И ещё раз для упоротых упорных - наш клан НЕ ЗА РАВНЫЕ БОИ, а за бои с неизменяемыми исходными данными, т.е. бои,  в которых ты реально можешь оценить изначальные данные.
Ты видишь в море 3 корабля противника, на горизонте никого больше нет, и ты будешь драться с 3мя кораблями противника (1 на 3 не равный бой -_-). Это блин логично. Вы же предлагаете, когда ты начинаешь бой 1 против 3, а потом тебе на голову ещё 20 падает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gamover said:

За 2 минуты, можно попасть в бой, который ты не видел во время его начала. Т.е. берём другую строну - вы начинаете бой, 3 против 5, шансы есть, вы не убегаете, дерётесь, но этим 5 по мобильникам докладывают, что в их строну движется подмога из 10 кораблей. 5ро начинают не драться, а просто закидывать книпелями, не давая возможности уйти из бой меньшеству. 
И ещё раз для упоротых упорных - наш клан НЕ ЗА РАВНЫЕ БОИ, а за бои с неизменяемыми исходными данными, т.е. бои,  в которых ты реально можешь оценить изначальные данные.
Ты видишь в море 3 корабля противника, на горизонте никого больше нет, и ты будешь драться с 3мя кораблями противника (1 на 3 не равный бой -_-). Это блин логично. Вы же предлагаете, когда ты начинаешь бой 1 против 3, а потом тебе на голову ещё 20 падает.

твоя логика и желания понятны, но игра не про расчет и киберспорт, она в априори не про это. Так можно сделать, но играть в нее будет человек 100 в лучшем случае (в данном случае лучше пусть изредка на голову падает 20 кораблей в определенных областях карты, чем 20 лет искать людей на сервере). И последнее, что меня очень забавляет вот серьезно, но не нуждается в вашем комментировании - "подмоге по мобильникам - нет, нет, нет; тс/рк, детальному согласованию за секунды с помощью невидимого бога в лице интернета - да, да, да", ох уж запахи двойных стандартов. И щас в голове у кого-то крутится - "не, ну не тс/рк - это аналоги флажков на кораблях", а я отвечу "а подмога - это аналог того, что я заранее отправил пакетбот в нужный порт с письмом, что я иду и нужно, чтобы кто-то шел навстречу на всякий случай" 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

а вот хз пусть каждый сам для себя решает.я конкретно в этой теме сторонник того что открытое море должно быть открытым.(другое дело когда там кто то кого то куда то вызывает это уже дело конкретно этих людей)с минимумом ограничений.иначе в чем смысл его?и в чем отличие открытого моря от кнопки в бой?

Я в отсылке к "равным боям" вижу непонимание позиции отстаиваемой ПвП игроками, вроде меня, Рублей и остальных. Речь не идет о противодействии боям c преимуществом в x2 или x3 БР, мы такие бои обожаем. Речь идет о противодействии системе развода одних игроков другими, большой таймер позволяет "бейтить" других игроков, прячась в порту в логоффе или за горизонтом, т.е. ты плывешь, видишь противника и принимаешь с ним бой, при этом ты никогда не знаешь что там за инстансом и находишься в заведомо проигрошной ситуации, если противник тебя разводит, т.е. ты проигрывашь еще до начала боя, тупо по тому, что механика игры это позволяет.

Так же у слаженной группы игроков раньше не было никакого преимущество перед стадом "баранов" с быстрым загонщиком, причем, даже была абсурдная ситуация при которой отстать от своей группы было выгоднее чем идти с ней вровень, спасал только дефенс таг. А уж система при которой группа тяжелых рейтов умудрялась упасть на голову легким фрегатам просто выдающаяся, но "большим сообществам" она нравилась, потому что позволяла не прилагая усилий тащить.

Ну и при малых таймерах на OW есть тактика, флоты должны ходить вдумчиво, контролировать скорость и свое положение, можно выигрывать\проигрывать бои еще не попадая в инстанс, это интересно и требует отдачи от игроков и флиткомов. А с большими таймерами речь идет только о том, кто кого перебейтит.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dekillos said:

Я в отсылке к "равным боям" вижу непонимание позиции отстаиваемой ПвП игроками, вроде меня, Рублей и остальных

во первых "остальные" такие же пвп игроки как и вы и пвпшатся не меньше вас. во вторых вам уже сказали бои с известными исходными данными у вас и так есть не надо обламывать остальным бои с неизвестными данными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Porri Gatter said:

За 2 мин корабль как раз таки доходит до предела видимости. Бои с неизменяемыми данными быть не должны, подкрепы должны быть, но не со сваливающимися на голову посередине боя, должен быть отдельный спаун для подкрепов, но закрытие боя, которое вы так любите это еще большее зло, можешь называть это и не равными боями, а перефразировать как угодно, сути это не изменит. За боями с неизменяемыми исходными данными, идите в large/small battle.

за 2 минуты по ветру можно уйти дальше зоны видимости даже в ясную погоду. Про туман/шторм я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

я вчера не обратил внимание- а с появлением таймера на вход убрали второй большой круг? если не убрали - то уберите его нах. надоело затягивание всего и вся в драку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну вот прям специально для тех, кто доказывает, что:
1. люди не играют, потому что бояться терять корабли, сделали период когда корабли не имеют ценности вообще.
2. люди не играют, потому что пытались выровнять БР боёв, так выравнивания по БР уже пол года нет (ну не считая "танца с бубном перком "сигналлинг"), чего не играете то?
3. люди не"играют, потому что бои закрываются быстро, получите, можно в течении 5 минут падать "с неба" на голову противнику толпой.
Ау, "герои", где резкий рост онлайна? 
Вчера прежде чем зайти в игру, поймал себя на мысле, а зачем? Тестить пока нечего, крафтить и пытаться как то развивать персонажа бессмысленно, ну разве что в пвп сходить, так найти интересный бой с такими правилами стало ещё более проблематично, а бои 10V3 или 2V5 не интересны (ганкать скушно, отбиваться от ганка, за редким исключением, тоскливо), но зашёл, посмотрел, онлайн упал с 500 до 340 и вышел, похоже до середины апреля...
Может, всё таки, люди не играют, потому, что у них нет цели в игре? Для  новичков, крафтеров, пбшников и пвешников нужна цель, чтобы её достигать, если её нет, то их нет в игре, а значит ганкерам некого ганкать, а против пвпшников им воевать страшно...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

И кстати да, для упоротых упорных - qw не раз приводил статистику падения онлайна от времени, и она блин ЛИНЕЙНА! ни один пачт не повлиял резко на на резкое падения онлайна (даже убогий 30ти минутный социал). Люди уходят, потому что уходят (наигрались), а нытьё про патчи для большинства лишь повод. Вот вам пример, сейчас бой открыт 5 минут, Вито, почему тебя вчера у лаваша не было??

в этом весь твой ограниченный однокнопочный геймплей))))) выйти к лавашу и подраться, тебе точно в танки онлайн) для меня ммо это "Открытый Мир" - не только "быть завтра у лаваша", это и крафт, это налаживание моей экономики и моей финансовой империи, приключения, квесты, неожиданная заруба с 20 пиратами на фрегатах которые взяли мой первый рейт и захватили, но при этом из которых я 5-6 утопил акбордажами и теми редкмими залпами, когда кто-нибудь случайно подставился под мой борт (и мне фан и им фан), это вечерний заход в тс и просьба сокланов плыть в бой который идет с превосходящим противником 15 на 20 недалеко от спаниш тауна, а там еще таких куча боев и ты не знаешь в какой зайти, это общение в тске какую часть пиратской империи мы будем набивать для пб и завтра забирать как конфетку и т.д. и т.п. вот это игра онлайн, а твоя геймовер игра "Киберспорт-Сессионка" - это выйти на договорняк у лаваша и подраться три на три, при этом задрочив пару лет в однообразных тренировках между своими такими же задрочеными сокланами)) мне интересно провести референдум и дать игрокам проголосовать выбрать между моей концепцией игры и твоей,  я уверен 90% хотят такой же онлайн игры какую хочу я видеть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, soulfuor said:

в реале вообще бой может идти и несколько дней так то))так что тут вообще не стоит что то доказывать и так все понятно.

В реале несколько дней маневры могут идти, ну на OW они и идут, активные фазы идут несколько часов, потом выход на OW и маневры. Перемещение и занимание выгодное позиции в OW, это как бы тоже бой.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, soulfuor said:

еще раз повторюсь такие бои у вас есть оставьте другие бои остальным игрокам.а насчет логики я выложил табличку и по какой причине я не могу помочь в начавшемся сражении?скорость кораблей в сражении заметно меньше чем у идущего туда на подкреп ибо сражения не велись при полных парусах. так по какой логике я не должен в бою поучаствовать?

подкреп, который неожиданно появляется прямо в бою - это нонсенс. можно сманеврировать в открытом море, продумать как выиграть ветер ... и тут подкреп вылезает прямо у борта, сломав всю задумку.

вывод: или крайне уменьшить время подкрепа(минуту например), чтобы войти в бой могли те, кто в зоне видимости, а не прыгнувшие через всю карту, зафитившие корабль и только потом выползшие из боя. или же пусть разрабы повертятся на пупе и разработают систему отдаления точек подкрепа с учетом времени от начала боя. так появившийся подкреп станет  не неожиданностью, вынырнувшей изза угла в чистом поле, а неприятностью, к которой успеешь подготовиться.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

форум превратился в такое себе) давайте подытожим:
1. Подавляющее большинство понимает, что ни БР, ни закрытые битвы как таковые не нужны, ибо противоречат концепции мира
2. Как точно настроить систему - никто точно не знает, но в данной теме есть два предложения
3. Есть определенные игроки, которые хотят расчетливые битвы аля киберспорт не в Лардж баттлах, а в мире, но временем доказана ее неиграбельность и несмотря на различные причины потери онлайна - большинство ни тут, ни в английской теме не хотят закрытых боев
Прогрессом дальнейших разговоров был бы не флуд о километражах и т.д., а выдвижение предложений, удобных всем, ибо п***еть - не мешки ворочать как все знают)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Oriowka said:

форум превратился в такое себе) давайте подытожим:
1. Подавляющее большинство понимает, что ни БР, ни закрытые битвы как таковые не нужны, ибо противоречат концепции мира
2. Как точно настроить систему - никто точно не знает, но в данной теме есть два предложения
3. Есть определенные игроки, которые хотят расчетливые битвы аля киберспорт не в Лардж баттлах, а в мире, но временем доказана ее неиграбельность и несмотря на различные причины потери онлайна - большинство ни тут, ни в английской теме не хотят закрытых боев
Прогрессом дальнейших разговоров был бы не флуд о километражах и т.д., а выдвижение предложений, удобных всем, ибо п***еть - не мешки ворочать как все знают)

предложений было уйма в разных темах форума. но те же люди что и тут их точно так же глушили.точно такая же ситуация и телепортами из батлскрина.остается надеятся на разработчиков они ж вроде тоже против и телепорта и невозможности захода в бой.может сейчас почитают подумают над предложениями и выкатят таки интересное изменение по этому поводу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, soulfuor said:

предложений было уйма в разных темах форума. но те же люди что и тут их точно так же глушили.точно такая же ситуация и телепортами из батлскрина.остается надеятся на разработчиков они ж вроде тоже против и телепорта и невозможности захода в бой.может сейчас почитают подумают над предложениями и выкатят таки интересное изменение по этому поводу.

будем надеяться..а насчет телепорта с батлскрина - не знаю кто это предложил, но тупее "фичи" я наверно в играх не видел

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Porri Gatter said:

Когдато закидывал это в теме предложения разработчикам, в целом идея схожа с elmariachi

 

 

Я это уже давно предлагал, но, помнится, Админ писал что-то типа  "не хотим игру превращать во Властелин Колец", при том что этот вариант достаточно компромисный и устроил бы многих, если таймер захода не позволял бы пересечь большой круг.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы уже протестировали таймер захода в бой, протестировали ограничения БР. Не пора ли уже делать правильные игровые выводы ссылаясь на ИГРОВОЙ геймплей!

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в пользу проекта ,а не в угоду паре человек !

1. Весь игровой геймплей сводится как правило к 1 серьёзному бою, и если кто то из твоих товарищей не попадает в бой (из за ограничений бр или отсутствия таймера входа) это нарушает основы геймплея и вызывает кучу негатива. (сам не раз попадал в ситуацию когда часть команды в бою, а ты за нет)

2. Да падающие флоты на голову это плохо, но это куда лучше чем вообще отсутствие таковых! (отсылка к онлайну)

3. Крайне сильно удивила реакция Гамовера и его товарищей. Ребят игру не только для вас делают!. Вы забыли основы , это игру надо развивать , а не подстраивать под себя!. (посмеялся с того что при текущем ганке вы равных условиях? Вы некогда не нападёте на врага если вас что то не устаревает)

4. Все текущие нововведения (Ограничения по БР, Телепорт, отстутвие таймера входа) были сделаны для кучки людей (ПБ-шеров) которым было сложно или неудобно. И какой итог? Мёртвое открытое море? Что БП, что "Элитные ПКашеры" это не вся игра и делать на них упор нельзя. Те же ПБ какому % игроков нужны? и сколько их них вообще видело ПБ?. 

5. А введённые ограничения и телепорт ВЛИЯЮТ НЕ ТОЛЬКО НА ПБ-шеров! но и на простых игроков которых всё устраевало!  В итоге они и остались в игре! Гамовер тебя устаревает текущий онлайн? 

В игре сперва надо развивать контент для всех! а потом уже для "Элиты". 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, ру коммьюнити наше никак без срача не может - уже стали вымерять, с какой скоростью в реале звуки пушечной канонады раcходятся....вы серьезно?))) Если кто забыл, напомню - это игра, которая сделана для того, чтобы в неё играть, не более того. 

Давайте подытожим:

1) подкрепы нужны, без них тоска

2) подкреп не должен сваливаться на голову с неба

3) подкреп должен начинать с дальних подступов, чтобы (здесь все должно зависеть от того, где кто зашел, каков ветер, рельеф суши если есть и т.д.) команды имели шансы либо быстро докончить противника и взяться за подкреп, либо, покончив с противником, встать на лыжи от подкрепа - или же, отрезав беднягу от спешащей к нему подмоги, закрутить против ветра и взять на абордаж и т.д.

Из всех вариантов, самым рабочим выглядит вариант с кругами подкрепов, позволяющими зайти в бой с любой стороны, где физически в ОМ может пройти корабль и только с краев этого круга. Давайте его и продумывать.

 

Edited by el_mariachi
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Thomas Boyle said:

Не более 2х минут на вход тем, кто на момент начала боя находился в радиусе обзора от сабель. Для остальных - "Battle closed".

а если бой возле порта тоже клозет?а если кто то в момент атаки вылетел?нет 2-5 минут(точное время по результатам теста после вайпа выясним и заходить могут все хватит уже этих ограничений.поиграли с ними хрень полная.пора бы и в нормальный открытый мир поиграть.а насчет всего остального читайте посты выше.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, soulfuor said:

а если бой возле порта тоже клозет?а если кто то в момент атаки вылетел?нет 2-5 минут(точное время по результатам теста после вайпа выясним и заходить могут все хватит уже этих ограничений.поиграли с ними хрень полная.пора бы и в нормальный открытый мир поиграть.а насчет всего остального читайте посты выше.

Если кто-то вылетел или в порту сможет заходить, то вернуться плачи о разводах у портов, помоему это очевидно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Парни, а Вы причину и следствие не путаете?
Причиной введения "закрытия боя сразу" с невозможностью зайти на помощь, было недовольство игроков тем, что заходящие на помощь падали на голову тех кто был в бою непонятно откуда взявшись... Разрабы объяснили, что сделать так, чтобы заходящие на подкреп игроки оказались от боя на расстоянии пропорциональном от времени захода на подкреп (чем позже зашёл, тем дальше от боя) пока не представляется возможным и ввели костыль по которому бой закрывается сразу, но в него затягивает всех, кто мог бы практически до него дойти (был увеличен диаметр второго круга).
Т.е. эксплойт с "падением на голову" был убран, но вместе с ним была убрана и возможность оказать помощь в случае, если ты не далеко от боя.
"Падальщики" обиделись и ушли из игры, потому что пропала возможность падать в бои на "помощь" где "своих" и так уже больше... Теперь надо выйти в море, оценить силы противника, собрать народу больше чем у него, а только потом "падать", а это сложнее чем,  как Вито пишет: "вышел в море, а там кругом бои, надо только выбрать к кому запрыгнуть в бой.":)
И да, для тех, кто кричит о  том, что надо время подкрепа сделать 10 мин и выше простой расчёт:
Время в ОМ (а соответственно и передвижение) ускорено в 20 раз, по сравнению с "боевом инстансом", время боя в "боевом инстансе" - 90 мин.
Делим 90 на 20, получаем 4,5 минуты, это означает, что те кто "хотят помочь" приплыв к месту боя через 5 и больше минут уже не найдут там никого..., а если зайдут в бой через 3 мин, то им по текущим правилам игры, до боя надо плыть в "боевом инстансе" 60 мин.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dekillos said:

Если кто-то вылетел или в порту сможет заходить, то вернуться плачи о разводах у портов, помоему это очевидно.

и что в этом такого?какие разводы то?всем давно известно что бой возле порта может закончится для нападающего плохо но то и логично если в порту на рейде стоит эскадра и ловит кого то по какой логике она в бой то зайти не может?бой возле порта по определению месивом должен быть так что все логично а не хочешь такого так отойди от порта подальше и лови там кто мешает то?раньше так и было.захотели мы замеса хлопнули прям возле порта голандца,захотели небольшого боя подождали пока выйдут в море подальше от порта и там уже загоняли их.опять же всякие сюрпы с реномихами актуальны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kat Black said:

Причиной введения "закрытия боя сразу" с невозможностью зайти на помощь, было недовольство игроков тем, что заходящие на помощь падали на голову тех кто был в бою непонятно откуда взявшись

ну да а теперь игроки поняли что лучше наголову чем вообще по пустому морю два часа бой искать.и да про вайп сказали неделю назад а месилово возле ланавасе началось строго с появлением обновы с таймеров входа какие еще доказательства нужны?я вон два дня не могу от ланавассе отплыть постоянное месиво прям хоть никуда не ходи.а что раньше было?толпы пиратов идущих лениво к эвенту а все остальные тихо в порту прятались.так как не было возможности вступать в бой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

и да )))а теперь внимание внимание смертельный номер,уважаемые любители честных боев вы все оффициально звездаболы.потому как называете себя тестерами но никто из вас не протестировал обновочку ибо сейчас отлично работаете сигналинг и никакая толпа не зайдет в бой с превышением бр)))но вы уже взвыли даже не проверив.вам мат товарищи.будьте так любезны впредь не мешать тестерам в объективной оценке обновлений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...