Jump to content
Game-Labs Forum

Режимы игры


Recommended Posts

еще один важный на мой взгляд момент

кто играл в ПОТБС помнит испанскую гильду Альянс

так вот когда он развалился с уходом "папок" мне пришлось крафтить для многих

какой алгоритм я заметил:

1 игрок пришел ему понравилось

2 он прокачался накопил немного денежек купил приличный кораблик

3 вышел в пвп (понимаем здесь сессионку) -слился

4денег нет корабля нет стоит на пирсе ходит на долбанные квесты

5 все достало надоело ушел

 

так вот что бы так не происходило предлагаю следущее:

1 низко уровневые корабли, если они, см пост выше, будут востребованны в пвп должны быть очень дешевы и доступны причем не только крафченные.

как в ГПК предлагаю разрешить захват и использование легко средних кораблей даже у неписи причем ихТТХ не должны отличаться в худшую сторону от крфченных кораблей

 

тогда даже если ты утонул - вышел в море поймал непись захватил кораблик и дальше в бой

вот тут мне подсказывают что захват или победа над неписью тоже не должна быть легкой - НО возможной

 

предлагаю обсудить эти темы

Link to comment
Share on other sites

Фердыч захваты кораблей неписи позволят банально обойтись без крафта и прочих заморочек. Делать баланс неписи сложным - дисбаланс. Получается корабль игрока будет легче захватить (не факт конечно). Но с другой стороны  можно сделать непись сильной в плане количества кораблей. Т.е. ты не сможешь зайти на шняве и захватить фрегат, тупо утопят. Либо идти коопом (в этом то и смысл ммо) либо идти в сессионку (набил денег в сессионке и купил корабль для опенвойн). "Но всегда есть это е... НО" (цитата из песни)

И ситуация когда у новичка топят корабль и ему идти дротить непись тоже уё (сразу вспомнил "Орел")

Link to comment
Share on other sites

запретить захватывать корабли неписи) запретить давать за непись опыт) запретить давать за непись деньги) запретить непись вообще) на кой нам эта непись?) Фердинанда поддерживаю с оговоркой что неписи не будет)

Link to comment
Share on other sites

режим ввести этот очень легко

идея с неотбалансированными боями интересная (в которой может попасть 6 бригов против 3х фрегатов) 

но тогда надо четко экономику для таких боев продумывать, чтобы даже если уже ясно что сольетесь было все равно выгодно и интересно воевать.

иначе просто будут выходить из боя. и режим превратится в пустыню. 

Каждый корабль имеет свою стоимость. Стоимость имеет груз который он везет. Качество экипажа (или рейтинг игрока) тоже можно как-то оценить. Пускай корабль не захвачен, а утоплен, но какой-то экономический урон клану (нации) нанесен, вот за это и платить. Может получиться вообще шикарно для одних  и потеря не слабая для других.

Link to comment
Share on other sites

а ничего бы это не поменяло.

есть мободроч и есть пвп. очень мало людей будет ходить в пвп если им дать выбор. но и те которые захотят пойти в пвп должны будут кучу времени мободрочить. чтобы нафармить денег для этого самого пвп. вот это и происходило в ПотБС. вот этого и нужно избежать.

Link to comment
Share on other sites

при правильной организации ПвП, ПвЕ и не нужно =) главное не заставлять игрока надрываться над качем или фармом бабла чтобы быть конкурентоспособным в ПвП битвах, и ПвП станет массовым

Link to comment
Share on other sites

при правильной организации ПвП, ПвЕ и не нужно =) главное не заставлять игрока надрываться над качем или фармом бабла чтобы быть конкурентоспособным в ПвП битвах, и ПвП станет массовым

не согласен. чтото мне подсказывает что практически любой юзверь будет пытатся идти по пути наименьшего сопротивления. а что может быть проще убивать глупую непись? даже если она толстая и кусучая. против ИИ ВСЕГДА найдётся ключик. и в любом случае мы увидим две неравные касты пользователей. те которые пве и те которые пвп. и вторые будут презирать первых. так было и будет в любых проектах с возможностью пве. хотя это конечно имхо.

П.С. хехе я ж предлагал - никакого опыта и денег за непись) вот тогда будет пвп) и то будет куча чуваков которые будут всё равно топить только непись) якобы тренируясь) вот те крест!)

Link to comment
Share on other sites

еще один важный на мой взгляд момент

кто играл в ПОТБС помнит испанскую гильду Альянс

так вот когда он развалился с уходом "папок" мне пришлось крафтить для многих

какой алгоритм я заметил:

1 игрок пришел ему понравилось

2 он прокачался накопил немного денежек купил приличный кораблик

3 вышел в пвп (понимаем здесь сессионку) -слился

4денег нет корабля нет стоит на пирсе ходит на долбанные квесты

5 все достало надоело ушел

 

у меня, например, не так было. Прокачался - купил БГ - кораблик не слишком дорогой. Пошел пвп тык-мык- утонул. Купил кораблик подешевле, походил с друзьями, немного понабрался опыта, потом пошел в пачки ганкать. Ганк это очень благодарная почва для обучения игре на самом деле. Во-первых плаваешь на дешевых кораблях, во-вторых они проигрывают вменяемым кораблям по живучести и урону. Где-то неизбежно возникнет замес и независимо от результата ты понимаешь, насколько важно на этих бумажках закрывать друг друга вовремя и не тупить. Плюс к этому получаешь хороший опыт в части ходовых характеристик разных кораблей и не так часто тонешь. Имхо для нубов идеальный вариант формировать большие загоны и отправляться в ОС искать противника послабее. Так и в дикой природе происходит процесс становления детенышей)

 

А был у нас один парень Рашен Рубль ник. Ну это уже на робертс. Зашел нафармил выпучив глаза на уник. корону, в тот же день на новой короне вылез из клары, там внезапно появилась зона, его утопили и он сразу вышел и в игре больше его никто не видел. Мораль - сделайте в этой игре ограничения для новичков на занимаемые корабли не по деньгам, а по времени игры/очкам/пвп-рейтингу... чему угодно. Чтобы неопытный игрок вообще впринципе не мог сесть на уник. корону =)

Link to comment
Share on other sites

По идее нужно бы сделать разблюдовку кораблей. Вернее скилов на возможности управления кораблями. Тогда игрок с уровнем 1 может сесть на фрегат, допустим для этого нужно будет умение 4). Тогда игрок получал бы возможность сесть на корабль, но имел штрафы. Допустим на управление парусами, перезарядка пушек, артиллерия и прочее. Но, если у игрока прошлая команда была бы немного прокачана, то это бы учитывалось. Иными словами параметры штрафа были бы меньше.

Link to comment
Share on other sites

По идее нужно бы сделать разблюдовку кораблей. Вернее скилов на возможности управления кораблями. Тогда игрок с уровнем 1 может сесть на фрегат, допустим для этого нужно будет умение 4). Тогда игрок получал бы возможность сесть на корабль, но имел штрафы. Допустим на управление парусами, перезарядка пушек, артиллерия и прочее. Но, если у игрока прошлая команда была бы немного прокачана, то это бы учитывалось. Иными словами параметры штрафа были бы меньше.

не надо, лишнее это. Просто цены на корабли не должны быть запредельными а фарм задротским, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

у меня, например, не так было. Прокачался - купил БГ - кораблик не слишком дорогой. Пошел пвп тык-мык- утонул. Купил кораблик подешевле, походил с друзьями, немного понабрался опыта, потом пошел в пачки ганкать. 

 

то о чем ты рассказываешь работало на очень не большой процент новичков по моим прикидкам 1\20 не больше оставались в игре после прокачки(если не меньше) уж поверь мне как крафтеру и лидеру сообщества -после ухода ладрона-

я с этими новичками нянчился выдавал все бесплатно объяснял все аспекты игры в силу того что сам знал регал в тс и тд и тп  дарил корабли после достижения 50 лвл и один хрен результат был плачевный люди уходили и так и будет если не пменять подход к этому в этой игре

Link to comment
Share on other sites

то о чем ты рассказываешь работало на очень не большой процент новичков по моим прикидкам 1\20 не больше оставались в игре после прокачки(если не меньше) уж поверь мне как крафтеру и лидеру сообщества -после ухода ладрона-

я с этими новичками нянчился выдавал все бесплатно объяснял все аспекты игры в силу того что сам знал регал в тс и тд и тп  дарил корабли после достижения 50 лвл и один хрен результат был плачевный люди уходили и так и будет если не пменять подход к этому в этой игре

легче поменять саму игру) я верю в новый проект) он будет велик! так или иначе)

Link to comment
Share on other sites

то о чем ты рассказываешь работало на очень не большой процент новичков по моим прикидкам 1\20 не больше оставались в игре после прокачки(если не меньше) уж поверь мне как крафтеру и лидеру сообщества -после ухода ладрона-

я с этими новичками нянчился выдавал все бесплатно объяснял все аспекты игры в силу того что сам знал регал в тс и тд и тп  дарил корабли после достижения 50 лвл и один хрен результат был плачевный люди уходили и так и будет если не пменять подход к этому в этой игре

казуалы значит. Тут бессилен любой разраб) Разве что по образу и подобию вов - клепать пве обновления, чтобы все новые и новые волны казуалов приходили.

Link to comment
Share on other sites

я считаю разговоры о том что дайте корабли дешевые правы только отчасти

надо 

1. корабли низко средне уровневые делать дешевыми

2. разбить море на зоны чтобы даже на шип\какашках можно было пвп -шить

3. сделать грамотную сессионку чтобы с одновременной прокачкой можно было и подзаработать 

4.на глоб карте осуществить возможность захвата призовых судов особенно низко\средне уровневых чтобы при сливе пошел если не купил - взял в гильде то зафармил и снова в бой

 

самое главное осуществить п2 тогда это будет работать

Link to comment
Share on other sites

казуалы значит. Тут бессилен любой разраб) Разве что по образу и подобию вов - клепать пве обновления, чтобы все новые и новые волны казуалов приходили.

 

мы пытаемся найти способ. 

в танках - самый зеленый нуб может завалить с испугу как минимум 1 танк, а то и 3-4. Сливается он конечно часто, но свои 40% побед имеет. поэтому и играют миллионы.

 

в корсарах - самая опытная группа тонет совершив одну две минимальных ошибки, а новички вообще не имеют шансов. Процент побед новичков был скорее всего 1-5% как часть группы, да и в группы то новичков не брали. Это все усложнялось тем что механика выхода из боя целым позволяла 12 слаженным и натренированным игрокам контролировать любую пвп зону на 100% и выигрывать карту. Вся история побед на русском сервере собственно строилась на появлении 2-3х групп у той или иной нации. 

 

наша цель решить эту проблему, хотя бы частично.

Link to comment
Share on other sites

Введя фракционые бои игра превратится в танки с местами. Основной онлайн будет там, тк люди будут приходит домой с работы/ учебы уставшие и злые на насяльников учителей и преподов, будет желание просто пострелять. А опен ворлд подразумевает желание взаимодействовать и общаться, подкрепляя это соревновательным духом войны за карту. Если вводить фракционые бои то тогда, как мне кажется можно не заморачиваться с опен ворлдом, но будет тяжелая конкуренция с танками, особенно учитывая то, что они купили проект сивардс мотивируя это желанием сделать танки с мачтами.

Link to comment
Share on other sites

Введя фракционые бои игра превратится в танки с местами. Основной онлайн будет там, тк люди будут приходит домой с работы/ учебы уставшие и злые на насяльников учителей и преподов, будет желание просто пострелять. А опен ворлд подразумевает желание взаимодействовать и общаться, подкрепляя это соревновательным духом войны за карту. Если вводить фракционые бои то тогда, как мне кажется можно не заморачиваться с опен ворлдом, но будет тяжелая конкуренция с танками, особенно учитывая то, что они купили проект сивардс мотивируя это желанием сделать танки с мачтами.

да не будет никто делать танки с мачтами в варгейминге =) у них там и с World of BatleShips всё ещё очень не скоро случится, я полагаю они просто технологию морскую купили и всё.  Опен ворлд будет не таким массовым как сессия (хотя не факт, и сессионку можно отвратно сделать, так что туда никто не пойдет) но своего игрока этот режим найдет, это факт.

Link to comment
Share on other sites

да не будет никто делать танки с мачтами в варгейминге =) у них там и с World of BatleShips всё ещё очень не скоро случится, я полагаю они просто технологию морскую купили и всё. Опен ворлд будет не таким массовым как сессия (хотя не факт, и сессионку можно отвратно сделать, так что туда никто не пойдет) но своего игрока этот режим найдет, это факт.

Но введя фракционые бои получатся танки с мачтами, или я что-то не понимаю?
Link to comment
Share on other sites

Но введя фракционые бои получатся танки с мачтами, или я что-то не понимаю?

я сказал что варгейминг не будет делать ничего про парусники в обозримом будущем у сиварда они походу просто технологию купили, у них есть прямой и очень серьезный конкурент это гаджин, особенно если они наземку к самолетам прикрутят и сделают это качественно. Так что никаких прямых конкурентов в парусно корабельной тематике у GameLabs не предвидится. Танки и парусники не одно и то же и целевая аудитория разная.

Link to comment
Share on other sites

Но введя фракционые бои получатся танки с мачтами, или я что-то не понимаю?

А по мне норм, потренироваться можно будет, а то в BS учились набивая шишки и теряя корабли, а такой хардкор не всем по душе, только потом режим тренировочных боев ввели.

Link to comment
Share on other sites

А по мне норм, потренироваться можно будет, а то в BS учились набивая шишки и теряя корабли, а такой хардкор не всем по душе, только потом режим тренировочных боев ввели.

Да, если это делать только для трени и фарма, но основной фан - опен ворлд
Link to comment
Share on other sites

Да, если это делать только для трени и фарма, но основной фан - опен ворлд

Сколько народу в кланах в танках и сколько всего? Вроде бы 5% состоящие в кланах и еще меньше тех, кто в норм клане, а не в нубском, которым пофиг есть тег над ником  или успехи на гк. Если делать открытый мир и делать в нем нахождение одиночки бессмысленным, то это сразу режет серьезно онлайн. Уберите ГК в танках, просядет ли он-лайн? Сильно сомневаюсь. Уберите рандом(сессионку) - что будет? Наверное вариант, когда ссесионные бои ограничивают по доступным кораблям, будет не совсем правильным. Все должно быть сбалансированно и даже те, кто будет сидеть только в них, не должны чувствовать себя ущербными.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...